Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#281 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:47

Меня лично волнует проблема парковок (к моменту моего заселения  маршрутная линия будет пущена).

Я уверен, Вы себе представляете маршрутную линию в виде жёлтого автобуса с нестабильными интервалами движения, который будет стоять в пробках на Пролетарской и периодически заполняться до отказа. Проблема в том, что большинство, в том числе, с этого форума, представляют собой маршрутную линию именно так, поэтому, естественно, Вас и многих других проблема парковки будет интересовать гораздо больше. Однако, если бы удалось сформировать общественный запрос на качественный общественный транспорт, так чтобы тысячи людей требовали (не просили, а требовали) быстрый общественный транспорт, ходящий по расписанию с точностью до минуты с интервалами, позволяющими автобусам ездить не переполненными, с удобными пересадками и повременным билетом (наподобие билета "90 минут"), то это было бы эффективнее для всех. Однако, ни город, ни его жители не подозревают, что такое бывает, поэтому город не знает, что это нужно делать, а жители не знают, что это нужно требовать. В итоге, как всегда, все давятся в пробках.

сегодня ехала по Вишняковской улице, так вот там тоже делают карманы за счет уменьшения газонов, и опять-таки не в ущерб никому. а по поводу загазованности района, предлагаю вообще поставить шлагбаум с Автозаводской, что бы никто не подъезжал к подъезду "разгружать сумки после Ашана", потому что, большинсвтво это будут делать не выключая двигатель, что бы потом быстро отъехать.

У Вас очень странное понимание сути загазованности. Видимо, это была попытка сарказма. Если же по конструктиву, то в третий (или в четвёртый?) раз напишу, что у нас хорошая планировка квартала, вполне располагающая к тому, чтобы проводить время на улице. Если бы добавили ещё шахматных столиков, уличных тренажёров (площади для этого есть), то квартал стал бы адаптирован для времяпрепровождения людей всех возрастов, что улучшает социальный микроклимат и удобство квартала и города в целом для жизни. Размен всего этого на парковки абсолютно неравноценен, поскольку мешает всему перечисленному.

• 3

#282 Tasyа

Tasyа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:46

У Вас очень странное понимание сути загазованности. Видимо, это была попытка сарказма. Если же по конструктиву, то в третий (или в четвёртый?) раз напишу, что у нас хорошая планировка квартала, вполне располагающая к тому, чтобы проводить время на улице. Если бы добавили ещё шахматных столиков, уличных тренажёров (площади для этого есть), то квартал стал бы адаптирован для времяпрепровождения людей всех возрастов, что улучшает социальный микроклимат и удобство квартала и города в целом для жизни. Размен всего этого на парковки абсолютно неравноценен, поскольку мешает всему перечисленному.

я не против, вышеперечисленного досуга во дворе , но, т.к. я активно пользуюсь автомобилем, для меня также важны и парковки во дворе.

• -4

#283 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 683
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:32

У Щитниково свой сад же есть. по центру микрорайона. Ну так и не факт что в центре 2 вы в наш садик попадете.

Может я непонятно выразился, повторюсь. Плотность жилой застройки в Щитниково ~225тыс.м2 / 20 домов, 1-2 квартал Центр-2  ~273тыс.м2 / 22 дома. Получаем, что на каждый жилой дом в Щитниково приходится меньше площади, чем в Центр-2 !. Застройщик обоих микрорайонов один, дома одной серии. Но в Щитниково на все эти 20 домов предусмотрен всего 1 детский садик на 220 мест. Тоже самое и со школой. Думаю особо обсуждать нет смысла, за счет чего там получилось  больше автостоянок. Естественно, и в Центре-2 может получиться, что придется водить ребенка не в ближайший сад, а в соседний квартал, но факт остается фактом - Центр-2 лучше обеспечен садами/школами, а Щитниково - машиноместами у подъезда. Хорошо конечно все это объединить, но видимо не получается. Приходится искать какой то компромисс.

• 0

#284 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:49

Может я непонятно выразился, повторюсь. Плотность жилой застройки в Щитниково ~225тыс.м2 / 20 домов, 1-2 квартал Центр-2  ~273тыс.м2 / 22 дома. Получаем, что на каждый жилой дом в Щитниково приходится меньше площади, чем в Центр-2 !. Застройщик обоих микрорайонов один, дома одной серии. Но в Щитниково на все эти 20 домов предусмотрен всего 1 детский садик на 220 мест. Тоже самое и со школой. Думаю особо обсуждать нет смысла, за счет чего там получилось  больше автостоянок. Естественно, и в Центре-2 может получиться, что придется водить ребенка не в ближайший сад, а в соседний квартал, но факт остается фактом - Центр-2 лучше обеспечен садами/школами, а Щитниково - машиноместами у подъезда. Хорошо конечно все это объединить, но видимо не получается. Приходится искать какой то компромисс.

а может подумать шире....школа и сад в центре 2 предназначается не только для жителей домов центра 2, но и многих других р-ов железки, а как известно в железке боооольшая проблема с детскими садами.... может в щитниково просто с местами сада и школы дела обстоят лучше!!!!!!!!ведь одной школы и сада  на 2 квартала вполне хватит

• 0

#285 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:57

а может подумать шире....школа и сад в центре 2 предназначается не только для жителей домов центра 2, но и многих других р-ов железки, а как известно в железке боооольшая проблема с детскими садами.... может в щитниково просто с местами сада и школы дела обстоят лучше!!!!!!!!ведь одной школы и сада  на 2 квартала вполне хватит

Одного садика на 20 домов достаточно? :ag:  Сами то верите в то, что говорите? )

• 0

#286 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:04

а может подумать шире....школа и сад в центре 2 предназначается не только для жителей домов центра 2, но и многих других р-ов железки

Именно так широко обычно и думает застройщик про все прилегающие соц.объекты ) Школы и садики ведь есть по соседству, ну подумаешь добавим штук 5-10 высоток, ничего страшного. А в итоге все так и живем..

• 0

#287 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:41

Одного садика на 20 домов достаточно? :ag:  Сами то верите в то, что говорите? )

ну конечно мало, только вот вопрос ну ладно воспитателей найдут из числа мамочек которым дадут место в саду ребенку....но где оги возьмут столько учителей просто не представляю....говорю это потому что сам в хороших отношениях с директором гимназии 2, и в центральном р-не в школе работает знакомый учитель....могу сказать что и без этих школ нехватка учителей, а как будет здесь не понятно....тем более при зарплате в 15- 20 тысяч

• 0

#288 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:50

странные зарплаты, у моей подруги в Ногинске сестра работает учителем мл. классов, 25 тыс. говорила в прошлом году
  • 0

#289 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:58

странные зарплаты, у моей подруги в Ногинске сестра работает учителем мл. классов, 25 тыс. говорила в прошлом году

ну может у нее классное руководство и часов больше

• 0

#290 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:26

У меня знакомый физрук в Москве 45 получает.

• 0

#291 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 879

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:32

потому и нет учителей в железкинских школах, всем в мск удобнее ездить и получать в два раза больше))

в 14-ой младший класс + продленка + все прибавки - не больше 25 тыщ
  • 0

#292 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:50

у меня мама в москве работает в школе, которая в пилотном проекте, там учителя ну у кого нормально часов от 100 штук получают, вот поэтому я и говорю где в железке столько возьмут учителей

• 1

#293 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:03

Возле 103 тротуар весь занят, возле 111 (м\у школой и 111)всё свободно. От 111 до 103 макс. 1 мин. ходу. Где логика :bn:  (лезть на бордюр и создавать неудобство или спокойно припарковаться в шаговой доступности)?

• 0

#294 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:25

Возле 103 тротуар весь занят, возле 111 (м\у школой и 111)всё свободно. От 111 до 103 макс. 1 мин. ходу. Где логика :bn:  (лезть на бордюр и создавать неудобство или спокойно припарковаться в шаговой доступности)?

Это одна из особенностей строения головного мозга. Удобно зато, сел и поехал на шашлыки к коровке :ag:

• 1

#295 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 21 Май 2014 - 12:24

У каждого своя, особая машина.  :ag:

Прикрепленные изображения

• 21052014223.jpg

• 2

#296 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:101

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:37

Пришел ответ из Администрации города по моему обращению по поводу парковок и столбиков. Про парковки там правда не слова, а вот по столбикам дано указание гендиру Союз-Люберец рассмотреть вопрос их установки

у домом по Струве 5 и 3к1. Первый зам главы администрации города подписал.Правда как всегда половинные решения, столбики поставят а с парковкой вопрос не решат. Если надо могу выложить здесь ответ, только подскажите как, у меня не получается.

• 4

#297 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:42

Пришел ответ из Администрации города по моему обращению по поводу парковок и столбиков. Про парковки там правда не слова, а вот по столбикам дано указание гендиру Союз-Люберец рассмотреть вопрос их установки

у домом по Струве 5 и 3к1. Первый зам главы администрации города подписал.Правда как всегда половинные решения, столбики поставят а с парковкой вопрос не решат. Если надо могу выложить здесь ответ, только подскажите как, у меня не получается.

Добрый день, можно поинтересоваться, о каких столбиках идёт речь?

• 0

#298 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:46

Вот о таких 

tversk_P1010635.jpg

• 0

#299 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:49

Вот о таких 

Спасибо! Столбики будут на всех тротуарах?

• 0

#300 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:55

Только у Струве 5 и 3к1. Еще месяц пройдет пока УК их установит. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства