Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#241 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:03

грубо совсем грубо прикиньте сколько квартир и соответственно машин у нас будет в 6 кварталах тысяч 20 30, таких парковок не бывает, вот и придется как в песне кружим кружим по району!!!!!!!!

На самом деле не все так и грустно. Судя по данным с шахматки, всего в Центре 2  6492 квартиры. И планируется построить 8 многоярусных гаражных комплексов. Так что вполне достаточное количество. Только вот когда их сдадут, вот в чем вопрос )) Надеюсь за них примутся не после сдачи всех 6 кварталов :ag:

• 0

#242 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:06

грубо совсем грубо прикиньте сколько квартир и соответственно машин у нас будет в 6 кварталах тысяч 20 30, таких парковок не бывает, вот и придется как в песне кружим кружим по району!!!!!!!!

…что-то очень сильно… таунхауз захотелось…где-нибудь на берегу Рузского водохранилища… :bw:

Инвестор выкупай частный сектор, дай парковку народу, а не картошку с огорода! :ag:

На самом деле не все так и грустно. Судя по данным с шахматки, всего в Центре 2  6492 квартиры. И планируется построить 8 многоярусных гаражных комплексов. Так что вполне достаточное количество. Только вот когда их сдадут, вот в чем вопрос )) Надеюсь за них примутся не после сдачи всех 6 кварталов :ag:

все 8 в 6 квартале?

• 0

#243 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 049
  • Корпус:103

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:43

Всеми этими делами занимается участковый, как мне вежливо разъяснили в УВД и ГИБДД, причем разъяснили с комментариями, что тут вам не Москва и какая тут экологическая полиция. А участковый до вторника в отпуске, так что не говорите о том, чего не знаете.

Чего не знаю не говорю!!!!!!!!Был опыт плачевный с эко-полицией,выписали штраф за мойку машины!!!

Вот вам инфо

http://www.rusecocen...:-sos&Itemid=42

• 0

#244 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:58

а я и сейчас приезжая в 21.00 начинаю играть в игру "найди место" :ag:  иногда приходится парковаться вдоль дороги :af:

• 0

#245 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:21

и еще один момент, однако не много желающих воспользоваться свободными машиноместами в Кожухово, т.к. все гаражи сосредоточены в одном месте на весь район, и не очень удобно до парковки добираться на общественном транспорте. А во вторых в Кожухово, и во дворах все в порядке с парковками, за счет уменьшения газонов (благо было, где разгуляться, не в ущерб никому)

Я согласен, что парковки не должны находиться очень далеко от дома. Неплохо было бы иметь паркинг хотя бы в пределах километра.

Фраза "не в ущерб никому" обманчива. Если газоны уменьшали уже после реализации плана строительства, то это означает, что сейчас их площадь меньше запроектированной. У нас вот тоже предлагают якобы "не в ущерб никому" добавить десяток парковочных мест ради уменьшения газона между 101-102 и забором детского сада, игнорируя тот факт, что, во-первых, на этом газоне расположена маленькая рекреационно-прогулочная зона, что намного важнее для микрорайона, чем ещё десяток припаркованных повозок, во-вторых, чем больше автомобилей будет внутри квартала, тем более загазованным воздухом будут дышать жители квартала и, в первую очередь, дети.

Т.е. по вашему для того, чтобы не возить в душном переполненном общественном транспорте, а на личном автомобиле детей по различным кружкам и секциям (Пионерия в Кучино, Медгарант в Саввино, Орион на Пионерской (особенно, кстати, «здорово» малых детей тащить в общ. транспорт в период вспышек ОРВИ или на морозе после бассейна с ребенком ждать автобус), за покупками объемных габаритов (закупки в Ашане, Метро…), перевозить крупные личные вещи с дачи \на дачу,  мне нужно смириться и приобрести  как минимум таунхауз?

Нет. Возите на здоровье детей, куда хотите, ездите на машине в Ашан и Метро. Я делаю ровно так же. Речь не идёт и не может идти о запрете автомобиля, поскольку автомобиль - это большое достижение цивилизации, и отказываться от него глупо. Речь идёт о его рациональном использовании, о предоставлении достойных альтернатив, чтобы человеку самому хотелось пользоваться общественным транспортом, поскольку это дешевле и быстрее. Если же в городах сплошные таунхаусы, то общественный транспорт (ОТ) там будет слишком малоэффективен, поскольку на больших территориях уменьшается доступность остановочных пунктов ОТ. Поэтому для зон такой застройки разумно использование автомобиля, который будет выполнять подвозящую функцию до линий ОТ.

Вы, кстати, так и не ответили на вопрос «А что Вы делаете, чтобы пустили маршрутную линию»? Вы долбите администрацию, если эта проблема волнует вас больше всего (парковок и столбиков)?

Ничего не понял. А кто мне этот вопрос задавал? По поводу столбиков - я прочитал на форуме, какова текущая ситуация, нужно дождаться изменения статуса этой ситуации. Ну и к слову, если я один напишу про маршрутную линию, то даже если сделают, то, естественно, сделают "наотъ..ись", то есть будут пускать газельку раз в полчаса. Я вот надеюсь на форуме сформировать запрос на качественное обслуживание микрорайона общественным транспортом, так чтобы под потенциальным обращением собрать хотя бы 100-200 подписей, но пока, вижу, мне это не сильно удаётся.

Только для того, чтобы не быть голословным дайте, пожалуйста, ссылку хоть на одно письмо на нашем форуме «Запретить и эвакуировать».

Я опять ничего не понял :(

К «мудакам», паркующимся на тратуаре, к-м физически негде припарковаться отношусь адекватно, т.е. спускать колеса  не буду (Пример Маяковская д5к.2-тротуар вдоль детской площадки редко, когда пустует). Причем «мудаками», как вы говорите,  являются периодически все жители этого дома,  с 9-18 это в основном автомамочки.

Давайте, взглянем на вопрос чуть пошире. Когда люди покупают квартиру в доме, они оценивают риски, связанные с этой покупкой. Одним из рисков является плохая парковочная инфраструктура. Для владельцев автомобилей, особенно, если их несколько на семью, этот риск, по идее, может заставить отказаться от покупки квартиры. Проблема в том, что подобный риск люди считают несущественным, поскольку машину всегда оказывается можно приткнуть на тротуаре или газоне. Скажете, застройщик виноват в том, что паркинг не построил? А какой смысл застройщику строить паркинг, если он будет пустовать, зато рядом все газоны и тротуары будут в автомобилях? Замкнутый круг получается. Задача власти, с которой она успешно не справляется - создать спрос на платные парковочные места, чтобы для застройщиков имело смысл строить паркинги. Вместо этого власти предпочитают действовать по логике младшеклассника - выделить ещё больше площадей под бесплатную парковку.

А соответствующие инстанции на слух очень «тяжело» воспринимают обращения и просьбы населения, поэтому только, как вы говорите, через «злорадные письма»  можно ещё на что-то надеяться.

эээ... Я опять не понял, каким боком Вы приплели мою цитату.

• 0

#246 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:02

Ничего не понял. А кто мне этот вопрос задавал? По поводу столбиков - я прочитал на форуме, какова текущая ситуация, нужно дождаться изменения статуса этой ситуации. Ну и к слову, если я один напишу про маршрутную линию, то даже если сделают, то, естественно, сделают "наотъ..ись", то есть будут пускать газельку раз в полчаса. Я вот надеюсь на форуме сформировать запрос на качественное обслуживание микрорайона общественным транспортом, так чтобы под потенциальным обращением собрать хотя бы 100-200 подписей, но пока, вижу, мне это не сильно удаётся.

Я опять ничего не понял :(

эээ... Я опять не понял, каким боком Вы приплели мою цитату.

Когда на форуме предложила отправить обращение в администрацию по поводу парковок, столбиков, вы написали, что «лучше долбите администрацию по маршрутной линии (я так понимаю это ваш запрос), я и  задала вам вопрос (3 страницы назад):

А что значит долбите? А Вы, непосредственно, долбите администрацию? 

Я уважаю ваше мнение, просто моё расходится с вашим. Меня лично волнует проблема парковок (к моменту моего заселения  маршрутная линия будет пущена). Но, тем не менее, в обращение  включаю пожелания  соседей. Сбором подписей заниматься не буду, но от себя эл. письмо отправлю. Я не питаю иллюзий, что завтра нам возведут таки вместо  КП-16 многоярусную парковку (или вместо частного сектора), но всё же все резервы и планы по развитию города нам неизвестны, и, возможно, многократное обращение сподвигнет  администрацию на решение этой проблемы.

А по поводу «злорадных писем» приняла на свой счет, поэтому  и просила чтобы дали ссылку хоть на одно такое письмо на нашем форуме.. А также поясните, что вы подразумеваете под  «злорадными письмами», а что под запросом. Не из праздного любопытства, а чтобы, возможно, скорректировать своё обращение.

• 0

#247 Tasyа

Tasyа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:104

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:57

Я согласен, что парковки не должны находиться очень далеко от дома. Неплохо было бы иметь паркинг хотя бы в пределах километра.

Фраза "не в ущерб никому" обманчива. Если газоны уменьшали уже после реализации плана строительства, то это означает, что сейчас их площадь меньше запроектированной. У нас вот тоже предлагают якобы "не в ущерб никому" добавить десяток парковочных мест ради уменьшения газона между 101-102 и забором детского сада, игнорируя тот факт, что, во-первых, на этом газоне расположена маленькая рекреационно-прогулочная зона, что намного важнее для микрорайона, чем ещё десяток припаркованных повозок, во-вторых, чем больше автомобилей будет внутри квартала, тем более загазованным воздухом будут дышать жители квартала и, в первую очередь, дети.

сегодня ехала по Вишняковской улице, так вот там тоже делают карманы за счет уменьшения газонов, и опять-таки не в ущерб никому. а по поводу загазованности района, предлагаю вообще поставить шлагбаум с Автозаводской, что бы никто не подъезжал к подъезду "разгружать сумки после Ашана", потому что, большинсвтво это будут делать не выключая двигатель, что бы потом быстро отъехать.

• 0

#248 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:26

все 8 в 6 квартале?

смотрите генплан:

По проекту предусмотрено парковок на  ~9500 авто.

Все будут за 6 кварталом, там же где депо. Расстояние по ул.Струве от 101 к. метров 800, от 108к будет порядка 1300м. Прямо по пр.Героев, к сожалению, не пройдешь, хотя может и сделают какую нибудь арку. Много это или мало? Мне кажется вполне в пределах разумной доступности. Привез что-то с магазина, разгрузился, поставил машину в паркинг. Там же будут и всевозможные мойки, сервисы и т.д. В плане чистоты и экологии район от этого несомненно выиграет. Все лучше, чем дворы, в которых вместо зон отдыха и спортивных площадок одни закатанные в асфальт стоянки для машин (раньше кто-то уже выкладывал фотки мкр.Щитниково для примера).

Прикрепленные изображения

• парковки.jpg

• 0

#249 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:47

смотрите генплан:

Все будут за 6 кварталом, там же где депо. Расстояние по ул.Струве от 101 к. метров 800, от 108к будет порядка 1300м. Прямо по пр.Героев, к сожалению, не пройдешь, хотя может и сделают какую нибудь арку. Много это или мало? Мне кажется вполне в пределах разумной доступности. Привез что-то с магазина, разгрузился, поставил машину в паркинг. Там же будут и всевозможные мойки, сервисы и т.д. В плане чистоты и экологии район от этого несомненно выиграет. Все лучше, чем дворы, в которых вместо зон отдыха и спортивных площадок одни закатанные в асфальт стоянки для машин (раньше кто-то уже выкладывал фотки мкр.Щитниково для примера).

Спасибо за инфу.

Конечно, никуда не денемся, будем топать эти 1300 м, но к какому году их построят и сдадут? Как написал Zeracool, что в нашем мкрн будет порядка 20-30тыс. машин, а там только на 9500, куда остальные 10-20 тыс. будут то ставить?

На ночевку поставить авто за 1300м я понимаю и не возражаю, а если мне необходимо несколько раз в день авто, это ж сколько мне нужно за день протопать метров? Вопрос не вам, а скорее риторический, т.к. какой-то замкнутый круг.

• 2

#250 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:10

Спасибо за инфу.

Конечно, никуда не денемся, будем топать эти 1300 м, но к какому году их построят и сдадут? Как написал Zeracool, что в нашем мкрн будет порядка 20-30тыс. машин, а там только на 9500, куда остальные 10-20 тыс. будут то ставить?

На ночевку поставить авто за 1300м я понимаю и не возражаю, а если мне необходимо несколько раз в день авто, это ж сколько мне нужно за день протопать метров? Вопрос не вам, а скорее риторический, т.к. какой-то замкнутый круг.

Александра, вы же видите факты ) Всего в Центре-2 будет 80 домов, это 6492 квартиры. У некоторых машины нет совсем, у некоторых их по 2, но в среднем это 1 машина на квартиру. Каких 20-30 тыс?

Но пока их не сдадут - либо распихивать машины по всему городу вокруг :ag:, на Юбилейной, Маяковской и т.п, что конечно не очень хотелось бы, ну или надеяться на какую-то временную парковку. Если по первому варианту, то потом эти 1300м. покажутся рядом совсем )

PS. Если вам надо будет днем несколько раз пользоваться машиной, то думаю процентов 99 днем вы найдете место и вдоль тротуара на дворовых проездах.

Сообщение отредактировал TDW: 22 Апрель 2014 - 11:16

• 0

#251 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:26

Александра, вы же видите факты ) Всего в Центре-2 будет 80 домов, это 6492 квартиры. У некоторых машины нет совсем, у некоторых их по 2, но в среднем это 1 машина на квартиру. Каких 20-30 тыс?

Но пока их не сдадут - либо распихивать машины по всему городу вокруг :ag:, на Юбилейной, Маяковской и т.п, что конечно не очень хотелось бы, ну или надеяться на какую-то временную парковку. Если по первому варианту, то потом эти 1300м. покажутся рядом совсем )

PS. Если вам надо будет днем несколько раз пользоваться машиной, то думаю процентов 99 днем вы найдете место и вдоль тротуара на дворовых проездах.

мож я че не понимаю на как это в 80 домах 6 тыщ квартир, я беру в среднем по 300 в доме, пусть ладно даже по 200 и то 16000, вы же берете меньше 100 , все таки чай не 5 этажки в центре 2

• 0

#252 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:31

Спасибо за инфу.

вот в парковку на 10 тысяч машин верится с трудом, проще продать и влепить еще пару домов, но может и так, по поводу расстояния это очень много больше километра до машины, особенно кто ездит каждый день,до станции примерно 1300 метров вот и подумайте ско ка топать до своего авто, думаю желающих будет немного, особенно из 1и2 квартала, я например каждый день езжу в бассейн вечером и че после рабочего дня я должен буду еще 2.5 км навернуть а это где то 20-30 минут ходьбы да бред это....или кто то ребенка в сад или еще куда то возит будет в мороз или дождь по 20 минут добираться глупость полная!!!!!!!!!

• 1

#253 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:46

мож я че не понимаю на как это в 80 домах 6 тыщ квартир, я беру в среднем по 300 в доме, пусть ладно даже по 200 и то 16000, вы же берете меньше 100 , все таки чай не 5 этажки в центре 2

Данные взял из шахматки, видимо действительно еще не все квартиры там посчитаны )) Все пропало...

Продавайте машины, короче. Хоть ипотеку можно будет погасить досрочно )

• 0

#254 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:54

..после рабочего дня я должен буду еще 2.5 км навернуть а это где то 20-30 минут ходьбы....

Зато полезно для здоровья :bs:

• 0

#255 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:14

еще вопрос сколько будет стоить машиноместо

вот например Life-митинская  от 400 тыс.

http://mitino.pionee.../parking/ground

Сообщение отредактировал Chipolone: 22 Апрель 2014 - 12:17

• 0

#256 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:41

Зато полезно для здоровья :bs:

так то да, но все должно быть в меру и с удовольствием....а топать по дождю 20 мин. за машиной здоровья не прибавится

• 1

#257 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:54

смотрите генплан:

1300 метров далековато, но можно...

Щитниково я выклыдывал, там по уму все сделано, есть и прощадки детские и парковки, у них дома не так налеплены как у нас. Представьте если бы не было 105 и 111 корпуса, вместо них парковка большая, именно так и сделано в Щитниково.

А что там на счет Гаража в Центральной, не будут стоить? не кто не слышал?

• 0

#258 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:59

На ночевку поставить авто за 1300м я понимаю и не возражаю, а если мне необходимо несколько раз в день авто, это ж сколько мне нужно за день протопать метров?

Ну. для этого есть такси  :ag:

• 0

#259 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:01

А в 4 квартале будет еще один торговый центр 3-4 этажа, лучше бы там сделали паркинг многоуровневый. 

Прикрепленные изображения

• SNAG-0101.jpg
  • SNAG-0102.jpg
  • SNAG-0103.jpg
  • SNAG-0104.jpg

• 1

#260 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:08

А в 4 квартале будет еще один торговый центр 3-4 этажа, лучше бы там сделали паркинг многоуровневый. 

Это вы о КП16?

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства