Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#2661 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 29 Март 2016 - 20:58

Знаете, никто и ничего не дает 100% гарантии.
Всё субъективно. И минимальные требования по безопасности в том числе. Я уже писал, не буду повторяться.
Ну и по проблеме, которой нет и которую вы не просили решать... Если её нет, какое отношение ваш случай к теме ветки имеет? ;)

Такое же, как обсуждения, что выгоднее - такси или собственный автомобиль.
А по теме - тротуары для пешеходов, а не для парковки, независимо от времени суток.
  • 1

#2662 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 29 Март 2016 - 21:06

Такое же, как обсуждения, что выгоднее - такси или собственный автомобиль.

на обсуждение это плавно из темы перешли, что никак без машины или очень дорого. Нет, не так.
А по безопасности - у вас ESP на машине есть? А подушек сколько, больше 8? Система контроля за давлением в шинах стоит? Если что то нет, с моей точки зрения у вас крайне опасная машина.
  • 0

#2663 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:08

на обсуждение это плавно из темы перешли, что никак без машины или очень дорого. Нет, не так.
А по безопасности - у вас ESP на машине есть? А подушек сколько, больше 8? Система контроля за давлением в шинах стоит? Если что то нет, с моей точки зрения у вас крайне опасная машина.

А в такси всегда есть все вышеперечисленное?
  • 1

#2664 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:10

А в такси всегда есть все вышеперечисленное?

я это про субъективное отношение ;) у каждого своё мнение на минимально приемлемый уровень безопасности ;)
  • 0

#2665 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 29 Март 2016 - 21:13

Считаем на недорогую машину
Бензин 10л/100км (пробки, знаете ли)*37руб.*10.000= 37.000
ОСАГО - ну, допустим, 5.000
Транспортный налог что то типа 5.000
ТО 10.000

Итого, 57 тысяч в год и это еще без штрафов,  КАСКО (или стоимости ремонта при ДТП) и стоимости парковок.

Но, самое главное, это без стоимости самого автомобиля. И без процентов за кредит для тех, у кого машина кредитная.

А по такси - ваши расчеты сильно завышены. Так, например, от Ц-2 до SVO можно доехать на такси за 1200, а по вашим расчетам это больше трех тысяч. Ну и по Москве Убер с купонами почти бесплатно вообще выходит.

Вы меня простите, а Вы везде только свою попу возить хотите на такси?) Ну, просто обычно есть ещё некоторые вещи, которые нужно отвезти/привезти. Еду я в одно место, мне нужно забрать оттуда 3 коробки, еду в другое, там ещё пара, еду в третье, нужно что-то отдать, что-то забрать. а ещё между делом нужно заехать покушать. Это всё на такси, да?) Я посмотрю, как вы закажите такси до одной точки, потом чтоб оно Вас там часок подождало, потом дальше ... или разгрузите то, что везёте, потом вызовите второе такси и т.п. Это приключения из серии "больше никогда")))

• 0

#2666 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:16

Ситуации разные могут быть. Когда можно Газелькина заказать, когда машину на прокат взять. Если вам постоянно надо грузы целыми днями возить по Москве и Подмосковью, может вам свою Газель купить выгоднее. Я конечно не могу все варианты предусмотреть ;)

Сообщение отредактировал mmd: 29 Март 2016 - 21:16

• 1

#2667 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:31

Ситуации разные могут быть. Когда можно Газелькина заказать, когда машину на прокат взять. Если вам постоянно надо грузы целыми днями возить по Москве и Подмосковью, может вам свою Газель купить выгоднее. Я конечно не могу все варианты предусмотреть ;)

коробки бывают разные) я вам писал, что скажем еду сразу в три места за один день. забираю / отвожу всё

что нужно, потом два дня могу спать и гулять) вы как-то всё время в крайности ударяетесь.

человек едет по делам, в разные места, при этом может заехать куда-то ещё. 

я, к примеру, всегда заезжаю еды купить на обратном пути, иногда могу заехать прогуляться по парку какому-нибудь и т.п.

в общем, автомобиль может позволить совмещать приятное с полезным.

если вы ездите только утром на работу, вечером с работы и всё, ну понятно что оно вам не нужно, по расписанию на общественном транспорте понятно проще.

Сообщение отредактировал wmd: 29 Март 2016 - 21:35

• 0

#2668 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 302
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 21:38

все бредни с подсчётами, что такси дешевше сразу перкрываются детьми и дачей.

есть конечно люди что детей вообще не пристёгивают. да и зачем - они ещё нарожають.

ездить можно с кем попало и как попало.  таких полно - приглядитесь в потоке.

и ДАЧА. свежий воздух. отдых. нормальные продукты.

есть такие дачи, куда не ходить даже местное такси. а вырастить хочется здорового человека, а не городского затравленного

задохлика. без дачи никак.     свежий воздух у нас за 100, лучше 200км от поганой массквы.

Сообщение отредактировал arac: 29 Март 2016 - 21:39

• 0

#2669 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:42

Нет. Короткие поездки по Москве очень удобны на том же Убере. На работу и с работы - электричка, да. Используем разные механизмы под конкретные задачи. Вплоть до каршеринга, тоже удобная услуга.
Дети - не убедительно. Дачи - может быть, надо смотреть.
  • 0

#2670 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 21:48

или ездим на своей машине и не парим себе мозг разными "вариантами"))

• 3

#2671 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 22:18

я это про субъективное отношение ;) у каждого своё мнение на минимально приемлемый уровень безопасности ;)

А я про объективное - есть adac и ncap сотоварищи, минимальную приемлемость оценить очень легко.
  • 0

#2672 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 29 Март 2016 - 22:20

Опять понафлудили за выходные, ироды, только 2 страницы прочитал, а уже отвечать приходится(

Только не забывайте писать, что множество парковок стимулирует людей покупать машины, и вместе со строительством паркингов нужно расширять Носовиху, иначе скоро Железнодорожный станет совсем железнодорожным.

В корне неверно. Когда человек покупает машину, то он не рассчитывает её эксплуатационные расходы. Поэтому и покупает. Если же вы будете знать, что вам придётся заплатить ещё 200-300 т.р. за место в паркинге или ежемесячно 5 т.р., то это может вызвать сомнения в целесообразности покупки. У тех же, у кого вёдра по полтиннику, чинимые в сервисе ашота, может возникнуть даже желание продать этот металлолом. Множество _бесплатных_ парковок - да, стимулировало бы.

А мне вот кажется, что проблема как всегда "в умах". Пока будут люди, которые завидуют чёрной завистью, хоть и не признаются в этом, тем кто ездит на машине, у них в головах будут только мысли о репрессиях в сторону водителей. А они, надо сказать, тоже люди. И многие очень поздно приезжают на своих, ненавистных многим, машинах, т.к. очень много работают. И "карать" их за то, что они смогли купить машину, а вы нет - это тупость. Извините, но будем называть вещи своими именами.

И наличие среди водителей единиц, которые ведут себя по хамски ещё не повод предлагать покарать всех различными репрессивными мерами по авто признаку, так сказать.

Я сильно сомневаюсь, что при наличии нормального парковочного пространства многие захотели бы поставить свою машину на тротуар, где любой прохожий с гвоздём в кармане и плохим настроением с утра, за 10 сек. может создать проблем с ремонтом тысяч на 20 такому "хаму".

Я - водитель с 10-летним стажем. В данный момент, когда я приезжаю поздно, я ставлю машину вдоль тротуара напротив Струве 7. Мне религия позволяет ставить машину не под окном дома. Жду, когда построят и начнут продавать места в паркингах, о чём пишу (как уже сообщал) господину Жиркову-собаке-Балашихе. Что я делаю не так?

• 1

#2673 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 22:31

Я - водитель с 10-летним стажем. В данный момент, когда я приезжаю поздно, я ставлю машину вдоль тротуара напротив Струве 7. Мне религия позволяет ставить машину не под окном дома. Жду, когда построят и начнут продавать места в паркингах, о чём пишу (как уже сообщал) господину Жиркову-собаке-Балашихе. Что я делаю не так?

Вы всё делаете правильно. Как мой пост заставил Вас усомниться в этом? Вам религия позволяет занять одно из последних возможных мест. Религиозные же нужды приехавших позже Вас могут быть затронуты сильнее.

• 0

#2674 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 29 Март 2016 - 22:33

Вы всё делаете правильно. Как мой пост заставил Вас усомниться в этом? Вам религия позволяет занять одно из последних возможных мест. Религиозные же нужды приехавших позже Вас могут быть затронуты сильнее.

Приехал в 11 вечера. Навскидку, даже напротив Струве 7, было ещё десяток мест. Напротив Струве 9 вообще никого не стояло. Так что моя религия всего лишь позволяет ходьбу пешком, в отличие от религии тех, кто при свободном третьем квартале парковал машины в поворотах

• 2

#2675 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Март 2016 - 22:46

Нет. Короткие поездки по Москве очень удобны на том же Убере.

Если вам в субботу, например, надо съездить в Теплый Стан на пару часов, а на обратном пути заехать с вещами в Леруа на Рязанке, скажем еще на час, а в воскресенье съездить куда-нибудь в Павлово-Посадский район на дачу всей семьей, то очень интересно будет на вас посмотреть со своими Уберами )

• 4

#2676 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 302
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Март 2016 - 23:04

А я про объективное - есть adac и ncap сотоварищи, минимальную приемлемость оценить очень легко.

WOW!!!!

http://centr-2.com/i...-77#entry233399

• 0

#2677 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 23:44

Давайте по-честному, сколько у нас машин стоит на тротуарах?

Сейчас выглядываю в окно и вижу на три дома 3 штуки и ВСЁ, на три дома.

Одна у струве 3 и две у героев 8. Все они стоят так, что обойти их можно.

Может где-то я не вижу, ладно.

Но на фоне всего района это реально единицы.

Стоит ли устраивать столько обсуждений?

Сообщение отредактировал wmd: 29 Март 2016 - 23:48

• 4

#2678 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 30 Март 2016 - 00:13

В корне неверно. Когда человек покупает машину, то он не рассчитывает её эксплуатационные расходы. Поэтому и покупает. Если же вы будете знать, что вам придётся заплатить ещё 200-300 т.р. за место в паркинге или ежемесячно 5 т.р., то это может вызвать сомнения в целесообразности покупки. У тех же, у кого вёдра по полтиннику, чинимые в сервисе ашота, может возникнуть даже желание продать этот металлолом. Множество _бесплатных_ парковок - да, стимулировало бы.

Да, про бесплатные конечно и речь

• 0

#2679 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 04:52

то, что я перечислил, должны иметь машины, производимые в Евросоюзе. Это тоже минимальные требования по безопасности. И тоже приняты с участием автомобильных ассоциаций. Только для нас это ещё слишком круто. И вы выбрали безопасность для стран третьего мира. И приплюсовали сюда суперкрутые детские кресла. Имхо, этот выбор нельзя назвать объективным. ;)
  • 0

#2680 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 05:15

очень интересно будет на вас посмотреть со своими Уберами )

Во-первых, просто планируются по другому поездки. Люди В большом количестве живут, делают ремонты, бывают в Ашанах с Леруа и не имеют машин. Но вы конечно можете придумать сфероконнный сценарий, как вы весь день возите коробки из одного конца Москвы в другой и без своей машины вам это сделать будет затруднительно.
Во-вторых, Убер был назван как механизм, снижающий среднюю цену поездки на такси. В других случаях могут быть использованы другие, более дорогие виды такси, где то каршеринг, а где то аренда авто.
В-третьих, мы все таки говорили про стоимость содержания авто в сравнении с поездками на такси, а не про необходимость всех всех пересадить на такси. Уже сейчас эти стоимости как минимум сопоставимы. А будут введены платные парковки в Желдоре, стрелка весов ещё больше сместится, показывая невыгодность владения машиной.

P. S. я точно также могу написать о необходимости бизнес-джета для проживающих в Ц-2 и поэтому необходим аэродром за Роквулом. Ну представьте, как без него пошопиться в Милане, потом пообедать в Париже, потом посмотреть оперу в Вене. Ина выходные в Диснейленд и Феррари парк, а по пути бабушку в Баден-баден.

Сообщение отредактировал mmd: 30 Март 2016 - 06:18

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства