Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4109

#2461 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Март 2016 - 12:45

Народ! а в ГИБДД кто нибудь обращался? могут они фиксировать стоянку на тротуаре и штрафовать?

• 0

#2462 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 24 Март 2016 - 14:31

Проблему парковки на тротуаре помогут решить только карательные органы - то бишь штрафы, эвакуация, столбики, платная парковка и т.д... 

Всякие "разговоры", "записки" - возможно помогут в отдельно взятом единичном случае, но не решат проблему комплексно. 

Строительство паркингов в районе к 2020-му году проблему тем более не решит - ведь если даже их построят, то ведь они будут платными! - вот это нежданчик правда :-) . 

А особь которая сейчас ставит своего железного коня на тротуар, никогда! именно никогда! не будет добровольно платить за паркинг. Его можно только заставить - те ми же карательными мерами.

• 1

#2463 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 24 Март 2016 - 14:41

Проблему парковки на тротуаре помогут решить только карательные органы - то бишь штрафы, эвакуация, столбики, платная парковка и т.д... 

Всякие "разговоры", "записки" - возможно помогут в отдельно взятом единичном случае, но не решат проблему комплексно. 

Строительство паркингов в районе к 2020-му году проблему тем более не решит - ведь если даже их построят, то ведь они будут платными! - вот это нежданчик правда :-) . 

А особь которая сейчас ставит своего железного коня на тротуар, никогда! именно никогда! не будет добровольно платить за паркинг. Его можно только заставить - те ми же карательными мерами.

+1 Не единого лишнего слова

• 0

#2464 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • Корпус:102

Отправлено 24 Март 2016 - 17:08

Мне одному кажется, что проблемы парковок на тротуаре решаются строительством достаточного числа парковочных мест?
2 года назад, когда Центр-2 только заселяли не то, что на тротуарах никто не ставил, даже у третьего (углового подъезда) машины на уголке в 3 ряда никто не ставил - максимум там одна машина стояла и то не всегда, потому что там как бы поворот и люди искали другие места, куда машину поставить.

• 2

#2465 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 17:16

Мне одному кажется, что проблемы парковок на тротуаре решаются строительством достаточного числа парковочных мест?
2 года назад, когда Центр-2 только заселяли не то, что на тротуарах никто не ставил, даже у третьего (углового подъезда) машины на уголке в 3 ряда никто не ставил - максимум там одна машина стояла и то не всегда, потому что там как бы поворот и люди искали другие места, куда машину поставить.

Вам одному кажется, в большинстве своем машины которые стоят на тротуаре между 4 и 6 домом по героев, ставят когда подальше есть свободные места для парковки, как понимаю эти владельцы "личности" и им тяжело сделать лишние шаги от машины до дома. Кстати паркуют одни и теже

Сообщение отредактировал antoshka32161: 24 Март 2016 - 17:28

• 0

#2466 Antonina

Antonina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:104

Отправлено 24 Март 2016 - 20:43

> Мне одному кажется, что проблемы парковок на тротуаре решаются строительством достаточного числа парковочных мест?

А я, как пешеход и пассажир общественного транпсорта, поддерживаю. Нужно решать и проблему с парковочными местами, особенно в свете работы общественного транспорта в МОбласти в целом. Разве удобно поехать из железки в люберцы на автобусе? в Балашиху (например, за паспортом теперь туда), в ашан или мЕтро общественным транспортом, а как ездят родители с маленькими детьми в москву, я думаю им на общественном транспорте тяжело. А пока такой плохой общественный транспорт люди будут выбирать личный автомобиль. И увы, кардинальных изменений в работе общественного транпорта в области в обозримом будущем не предвидится.

И конечно, хватает автомобилистов - хамов, которые ставят свою машину например на входе на пешеходную дорожку, на тротуаре у бассейна, выходе из садика и пр. С такими надо бороться.

Но помогут только оба решения -  и парковки, и борьба с хамами. 

• 2

#2467 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 24 Март 2016 - 21:09

А мне вот кажется, что проблема как всегда "в умах". Пока будут люди, которые завидуют чёрной завистью, хоть и не признаются в этом, тем кто ездит на машине, у них в головах будут только мысли о репрессиях в сторону водителей. А они, надо сказать, тоже люди. И многие очень поздно приезжают на своих, ненавистных многим, машинах, т.к. очень много работают. И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.

И наличие среди водителей единиц, которые ведут себя по хамски ещё не повод предлагать покарать всех различными репрессивными мерами по авто признаку, так сказать.

Я сильно сомневаюсь, что при наличии нормального парковочного пространства многие захотели бы поставить свою машину на тротуар, где любой прохожий с гвоздём в кармане и плохим настроением с утра, за 10 сек. может создать проблем с ремонтом тысяч на 20 такому "хаму".

Сообщение отредактировал wmd: 24 Март 2016 - 21:17

• 3

#2468 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 24 Март 2016 - 21:38

А мне вот кажется, что проблема как всегда "в умах". Пока будут люди, которые завидуют чёрной завистью, хоть и не признаются в этом, тем кто ездит на машине, у них в головах будут только мысли о репрессиях в сторону водителей. А они, надо сказать, тоже люди. И многие очень поздно приезжают на своих, ненавистных многим, машинах, т.к. очень много работают. И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.
И наличие среди водителей единиц, которые ведут себя по хамски ещё не повод предлагать покарать всех различными репрессивными мерами по авто признаку, так сказать.
Я сильно сомневаюсь, что при наличии нормального парковочного пространства многие захотели бы поставить свою машину на тротуар, где любой прохожий с гвоздём в кармане и плохим настроением с утра, за 10 сек. может создать проблем с ремонтом тысяч на 20 такому "хаму".

"Чётко, в натуре чётко")))

Сообщение отредактировал greymouse: 24 Март 2016 - 21:40

• 0

#2469 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 24 Март 2016 - 21:59

Вы серьезно???!!!!  :be:  :ag:  

Про всех речь не идёт, идёт о тех, кто нарушает пдд. Поймите уже это!!!  :bu: 
Не тупите)))))

• 0

#2470 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 24 Март 2016 - 22:04

Не будет парковок.

В Подмосковье запущена программа развития платных парковок, так что о свободных местах можно только мечтать. Потом поедут рейды по Поликахина, эвакуируют всех из под знака 3,27, навесят их же на Рождественской и Проспекте Героев...

Вот тогда придет хана всем газонам.

И паркинги никто строить не будет, детсады и те не строят, водители уж точно перетопчутся...

• 3

#2471 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 24 Март 2016 - 23:51

Вы серьезно???!!!!  :be:  :ag:  

:ad: ещё как серьёзно, ага.

зависть, она как раз скрытая    :af:, я уже говорил))

бывает вроде и не хочешь выдать себя, но как нарисуешь 100500 восклицательных знаков ...  :ag:

Не тупите)))))

вот и я о том же  :bj:

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 00:31

• 0

#2472 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 25 Март 2016 - 08:15

И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.

Признайтесь, вы троллите? Не буду говорить за последние 2 года, но в "золотые" двухтысячные машину не купил только ленивый. Или тот, кому она не нужна.

Да и вообще, писать на форуме нового микрорайона, где все потратили 3-5 миллионов на покупку квартиры (а потом еще ремонт), что они, нищеброды, завидуют тем, кто потратил несколько сот тысяч на покупку железного коня, это, право, смешно.

• 2

#2473 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 08:53

Еще раз повторюсь, между домами 4 и 6 по героев, машины стоят на тротуаре еще с 6-7 вечера при наличие в 100 метрах достаточного количества парковочных мест.

Вам одному кажется, в большинстве своем машины которые стоят на тротуаре между 4 и 6 домом по героев, ставят когда подальше есть свободные места для парковки, как понимаю эти владельцы "личности" и им тяжело сделать лишние шаги от машины до дома. Кстати паркуют одни и теже

Вот почему приезжающему поздно на машине в голову не приходит парковаться на тротуаре? Если поездить близ своего и соседних мест, всегда можно найти место для парковки, что я делаю не так?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 25 Март 2016 - 08:55

• 4

#2474 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • Корпус:102

Отправлено 25 Март 2016 - 09:54

И конечно, хватает автомобилистов - хамов, которые ставят свою машину например на входе на пешеходную дорожку, на тротуаре у бассейна, выходе из садика и пр. С такими надо бороться.

Но помогут только оба решения -  и парковки, и борьба с хамами. 

Еще раз повторюсь, между домами 4 и 6 по героев, машины стоят на тротуаре еще с 6-7 вечера при наличие в 100 метрах достаточного количества парковочных мест.

Поэтому сначала надо начать с парковок. Когда у автомобилистов будут всегда свободные парковочные места для машины, после этого можно начать применять активные методы к любителям оставлять на тротуарах.

• 0

#2475 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 25 Март 2016 - 09:55

Поэтому сначала надо начать с парковок. Когда у автомобилистов будут всегда свободные парковочные места для машины, после этого можно начать применять активные методы к любителям оставлять на тротуарах.

У автомобилистов есть целая рождественская и четная сторона героев

• 2

#2476 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 10:05

Еще раз повторюсь. В радиусе 100 метров есть достаточное количество свободных мест. Никогда не будет так что каждому от подъезда до машины идти 5 метров

• 1

#2477 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 10:33

Конечно, все пешеходы завидуют черной завистью тому джигиту который купил себе ладу седан цвета баклажан и теперь паркует ее в аккурат у подъезда на тротуар - так что не пройти.

И конечно каждый пешеход мечтает делать также - это даже не обсуждается. Но его останавливает только невозможность приобрести эту самую седан-баклажан в ипотеку на 20 лет :ab:

А если без шуток, то репрессии к сожалению, это единственно действенный способ - по другому люди не понимают. 

Понятно, что можно долго "причитать" что в районе недостаточно бесплатных! парковок на всех жителей - и оправдываться - "ну раз парковок недостаточно - значит паркую где хочу и плевать".

Есть социум - причем достаточно компактный. И есть общие правила тротуар для пешеходов, дорога для автомобилей. Если все члены такого социума соблюдают эти общие правила - то и жить в таком обществе комфортно.

• 0

#2478 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 990
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 25 Март 2016 - 10:49

Конечно, все пешеходы завидуют черной завистью тому джигиту который купил себе ладу седан цвета баклажан и теперь паркует ее в аккурат у подъезда на тротуар - так что не пройти.

И конечно каждый пешеход мечтает делать также - это даже не обсуждается. Но его останавливает только невозможность приобрести эту самую седан-баклажан в ипотеку на 20 лет :ab:

А если без шуток, то репрессии к сожалению, это единственно действенный способ - по другому люди не понимают. 

Понятно, что можно долго "причитать" что в районе недостаточно бесплатных! парковок на всех жителей - и оправдываться - "ну раз парковок недостаточно - значит паркую где хочу и плевать".

Есть социум - причем достаточно компактный. И есть общие правила тротуар для пешеходов, дорога для автомобилей. Если все члены такого социума соблюдают эти общие правила - то и жить в таком обществе комфортно.

ну хорошо..а как карать мамочек которые при наличии тратуара все равно прут по дороге...? потому что с коляской прыгать по бордюрам неудобно(понимаю это и сам, много погулял с тремя детьми) как наказывать...если по вашему то сразу нахер давить и все..так?но нет нельзя пешеход же..тем более с ребенком...для всех кто за рулем тот априоре виноват...где вы видите свободные места?вечером их нет...я тоже ненавижу тех кто на тратуаре...особенно на газоне...таким только колоть колеса и не нужны штрафы...ну а по делу нужно хоть как то думать о парковках, хоть какой нить кусок поля отдали б...это не решит но все же...а тот тут герои...давай те эвакуировать с пр.героев, поликахина, рождественской...вот тогда жопа совсем будет как начнут штрафовать...давай те и пешеходов тогда так штрафовать чтобы мысли не было выйти на дорогу...пару мамочкам выписать по паре МРОТ..и собачникам...потом за автомобилистов браться!!!!!!!!!!!!

• 2

#2479 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 10:53

ну хорошо..а как карать мамочек которые при наличии тратуара все равно прут по дороге...? потому что с коляской прыгать по бордюрам неудобно(понимаю это и сам, много погулял с тремя детьми) как наказывать...если по вашему то сразу нахер давить и все..так?но нет нельзя пешеход же..тем более с ребенком...для всех кто за рулем тот априоре виноват...где вы видите свободные места?вечером их нет...я тоже ненавижу тех кто на тратуаре...особенно на газоне...таким только колоть колеса и не нужны штрафы...ну а по делу нужно хоть как то думать о парковках, хоть какой нить кусок поля отдали б...это не решит но все же...а тот тут герои...давай те эвакуировать с пр.героев, поликахина, рождественской...вот тогда жопа совсем будет как начнут штрафовать...давай те и пешеходов тогда так штрафовать чтобы мысли не было выйти на дорогу...пару мамочкам выписать по паре МРОТ..и собачникам...потом за автомобилистов браться!!!!!!!!!!!!

С колясками и мамочками вы в корне не правы.

ПДД http://www.pdd24.com/pdd/pdd17

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

• 1

#2480 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 10:56

"карать мамочек с колясками" это нечто совсем новое, по крайней мере для меня  :ag:

Ну если вы готовы и к такому - то страшно жить просто становится 

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Март 2016 - 10:57

• -1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

9 пользователей, 12 гостей, 1 анонимных

Naina, TDW, flashdance, arac, Lilit, kondroleg, natalika, ponich, C1rcle

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства