Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#2581 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 070

Отправлено 28 Март 2016 - 11:51

участок под домом - возможно, а вот земля рядом с домом, это не одно и то же

Откройте кадастровую карту на сайте Росреестра и посмотрите межевание земельных участков. Вся земля "рядом с домом" поделена.

ну так шлагбаум не на вход в подъезд планируется ставить же, причем здесь здание :)
0,5 метра (не помню точно) от здания - и всё, не твоё. Даже если это площадка, у поъезда которую ты привык считать.

У вас устаревшее видение того, кому и какая земля рядом с домом принадлежит.

"Бесхозной" земли в районе нет.

Вот пример межевания 1-го квартала:

1квартал.jpg

Если кто не помнит застройку района, то вот, можете сравнить:

1квкарта.jpg

и сделать выводы о том, какому дому, какая земля принадлежит.

"Свободной" является только земля под различными трансформаторными будками, и пруд Коровка.

Аналогично будет и в других кварталах, когда застройщик сдаст дома и город проведет соответствующее межевание земли.

Сообщение отредактировал Name: 28 Март 2016 - 12:02

• 0

#2582 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 966
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Март 2016 - 11:51

В плане галлюцинаций

Печально, что вы так восприняли. ИМХО, это очень удобно. Так в Германии, например, в некоторых местах. "Гостевые парковки", они для того, что бы приехать, высадить/забрать пассажиров и что бы загрузиться/разгрузиться.

Сообщение отредактировал mmd: 28 Март 2016 - 12:01

• 0

#2583 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 28 Март 2016 - 11:52

В плане галлюцинаций: хорошо бы если бы проход по тротуару был бесплатный первые 100 метров, а дальше платно - 50 руб/100 метров  :ad:

Аналогия не совсем адекватная  :ab:.

Должно быть по Вашей логике: "остановка пешехода на проезжей части первый час - бесплатно. далее (если пешеход выдержит  :ag:каждый последующий час 100-200-... руб/час.

• 0

#2584 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 28 Март 2016 - 11:52

я в жизни взятку даже гаишникам никогда не давал, это не пойдет за показатель?
в ущерб себе? ну это как сказать. Стоять на светофоре, ожидая зеленого, даже если нет никого и за нарушение мне ничего не будет, считается? :)

И я  взятку не давал)) Не показатель) Не нарушали так, чтоб давать просто)

А какой же Вам ущерб здесь? Постояли, дальше пошли.

А вот будите ли Вы стоять на таком светофоре, если опаздываете на последнюю электричку, следующая через 3 часа, а вам на работу опоздать нельзя - штраф или уволят. Что, тоже стоять  будите?)

Сосед, скажите, пожалуйста, Вы тренируете самоконтроль и выдержку, участвуя в бессмысленных прениях с троллями и главными занудами района?

У меня бы на такое терпения не хватило и времени было бы жалко. Вы стойкий человек!

Моё спокойствие выработалось с годами стажа. Поработайте 10 лет со школьниками / студентами, будите как удав спокойны)))

А на работе кофеек, прохладненько, не тревожит никто)) Обстановка располагает к общению))

Но уже думаю погулять пойти, погода хорошая))

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 11:59

• 0

#2585 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:01

У вас устаревшее видение того, кому и какая земля рядом с домом принадлежит.

Я не про Градостроительный и Жилищный кодексы в принципе, я по факту в новостройках Желдора, на тех же публичных кадастровых картах
  • 0

#2586 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 28 Март 2016 - 12:02

Печально, что вы так восприняли. ИМХО, это очень удобно. Так в Германии, например, в некоторых местах. "Гостевые парковки", они для того, что бы приехать, высадить/забрать пассажиров и что бы загрузьться/разгрузиться.

Да, но там ведь есть куда поставить машину на постоянку?

Как идея того, чтоб народ не парковался у подъезда - это прекрасно, но а куда им потом деваться-то?

Реалии не учитываются опять)) Или если это вместо шлагбаумов к мысли о парковке около 105, тогда поддерживаю!)

Аналогия не совсем адекватная   :ab:.

Должно быть по Вашей логике: "остановка пешехода на проезжей части первый час - бесплатно. далее (если пешеход выдержит   :ag: ) каждый последующий час 100-200-... руб/час.

Ну почему же, есть же платные дороги для машин)) А тут для пешеходов) А вот про остановку пешехода, смотрите, сейчас набегут те, что "гуляет" с колясками стоя у подъезда и всё, вы будите сильно не правы)) Они так и по 3 часа нагулять могут))

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 12:08

• 0

#2587 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:10

Не нарушали так, чтоб давать просто)

нарушал :)

А какой же Вам ущерб здесь? Постояли, дальше пошли.

Ну как же, потраченное ни на что время. Водители же на "мигающий розовый" постоянно ездят, видимо боятся что то потерять. С пешеходами зачастую та же история.

Но, с другой стороны, в той же Москве я вижу изменения. недавно стоял на светофоре, где с минуту и пешеходам и машинам одновременно горел красный. Всего 2 человека из двух десятков перебежали. Остальные стояли.

Смысла вроде нет стоять, но никто не бежал. Раньше я не замечал. Но в то же время возле моего офиса висит знак "движение без остановки запрещено", так одна машина из двадцати притормаживает, останавливаются и того реже. Несколько секунд. Какой ущерб вроде? А он есть, похоже. :)

• 0

#2588 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:19

вот будите ли Вы стоять на таком светофоре, если опаздываете на последнюю электричку, следующая через 3 часа, а вам на работу опоздать нельзя - штраф или уволят. Что, тоже стоять  будите?)

Вопрос всегда в цене. Вы еще спросите, если жизнь моего ребенка будет зависеть от того, перебегу я или нет. 

К вопросу о опадании на работу - такого не может быть, я осознанно минимизировал возможность такого, и прихожу на работу минимум за час до начала рабочего времени. Так что, я просто не окажусь в предложенной вами ситуации и не буду стоять перед выбором, перебежать или нет. 

Да, но там ведь есть куда поставить машину на постоянку?

Там да, хотя это получается примерно как от вас до Пятерочки, о ужас :)

А в Японии в некоторых местах нет. Пока не купишь место для парковки, не дадут купить машину. И поиск - только твоя проблема.

А в Манхэттене по этой же причины многие не имеют возможность купить машину. И это в Америке, где у всех есть машина.  

У всех разные ситуации.

• 0

#2589 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:19

Ну почему же, есть же платные дороги для машин)) А тут для пешеходов) А вот про остановку пешехода, смотрите, сейчас набегут те, что "гуляет" с колясками стоя у подъезда и всё, вы будите сильно не правы)) Они так и по 3 часа нагулять могут))

Ну так мух с котлетами давайте не мешать - вроде обсуждали именно стоянку - причем на тротуарах. а не передвижение по дорогам  :ab:

Поэтому симметричный ответ - именно стоянка пешехода причем на проезжей части, а не движение.

И если уже совсем в симметричный маразм впадать :ab:  - то нужно чтобы плата за стоянку пешехода с учетом площади им занимаемой взималась. Все-таки площадь занимаемая человеком не сравнима с площадью которую занимает авто  :ab: раз в десять наверно по-меньше.

• 0

#2590 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:24

Я не про Градостроительный и Жилищный кодексы в принципе, я по факту в новостройках Желдора, на тех же публичных кадастровых картах

Вот как раз применительно к новостройкам, ни какие:

0,5 метра (не помню точно) от здания - и всё, не твоё. Даже если это площадка, у поъезда которую ты привык считать.

не имеют ничего общего с реальностью.

Все это "0.5 метра от дома" относится к тем домам, которые строились десятилетия назад, когда земля под такими домами сначала принадлежала городу, потом стала принадлежать собственникам дома, и эти "0.5 метра" были как минимальная норма, которая должна была соблюдаться в процессе межевания земли, при передаче его в общедолевую собственность.

А теперь практически всегда межевание происходит так, как на примере 1-го квартала нарисовано.

И это как раз "по факту новостроек". Можете не строить догадки и предположения, а открыть кадастровую карту и смотреть на участки под новостройками.

Исключением по новостройкам бывают связаны с точечной застройкой, но никакого отношения к нашему району это не имеет.

Если не хочется заниматься "маниловщиной":

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»

То надо брать кадастровую карту и смотреть на земельный участок под своим домом, под соседними домами в районе и делать выводы о том, где реально "поставить шлагбаум", а где вы никогда не договоритесь с соседями и городом.

Сообщение отредактировал Name: 28 Март 2016 - 12:31

• 1

#2591 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:28

Кстати, в качестве аналогии со стоянкой на тротуаре авто - например какой-нибудь пешеход возьмет встанет где-нибудь посередине перекрестка пролетарской с носовихой - ну удобно ему (или дебил он :ab: , или еще какая другая причина...). А авто пусть его объезжают - аргументировать он будет это "ну я ж место оставил - объехать можно, какие проблемы".

Согласитесь ситуация не совсем нормальная.  :ab:

• 0

#2592 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:41

А теперь практически всегда межевание происходит так, как на примере 1-го квартала нарисовано.

спасибо

Сообщение отредактировал mmd: 28 Март 2016 - 12:45

• 0

#2593 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 12:47

спасибо

Ссылка на кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Далее ищите свой дом.

Только учтите, что не во всех кварталах района межевание уже проведено полностью, именно поэтому 1-й квартал как образец можно смотреть.

• 1

#2594 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 13:13

Ссылка на кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Далее ищите свой дом.

Только учтите, что не во всех кварталах района межевание уже проведено полностью, именно поэтому 1-й квартал как образец можно смотреть.

Интересная ссылочка, спасибо.

Кстати к вопросу о стоянке напротив 105-го корпуса 

Насколько я понял это участок:  50:50:0000000:32803

с кадастровой стоимостью 184 609 354.44 руб.

Не знаю насколько реальная стоимость близка к кадастровой - но цифра впечатлила :ab: . Думаю вопрос о бесплатной стоянке на этом месте, или о стоянке с символической платой в 3 тыс. в год можно закрыть. :ab:

Ну по крайней мере пока не найдется соотв-ий инвестор.

• 1

#2595 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 13:18

Интересная ссылочка, спасибо.

Кстати к вопросу о стоянке напротив 105-го корпуса 

Насколько я понял это участок:  50:50:0000000:32803

с кадастровой стоимостью 184 609 354.44 руб.

Не знаю насколько реальная стоимость близка к кадастровой - но цифра впечатлила :ab: . Думаю вопрос о бесплатной стоянке на этом месте, или о стоянке с символической платой в 3 тыс. в год можно закрыть. :ab:

Кадастровая стоимость земельного участка под многоквартирным жилым домом абсолютно бесполезная цифры, пока вы свой дом до банкротства не доведете, или не будете кредит на кап.ремонт под залог земли привлекать.

Никак вы эту землю выкупать не будете и не сможете - земля и так принадлежит априори собственникам дома.

Что касается стоянки на земле принадлежащей дому, то распоряжение этой землей в праве общего собрания собственников, собираете собрание и принимаете решение о благоустройстве, согласуете его с городов, оплачиваете благоустройство и вперед - реализуйте. Другой вопрос, что нужно будет набрать общее кол-во голосов для всего этого.

Другой вопрос с шлагбаумами, так как помимо права на землю, есть еще понятие сервитут, и город может не согласиться с ограничением движения по придомовой территории.

Кстати, если вы обратили внимание, то за последние несколько месяцев во многих районах города во дворах город убрал различные бетонные блоки иные заборы, которые ограничивали сквозное движение через дворы.

Что касается конкретно участка земли перед 105 корпусов про который вы говорите, то у города весьма конкретные планы на эту землю. Можно на планах района все это посмотреть, будет там торговый центр, будет у него парковка для посетителей, а вот какой режим пользования этой парковкой владельцы ТЦ организуют, будет в будущем только понятно. Но по опыту других ТЦ в городе, почти наверняка там будут шлагбаумы и скорее всего плата за парковку, рублей 30 в час.

Сообщение отредактировал Name: 28 Март 2016 - 13:23

• 2

#2596 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородЖелезка

Отправлено 28 Март 2016 - 13:41

Весь моск съели уже со своими философиями...

• 1

#2597 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 13:44

Весь моск съели уже со своими философиями...

Правильно. Что разглагольствовать - сжечь их всех нафиг! :)

• 0

#2598 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Корпус:104

Отправлено 28 Март 2016 - 13:55

Люди НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА!

Не думаю, что все ненавидят всех. Тут, скорее всего, элементарная глупость. Просто большинство людей не привыкли задумываться о том, что могут помешать или навредить окружающим. Ну не возникает в голове у курящего человека мысли, что он дымит на идущего позади него. Не понимает человек, вставший посреди дороги посмотреть указатель или завязать шнурок, что мешает идти людям и т.д. и т.п. 

• 1

#2599 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 13:59

Не понимает человек, вставший посреди дороги посмотреть указатель или завязать шнурок, что мешает идти людям и т.д. и т.п. 

Я не совсем понял, а где следует смотреть указатель, если не там, где его хорошо видно?

Ну и со шнурком - будет лучше, если он споткнется и растянется посреди дороги? Да и еще в падении за собой кого утянет? :)

А так, я согласен :)

• 0

#2600 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Корпус:104

Отправлено 28 Март 2016 - 14:02

Я не совсем понял, а где следует смотреть указатель, если не там, где его хорошо видно?

Ну и со шнурком - будет лучше, если он споткнется и растянется посреди дороги? Да и еще в падении за собой кого утянет? :)

А так, я согласен :)

можно отойти на обочину, а не резко останавливаться посреди дороги, задерживая весь поток людей. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства