Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#2521 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 25 Март 2016 - 18:01

я конечно понимаю, всегда очень сложно перестроить себя и отказаться от вредных привычек. особенно, если не считаешь их вредными :)

особенно, если нет разумной альтернативы, но есть те, кто считает своим долгом сделать гадость, но в рамках пдд))

вот едет по обочине нЕкто (сам не люблю, да) НО, если я будут не давать ему проехать он полезет с другой стороны на встречку и создаст вместо одной опасной ситуации сразу две, и своему потоку и встречному ... может всё же из двух зол ... не?) так же и во многом другом. При этом Вы ничему его не научите, но хуже можете сделать.

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 18:09

• 0

#2522 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 25 Март 2016 - 18:04

особенно, если нет разумной альтернативы, но есть те, кто считает своим долгом сделать гадость, но в рамках пдд))

альтернатива всегда есть :)
другое дело, не все ее готовы признать альтернативой. а еще, обычно хотят получить все на халяву :)
  • 1

#2523 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 25 Март 2016 - 18:07

Евгений, да это понятно, что можно пострадать. И не хочется этого. И внимательным и пешеходу надо быть. Но это не снимает ответственности с водителя. Тем более, они не собираются соблюдать ПДД, как было выше.

Я Дмитрий, и я как раз описывал ситуацию, когда водитель соблюдет ПДД, дорога свободна, он едет с допустимой скоростью и не ожидает что человек вдруг выскочит на дорогу, особенно если он перед этим никак не показывал своих намерений.

и чтобы вернуть обсуждение в тему парковок, я как раз этой ночью приехал около полуночи, и за несколько минут нашёл место для парковки, всего лишь метрах в 150-200 от подъезда. может припарковался и не по всем правилам, около поворота (хотя кто тут помнит что стоянка запрещена "..на пересечении проезжих частей и ближе 5м от края пересекаемой проезжей части.." ?), но всё таки не на тротуаре и ни кого не запер, так что есть места и ночью, если не лениться немного пройти

• 2

#2524 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:10

ой, Дмитрий, прошу прощения, переклинило что то. Так вот, если не будет регистратора, где будет видно, что человек преднамеренно бросился под колеса, то признают вину водителя. Практика такая. Припишут нарушение 10.1

Сообщение отредактировал mmd: 25 Март 2016 - 18:14

• 0

#2525 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:15

альтернатива всегда есть :)
другое дело, не все ее готовы признать альтернативой. а еще, обычно хотят получить все на халяву :)

Знаете, вот все про халяву, про бесплатные парковочные места тут рассуждают.

Ну ради Бога, пусть сделают как в Москве.

Парковки для резедентов платные да, но годовой абонемент стоит всего 3-4к!

Да тут бы с руками оторвали такие платные парковки.

Давайте поставим шлагбаумы чтоб во дворах парковались только жители дома, а не все кому не лень.

А сейчас ещё там вводят места платной парковки на которых запрещено парковаться всем (даже за деньги) кроме жителей соседних домов.

т.е. за 3-4к в год тебе дают гарантированное парковочное место, вот как!

Ну и что, думаете кто-то отказался бы?

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 18:18

• 0

#2526 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:20

Ну и что, думаете кто-то отказался бы?

о льготах для резидентов можно будет говорить, когда на всех дорогах в городе сделают зону платнойпарковки 80 рублей в час. А для резидентов 4-5 тысяч В МЕСЯЦ. И только с 20 до 08.
  • 0

#2527 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:27

о льготах для резидентов можно будет говорить, когда на всех дорогах в городе сделают зону платнойпарковки 80 рублей в час. А для резидентов 4-5 тысяч В МЕСЯЦ. И только с 20 до 08.

Откуда вы берёте всё время эти цифры?))

Внимательно читаем)) 

http://parking.mos.ru/about/123/

http://dt.mos.ru/pro...e/residents.php

т.е. с 20 до 8 - бесплатно в принципе, а если заплатит 3к В ГОД, то круголосуточно!

Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года. Резиденты, получившие резидентное разрешение, могут внести годовую резидентную плату в размере 3 000 руб./год для ежедневной круглосуточной парковки в течение срока действия резидентного парковочного разрешения. 

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 18:30

• 0

#2528 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:31

Откуда вы берёте всё время эти цифры?))

что значит все время? я на эту тему еще не писал. :)
И я не писал про Москву, я свое видение ситуации в Железке описывал. Свободного места еще меньше, а машин ввиду многоэтажности больше. Ну и не должно быть выгоднее, чем на платных стоянках и в гаражах.
  • 0

#2529 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:34

что значит все время? я на эту тему еще не писал. :)
И я не писал про Москву, я свое видение ситуации в Железке описывал. Свободного места еще меньше, а машин ввиду многоэтажности больше. Ну и не должно быть выгоднее, чем на платных стоянках и в гаражах.

Вы другие цифры приводили, скорости, например, которых нет в ПДД)

т.е. в зонах платной парковки в Москве места больше чем в Железке?)) Серьёзно?))

В пределах Садового места больше значит?))) да там его в разы меньше, там простите застройка - дом на доме и дворы узкие и тем не менее)

• 0

#2530 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:42

может всё же из двух зол ... не?) так же и во многом другом.

И это мне говорит человек, который ездит по дворам 60 км/ч? :)
Нет. Много писать надо, сильно мысль длинная, а я уже домой вернулся :)
хорошего вечера всем!

Вы другие цифры приводили, скорости, например, которых нет в ПДД)

в дворовой зоне 20 и ниже, что тут непонятно было?
все, ушел.
  • 0

#2531 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 18:45

И это мне говорит человек, который ездит по дворам 60 км/ч? :)
Нет. Много писать надо, сильно мысль длинная, а я уже домой вернулся :)
хорошего вечера всем!
в дворовой зоне 20 и ниже, что тут непонятно было?
все, ушел.

Вами было сказано "ездите 5 км/ч")) - этой цифры нет в ПДД.

А про 60 км по дворам - это опять фантазии)) Я такого не писал ни разу))

Приятного Вам вечера))

Сообщение отредактировал wmd: 25 Март 2016 - 18:48

• 0

#2532 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 25 Март 2016 - 19:59

не понимаю льгот для резидентов.

1. с чего вдруг больше прав у того, кто живёт рядом, если у нас одни ПДД  на всю Россию?

2. с чего вдруг резидент, который заплатил 3000 руб, будет иметь гарантированное место? думаете у нас во дворах приезжие из других регионов паркуются? (и не смотрите на номер, у меня номера не подмосковные, а квартира и прописка тут).  свои паркуются, и рабочие, которые ремонт делают (считайте их временными хозяевами квартиры ))) ). и мест на всех не хватит. и это только начало, знаю по опыту жизни в Ольгино. сейчас пройдёт несколько лет, кто-то с долгами расплатится, кто-то работу получше найдёт, и закупят многие по 1-2 машины на квартиру.

• 0

#2533 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • Корпус:108

Отправлено 25 Март 2016 - 20:00

Верну тему в правильное русло. 

Обратите внимание вокруг, бедной машине не куда встать.  :ah:

Прикрепленные изображения

• IMG_20160325_173742.jpg

Сообщение отредактировал antoshka32161: 25 Март 2016 - 20:01

• 3

#2534 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 25 Март 2016 - 21:19

Верну тему в правильное русло. 

Обратите внимание вокруг, бедной машине не куда встать.  :ah:

давайте я "по-квакаю" за защитников быдло-парковки на тротуаре :ab: :

- он приехал поздно вечером - и все места были заняты

- встал на 5 минут - разгрузиться потом придет машину переставит

- припарковался на тротуаре - проход же оставил, для мамочек с колясками даже места хватит пройти сбоку

- ну чо какие проблемы в натуре? - не мешает же никому

- женщине с детьми на заднем плане просто завидно, - видно же идут оглядываются, завидуют хозяину сей чоткой тачилки

...

• 2

#2535 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 25 Март 2016 - 22:18

Все завидуют, вон даже wmd... слов подобрать не может, как завидует  :ag:

• 0

#2536 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 26 Март 2016 - 19:02

А мне вот кажется, что проблема как всегда "в умах". Пока будут люди, которые завидуют чёрной завистью, хоть и не признаются в этом, тем кто ездит на машине, у них в головах будут только мысли о репрессиях в сторону водителей. А они, надо сказать, тоже люди. И многие очень поздно приезжают на своих, ненавистных многим, машинах, т.к. очень много работают. И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.

И наличие среди водителей единиц, которые ведут себя по хамски ещё не повод предлагать покарать всех различными репрессивными мерами по авто признаку, так сказать.

Я сильно сомневаюсь, что при наличии нормального парковочного пространства многие захотели бы поставить свою машину на тротуар, где любой прохожий с гвоздём в кармане и плохим настроением с утра, за 10 сек. может создать проблем с ремонтом тысяч на 20 такому "хаму".

А я смогла купить квартиру без ипотеки. И что? Теперь могу плевать на других?

• 1

#2537 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 20:21

Обратите внимание вокруг, бедной машине не куда встать.   :ah:

Вот этот гражданин стоит там уже почти неделю. Я сильно сомневаюсь, что это один из жильцов.

Это скорее всего тачила некого "работяги", который привёз материал и живёт в квартире, в которой ремонт делает)

Хотя, если сравнить с б/у логаном, кто знает))

А я смогла купить квартиру без ипотеки. И что? Теперь могу плевать на других?

Как то, что написано мной в процитированном Вами посте, родило у Вас в уме то, что написали Вы?

Как это связано? Можете объяснить ход Ваших мыслей?

Потому что я даже не знаю в какую сторону начать думать, чтобы сделать такой вывод, который сделали Вы.

Сообщение отредактировал wmd: 26 Март 2016 - 20:58

• 0

#2538 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 26 Март 2016 - 21:03

А мне вот кажется, что проблема как всегда "в умах". Пока будут люди, которые завидуют чёрной завистью, хоть и не признаются в этом, тем кто ездит на машине, у них в головах будут только мысли о репрессиях в сторону водителей. А они, надо сказать, тоже люди. И многие очень поздно приезжают на своих, ненавистных многим, машинах, т.к. очень много работают. И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.

И наличие среди водителей единиц, которые ведут себя по хамски ещё не повод предлагать покарать всех различными репрессивными мерами по авто признаку, так сказать.

Я сильно сомневаюсь, что при наличии нормального парковочного пространства многие захотели бы поставить свою машину на тротуар, где любой прохожий с гвоздём в кармане и плохим настроением с утра, за 10 сек. может создать проблем с ремонтом тысяч на 20 такому "хаму".

А мне, кажется, тут не всё так однозначно. У меня есть машина, но мне тоже не нравится когда паркуются на тротуарах и надо все время обходить, в том числе и по дороге.

В большинстве случаев, хамство у людей в голове, даже если будут свободные места, всё равно в подъезд будут заезжать.

У Вас ненависть к пешеходам?)

• 3

#2539 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 21:14

А мне, кажется, тут не всё так однозначно. У меня есть машина, но мне тоже не нравится когда паркуются на тротуарах и надо все время обходить, в том числе и по дороге.

В большинстве случаев, хамство у людей в голове, даже если будут свободные места, всё равно в подъезд будут заезжать.

У Вас ненависть к пешеходам?)

У меня ненависть?) С чего Вы взяли? Я очень люблю сам "попешеходить")

Я Вам больше скажу, если бы я мог дойти во все места, куда мне надо пешком, я бы и машину не покупал))

У меня ненависть к неадекватным гражданам, вроде тех, про которых вот тема была вчера - http://centr-2.com/i...obilnyj-vandal/ Стояла машина, никому не мешала. так нет, кто-то специально подошёл судя по всему и ногой пнул.

А почему? А просто так, у меня нет такой, так вот на тебе, буржуй хренов. Вот к таким долбоклюем у меня ненависть.

Сообщение отредактировал wmd: 26 Март 2016 - 21:24

• 0

#2540 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 26 Март 2016 - 21:24

У меня ненависть?) С чего Вы взяли? Я очень люблю сам "попешеходить") У меня ненависть к неадекватным гражданам, вроде тех, про которых вот тема была вчера - http://centr-2.com/i...obilnyj-vandal/

Стояла машина, никому не мешала. так нет, кто-то специально подошёл судя по всему и ногой пнул.

А почему? А просто так, у меня нет такой, так вот на тебе, буржуй хренов. Вот к таким долбоклюем у меня ненависть.

Так в той теме просто вандал или пьянь, а тут сообщения в контексте борьбы пешеходов и паркующихся на тротуарах :)

Я тоже против порчи имущества...это не те способы, которыми можно чему-то научить.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства