Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#2561 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 28 Март 2016 - 10:54

Вы просто идеальны, не пьёте, не курите, шашлык только в ресторанах, животных нет. Ещё скажите, что спать ложитесь в 22.00 и не топаете ни у кого над головой и думаю Вам нужно будет памятник при жизни поставить, как идеалу, к которому нужно стремиться.

К сожалению, основная масса не такая)

Вы не правильно поняли, Вы написали, что все обязаны выполнять норма КОАП и ПДД - это как железный аргумент в пользу того, что парковаться на тротуате нельзя ни при каких условиях. Тогда я спрашиваю Вас, почему Вы считаете, что для одних выполнение КОАП обязательно, а для других нет? Почему Вы так же активно не боритесь с собачниками, к курильщиками на жд платформах, с "бухальщиками" на детских площадках. Почему?

Я не идеал, но стараюсь получать блага не в ущерб других.

А кто вам сказал, что я не борюсь?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 28 Март 2016 - 10:56

• 0

#2562 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 28 Март 2016 - 10:54

Как далеко идти и что читать я не понял....  :ab:

Но на всякий случай уточню мысль:

Вы серьезно думаете что есть хотя-бы теоретическая возможность, землю которая стоит безумных денег, выделить для бесплатной парковки пусть и для резидентов? серьезно? Почему-то у меня есть твердая уверенность что такого никогда не будет  :ab:

Ну а если даже теоретически, предположить, что это случилось... - и вдруг такая парковка появилась, но при этом осталась физическая возможность ставить по-прежнему авто у дома - в том числе на тротуар.

Внимание вопрос: будут ли ставить особи паркующиеся сейчас на тротуаре, на новую стоянку?

На прошлой странице мы обсуждали парковки для резидентов в Москве и там она платная, но плата чисто символическая, в районе 3-4к в год, для тех, кто проживает в районе. Сейчас такая система вводится в Москве в центре, а там земля стоит намного дороже)

На вторую часть я Вам не могу ответить, я ж не могу за всех говорить. Ну а теоретически, шлагбаумы поставьте на въезде в район и всё) Ключ у экстренных служб и УК) Но вы ж не думает, что стало бы хуже чем сейчас?))

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 10:56

• 0

#2563 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 28 Март 2016 - 10:58

Простите, Вы во-сколько на работу едите?

У меня электричка на 05:59 ежедневно. :)
  • 0

#2564 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:02

Я не идеал, но стараюсь получать блага не в ущерб других.

А кто вам сказал, что я не борюсь?

Я только рад если Вы боритесь. Опять же, вопрос скорее не лично про Вас, он про всех, кто отстаивать свои права, забывая при этом, что он и сам должен исполнять законы. очень часто люди, так же как Вы начинают говорить что есть пдд, есть коап и т.п. но только тогда, когда дело касается их выгоды, их удобств и свобод. А как только оказывается, что и они должны кое-что, так начиняются отговорки. Мысль простая - прежде чем размахивать законами нужно честно ответить себе, а выполняете ли Вы их сами. А если бы Все были такими как Вы, может быть и темы этой не было. 

У меня электричка на 05:59 ежедневно. :)

Ну тогда Вам наверно и правда они мешают) Серьёзно, я Вышел в 7.30 (да, я пешком сегодня ехал), видел как уезжал последний из припаркованных там (не считая этого фургона). Вот ни один из них, мне не помешал, хотя со вечера они там стояли. Мне даже не помешал тот дятел  :ag: , который там же у 108 машину поставил чуть-ли не на середине дороги. Но обошёл, два шага влево, два вправо, не развалился)

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 11:09

• 0

#2565 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:06

шлагбаумы поставьте на въезде в район и всё) Ключ у экстренных служб и УК) Но вы ж не думает, что стало бы хуже чем сейчас?))

если выкупите (возьмете в аренду) у города землю, которую хотите оградить, я буду не против.
А остальное - сравнение с богатейшей Москвой, которая всё и вся субсидирует для свои=х жителей, как то смешно звучит.
На все ваши предложения ответ один - кто за это будет платить? Нет абсолютной халявы. Халява (низкие цены) для одних - значит за это платит кто то другой. Так кто будет платить?

Мысль простая - прежде чем размахивать законами нужно честно ответить себе, а выполняете ли Вы их сами.

Мысль здесь простая - если я нарушаю закон (по незнанию, вынужденно или осознанно), то я готов за это нести ответственность.
Остальное - ваши хотелки.
  • 0

#2566 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 28 Март 2016 - 11:06

На прошлой странице мы обсуждали парковки для резидентов в Москве и там она платная, но плата чисто символическая, в районе 3-4к в год, для тех, кто проживает в районе. Сейчас такая система вводится в Москве в центре, а там земля стоит намного дороже)

На вторую часть я Вам не могу ответить, я ж не могу за всех говорить. Ну а теоретически, шлагбаумы поставьте на въезде в район и всё) Ключ у экстренных служб и УК) Но вы ж не думает, что стало бы хуже чем сейчас?))

Вы понимаете разницу между парковкой на уже существующей УДС и на отдельной новой стоянке - землю для которой надо купить?

Вы видели где-нибудь в москве закатанный в асфальт кусок земли - с символической платой в 3-4 к для резидентов? 

Ну хорошо я например не против - давайте сделаем "как в москве" - т.е. платной парковку на всей УДС железки - и 3-4 к для резидентов.  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 28 Март 2016 - 11:07

• 0

#2567 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:10

и 3-4 к для резидентов.  :ab:

Так мест у дома то все равно не хватает на всех. Что так, что эдак :)
  • 0

#2568 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:13

не надо врать. Между домами 4 и 6 на тротуаре всегда стоят машины днем, одни уехали, другие приехали, в том числе и выходные. Вчера лично днем гулял с коляской, и хрен там пройдешь

А я не вру. Я днём работаю обычно. У меня нет времени шляться и выискивать тех, кто где стоит.

• 1

#2569 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:19

В плане фантазии: хорошо бы было, если бы стоянка на местах непосредственно возле подъездов была в течение получаса/часа бесплатная, а потом стоила какую нибудь большую сумму и по нарастающей за каждый последующий час (например, 100-200-400-800-эвакуатор).
Для всех, даже резидентов.
Мечты, мечты :)
  • -1

#2570 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 28 Март 2016 - 11:19

Вы серьезно думаете что есть хотя-бы теоретическая возможность, землю которая стоит безумных денег, выделить для бесплатной парковки пусть и для резидентов? серьезно?

А почему выделены БЕСПЛАТНЫЕ детские площадки? Считаю тогда (по Вашей логике) их нужно огораживать шлагбаумом и взимать таксу с резидентов за пользованием каруселями! А с нерезидентов (мамочек из соседних домов) - вообще тройную таксу!

Сосед, скажите, пожалуйста, Вы тренируете самоконтроль и выдержку, участвуя в бессмысленных прениях с троллями и главными занудами района?

У меня бы на такое терпения не хватило и времени было бы жалко. Вы стойкий человек!

А по поводу пешеходов в ЖЕЛЕЗКЕ хочу сказать. Железкинские пешеходы, вы пи*%№:&I!

Ехала я тут на электричке с работы:

- в электричке набиваются настолько, что ребра ломаются! а мужланы все лезут и лезут, готовы своей тушой раздавить ВСЕХ, лишь бы залезть именно в эту электричку. На всех похрену!

- шла со станции - дым в лицо от идущих куряк! твари натуральные! делать замечания бесполезно, вас таких миллионы, и вы считаете, что имеете право окуривить людей, потому что вам ДРУГ НА ДРУГА пофиг! так делает каждый третий! для вас не писаны законы!

- и на ВОДИТЕЛЕЙ вам пофиг! вы останавливаетесь перед пешеходным переходом, который пересекает Носовиху?!? Неа, прёте, как ослы! Этот злополучный переход нужно вообще отменить! ликвидировать! так как есть недалеко регулируемый переход! нет в людях уважения друг к другу! сегодня вы пешеходы и будете ПО ОДНОМУ ЦЕПОЧКОЙ КАК СТАДО идти через этот переход. а завтра вы сядете в авто и так же будете стоять по три часа, как стоят сегодня бедные водители, пропуская по одному человеку ЦЕЛУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ.

Итак, обкуренная прохожими сигаретами, я подхожу к пешеходному переходу, впереди меня два мужика с дистанцией в 2 метра между друг другом уже прошли переход. Я останавливаюсь, оглядываюсь, жду людей идущих сзади, А ИМ ВСЕМ ПОХРЕН, они выходят и ПРУТ ПО ОДНОМУ!!! Я даже взвыла, Вы дебилы! Не можете остановится и дождаться друг друга?! Ноль внимания.

Что толку обращаться к неслышащим друг друга!?

Люди в принципе не уважают никого!  Ни соседи соседей, ни пешеход пешехода, ни водитель водителя, ни пешеход водителя и обратно.

А к себе ВСЕ хотят уважения!

Пешеходов КСТАТИ даже не штрафуют! Ни за переход в неположенных местах, ни за курение на толпу! Водителей же обсыпают штрафами итак, куда не сунься! И налогами! И акцизами!

Люди НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА!

И мы все нарушаем всевозможные правила! Кто-то арендует жилье и живет  без регистрации, кто-то сдает жилье и не платит налоги, кто-то поставил магниты на воду, кто-то собаку выпустил у подъезда и она сделала свои дела, кто-то с детьми перебегает Носовиху там, где нет перехода, кто-то подделывает справки, кто-то топает и прыгает и музыку слушает после 21-00 в будни, кто-то ..... Это Россия, блин! "Свободная" страна и каждый выживает, как может! 

Сообщение отредактировал greymouse: 28 Март 2016 - 11:20

• 2

#2571 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:20

если выкупите (возьмете в аренду) у города землю, которую хотите оградить, я буду не против.
А остальное - сравнение с богатейшей Москвой, которая всё и вся субсидирует для свои=х жителей, как то смешно звучит.
На все ваши предложения ответ один - кто за это будет платить? Нет абсолютной халявы. Халява (низкие цены) для одних - значит за это платит кто то другой. Так кто будет платить?
Мысль здесь простая - если я нарушаю закон (по незнанию, вынужденно или осознанно), то я готов за это нести ответственность.
Остальное - ваши хотелки.

Мне лично вообще всё равно, пусть построят паркинг, меня не обломает купить место)

Вы так мне это всё пишете, словно я должен всё решить и за Вас и за всех вокруг.

Кто будет платить, откуда я знаю, кто будет платить?

Нужно собирать подписи, обращения писать и т.п.

Может в преддверии каких-нибудь выборов кто-то и найдёт денег.

Вы уверены, что Вы готовы?)) Скорее всего это слова) Как только дойдёт до того, что Вас затронет Вы забудите про законы и будите действовать так, как Вам будет удобно. Можете рассказывать сказки, что Вы идеальны и будите действовать по-закону даже в ущерб себе,но НЕ ВЕРЮ (с)  :ad:

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 11:23

• 0

#2572 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 28 Март 2016 - 11:21

это не парковка, а разрешение парковаться со стороны улицы. во дворах парковки по прежнему бесплатны. Шлакбаумы ставить можете только на въезд в свою собственность, пока дорога принадлежит городу, по ней имеют права ездить все. Есть прецеденты оформления придомовой территории в собственность жителей. Тогда можно и шлакбаум ставить

• 0

#2573 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 28 Март 2016 - 11:28

Люди НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА!

И мы все нарушаем всевозможные правила! Кто-то арендует жилье и живет  без регистрации, кто-то сдает жилье и не платит налоги, кто-то поставил магниты на воду, кто-то собаку выпустил у подъезда и она сделала свои дела, кто-то с детьми перебегает Носовиху там, где нет перехода, кто-то подделывает справки, кто-то топает и прыгает и музыку слушает после 21-00 в будни, кто-то ..... Это Россия, блин! "Свободная" страна и каждый выживает, как может! 

сколько ненависти в одном сообщении. )))

обсуждение сводится с дурак - сам дурак. но это же бред - это мы дойдём до того "ты зачем нас.ал в лифте?" "А мне дорогу не пешеходном переходе не уступили!"

оправдывать свои нарушения, тем, что другие тоже не ангелы - это детский сад! а детям нельзя многих вещей, в том числе возвращаться поздно без взрослых, а тем более машину водить. Взрослые люди должны отвечать за свои поступки.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 28 Март 2016 - 11:32

• 2

#2574 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:31

Мне лично вообще всё равно, пусть построят паркинг, меня не обломает купить место)
Вы так мне это всё пишете, словно я должен всё решить и за Вас и за всех вокруг.

Во-первых, хочу поставить лайк предыдущему оратору (я про greymouse), вы действительно стойкий с корректный человек, респект вам. В сравнении с тем же предыдущим оратором это очень видно. :)
Решать за меня не надо. Я сам за себя принял решение - продал машину, несмотря на свои 20 с лишним лет безварийного стажа.
А про паркинг, скажу вам честно из своего опыта (да в том же мкр. Ольгино такое было) - очень мало людей готовых купить уже постоенный гараж или машиноместо, если есть возможность поставить машину на газон возле подъезда.
Более того, многие из тех, кто по какой то причине купили гараж в ДСК в 5-7 минутах от дома (практически, через дорогу от дома), всё равно паркуют свои машины во дворе. Это ведь все равно ближе.

А так - да, если жильцы, желающие стать инвесторами, договорятся с мэрией о строительстве за их деньги стоянки/дск, получат землю, облагородят ее, будут платить арендную плату и т.д., я только за буду. Может даже у них гараж у них куплю по коммерческой стоимости.
Но пока этого нет, нет желающих, а есть только те, кому "должны дать", то имеем что имеем. :)

Сообщение отредактировал mmd: 28 Март 2016 - 11:33

• 0

#2575 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 28 Март 2016 - 11:32

это не парковка, а разрешение парковаться со стороны улицы. во дворах парковки по прежнему бесплатны. Шлакбаумы ставить можете только на въезд в свою собственность, пока дорога принадлежит городу, по ней имеют права ездить все. Есть прецеденты оформления придомовой территории в собственность жителей. Тогда можно и шлакбаум ставить

По действующему Жилищному кодексу земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит собственникам.

Вопрос не в оформлении собственности, а в межевании территории, если карту межевания посмотреть, то можно обратить внимание, что "бесхозной" придомовой территории в районе практически нет.

Другой вопрос, состоит в том, что при такой плотной застройке района, и при такой планировки застройки, практически ни у одного из домов в районе нет простой возможности огородить свою территорию, и установить соответствующие шлагбаумы.

А чтобы огораживать целый квартал, то необходимо согласие на это всех домов, оформленное решением общих собраний собственников. Затем проект благоустройства утверждать в городской администрации, и платить деньги за это благоустройство.

• 0

#2576 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:42

Вы уверены, что Вы готовы?)) Скорее всего это слова) Как только дойдёт до того, что Вас затронет Вы забудите про законы и будите действовать так, как Вам будет удобно. Можете рассказывать сказки, что Вы идеальны и будите действовать по-закону даже в ущерб себе,но НЕ ВЕРЮ (с)  :ad:

я в жизни взятку даже гаишникам никогда не давал, это не пойдет за показатель?
в ущерб себе? ну это как сказать. Стоять на светофоре, ожидая зеленого, даже если нет никого и за нарушение мне ничего не будет, считается? :)
  • 0

#2577 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:43

В плане фантазии: хорошо бы было, если бы стоянка на местах непосредственно возле подъездов была в течение получаса/часа бесплатная, а потом стоила какую нибудь большую сумму и по нарастающей за каждый последующий час (например, 100-200-400-800-эвакуатор).
Для всех, даже резидентов.
Мечты, мечты :)

В плане галлюцинаций: хорошо бы если бы проход по тротуару был бесплатный первые 100 метров, а дальше платно - 50 руб/100 метров  :ad:

• 0

#2578 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 28 Март 2016 - 11:45

По действующему Жилищному кодексу земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит собственникам.

Вопрос не в оформлении собственности, а в межевании территории, если карту межевания посмотреть, то можно обратить внимание, что "бесхозной" придомовой территории в районе практически нет.

Другой вопрос, состоит в том, что при такой плотной застройке района, и при такой планировки застройки, практически ни у одного из домов в районе нет простой возможности огородить свою территорию, и установить соответствующие шлагбаумы.

А чтобы огораживать целый квартал, то необходимо согласие на это всех домов, оформленное решением общих собраний собственников. Затем проект благоустройства утверждать в городской администрации, и платить деньги за это благоустройство.

участок под домом - возможно, а вот земля рядом с домом, это не одно и то же

• 0

#2579 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:45

ну так шлагбаум не на вход в подъезд планируется ставить же, причем здесь здание :)
0,5 метра (не помню точно) от здания - и всё, не твоё. Даже если это площадка, у поъезда которую ты привык считать.
  • 0

#2580 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 11:47

Ну во дворах да, я имел ввиду именно парковки. Мы про парковки говорили. И то там на парковках с 20 до 8 бесплатно можно оставить. А за 3к - это вообще круглосуточно можно стоять))

А вон в Реутове почти у всех домов в радиусе километра наверно от метро вся территория огорожена))

Шлагбаумы везде стоят и т.п. Они что оформили в собственность всё?

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 11:48

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства