Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#2641 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 29 Март 2016 - 17:00

ну т.е.  ~200 тыс./год - уже ближе к правде и не так смешно  :ab:

осталось добавить сюда каско, осаго, ТО, парковку, налог, шиномонтаж, мойку, омывайку, штрафы(если есть), может еще чего....

для себя когда считал у меня выходило порядка 350 тыс/год - все конечно индивидуально, и может колебаться но идея понятна думаю :ab:  

Вы что, издеваетесь что-ли )) Идея была показать что на такси ездить дороже раза в 2 получается.

• 0

#2642 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 29 Март 2016 - 17:01

Вы что, издеваетесь что-ли )) Идея была показать что на такси ездить дороже раза в 2 получается.

я разрушил Ваш коварный план?  :ag:

Сообщение отредактировал Vitaly: 29 Март 2016 - 17:05

• 0

#2643 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 17:01

Не понял) Мы на разных языках разговариваем? :) Вы пишете расходы на авто 350тыс. в год... Или я что то не так прочитал? :bk:

• 1

#2644 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2016 - 17:06

Сильно завышено у вас, я на таком дорогом такси не езжу  :ag: С учетом Убера, в среднем не выше 20 выходит.

Попробуйте проехать по Москве километров 10 за 200 руб, потом расскажите.

• 0

#2645 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 29 Март 2016 - 17:11

Попробуйте проехать по Москве километров 10 за 200 руб, потом расскажите.

Про купоны Убера на 500 рублей слышали? :)
Такие же у Гет такси, Вилли. Мне поездки иногда в 0 практически выходят. Единственно, перерегистрироваться приходится
ну и 1200 до аэропорта, это 19 рублей за км :)

Сообщение отредактировал mmd: 29 Март 2016 - 17:42

• 0

#2646 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 17:37

Не понял) Мы на разных языках разговариваем? :) Вы пишете расходы на авто 350тыс. в год... Или я что то не так прочитал? :bk:

можете по машине более конкретно для подсчета сказать? что за модель, за сколько купили. был ли кредит, сколько. было ли каско, как часто моетесь, были ли посешения шиномонтажа дополнительно к замене, сколько омывайки уходит и какой, были ли штрафы, платили ли за парковки и платный вьезд, покупали ли расходники, щетки, тряпки и салфетки, какие были дополнительные траты, обращались ли в сервис
  • 0

#2647 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 17:45

Каско дело добровольное, хочешь делай, хочешь нет. Не стоит его учитывать) Ведь и такси можно вызывать обычное авто, а можно лимузин)

Авто VW Golf 6. Для подсчета рассказывать ничего не буду. Основные траты написал, остальное несущественно. Штрафы тоже у каждого индивидуальны. Как и пользование омывайкой.

• 3

#2648 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 17:47

ладно, тогда не получится посчитать.
проехали.
  • 0

#2649 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 29 Март 2016 - 17:57

Посчитал .   у меня получилось расходов 225 т.р.   за год при среднем пробеге  12 500  км .   Посчитано  все включая бензин , каски, ТО , дорожный налог, щиномантаж  и   разницу между покупкой машины  и последующей продажей  (считай амортизацию)   и пр.  

Поэтому на авто больше не езжу.    Хотя можно ужаться  если    без каски и  брать подержанную машину и недорогую, также самому ТО делать.  

• 0

#2650 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 29 Март 2016 - 18:10

... Хотя можно ужаться  если    без каски и  брать подержанную машину и недорогую, также самому ТО делать.  

....и парковать ее у подъезда - можно на тротуаре, чтоб не платить за стоянку :ap:

(не в качестве наезда - а исключительно чтоб тему вернуть в правильное русло  :ab: )

• 1

#2651 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 29 Март 2016 - 19:27

Только скажите мне, в каком-таком коммунизЬме, в шарик за 1200 довезут?
  • 0

#2652 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 19:52

Только скажите мне, в каком-таком коммунизЬме, в шарик за 1200 довезут?

для примера - Таскан, Таксик
  • 0

#2653 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 29 Март 2016 - 20:12

Все эти рассуждения о преимуществах такси справедливы только для семей без детей, а много ли таких в Ц2?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 0

#2654 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:20

Все эти рассуждения о преимуществах такси справедливы только для семей без детей

поясните, пожалуйста.

Но, в любом случае, цитирую ДмитрияК - нужна вам машина, конечно покупайте. Но решайте тогда для себя проблему с парковкой, что бы не мешать другим людям.
  • 0

#2655 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:23

поясните, пожалуйста.

Но, в любом случае, цитирую ДмитрияК - нужна вам машина, конечно покупайте. Но решайте тогда для себя проблему с парковкой, что бы не мешать другим людям.

Автокресла.

Машина, стоящая на парковочном месте, никому не мешает.
  • 0

#2656 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:33

Автокресла.

Машина, стоящая на парковочном месте, никому не мешает.

автокресла - опция, которая выбирается у большинства такси. Но, если и вам (как кому то ещё ранее в этой теме) нужен эксклюзив в виде определенных торговых марок и моделей, то да, могут быть сложности.
Если всегда хватает места для парковки на парковочных местах - какие могут быть к вам претензии ;)
  • 0

#2657 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:40

автокресла - опция, которая выбирается у большинства такси. Но, если и вам (как кому то ещё ранее в этой теме) нужен эксклюзив в виде определенных торговых марок и моделей, то да, могут быть сложности.
Если всегда хватает места для парковки на парковочных местах - какие могут быть к вам претензии ;)

Вы эту опцию вживую видели? При чем тут торговые марки, речь идет о жизни детей.
На прошлой неделе четыре раза ездили на такси до аэропортов - одно кресло шлак, кое-как болтающийся на ремне, второе группы 1/2, внутренних ремней нет, выдраны, третье - ремни есть, но перекручены в жгуты, четвертое более менее визуально, что там по краш-тестам, старалась не думать.
Ладно, трансфер в аэропорт - вынужденная мера, но возить в этом г своих детей на постоянной основе - увольте.
Заказ такси из Москвы - это всегда долгое ожидание, а по финансовой части невыгодно настолько, что перечеркнет все вышеизложенные расчёты. К тому же, там тоже в лучшем случае самый бюджетный сайбекс будет стоять.
  • 0

#2658 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:45

Такси из Москвы в 90% случаев оказывалось дешевле предложений местных фирм. В 10% случаев на эту сумму соглашался кто то из знакомых. Кресла не были эксклюзивных торговых марок, но вполне приемлемы.
В любом случае, использовать или нет машину, это ваш и только ваш выбор. Как и поиск места для парковки касается только вас.
  • 0

#2659 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:50

Такси из Москвы в 90% случаев оказывалось дешевле предложений местных фирм. В 10% случаев на эту сумму соглашался кто то из знакомых. Кресла не были эксклюзивных торговых марок, но вполне приемлемы.
В любом случае, использовать или нет машину, это ваш и только ваш выбор. Как и поиск места для парковки касается только вас.

Да я вас вроде бы не просила решать за меня эту проблему :D
А вам очень советую, когда соберетесь везти ребенка в "приемлемом кресле", перед поездкой посмотреть пару-тройку роликов с краш-тестами и авариями.
  • 0

#2660 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 20:56

Знаете, никто и ничего не дает 100% гарантии. Две машины по 90 км/ч лоб в лоб и никакие кресла с подушками не спасут...
Всё субъективно. И минимальные требования по безопасности в том числе. Я уже писал, не буду повторяться.
Ну и по проблеме, которой нет и которую вы не просили решать... Если её нет, какое отношение ваш случай к теме ветки имеет? ;)

Сообщение отредактировал mmd: 29 Март 2016 - 20:58

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства