Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3081 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:03

Что за спор? Нет знаков = нет одностороннего движения. Кирпич не висит = можно ехать. Пешеходные переходы нарисовали, но знаков тоже нет...

Теперь читаем ПДД:

Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения либо содержит иную информацию для участников дорожного движения. 

• 1

#3082 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:04

. Пешеходные переходы нарисовали, но знаков тоже нет... Когда я перехожу пешеходом, я все же пропускаю авто по проспекту, так как без знаков это реально непонятно что.

тоже профессиональный пассажир? ;))

так-то зёбра и знак равносильные прЫдметы.

• 0

#3083 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Корпус:204

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:05

Что за спор? Нет знаков = нет одностороннего движения. Кирпич не висит = можно ехать. Пешеходные переходы нарисовали, но знаков тоже нет... Когда я перехожу пешеходом, я все же пропускаю авто по проспекту, так как без знаков это реально непонятно что. Ну и смотреть надо в любом случае в обе стороны, когда дорогу переходишь - мало ли дебилов, которые и под кирпич гоняют?

так по правилам и дороги- то нет, не открыта говорят, чего тогда ходим, ездим...?)), соблюдать так соблюдать ...
  • 0

#3084 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:06

Теперь читаем ПДД:

и что из этого следует? как узнать об одностороннем на вьезде, если знака нет?

• 0

#3085 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:06

ура, хоть зебра есть! А дороги нет, совсем запутали....!)) вот это город!!!, на каждом углу разминка для мозгов)))

Сообщение отредактировал Selenka: 29 Сентябрь 2016 - 11:08

• 0

#3086 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:10

Ну, не совсем равносильные. Знак имеет преимущество перед разметкой. Но если нет знака, то действует разметка!

и что из этого следует? как узнать об одностороннем на вьезде, если знака нет?

Очень просто: по направленной против твоего движения стрелке дорожной разметки. Кстати, неоднократно наблюдал, что многие водители реагировали на неё совершенно правильно и отказывались от поворота. 

• 1

#3087 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:14

Вот в частном секторе односторонка, там по идее перед каждым домом должен знак стоять, чтоб по встречке не перлись, или им можно?))
  • 0

#3088 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:19

у вас есть права ?  давно?  как удалось выжить?

PS:

"На въезде на дорогу с дорожным движением с обратной стороны устанавливается знак въезд запрещен, который, конечно же, запрещает въезд на дорогу. Очевидно, что несоблюдение данного дорожного знака с большой вероятностью приведет к ДТП."

у вас видимо только права есть ? ))

у меня водительское удостоверение уже 7 лет, сдал экзамены сам. Так же ездил на мото 4 года по Москве, а не по селу. Выжил... "научись смотреть по сторонам и зеркалам, а потом будешь учиться жать на педали". Ни разу не подвело ;-)

к Вам же :  порой "пассажиры" намного умнее "дятлов", что их возят ;-)

• 0

#3089 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:24

Теперь уже чаще да) Переходящего по зебре я в любом случае пропущу, есть знак/нет знака.

А вот по одностороннему полностью с вами согласен - без знаков нет там одностороннего.

• 1

#3090 МЕТЛА

МЕТЛА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:102

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:42

Люди, вы что такие злые? Одни злятся на припаркованные машины, хотя они им ничем не мешают, другие маразм пишут про машины стоящие днем у домов. Несколько примеров для туго соображающих: Семья с 2мя детьми, папа ездит на работу на общественном транспорте, одни ребенок в сад, другой в поликлинику, на кружок и прочее. Машина в семье одна, и она периодически стоит днем во дворе. Другой пример: Семья имеет 2 машины, без машин на работу не добраться, Заболел ребенок внезапно, и логично что 1 из родителей с ним сидит дома, соответственно машина стоит неделю во дворе на одном и том же месте. 

От себя, с удовольствием куплю машиноместо,  но в нашем районе их нет, в Центр+ нам не продают к сожалению. Имеется гараж, но находится в другом городе, когда уезжаю в отпуск оставляю машину в нем. Про парковки платные многие пишут, видимо опять те у кого машин нет, так как на этих парковках нет мест вообще, все забито. 

А радоваться уменьшению парковочных мест, это то же самое если радоваться загорождению съезда для колясок. Вот честно, все взрослые люди, а пишите какую-то чушь.

• 10

#3091 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Корпус:103

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:09

Я лично не могу понять зачем сейчас,пока нет дороги рисовать двойную сплошную! А в конце улице нарисовали вообще черти что. И теперь будем Гибдд доказывать что по другому ты проехать не мог.
  • 0

#3092 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:56

Обратитесь к Марине (Маринад) с просьбой опомощи — нужно писАть во все инстанции,чтобы строили гаражи и пврковки. А не очередные кварталы высоток
  • 0

#3093 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:04

Обратитесь к Марине (Маринад) с просьбой опомощи — нужно писАть во все инстанции,чтобы строили гаражи и пврковки. А не очередные кварталы высоток

никто ничего строить не будет.

любимая фишка мЕра  - снести гаражи и сделать открытую автостоянку. щебёнкой поле засыпали - и готово.

автостоянка не отвечает ни за что.

и денежки из воздуха текут и пипл хавает.

• 0

#3094 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:27

без машин на работу не добраться

Регулярно про такие семьи читаю, а реально не видел ни семей таких  ни мест в Москве, до куда без машины вообще не добраться. 

P.S. У меня от метро 1,1 км пешком. Можно ли считать, что до моей работы "без машины не добраться"?

щебёнкой поле засыпали - и готово

функцию временного хранения авто выполняет? какие могут быть претензии? :)

• 0

#3095 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:46

любимая фишка мЕра  - снести гаражи и сделать открытую автостоянку. щебёнкой поле засыпали - и готово.

Где это таким образом в городе автостоянки делают?

• 0

#3096 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:52

никто ничего строить не будет.
 автостоянка не отвечает ни за что.
 и денежки из воздуха текут и пипл хавает.

Если направить энергию отдельных товарищей в конкретное русло (лучше в созидательное)), может и будут строить. Парковка в Ц-2 это действительно проблема
  • 0

#3097 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:20

Покупать машину ради нескольких поездок с крупногабаритным грузом глупо. Икея мне привезет, Утконос тоже привезет, за мелочью я сам схожу ну или найму грузовичок за 500 руб, чтобы перевезти что-то увесистое. В крайнем случае, можно взять машину в аренду. Ведь у нас в стране машина - это не про привезти, а про "посмотри, какой у меня статус".

Вы явно работали всегда на "дядю" и никогда не работали на себя. Привезти/увезти, а также поехать куда-то, что-то заключить, с кем-то договориться и т.п. нужно очень часто и очень много. И далеко не всегда, а точнее практически никогда эти места не бывают рядом с метро. Никакая Икея тут не при чём, хотя и туда можно, а вообще про бытовые нужды я даже и не думал упоминать. Хотя и они достойны, чтоб их вспомнили. В этом районе нет ни одна "статусной машины", о чём Вы)) Здесь одни рабочие лошадки.

Вы будете оплачивать развитие дорог? Можно и на вертолете летать. Здесь вопрос эффективности, и пассажир в автобусе\троллейбусе, а уж тем более в метро, занимает гораздо меньше места, чем водитель+автомобиль.

Я и так оплачиваю, из того же транспортного налога, хотя бы. и Вы оплачиваете, платя за билет в автобусе, тем же налогом, только с владельца этого автобуса. Что больше, а что меньше места на дороге занимает, я не буду обсуждать, т.к. это мягко говоря, к делу не относится. Здесь вопрос о возможностях и об удобстве, не в последнюю очередь.

Место "для парковки" у дома - это ресурс. Либо он становится платным, либо он кончается. В нашем варианте он кончился. Можно сколько угодно рассуждать про то, что вы готовы сделать или нет, но геометрию вы не обманете. И да, что-то я сомневаюсь, что народ будет использовать платную парковку около дома - такая, например, есть у Виктории, но люди предпочитают ставить где угодно, только не там.

В Москве решили пойти по верному пути, и просто увеличить цену за ресурс под названием "возможность ездить на машине", введя платные парковки. таким образом загруженность дорог упала, они освободились для скорых, автобусов и тех, кто готов платить за удобство. Надеюсь, скоро и у нас станет так же.

Причём здесь всё это? Вам написали, "мест нет", потому ставят так. Вы пишите, "купите место". Вам пишут, здесь негде купить, Вы - купите "далеко и не удобно". Вам говорят - на "далеко и не удобно" никто денег тратить не будет, на "близко и удобно" будут.
А Вы про ресурсы, которые кончились, хотя они и не начинались. Приплетаете сюда свои сомнения, о том, будет кто-то пользоваться или нет. Это всё называется демагогия. В Москве для жителей сделаны очень хорошие условия парковки, очень не дорого. Это уже обсуждалось, если бы здесь за 3к в месяц можно было бы парковаться у дома, никто против бы не был точно. Разве уж совсем жмотьё последнее. А у Виктории ~300 руб за ночь - не знаю даже, ~120 к в год за открытую площадку, без охраны, нормально, нет?

Сообщение отредактировал wmd: 29 Сентябрь 2016 - 17:37

• 0

#3098 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:41

а если дорога не сдана, то это не проезжая часть и люди являются в приоретете ,а машинки аккуратненько объезжают ,чтобы не зацепить ?

если дорога не сдана, то она не становится от этого пешеходной зоной. о каком приоритете вы говорите?

Кстати о разметке, давайте не обманывать друг друга- ну едешь ты по проспекту первый раз, ну нету знаков, да, но разметку то ты , товарищи водитель, заметил? Ну второй то раз знаешь, что там односторонка нарисована? Что выиграешь по встречке проехав- 5 минут, 7 по пустому проспекту?? Зачем??

Я Вам объясню. Одно дело ехать по "правильной стороне", где идёт стойка, припарковано 100/500 машин и из-за каждой может выскочить ребёнок и совсем другой проехать по пустой "встречке", где нет никакой опасности ни для тебя ни для окружающих. Вот собственно в чём разница.

Сообщение отредактировал wmd: 29 Сентябрь 2016 - 17:46

• 2

#3099 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:44

Вы явно работали всегда на "дядю" и никогда не работали на себя.

Только большинство имеющих машину все же не частные предприниматели, о которых вы видимо говорите. Я уже говорил, что из бытовых нужд можно нормально обходиться без машины.

Насчет парковки "у дома" - это опять-таки к вопросу наличия площадей. Вы не считаетесь с тем, что если посчитать цену платной парковки с учетом свободного места и желательно так, чтобы улицы не превращались в стоянку, то стоимость вам сильно не понравится.
Транспортного налога вашего и моего мало не потому, что все такие жадные, а просто в силу того, что плотность населения большая, машин много, а места мало и соответственно оно дорогое, особенно на дороге, отсюда и пробка вечная на Носовихе, потому что все же "по делам" едут как раз в то место, где "нет метро", и конечно же никак не могут поехать на электричке и на автобусе.

Сообщение отредактировал north: 29 Сентябрь 2016 - 17:45

• -1

#3100 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:50

Только большинство имеющих машину все же не частные предприниматели, о которых вы видимо говорите. Я уже говорил, что из бытовых нужд можно нормально обходиться без машины.

Насчет парковки "у дома" - это опять-таки к вопросу наличия площадей. Вы не считаетесь с тем, что если посчитать цену платной парковки с учетом свободного места и желательно так, чтобы улицы не превращались в стоянку, то стоимость вам сильно не понравится.
Транспортного налога вашего и моего мало не потому, что все такие жадные, а просто в силу того, что плотность населения большая, машин много, а места мало и соответственно оно дорогое, особенно на дороге, отсюда и пробка вечная на Носовихе, потому что все же "по делам" едут как раз в то место, где "нет метро", и конечно же никак не могут поехать на электричке и на автобусе.

Не обязательно предпринимателем быть, есть и другие нужды. Вам там выше писали много раз про детей, которых нужно куда-то возить. И таких тут большинство.

Давайте не будем придумывать проблемы) Они придуманы за нас. Носовиха изначально не была рассчитана на такой поток. И прежде всего грузового транспорта, который везёт грузы в Москву. если бы там ехали только те, кому "по делам не к метро", там бы пусто было. Так что это опять же за уши притянуто.

Сообщение отредактировал wmd: 29 Сентябрь 2016 - 17:51

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства