Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3101 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:52

Только большинство имеющих машину все же не частные предприниматели, о которых вы видимо говорите. Я уже говорил, что из бытовых нужд можно нормально обходиться без машины.

Насчет парковки "у дома" - это опять-таки к вопросу наличия площадей. Вы не считаетесь с тем, что если посчитать цену платной парковки с учетом свободного места и желательно так, чтобы улицы не превращались в стоянку, то стоимость вам сильно не понравится.
Транспортного налога вашего и моего мало не потому, что все такие жадные, а просто в силу того, что плотность населения большая, машин много, а места мало и соответственно оно дорогое, особенно на дороге, отсюда и пробка вечная на Носовихе, потому что все же "по делам" едут как раз в то место, где "нет метро", и конечно же никак не могут поехать на электричке и на автобусе.

Могут, могут на электричке, а вы в них в час пик ездили?, может суровые дяди там хорошо помещаются, а я как некрупная дама и не влезала иногда, и мяли так, что локти в другую сторону разворачивались((( или в обед, когда их просто нет? Ну вот нету, или не останавливается где надо. А автобус рядышком в той же пробке...
Поменяла электричку на машину с водителем))) вот не жалею)))!
  • 0

#3102 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:00

Любители оставлять автомобиле во дворе почему-то забывают, что придомовая территория совершенно не для их личных автомобилей.

Да и красота вообще не нужна - лишь бы лично Вам удобно было!

Любители говорить, что кто-то что-то забывает, сами забывает, а точнее переворачивают формулировки.

Придомовая территория не "не для их автомобилей", а "не только для их автомобилей". И в этом очень большая разница!

С тем же успехом, эта территория "не для ваших прогулок", не для ваших велосипедов, не для ваших роликов и т.п.

Она общая, на равных правах. А при равных правах, кто раньше встал, того и тапки. Поставите в парковочный карман свой велосипед, Вам слово никто не скажет ...

Про "необходимость" я вам ответил совершенно определенно: 

Вы же квартиру себе отремонтировали? Зачем? Вам же что, комфорт понадобился?

Можно же было в голом бетоне жить, ничего так. Но нет, сделали ремонт. Значит это была "необходимость"?

Отсюда слова "комфорт" и "необходимость" различаются только в написании, но не в смысле. Комфорт - есть необходимость для полноценной жизни человека. Если машины стоят, то нужно радоваться, что не у всех возникает каждодневная и ежеминутная необходимость куда-то тащиться. Но это совершенно не значит, что когда нужно будет, люди должны по пол часа по морозу добираться до электрички, ехать в потных маршрутках и метро, тащить на себе пару сумок, рюкзаков, детей))))

И да, если все из машин резко пересядут на электричку, я не хотел бы быть в этой и без того "комфортной" электричке ни по какой "необходимости")))

Сообщение отредактировал wmd: 29 Сентябрь 2016 - 18:23

• 0

#3103 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:05

Регулярно про такие семьи читаю, а реально не видел ни семей таких  ни мест в Москве, до куда без машины вообще не добраться. 

P.S. У меня от метро 1,1 км пешком. Можно ли считать, что до моей работы "без машины не добраться"?

функцию временного хранения авто выполняет? какие могут быть претензии? :)

1. смотря кем работать..

а если вам надо на работу привезти материалы,  инструменты или вещи какие-то..

вы строитель-  перфоратор, лестницу..

вы айтишник -  компьютер например.. или картриджей 5штук.

вы автослесарь - аккумулятор, на 15кг. ;)

2. функцию не выполняет. машины оттуда угоняют, царапают и запирают...

Где это таким образом в городе автостоянки делают?

везде. на улице калинина было 2 - теперь одна.

на льва толстого - одна.

на автозаводской - прям на выезде из центродва.. поглядите что там стоит..

• 0

#3104 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:05

суровые дяди там хорошо помещаются, а я как некрупная дама и не влезала иногда, и мяли так, что локти в другую сторону разворачивались((( 

Особенно сурово дяди влазят вечером в Реутово  :ag:  Буквально по плечам.

Даже меня вокруг позвоночника пару раз штопором закручивало  :ag:

А девушки - носом в потные подмышки, грязные спины, тертые нагрудные карманы... 

• 0

#3105 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Корпус:106

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:10

...

С карманами надо быть поосторожнее, а то кто-нибудь все вынюхает...  :ab:

• 0

#3106 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Корпус:204

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:39

Особенно сурово дяди влазят вечером в Реутово :ag: Буквально по плечам.
Даже меня вокруг позвоночника пару раз штопором закручивало :ag:

Ага, я тоже в Реутово тренировалась!)))
  • 0

#3107 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:21

Не обязательно предпринимателем быть, есть и другие нужды. Вам там выше писали много раз про детей, которых нужно куда-то возить. И таких тут большинство.

Давайте не будем придумывать проблемы) Они придуманы за нас. Носовиха изначально не была рассчитана на такой поток. И прежде всего грузового транспорта, который везёт грузы в Москву. если бы там ехали только те, кому "по делам не к метро", там бы пусто было. Так что это опять же за уши притянуто.

Вы забываете про эффективность. Маршрутка перевозит 50 человек и занимает намного меньше площади на дороге, чем те же 50 человек, но с комфортом и в своих машинах, отсюда и пробки. Сейчас за комфорт платят своим временем, забывая, что дорога может понадобиться кому-то намного сильнее, чем вам (например, скорой). Если бы за комфорт платили деньгами, дороги были бы менее загруженными, и у человека был бы хотя бы выбор, как ему быстро добраться - дорого и в комфорте или дешево стоя в автобусе. Сейчас же люди лишены возможности добраться по дороге быстро вообще - Носовиха стоит круглые сутки.

• 1

#3108 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:27

Вы забываете про эффективность. Маршрутка перевозит 50 человек и занимает намного меньше площади на дороге, чем те же 50 человек, но с комфортом и в своих машинах, отсюда и пробки. Сейчас за комфорт платят своим временем, забывая, что дорога может понадобиться кому-то намного сильнее, чем вам (например, скорой). Если бы за комфорт платили деньгами, дороги были бы менее загруженными, и у человека был бы хотя бы выбор, как ему быстро добраться - дорого и в комфорте или дешево стоя в автобусе. Сейчас же люди лишены возможности добраться по дороге быстро вообще - Носовиха стоит круглые сутки.

Не надо про скорую) Много раз видел, как она спокойно проезжает по середине, между потоком в москву и из москвы, все её пропускают. Ни разу не видел, чтоб кто-то заблокировал там какую-то экстренную службу вообще. Я не совсем понимаю вашу логику. О какой эффективности речь? Для кого будет лучше ехать в забитой маршрутке, за рулём которой сидит чукча, не известно где получивший права. Ещё хорошо, если получивший, а не купивший. Вы доверяете свою жизнь непонятно кому, он одной рукой по телефону говорит, другой деньги берёт, а рулит, простите, другим местом. Вы говорите о какой-то мифической эффективности для перемещения пасажиропотока. Это для статистики только может быть хорошо, но с точки зрения нужд и проблем людей, никакой эффективности в забитой маршрутке я не вижу.

Не буду говорить за всех, но я лучше буду 40м или час стоять в пробке в удобном кресле, с кондеем и чашкой кофе, смотреть новости (благо скорость потока позволяет)))) и т.п. чем толкаться в маршрутке с непонятной толпой людей, которые ещё и друг на друга сморят и ведут себя как скот. 

Сегодня на электричке ездил, и сразу картина маслом. 9.15 полупустая электричка местная в москву. Сидят мужчина и женщина и между ними место. заходит тётка и женщине - "двигайся давай!". Та её переспросила, что она от неё хочет, как бы место вот, в середине. Нет, давай двигайся. и стоит орёт на неё. В итоге мужик плюнул, встал и уступил этой тётке место. Она даже спасибо не сказала, расселась на два места и так и сидела всю дорогу. Ну и зачем мне этот быдлятник? Ради какой-то эффективности? да, нет уж)

Сообщение отредактировал wmd: 30 Сентябрь 2016 - 18:38

• 1

#3109 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:05

Не надо про скорую) Много раз видел, как она спокойно проезжает по середине, между потоком в москву и из москвы, все её пропускают. Ни разу не видел, чтоб кто-то заблокировал там какую-то экстренную службу вообще. Я не совсем понимаю вашу логику. О какой эффективности речь? Для кого будет лучше ехать в забитой маршрутке, за рулём которой сидит чукча, не известно где получивший права. Ещё хорошо, если получивший, а не купивший. Вы доверяете свою жизнь непонятно кому, он одной рукой по телефону говорит, другой деньги берёт, а рулит, простите, другим местом. Вы говорите о какой-то мифической эффективности для перемещения пасажиропотока. Это для статистики только может быть хорошо, но с точки зрения нужд и проблем людей, никакой эффективности в забитой маршрутке я не вижу.
Не буду говорить за всех, но я лучше буду 40м или час стоять в пробке в удобном кресле, с кондеем и чашкой кофе, смотреть новости (благо скорость потока позволяет)))) и т.п. чем толкаться в маршрутке с непонятной толпой людей, которые ещё и друг на друга сморят и ведут себя как скот. 
Сегодня на электричке ездил, и сразу картина маслом. 9.15 полупустая электричка местная в москву. Сидят мужчина и женщина и между ними место. заходит тётка и женщине - "двигайся давай!". Та её переспросила, что она от неё хочет, как бы место вот, в середине. Нет, давай двигайся. и стоит орёт на неё. В итоге мужик плюнул, встал и уступил этой тётке место. Она даже спасибо не сказала, расселась на два места и так и сидела всю дорогу. Ну и зачем мне этот быдлятник? Ради какой-то эффективности? да, нет уж)

Прям, как щас говорят, улыбнуло. У нас по дорогам ездят в личных авто аристократы). И почему так пренебрежительно к водителям маршруток? Где-то я уже подобное встречала. Ааа. В теме про консьержа.
  • 2

#3110 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:05

Вы доверяете свою жизнь непонятно кому, он одной рукой по телефону говорит, другой деньги берёт, а рулит, простите, другим местом. 

... 

час стоять в пробке в удобном кресле, с кондеем и чашкой кофе, смотреть новости (благо скорость потока позволяет)))) и т.п. 

Ну новости читать за рулем - это, конечно, не деньги брать, это намного безопаснее.

Вы говорите о какой-то мифической эффективности для перемещения пасажиропотока. Это для статистики только может быть хорошо, но с точки зрения нужд и проблем людей, никакой эффективности в забитой маршрутке я не вижу.

но я лучше буду 40м или час стоять в пробке 

Я именно об этом - 40 минут или час тратить, чтобы преодолеть 10 километров. Если ваше время настолько ничего не стоит, что вы считаете это нормальной платой, то наверное ок. Но если бы машин было мало, маршрутка была бы не такой забитой и дорога занимала бы в несколько раз меньше времени, сводя на нет преимущество комфорта в машине.

Скорая объезжает машины. Насколько это медленнее по сравнению с движением по свободной дороге на всех парах?

Ну и зачем мне этот быдлятник? Ради какой-то эффективности?

Ради экономии времени, про него уже вам ответил.

Собственно, в нашей стране люди свое время не ценят, поэтому неудивительно, что не готовы за него бороться.

Сообщение отредактировал north: 30 Сентябрь 2016 - 23:20

• 0

#3111 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:28

Прям, как щас говорят, улыбнуло. У нас по дорогам ездят в личных авто аристократы). И почему так пренебрежительно к водителям маршруток? Где-то я уже подобное встречала. Ааа. В теме про консьержа.

Я рад, что не самые приятные реалии жизни Вас радуют, так сказать. В машинах у нас ездят не аристократы, но эти "не аристократичные" морды не дышат мне в спину прокуренным с перегаром дыханием, соплями, чихами, кашлями и не чищенными зубами, коих, например в той же электричке, хоть отбавляй.

Почему так пренебрежительно о водителях маршруток? А почему нет? Вы давно от новокосино ездили на маршрутке, как ощущения? Я как-то поехал, больше не сяду никогда. Когда этот придурок зимой повёз людей в объезд по деревне и два раза чуть в кувет не свалился, а потом чуть не столкнулся со встречкой. Другого они не заслуживают.

Ну новости читать за рулем - это, конечно, не деньги брать, это намного безопаснее.

Ну, учитывая, что я стою в потоке, который ползёт 5 км в час, а маршрутка хреначит по обочине, то да, безопаснее.

Можно ещё добавить, что в машине есть куча устройст для безопасности водителя и пассажиров, а в маршрутке у пассажира нет даже ремня безопасности, не говоря уж о тех, кто едет стоя.

Я именно об этом - 40 минут или час тратить, чтобы преодолеть 10 километров. Если ваше время настолько ничего не стоит, что вы считаете это нормальной платой, то наверное ок. Но если бы машин было мало, маршрутка была бы не такой забитой и дорога занимала бы в несколько раз меньше времени, сводя на нет преимущество комфорта в машине.

Скорая объезжает машины. Насколько это медленнее по сравнению с движением по свободной дороге на всех парах?

Ради экономии времени, про него уже вам ответил.

Собственно, в нашей стране люди свое время не ценят, поэтому неудивительно, что не готовы за него бороться.

Вы не стой стороны смотрите) те кто может потратить 40 минут на 10 километров, именно МОЖЕТ это сделать, он может себе это позволить, в отличии от тех, кто сломя голову несётся на работу и не может потерять даже 5 минут, потому что либо долго спал, либо на работе голову снимут за даже малейшее опоздание. Поэтому ему всё равно, грязь, вонь, кашель, давка. Он этого и не замечает, у него в голове одно "не опоздать бы ... опять".

Вы мыслите не реальными категориями. Давайте все возьмём и будет ездить на маршрутках, потому что так удобнее кому-то.

А некоторым удобнее вот так, может быть, Вы не задумывались? Конечно было бы ещё круче доезжать до Москвы за 10 минут, но это опять же к вопросу дорог, нет смысла возвращаться. Как-то у Вас интересно сформулировано "если бы было мало машин, да ещё если бы было больше маршруток" а ещё можно добавить,  "если бы всем надо было бы на работу не к примерно одному времени", то наверно вообще проблем бы не было. Вот только этих "если бы" очень много у Вас.

А самое главное, вот мне нужно добраться до метро новокосино. Я специально засекал, от 111 корпуса пешком до электрички, электричка, пешком до метро новокосино ~1 час со всеми описанными выше перегаром в спину, толкотнёй, быдлом и т.п. И тот же самый час от 111 до новокосино по пробке на машине, в тепле, комфорте и т.п. Ну и нафига мне это чудо с двумя транспортами, или 3 км пешком? Особенно зимой, например? Только не нужно опять про "если бы все пересели на повозки, то было бы её и много навоза для полей" ...

Сообщение отредактировал wmd: 01 Октябрь 2016 - 01:58

• 4

#3112 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:18

ему всё равно, грязь, вонь, кашель, давка. Он этого и не замечает, у него в голове одно "не опоздать бы ... опять".

В начале сентября проехался в маршрутке. В салоне на поручнях висел парень, всю дорогу чихал, кашлял, звонил куда-то и жалобно гундосил, шмыгая носом, что он подыхает, едет только отметится, и сразу домой... Через три дня начал чихать и я. Через  неделю - жена. Все думаю, вся маршрутка перезаражалась из-за одного больно козла, или только половина...

• 0

#3113 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:30

А самое главное, вот мне нужно добраться до метро новокосино. Я специально засекал, от 111 корпуса пешком до электрички, электричка, пешком до метро новокосино ~1 час со всеми описанными выше перегаром в спину, толкотнёй, быдлом и т.п. И тот же самый час от 111 до новокосино по пробке на машине, в тепле, комфорте и т.п. Ну и нафига мне это чудо с двумя транспортами, или 3 км пешком? Особенно зимой, например? Только не нужно опять про "если бы все пересели на повозки, то было бы её и много навоза для полей" ...

+1. 

А если начинать смареть ширее, нужно потихоньку начинать компании по выживанию всяких газелей с дорог. Нашим барям в траспортах тесно от легковушек... а кто занимает 50% трафика на дорогах? ага, газели. Не менее прогорелые, ржавые, хз кем управляемые... Один кунг вывез бы барахла на десять таких будок. Начнем кампанию по культуре логистики? Эдак мы скоро до глобального перенаселения области договоримся (но никто почему-то этот вопрос не поднимает) Хотя разговор шел об обычных вещах - строительство инфраструктуры, куда, в том числе, входят и паркинги. Сколько лет мамочки долбили власти, чтобы не строили жилье без детсадов... Пора автомобилистам начинать объединяться. В конце концов на транспортные налоги содержатся дороги, по которым ездят все.

Выйдите во двор вечером - машин море. Сможете убедить эти сотни отказаться от авто?  :ag: а что взамен? зассаный тамбур в электричке? Толпа народу при посадке в автобус, и его ожидание в мороз? Тащить недельный провиант по электричкам из Ашана подпроливным дождем? (ну тут, наверное, предложат альтернативу в виде Дикси в 110-м...)

• 1

#3114 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:37

В начале сентября проехался в маршрутке. В салоне на поручнях висел парень, всю дорогу чихал, кашлял, звонил куда-то и жалобно гундосил, шмыгая носом, что он подыхает, едет только отметится, и сразу домой... Через три дня начал чихать и я. Через  неделю - жена. Все думаю, вся маршрутка перезаражалась из-за одного больно козла, или только половина...

На самом деле в жизни все не так. Смотреть на инфицированного и думать: я щас подцеплю- конечно подцепите.  Ваша иммунная систем дала сбой. Бактерии кругом. Подцепить можно где угодно. К врачу когда приходит больной- врач на следующий день не идет на больничный.

• 2

#3115 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:35

Что Вы привязались к разметке на закрытой дороге? Это вообще-то нормальная хорошая практика, сначала всё подготовить, а потом открыть с готовой инфраструктурой. А не так чтобы асфальта накидали по-быстрому и дорогу открыли, а потом копают, разметку рисуют, знаки ставят, бордюры и т.д.

Что касается ОТ, на машине я еду до работы 20 минут, а если поеду на ОТ, то буду ехать с пересадками и хождением пешком в сумме около часу двадцать. Мягко говоря не очень удобно.

• 0

#3116 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:37

А некоторым удобнее вот так, может быть, Вы не задумывались? Конечно было бы ещё круче доезжать до Москвы за 10 минут, но это опять же к вопросу дорог, нет смысла возвращаться. Как-то у Вас интересно сформулировано "если бы было мало машин, да ещё если бы было больше маршруток" а ещё можно добавить,  "если бы всем надо было бы на работу не к примерно одному времени", то наверно вообще проблем бы не было. Вот только этих "если бы" очень много у Вас.

Только одно если - уплотнить людей на дороге, пересадив их из машин в автобусы, и тогда просто не нужно будет ждать час, а доезжать за 20 минут. Даже Носовиху расширять не нужно, и даже если всем к 9-00 на работу.

А при поездке в электричке можно с пользой провести время - почитать скажем книгу, написать электронных писем по работе или подготовиться в занятиям, что в принципе невозможно при вождении автомобиля - все внимание на дороге.

Час до метро вы добираетесь именно потому, что на Носовихе ПРОБКА, созданная неоптимальным расходованием дорожной площади. 

Еще раз - при такой плотности населения вы будете продолжать терять время в пробках именно из-за своего нежелания таки пересесть на ОТ.

Выйдите во двор вечером - машин море. Сможете убедить эти сотни отказаться от авто?  :ag: а что взамен? зассаный тамбур в электричке? Толпа народу при посадке в автобус, и его ожидание в мороз? Тащить недельный провиант по электричкам из Ашана подпроливным дождем? (ну тут, наверное, предложат альтернативу в виде Дикси в 110-м...)

Какие все нежные. Ну требовать надо, хеллоу. Сам по себе ОТ лучше не станет, особенно если все вокруг предпочитают скорости пробку, "зато в тепле"

• 0

#3117 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:51

Помню какой-то день, проснулся, начал собираться на работу и смотрел с балкона, стояли люди и ждали маршрутку, и почему-то все маршрутки проезжали, одна, вторая, третья....Вышел из дома сел в машину, продолжал наблюдать, автобусы также проезжали, люди начали уже расходиться, идти до станции пешком, тут и жена моя вышла ехать на маршрутке, но повёз её я, т.к. на общественный транспорт надежды мало.

• 0

#3118 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:08

Только одно если - уплотнить людей на дороге, пересадив их из машин в автобусы, и тогда просто не нужно будет ждать час, а доезжать за 20 минут. 

Еще раз - при такой плотности населения вы будете продолжать терять время в пробках именно из-за своего нежелания таки пересесть на ОТ.

1454451038_5296916.jpg

плотность населения выросла.

сеть дорог (за микроскопическими исключениями) в подмосковье как в 80е.

Само собой виноваты в пробках чудаки- любители комфорта.

• 0

#3119 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:44

А при поездке в электричке можно с пользой провести время - почитать скажем книгу, написать электронных писем по работе или подготовиться в занятиям, что в принципе невозможно при вождении автомобиля - все внимание на дороге.

Час до метро вы добираетесь именно потому, что на Носовихе ПРОБКА, созданная неоптимальным расходованием дорожной площади. 

Ага, стоя в обнимку с соседом, уткнувшись носом в спину впередистоящего только книжку мне почитать и останется в ней, а ещё можно на спине впередистоящего разложить ноут и письма писать)))

Нет, ну как же так, ведь в электричке оптимальное соотношение народа на квадратный метр с точки зрения трафика, разве нет? Она едет без пробок и всё равно час получается. Потому что до её ещё нужно добраться. Либо на маршрутке, которую опять же нужно ждать и в которую нужно впихиваться, либо пешком. Добрались до станции, а идёт электричка не сразу, а через какое-то время. Можно конечно вбежать в последнюю секунду, но обычно люди приходят заранее на неё. Значит ещё подождать, пока она поедет. Потом от неё ещё тоже нужно добраться до нужного места, до метро, в данном случае. Так что же я выиграю-то от пересадки на ОТ? Время? Получается, нет, не выиграю время. А что проиграю? Повторяться не будет, выше было написано много ...

Сообщение отредактировал wmd: 01 Октябрь 2016 - 23:52

• 0

#3120 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:40

Ага, стоя в обнимку с соседом, уткнувшись носом в спину впередистоящего только книжку мне почитать и останется в ней, а ещё можно на спине впередистоящего разложить ноут и письма писать)))

Нет, ну как же так, ведь в электричке оптимальное соотношение народа на квадратный метр с точки зрения трафика, разве нет? Она едет без пробок и всё равно час получается. Потому что до её ещё нужно добраться. Либо на маршрутке, которую опять же нужно ждать и в которую нужно впихиваться, либо пешком. Добрались до станции, а идёт электричка не сразу, а через какое-то время. Можно конечно вбежать в последнюю секунду, но обычно люди приходят заранее на неё. Значит ещё подождать, пока она поедет. Потом от неё ещё тоже нужно добраться до нужного места, до метро, в данном случае. Так что же я выиграю-то от пересадки на ОТ? Время? Получается, нет, не выиграю время. А что проиграю? Повторяться не будет, выше было написано много ...

Спокойно можно читать, вы столько в электричках не ездите видимо. А письма пишут и с телефона, вы не знали? Не в часы пик я не напрягаясь могу разложить ноут в обычной электричке. В часы пик можно спутником пользоваться. Час - это откуда куда, позвольте уточнить? Мне от дома до центра Москвы час на электричке, 50 минут если спутник. А у вас час уйдет только чтобы до МКАДа добраться по стоящей Носовихе.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства