Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#2721 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 31 Март 2016 - 14:10

Да было бы вообще шикарно, если бы всё поле перед 105 сделали одной парковкой, желательно огороженной хоть как-то
и нафиг закрыли въезд в район. Ну кроме, там мусорок и стройматериалов/мебели, инвалидов и т.п. Лично я вообще был бы двумя руками за) И пешеходы гуляют по району свободно и машины есть где ставить, наверно всем.
Но нет, нам там построят очередной недоТорговый центр, где будут очередная Дикси/пятёрочка/Десяточка.

разумеется бесплатной?  :ab:

1) деревьев там насажать и дорожек сделать: пеше, ролле, вело.

2)не, им ещё доплачивать нужно, что б у подъездов не парковались.

МЫШЬСЕРАЯ, в электричках 70% водятлов, чьи автомобили перегораживают тротуары.
  • 0

#2722 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 31 Март 2016 - 14:18

Идите уже, ищите завистливые взгляды)))
Ахахха, исправили сообщение. Когда успели? Вчера оно было совершенно другим)))

Опять понаписали всякое. Честность какую-то сюда приплели. 

Сообщение отредактировал wmd: Вчера, 21:02

Спасибо, что разрешили, но я справлюсь без Вас)

И Вы не вникайте, там сложно, там думать нужно)

Складывается у меня такое ощущение, как wmd любит говорить "мне кажется"  :ag:, что он любитель парковаться на тротуарах. Хоть всячески и отнекивается от этого. Сидит тут уже пол года таких же оправдывает, про честность что-то начал  :ag:. Кто бы говорил о честности да? 
В общем, это его тема 100%. Пока есть такие люди, эта тема будет жить вечно. А наш доблестный рыцарь  wmd будет их защищать. 

Когда кажется, креститься надо  :ag:

Видеть зависть во взглядах прохожих незнакомых тебе людей, это скорее говорит о комплексах того, кто такое видит, нежели о реальной зависти других.

Купил машину, и никак не могу избавиться от мысли "как я крут, все мне завидуют". Оглянитесь вокруг - покупка машину уже давно стало просто покупкой машины, а не повышением социального статуса, как в советские времена.

Я смотрю. у нас психологи объявились)) Хороший психолог с одного взгляда на незнакомого человека Вам выдаст о нём больше, чем Вы бы узнали за неделю общения. Я не специалист конечно, но кое-что в глаза бросается) А так, да,покупка - она просто покупка и правда. Вопрос в деньгах, как всегда, вернее в их наличии или отсутствии  :ag:

п.с. mmd, и не слово о парковках, заметьте))

Сообщение отредактировал wmd: 31 Март 2016 - 14:30

• 1

#2723 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 31 Март 2016 - 14:36

Касательно экономии времени  на  машине и пешком .  Есть такой рассказ  финского писателя  Марти Ларни.  Суть  рассказа такая что в наше время   из древности попал  Сократ   и герой рассказа  описывает ему современный быт . Примерно такой диалог был.

Сократ спрашивает

-   это что такое ? 

-  стиральная машинка .

- а для чего она  ?

- ну она экономит время

-  А куда девается сэкономленное время  ? 

- да фиг его знает ...

Сообщение отредактировал PivoVechno: 31 Март 2016 - 14:38

• 2

#2724 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 14:51

1) деревьев там насажать и дорожек сделать: пеше, ролле, вело.

Деревья может и прекрасно было бы, но вот расти они будут долго долго до такого состояния. А так как там откроют проезд в итоге, вело, пеше и т.д. дорожки вдоль проезжей части мне думается не очень будет) Хотя я не знаю, народ вон планирует по Героев с колясками гулять между двумя потоками машин, так что ... всё может быть))

Касательно экономии времени  на  машине и пешком .  Есть такой рассказ  финского писателя  Марти Ларни.  Суть  рассказа такая что в наше время   из древности попал  Сократ   и герой рассказа  описывает ему современный быт . Примерно такой диалог был.

Вы только забыли упомянуть, что Ларни симпатизировал ссср и социалистическому строю в целом и он высмеивал западные ценности почти во всех своих произведениях. А потому он  говорил о том, что "все эти вещи не нужны", т.к. они отвлекают от труда)) В этом сысмле всё очень понятно) Зачем тебе машинка, куда ты время денешь, ты же лентяем будешь, трудись! Потому и в ссср - машина была приравнена к роскоши)) Но, как тут уже говорили, времена не те и куда деть время, в том числе и с пользой, сейчас найти можно)

Сообщение отредактировал wmd: 31 Март 2016 - 15:07

• 0

#2725 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 31 Март 2016 - 16:05

... СССР ..)))    Здесь философия.       Куда бежим ?? Для чего ??  Чем все закончится ??  )))   Мне часто  вспоминается этот диалог о сэкономленном времени 

• 0

#2726 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 31 Март 2016 - 16:15

Когда кажется, креститься надо  :ag:

Это вы себе скажите, вам все время что-то кажется  :ag:

• 0

#2727 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 31 Март 2016 - 16:31

Вот, скопипастил:
Сегодня у нас ох..тельная погода, солнце светит, тепло, ветра нет. Глянул в окно, а там во дворе нашей десятиэтажки какой то мужик ковыряется в земле, а рядом стоит отпрыск лет 10 и снимает все на телефон. Я не выдержал, оделся, выбежал на улицу, говорю ему "Ты какого .уя тут ковыряешься ?" А он мне отвечает "Да вот хочу дерево посадить, вырастет большое и будет возле лавки тенек" типа за.бись будет. Я удивился и говорю ему "Ты из какой организации, ЖЭК тебя прислал ?" На это мужик мне отвечает "Нет, я жилец этого дома, купил саженцы на даче посажу и один здесь".
Тут я просто ох.ел от такой наглости, что он себе позволяет, во первых я паркую там машину и мне его дерево и в .уй не тарахтело, там хоть и газон но все равно ничего нормального не растет, во вторых не верю я в бескорыстие и что мужик ничего на этом не поимеет, как он деньги урвет я не знаю, может с ЖЭКа стрясет, может видео отпрыска на ютюб выложит, в третьих машина моя частная собственность и я ее паркую где хочу. Я взял себя в руки и начал вежливо кричать, что так он не из организации по озеленению и не является работником нашего ЖЭКа, пусть берет свой веник и уе.ывает со двора, смотрю а пацан этот малолетка с телефоном начал меня снимать, я сразу им заявил "Это моя частная жизнь и разрешения я вам не даю меня снимать, и вообще сейчас милицию вызову" Так эти два придурка вместо того что бы по тихому съе.аться и радоваться что я их отпускаю начали мне туфту втирать про озеленения двора и что они хотят еще и цветы посадить, и что в принципе они не против если я вызову органы власти. Хотел подраться ну мужиу еще тот лось поэтому я толкнул его, отбежал и продолжил нашу беседу, "Куда я машину дену, организовывайте мне стоянку, не для того я ласточку свою купил чтобы бросать неизвестно где." Тут этот баран вообще по ПДД и газон начал моросить.
Короче ушел я домой от этих болезненых, сижу вот и думаю что делать ? Почему мы живем в правовом государстве и такое беззаконие творится, не нравится им моя машина на газоне пусть пишут письма в ГИБДД мелким почерком, мне по.уй потому что машина у меня по доверенности а хозяин съе.нул на севера за длинным рублем, уже два года не слышно ничего о нем. С участковым я регулярно бухаю в бане поэтому я за правосудие и закон.
Короче посоветуйте как мне это быдло распоясовщееся победить, ведь есть у нас те кто за это деньги получают пусть и ни.уя не делают но это не повод ограничивать обычным людям мою свободу.
P.S. Кроме посадки дерева все остальное моя фантазия.
  • 5

#2728 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:11

... СССР ..)))    Здесь философия.       Куда бежим ?? Для чего ??  Чем все закончится ??  )))   Мне часто  вспоминается этот диалог о сэкономленном времени 

ну, философом он никогда не был)) скорее журналист-сатирик)) на его уровне в ссср журнал Фитиль был)) а ссср не строился, исходя из философии?))) на ровном месте, думаете, без идей?)) авторы того периода, особенно ангажированные, вроде приведённого Вами, очень хорошо философствовали в нужном ключе)) здесь не просто куда идём, а куда нас заводят те или иные ценности, а дальше ... чьи ценности "ценнее")) вот Вам и философия)

Сообщение отредактировал wmd: 31 Март 2016 - 17:15

• 0

#2729 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 31 Март 2016 - 17:13

Кстати, привычка пользоваться автозапуском внезапно объясняет абсурдную, казалось бы, ситуацию, когда одни находят приличное место для парковки в любое время суток, а другие паркуются на тротуарах.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 1

#2730 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144

Отправлено 31 Март 2016 - 17:24

Кстати, привычка пользоваться автозапуском внезапно объясняет абсурдную, казалось бы, ситуацию, когда одни находят приличное место для парковки в любое время суток, а другие паркуются на тротуарах.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Прости, но не могли бы вы расшифровать свое сообщение? 

• 0

#2731 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849

Отправлено 31 Март 2016 - 17:28

Прости, но не могли бы вы расшифровать свое сообщение? 

Дальность действия брелока автозапуска.

Не все ставят gsm модуль

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 31 Март 2016 - 17:29

• 0

#2732 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:31

Опередили. Конечно, есть автозапуск по таймеру или через gsm, но вряд ли у всех так.
  • 0

#2733 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:31

Не все ставят gsm модуль

Все равно не ясно. Имелось в виду что у кого есть автозапуск ставят на тротуаре?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 31 Март 2016 - 17:33

• 0

#2734 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:38

То есть у кого есть автозапуск ставят на тротуаре?

Нет, но те, кто не могут без него обойтись, ограничены в выборе места и вряд ли поставят машину далеко от дома.
  • 0

#2735 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2016 - 17:39

по логике вещей -да .

Поэтому сигналка с запуском валяется в гараже. Еще думать не ухал ли кто на машине пока она грелась ))

с 20-х этажей по прямой она добивает ?

п.с. во втором квартале поставили знаки парковки, а у нас они были ??

Сообщение отредактировал tarahtelka: 31 Март 2016 - 17:40

• 0

#2736 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:43

Нет, но те, кто не могут без него обойтись, ограничены в выборе места и вряд ли поставят машину далеко от дома.

Ну фиг знает. Я пользуюсь автозапуском, но машину ставлю за домом со стороны проспекта, ставил и около 107 и ближе к 109, автозапуск нормально запускал машину.

• 0

#2737 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:49

Ну фиг знает. Я пользуюсь автозапуском, но машину ставлю за домом со стороны проспекта, ставил и около 107 и ближе к 109, автозапуск нормально запускал машину.

В 23 и позже там бывает ни местечка, особенно этой зимой, когда все герои были засыпаны, приходится еще дальше ставить.
  • 0

#2738 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:55

В 23 и позже там бывает ни местечка, особенно этой зимой, когда все герои были засыпаны, приходится еще дальше ставить.

Ну да, видел, как люди не умеют парковаться когда под колесами снег.

• 0

#2739 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 31 Март 2016 - 18:01

а вы говорите ,когда снег ..

Прикрепленные изображения

• IMG_20151220_101134.jpg

• 0

#2740 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 18:04

Ну да, видел, как люди не умеют парковаться когда под колесами снег.

В эти часы поблизости не было мест даже в снегу. Видимо, потому что часть парковочных мест была засыпана трактором, а на остальных парковались вдвое шире обычного.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных

Google (2), Bing (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства