Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#2601 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 28 Март 2016 - 14:09

А я не вру. Я днём работаю обычно. У меня нет времени шляться и выискивать тех, кто где стоит.

Врете врете. Вчера было воскресенье. Так кроме микроавтобуса между домами днем стояла еще то ли 2109, то ли 2115. Да так стояла что хрен ее обойдешь, либо по проезжей части, либо по газону перепрыгнув через забор. Мне вас искренне жаль если вы и субботу и воскресенье работаете, к счастью у меня пятидневка и выходные днем я с дочкой гуляю на улице.

• 1

#2602 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 28 Март 2016 - 20:45

Врете врете. Вчера было воскресенье. Так кроме микроавтобуса между домами днем стояла еще то ли 2109, то ли 2115. Да так стояла что хрен ее обойдешь, либо по проезжей части, либо по газону перепрыгнув через забор. Мне вас искренне жаль если вы и субботу и воскресенье работаете, к счастью у меня пятидневка и выходные днем я с дочкой гуляю на улице.

Врёте - это когда заведомо искажаете действительность. Я всегда говорю о том, что видел. Я видел, что утром все уехали и я видел сейчас вечером в 19 часов там опять же стоял только этот микроавтобус, больше ничего. Если кто-то где-то стоит, когда я не вижу - это не значит, что я вру. Когда используете какие-то слова, нужно задумываться над их смыслом.

• 0

#2603 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 29 Март 2016 - 09:02

Всегда возникал вопрос : люди ,что пользуются машиной по выходным ,а то и еще реже , не уж то жалко денег снять/купить гараж ?!

понимаю пятёрку или шестёрку держать во дворе,но сейчас у большинства не из дешевых автомобили. Не жалко ???

сам снимаю , и жаба душит ... но как летом камешком разбили стекло газонокосильщики , и слышал как дело было , но в гараже спокойней .

п.с. понимаю ,что у многих дети ,а гаражи далеко. Я ездю на лесапеде в гараж :ah:

• 0

#2604 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 09:24

Я ездю на лесапеде в гараж :ah:

Зимой тож?)

• 0

#2605 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • Корпус:103

Отправлено 29 Март 2016 - 09:42

Всегда возникал вопрос : люди ,что пользуются машиной по выходным ,а то и еще реже , не уж то жалко денег снять/купить гараж ?!
понимаю пятёрку или шестёрку держать во дворе,но сейчас у большинства не из дешевых автомобили. Не жалко ???
сам снимаю , и жаба душит ... но как летом камешком разбили стекло газонокосильщики , и слышал как дело было , но в гараже спокойней .
п.с. понимаю ,что у многих дети ,а гаражи далеко. Я ездю на лесапеде в гараж :ah:

Не забывайте что и у многих кредиты и жены в декрете,и лишних 5тр зачастую просто нету!
  • 0

#2606 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 966

Отправлено 29 Март 2016 - 10:07

Не забывайте что и у многих кредиты и жены в декрете,и лишних 5тр зачастую просто нету!

А может, им стоило подумать обо всем заранее и купить машину подешевле, что бы на оплату парковки деньги оставались?

Вроде уже писал, что многие имеющие гаражи все равно паркуются на газоне у подъезда. Тупо 30 метров от подъезда на халяву перевешивает все плюсы гаражного хранения авто

• 0

#2607 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 29 Март 2016 - 10:07

В 2020 году  :bu:

Прикрепленные изображения

• 97d83ec1-090e-4ce0-aaf1-01735bfe2ec81-page-001.jpg

• 1

#2608 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 11:09

Не забывваю. У самих кредит за квартиру висит. Продайте машину - появятся деньги ( сама машина+налог+ страховка+ бэнзин+ТО)

П.с. разобрют стекло,сломают зеркало или просто прижмутся неудачно - узнаете что было бы дешевле.

Зимой тож?)

не ) зимой дорожку чистили частями - пешком ходили.

да-да , зимой машина три недели стояла во дворе - не успел поставить, в больницу забрали.

Сообщение отредактировал tarahtelka: 29 Март 2016 - 11:11

• 0

#2609 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • Корпус:103

Отправлено 29 Март 2016 - 11:30

По всей вашей логики,нету денег на жизнь?! Так не живи!
  • 1

#2610 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 29 Март 2016 - 11:41

В 2020 году  :bu:

Жалко, что современная политическая система в нашей стране не позволяет учесть такой ответ и  прервать протирание задницей  господина Козырева служебного кресла года  эдак до  2020, до окончания строительства обещанного.  Формулировка понравилась, будут учтены, но скорее всего не построены. 

Сообщение отредактировал loss: 29 Март 2016 - 11:43

• 0

#2611 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 11:49

по моей логике: человек, приобретая автомобиль, должен думать о неудобствах связанных с хранением автомобиля, его обслуживаем, его оформлением, с непредвиденными расходами.

Если человек не пользуется машиной длительное время ( "подснежник", дачник и т.п.), зачем двор делать отстойником таких машин ?!

Гараж является хорошим местом для хранения барахла ,что на балкон не положишь.

• 1

#2612 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 13:07

Нет, по этой логике "Если нет денег, не приходи кутить в шикарный ресторан"

• 0

#2613 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2016 - 13:25

Нет, по этой логике "Если нет денег, не приходи кутить в шикарный ресторан"

А где вы видели в нашем городе "шикарный ресторан"? Так, народные кафешки )

• 0

#2614 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 13:30

А где вы видели в нашем городе "шикарный ресторан"? 

За пределами Желдора тоже есть жизнь :)

Из местных народных кафешек "Кайфын" предпочитаю, там людей поменьше

• 0

#2615 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 13:44

А есть ещё такое мнение, что машина должна упрощать жизнь её владельцу. Особенно, если Вы живёте не в мегаполисе.

Выше где-то в постах было, что в америке в крупных городах машину позволить себе не могут ... и т.д. Да просто в крупных городах она и не нужна. Я пока в Москве жил, я машину не покупал, потому что до метро 15 минут пешком и нафиг мне машина, если в любую точку Москвы я могу за час добраться. А вот в той же америке, в любом областном поселении машина есть у всех, в том числе у школьников. так что эти все аргументы про "не возможность" - это ерунда.

И вот к примеру, мне нужно попасть в 4 места. У меня есть вариант, либо 4 дня ездить отдельно в каждое место пешком, либо убить один день и проехать все сразу и потом 3 дня отдыхать, а машина 3 дня соответственно будет стоять "без дела", как здесь выразились. Поэтому, то что машина сколько-то там стоит и не ездит - это не показатель совершенно.

Сообщение отредактировал wmd: 29 Март 2016 - 13:48

• 1

#2616 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 14:05

А вот в той же америке, в любом областном поселении машина есть у всех, в том числе у школьников. так что эти все аргументы про "не возможность" - это ерунда.

В США в прошлом столетии Форд скупал и банкротил компании общественного транспорта в разных городах, приучая к тому, что "без машины никуда". Вследствие этого (не только этого конечно), города США приобрели такой вид. В России города исторически другие. Сделать из Москвы Хьюстон - это снести и заново построить. А так - да, всё возможно. 

Поэтому, то что машина сколько-то там стоит и не ездит - это не показатель совершенно.

Вы за один день можете объехать всё на такси. Такси - это автомобиль, который большую часть суток работает по своему прямому назначению, а не занимает место в УДС ради одной поездки в неделю. 

Если же вы купили/арендовали  специально созданное место для парковки, тогда да - ваше дело, ездите вы или не ездите.

• 0

#2617 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 14:13

В США в прошлом столетии Форд скупал и банкротил компании общественного транспорта в разных городах, приучая к тому, что "без машины никуда". Вследствие этого (не только этого конечно), города США приобрели такой вид. В России города исторически другие. Сделать из Москвы Хьюстон - это снести и заново построить. А так - да, всё возможно. 

Я не говорил про крупные города. Очень большая часть американцев живёт в небольших поселениях - деревнях по-русски. население бывает от 500 до 4-5 тысяч человек. И никакого общественного транспорта кроме междугородних автобусов там никогда не было. А вы опять берёте в пример крупный город, вроде. Железка - не крупный город. то что на ограниченной площади настроили 100500 домов не делает его таким. Потому и сравнивать нечего даже.

Вы за один день можете объехать всё на такси. Такси - это автомобиль, который большую часть суток работает по своему прямому назначению, а не занимает место в УДС ради одной поездки в неделю.  Если же вы купили/арендовали  специально созданное место для парковки, тогда да - ваше дело, ездите вы или не ездите.

Интересно интересно, итак на прошлой недели мне нужно было сначала в город Видное, затем в Химки, затем в район Автозаводской.

Давайтека прикинем, сколько будет стоить такси по такому маршруту?))) Бензина я потратил на 400 руб. 

Так негде его купить/арендовать. Вы прям решения из воздуха берёте, но их нет))

• 1

#2618 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 14:17

Я не хочу возить маленькую дочку на такси с неподходящим ей креслом в прокуренном салоне и с неизвестно каким водителем. Мне спокойнее, когда я сам за рулем.

• 1

#2619 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 14:24

Я не говорил про крупные города. Очень большая часть американцев живёт в небольших поселениях - деревнях по-русски. население бывает от 500 до 4-5 тысяч человек. И никакого общественного транспорта кроме междугородних автобусов там никогда не было. А вы опять берёте в пример крупный город, вроде. Железка - не крупный город. то что на ограниченной площади настроили 100500 домов не делает его таким. Потому и сравнивать нечего даже.

Вот, сами ответили на свой вопрос - 100500 домов на ограниченной площади отличают наш маленький город от их.  Негде на этой маленькой площади, где живет много людей, авто хранить. Про снести и заново построить касается не только больших городов, но и маленьких. 

Давайтека прикинем, сколько будет стоить такси по такому маршруту?

давайте прикинем сначала расходы на приобретение и содержание автомобиля за весь срок его эксплуатации и пересчитаем на пройденный за это время километраж :)

Так негде его купить/арендовать. Вы прям решения из воздуха берёте, но их нет))

Городок у нас маленький, как вы сами написали. И объявлений о продаже гаражей в различных ГСК полно.

• 0

#2620 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2016 - 14:43

давайте прикинем сначала расходы на приобретение и содержание автомобиля за весь срок его эксплуатации и пересчитаем на пройденный за это время километраж :)

Давайте ) Километр на такси в среднем обойдется вам в 50 руб. Если ездить в год хотя бы по 10000 км (как раз для случая редкой езды), на такси вам это выйдет в 500.000 руб. На содержание же машины в год у вас уйдет ну пусть 50000 руб, что на порядок меньше. То, что вы потратите на приобретение автомобиля, вы потратите на такси года за 1,5-2 ) Выгода финансовая по-моему очевидна, не говоря уже о удобстве и комфорте. 

Сообщение отредактировал TDW: 29 Март 2016 - 14:46

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства