Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#2481 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 25 Март 2016 - 11:45

С колясками и мамочками вы в корне не правы.

ПДД http://www.pdd24.com/pdd/pdd17

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

• 0

#2482 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 25 Март 2016 - 11:54

С колясками и мамочками вы в корне не правы.

ПДД http://www.pdd24.com/pdd/pdd17

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

А в чем тут необоснованность, если все съезды и тротуары заблокированы машинами?

• 0

#2483 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 25 Март 2016 - 11:54

они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств

Ну да, необоснованные помехи. Пешеходы не должны ложиться на асфальт со словами "Не пропущу, буду здесь лежать."
А обоснованные помехи ("Да иду я, иду, просто у меня нога болит и я медленно хожу") вполне допустимы.
  • 0

#2484 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 25 Март 2016 - 13:01

"карать мамочек с колясками" это нечто совсем новое, по крайней мере для меня  :ag:

Ну если вы готовы и к такому - то страшно жить просто становится 

нет, только автомобилистов...они вред всего на планете)))... и главная проблема в центре 2...понакупали машин что нам пешеходам ,вдоль и поперек, как мы хотим, пройти не дают... подходить нужно в комплексе, а не винить всех автомобилистов  из за пары муд--ов...

• 1

#2485 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 13:10

нет, только автомобилистов...они вред всего на планете

вот вы зря смеетесь. да, автомобили несут вред. как минимум, экологии.
  • 0

#2486 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 25 Март 2016 - 13:25

Признайтесь, вы троллите? Не буду говорить за последние 2 года, но в "золотые" двухтысячные машину не купил только ленивый. Или тот, кому она не нужна.

Да и вообще, писать на форуме нового микрорайона, где все потратили 3-5 миллионов на покупку квартиры (а потом еще ремонт), что они, нищеброды, завидуют тем, кто потратил несколько сот тысяч на покупку железного коня, это, право, смешно.

Прям вот все взяли и потратили 3-5 лямов говорите?)) Может всё же продали домик в деревне, взяли ипотеку на 20 лет и потратили в итоге 200к?) Или снимают жильё и т.п. И вы правда думаете, что живя в 12 км от ближайшего метро никому машина тут не нужна?)) Ну я понимаю, самое простое это задрать нос, отвернуться и сказать - "да оно мне и не надо". Я сам так делаю, когда думаю про яхту и домик на берегу моря)))) Вы не в центре мегаполиса живёте как бы) Тут много раз многие писали, что после взятия ипотеке ролтон кушать следующие 20 лет будут и т.п. Так что ничего смешного как бы)) Не, посмеяться вы можете конечно, но суть от этого не поменяется))

И я не говорил, что все такие, но есть отдельная категория завистливых граждан, которым очень мешает

припаркованная ночью "не по правилам" машина и связано это не всегда с тем, что она им и правда мешает))

Но спорить я не буду))

вот вы зря смеетесь. да, автомобили несут вред. как минимум, экологии.

а вы довозите тогда себя до работы по утрам на лошадях)) а то слова, слова))

А в чем тут необоснованность, если все съезды и тротуары заблокированы машинами?

Ну к примеру, прыгать под колёса с коляской - это не обосновано.

Пешеход имеет преимущество - это означает, что если водитель подъезжает к повороту, скажем, и видит пешехода, он должен его пропустить, а не то, что пешеход будет выпрыгивать под колёса автомобиля из-за припаркованных других машин и орать, что он тут главный а ты как хочешь так и тормози.

Ведь нет непреодолимой необходимости спрыгнуть с бордюра именно под колёса именно в ту секунду, когда машина проезжает мимо, верно? Если подождать 5 сек, машина проедет, то всё станет безопасным для всех. А вот водителю по тормозам бить каждые 5 секунд - это опасно и для него и для пешехода. Не успеет - да, виноват, но кому хуже-то в итоге?)

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 14:17

• 2

#2487 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 13:54

Прям вот все взяли и потратили 3-5 лямов говорите?))

Очень много людей переехало из квартир поменьше из мкр. Центр и мкр. Ольгино. Доплатив небольшие деньги, тем более, если в кредит.
В любом случае, это покупка большего объема, чем покупка Логана б/у, например.

И вы правда думаете, что живя в 12 км от ближайшего метро никому машина тут не нужна?

я не говорил, что никому, я говорил, что не всем, не подменяйте, пожалуйста. :)
С учетом пробок на Носовихе, перспектива добираться с работы 3,5 часа "с комфортом" вместо 1,5 часа "без комфорта" прельщает не всех.А если нужно куда то выбраться в кои века, дешевле на такси, чем покупать для этого машину и потом нести расходы на ее содержание.

И я не говорил, что все такие, но есть отдельная категория завистливых граждан, которым очень мешает припаркованная ночью "не по правилам" машина и связано это не всегда с тем, что она им и правда мешает))

Вполне возможно, что вам кто то и завидует. Но не нужно лукавить, говоря про "тебе же лично это не мешает, какие претензии". Так кидающие бычки на газон могут сказать. Или собачники, чьи питомцы гадят на тротуарах. В тебя же не попало, ты обошел, какие вообще претензии....
  • 0

#2488 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144

Отправлено 25 Март 2016 - 14:32

И я не говорил, что все такие, но есть отдельная категория завистливых граждан, которым очень мешает

припаркованная ночью "не по правилам" машина и связано это не всегда с тем, что она им и правда мешает))

Но спорить я не буду))

Только почему то эти машина по несколько дней так стоят в том числе все выходные, а не только ночью,

• 0

#2489 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 875
  • Корпус:313

Отправлено 25 Март 2016 - 14:41

Есть такие любители перекрыть переходную дорожку своим ауто, то ли по незнанию, то ли намерено.

Не знаю, как это влияет на техническое состояние машины за время стоянки, но дома наверно "икается".

• 0

#2490 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 14:48

а вы довозите тогда себя до работы по утрам на лошадях)) а то слова, слова))

Зачем же так? я езжу на общественном транспорте. Это когда много человек на один двигатель .

• 0

#2491 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 14:57

Пешеход имеет преимущество - это означает, что если водитель подъезжает к повороту, скажем, и видит пешехода, он должен его пропустить

Вы путаете разные пункты ПДД. Этот не про то, где пешеходы переходят проезжую часть, а про жилые зоны, где пешеходы могут идти не только поперек, а даже вдоль проезжей части. И в этом своем праве имеют преимущество перед автомобилями.

Ведь нет непреодолимой необходимости спрыгнуть с бордюра именно под колёса именно в ту секунду, когда машина проезжает мимо, верно? Если подождать 5 сек, машина проедет, то всё станет безопасным для всех. А вот водителю по тормозам бить каждые 5 секунд - это опасно и для него и для пешехода. Не успеет - да, виноват, но кому хуже-то в итоге?)

сейчас вы пытаетесь свои проблемы и свои обязанности перекинуть на другого. Соблюдайте скоростной режим позволяющим вам успеть среагировать на изменение обстановки. Что бы всё безопасно было. При экстренном торможении с 5 км/ч вряд ли кто серьезно пострадает.
  • 0

#2492 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 14:59

Очень много людей переехало из квартир поменьше из мкр. Центр и мкр. Ольгино. Доплатив небольшие деньги, тем более, если в кредит.
В любом случае, это покупка большего объема, чем покупка Логана б/у, например.

я не говорил, что никому, я говорил, что не всем, не подменяйте, пожалуйста. :)
С учетом пробок на Носовихе, перспектива добираться с работы 3,5 часа "с комфортом" вместо 1,5 часа "без комфорта" прельщает не всех.А если нужно куда то выбраться в кои 

И это значит повод говорить о том, что это состоятельные люди?)) Продать, то что было (опять же 10 лет выплачивали или домик продали где-то) и доплатить ~200к - этот именно то, про что я и написал выше.

А по поводу 3,5 часов ... понимаете, некоторые люди, кроме работы, имеют ещё интересы и цели поездок и довольно часто))

Зачем же так? я езжу на общественном транспорте. Это когда много человек на один двигатель .

Это когда двигатель на сотни полторы-две лошадей мощнее, вы об этом?)) Давайте учитывать тогда мощность, время поездки и затраты на 100 км пути двигателя на количество пассажиров?) Давайте пересчитаем количество вредных выбросов от общественного транспорта и его одним двигателем на соляре и коптящем чёрной гарью и легковушки Евро4. Давайте пересчитаем на количество СО2 сотни и тысячи киловатт электричества, которые нужны для работы электричек и метро)) думаете, автомобили сильно вреднее окажутся?)

Только почему то эти машина по несколько дней так стоят в том числе все выходные, а не только ночью,

Это другой вопрос, я сказал - "некоторые", единицы, если точнее такие.

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 15:15

• 0

#2493 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 15:02

Давайте разделим мощность двигателя на количество поссажиров?)
Давайте пересчитаем количество вредных выбросов от общественного транспорта и его одним
двигателем на соляре и коптящем чёрной гарью и легковушки Евро4. Давайте пересчитаем на количество СО2 сотни и тысячи киловатт электричества, которые нужны для работы электричек и метро)) думаете, автомобили сильно вреднее окажутся?)

Зачем это всё делать, если мировая транспортная наука давно уже все посчитала. К тому же, те же автобусы и электрички не стоят большую часть суток, забирая на эту бессмысленную деятельность большую часть дефицитной земли.
  • 0

#2494 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 15:07

Вполне возможно, что вам кто то и завидует. Но не нужно лукавить, говоря про "тебе же лично это не мешает, какие претензии". Так кидающие бычки на газон могут сказать. Или собачники, чьи питомцы гадят на тротуарах. В тебя же не попало, ты обошел, какие вообще претензии....

Как первая часть абзаца связана со второй для меня тайна, ну да ладно)

Если кидающие бычки на газоне или собачники с их подарками вечером будут их убирают утром, то пожалуйста. Сравниваете солёное с кислым) Если есть единицы, которые машины оставляют на дни - то это одно. но когда начинается разговоры из серии - "только массовые расстрелы спасут Родину", простите, не согласен.

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 15:08

• 0

#2495 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 15:14

Как первая часть абзаца связана со второй для меня тайна, ну да ладно)

я попробую в следующий раз попроще для вас писать, ок.

Если кидающие бычки на газоне или собачники с их подарками вечером будут их убирают утром, то пожалуйста.

всегда есть люди, которые выходят на работу раньше, чем вы выезжаете.
И всегда есть автомобилевладельцы, у которых есть особые причины именно сегодня (не всегда) остаться дома. Или в отпуск уехать. А машину оставить там, где стояла. И таких МНОГО. 1-2-3 машины стоят постоянно, остальные по необходимости. А в результате - бардак.
  • 0

#2496 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 25 Март 2016 - 15:51

Вклинюсь в эту увлекательную дискуссию с просьбой - тут автоненавистники писали про такси при необходимости - если все так радужно с такси, может, подскажете службу в Железнодорожном, которая в любое время может приехать с двумя безопасными (макси кози, ромер, сайбекс, а не шлак за 3 т.р.) автокреслами? Я вот даже с одним не нашла, с детьми без своего авто в Железке делать нечего.
Но я за столбики между 106 и 108, если что.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 0

#2497 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 16:01

Зачем это всё делать, если мировая транспортная наука давно уже все посчитала. К тому же, те же автобусы и электрички не стоят большую часть суток, забирая на эту бессмысленную деятельность большую часть дефицитной земли.

Не знаю, Вам наверно виднее, я не интересовался этими подсчётами.

Но осмелюсь предположить, что то что больше ездит и худшего качества, то и наносит вреда больше))

А если Вы говорите, что машина большую часть времени в день стоит и место занимает ...

В России дефицит земли, дожили  :bh:

Вы путаете разные пункты ПДД. Этот не про то, где пешеходы переходят проезжую часть, а про жилые зоны, где пешеходы могут идти не только поперек, а даже вдоль проезжей части. И в этом своем праве имеют преимущество перед автомобилями.

Это вы путаете или просто читаете только то, что хотите) там вот вверху страницы ссылка на правила даже была 

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21  и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. 

"сейчас вы пытаетесь свои проблемы и свои обязанности перекинуть на другого. Соблюдайте скоростной режим позволяющим вам успеть среагировать на изменение обстановки. Что бы всё безопасно было. При экстренном торможении с 5 км/ч вряд ли кто серьезно пострадает."

ну, во-первых, п.10.2 ПДД, если что))
"В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

да даже если бы 5)) Я посмотрю на Вас как вы будите ехать 5 км в час)) И что Вам расскажут все окружающие, причём не только водители, но и пешеходы, мимо которых вы будите проползать, опять же мешая им пройти))

А при экстренном торможении всё будет хорошо, если водитель успеет среагировать, увидит и успеет.
А не успеет, то и с 5 км в час ноги переломает.
Вы прям как в детском саду, всё должно быть по правилам. Но так не бывает. Нужно хоть чуть-чуть к реальности быть ближе.
Если Вы будите прыгать под колёса в надежде, что водитель едет 5 км в час, не отвлёкся на почесать что-нибудь и точно Вас увидит, Вы можете очень сильно пожалеть в итоге)

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 16:25

• 0

#2498 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 16:09

Тут автоненавистники

да почему же ненавистники. Владейте машиной, кто вам мешает. Вот только все проблемы, возникающие при владении - ваши и только ваши. обеспечение парковки - в том числе. :)

Если все так радужно с такси

про такси только я вроде писал. Но там не было про то, что с ними "радужно". Лишь отвечал на пост, что есть места, куда без машины невозможно добраться. Туда можно добраться на такси.

может, подскажете службу в Железнодорожном, которая в любое время может приехать с двумя безопасными (макси кози, ромер, сайбекс, а не шлак за 3 т.р.) автокреслами?

Сейчас вы предъявляете завышенные выше стандарта требования. Типа, "А найдите-ка мне такси в Ц-2 на розовом Бентли с водителем-доминиканцем и что бы спальное место для взрослого было, так как я люблю в дороге поспать". :)
Если вам важен эксклюзив (даже если он касается такой важной темы, как безопасность), поищите для таких случаев такси в Москве. Правда, оно не будет три копейки стоить наверное.
Но, еще раз, я не против вашего авто и авто wmd, который считает, что ему завидуют. Вообще не против. Я против того, что бы вы (не конкретно Вы, а автовладельцы в целом) свои проблемы по владению авто вешали на других. :)

И я тоже  за столбики :wub:  :wub:
  • 0

#2499 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 16:18

осмелюсь предположить, что то что больше ездит и худшего качества, то и наносит вреда больше))

1. Автобус Богдан - примерно 150 лошадей
2. Между Евро-2 и Еевро-4 разница по выбросам примерно в два раза.
То есть, например, один перевозящий 20 человек автобус Богдан в 10 раз экологичнее 20 автомобилей, перевозящих по одному человеку. И занимает места на дороге в те же 10 раз меньше (к вопросу о пробках).

В России дефицит земли, дожили  :bh:

не стоит юродствовать. Вы не в "бескрайних лесах Сибири" паркуетесь, а в Москве и Желдоре, где места катастрофически не хватает.

Это вы путаете, там вот вверху страницы ссылка на правила даже была

и здесь там про поворот, где вы пропускаете пешеходов? Здесь прямым текстом написано, что пешеходы на дорогах в жилых зонах ГЛАВНЫЕ.

Сообщение отредактировал mmd: 25 Март 2016 - 16:34

• 0

#2500 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 16:26

Я посмотрю на Вас как вы будите ехать 5 км в час)) И что Вам расскажут все окружающие, причём не только водители, но и пешеходы, мимо которых вы будите проползать, опять же мешая им пройти))

а что вас удивляет? да, сквозь дворы иногда приходится со скоростью пешехода проезжать. Где посвободнее и людей нет, можно до 20 км/ч разогнаться.

Если Вы будите прыгать под колёса в надежде, что водитель едет 5 км в час, не отвлёкся на почесать что-нибудь и точно Вас увидит, Вы можете очень сильно пожалеть в итоге)

Вы опять таки пытаетесь свои обязанности на других повесить. Ну давайте я буду своего стафордширского терьера на детской площадке натаскивать, а недовольным говорить - "Не надо его злить, не надо к нему подходить, не надо на него смотреть и тогда он не укусит никого".
И ведь тоже логично будет - не хочешь, что бы покусали, не ходи там где зверь. Но ведь это неправильно же. или надо войти в мое положение? Мне собаку тренировать негде.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства