Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#3121 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:28

Электричка 7:56

Прикрепленные изображения

• aGQRCn79BAs.jpg
  • FSk4DuxzEHQ.jpg

• 1

#3122 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:22

А внутри вагона пусто...

• 0

#3123 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Корпус:204

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:50

Вооот! Пусть по-любуются любители призывать ездить на ОТ)))
  • 0

#3124 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:00

смотря во сколько выезжать из Жел-Дора, чем позже, тем плотнее и на дорогах и в элках!!!

раньше я выезжал на авто в 5.30, чтобы приехать в Царицыно к 7.00 и то не факт что долетишь, т.к. для слуг народа перекрывают МКАД и тд и тп, но гарантировано за 20-30 мин доезжаешь до МКАД.

Потом начал ездить на Новокузнецкую к 8.15 на элке, выезжал на 6.52... очень удобно, можно прийти практически к отправлению элки и будут свободные места.

сейчас езжу на 8.05, соответственно надо прийти за 20 мин до отправления, чтобы были места...

• 0

#3125 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Корпус:102

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:09

Сегодня кстати и на 7 48 было очень много народу. Даже в Кучино не все вошли. И в вагоне не свободно было.

Сообщение отредактировал barvinok: 05 Октябрь 2016 - 13:23

• 0

#3126 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:19

Выйдите во двор вечером - машин море. Сможете убедить эти сотни отказаться от авто?  :ag: а что взамен? зассаный тамбур в электричке? Толпа народу при посадке в автобус, и его ожидание в мороз? Тащить недельный провиант по электричкам из Ашана подпроливным дождем? (ну тут, наверное, предложат альтернативу в виде Дикси в 110-м...)

Как легко все перевернуть с ног на голову. Разве тут кто-то у кого-то требовал отказаться от автомобиля? Да вроде нет... Речь шла о том, что если вы хотите создать себе комфортные условия, то будьте добры - подумайте и о других. Приобрели автомобиль, так не ставьте его во дворе дома, а приобретите гараж, или ставьте на платную парковку. А то, что гараж дорог, или до парковки далеко идти, так это ваши проблемы, и не надо их решать за счет других, которые ездят в зассанных тамбурах электричек и мерзнут в очереди на автобус, и которым ваш автомобиль напротив подъезда, как говорится, на х... не уперся.

И еще один момент... Не надо так открыто выказывать этим людям свое презрение. По меньшей мере, это не красиво. 

• 4

#3127 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородЖелезка

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:19

У нас так уже лет 10 народ запихивается в электричку... уже входит в норму.

• 1

#3128 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:50

У нас так уже лет 10 народ запихивается в электричку... уже входит в норму.

Если бы бараны в тамбурах не собирались, в вагон легко было бы войти

• 3

#3129 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:07

Как легко все перевернуть с ног на голову. Разве тут кто-то у кого-то требовал отказаться от автомобиля? Да вроде нет... Речь шла о том, что если вы хотите создать себе комфортные условия, то будьте добры - подумайте и о других. Приобрели автомобиль, так не ставьте его во дворе дома, а приобретите гараж, или ставьте на платную парковку. А то, что гараж дорог, или до парковки далеко идти, так это ваши проблемы, и не надо их решать за счет других, которые ездят в зассанных тамбурах электричек и мерзнут в очереди на автобус, и которым ваш автомобиль напротив подъезда, как говорится, на х... не уперся.

И еще один момент... Не надо так открыто выказывать этим людям свое презрение. По меньшей мере, это не красиво. 

И правда, как хорошо всё перевернули. Речь шла вообще о другом. разговор начался с того, что нарисовали две сплошные на автомобильной дороге и люди возмутились, что на этой, ещё раз, автомобильной дороге, им теперь парковаться будет не удобно. А потом кто-то, не будем показывать пальцем кто, перевёл это в тему парковки во дворах и радостно "хихикать" начал, что теперь гады водители поплатятся за всё. За что за всё, вот вот за ... всссссёёёё то, чо чём тут 5 страниц понаписали в итоге. Не очень красиво сначала перевернуть темы с ног на голову, а потом другим указывать, что красиво, а что нет)

Спокойно можно читать, вы столько в электричках не ездите видимо. А письма пишут и с телефона, вы не знали? Не в часы пик я не напрягаясь могу разложить ноут в обычной электричке. В часы пик можно спутником пользоваться. Час - это откуда куда, позвольте уточнить? Мне от дома до центра Москвы час на электричке, 50 минут если спутник. А у вас час уйдет только чтобы до МКАДа добраться по стоящей Носовихе.

Да, в чём-то Вы правы, я дальше реутова не езжу на электричке в 99% случаев, когда еду на электричке. Потому что только и думаю, как бы выпрыгнуть из этого "комфорта" на улицу. Когда каждый входящий вашу книжку сумкой у вас из рук выбивает, прикольнооо, нет слов)  С телефона пишут, ради Бога, примерно в такой же позе, что и книги читают, уворачиваясь от проходящих. Или Вы имеете ввиду прибежать к электричке за 30 минут, чтоб потом сидячку занять? Ну тогда да, только не забудьте добавить эти 30 минут к своим 50 до центра москвы. А зимой можете их на два умножить сразу, как компенсация за отмёрзший в ожидании на открытой платформе целиком организм)) Ну а спутники у нас конечно ездят каждые 10 минут, ага) Всё равно либо вы едите раньше, либо опаздываете в итоге)
Я за 50 доеду до мкад, а потом за 3-4 часа проеду все нужные мне места и часа в  четыре дня уже дома буду, заехав попутно в какой-нить ашан, купив покушать ... В центр москвы я тоже на машине не езжу никогда, благо мне туда обычно и не надо) Я поэтому Вам и пример приводил, что до Метро ближайшего, что на электричке и автобусе, что на машине от дома - время одно, а "процесс" и "результат" разный))

Сообщение отредактировал wmd: 05 Октябрь 2016 - 15:27

• 2

#3130 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:26

И правда, как хорошо всё перевернули. Речь шла вообще о другом. разговор начался с того, что нарисовали две сплошные на автомобильной дороге и люди возмутились, что на этой, ещё раз, автомобильной дороге, им теперь парковаться будет не удобно. А потом кто-то, не будем показывать пальцем кто, перевёл это в тему парковки во дворах и радостно "хихикать" начал, что теперь гады водители поплатятся за всё. За что за всё, вот вот за ... всссссёёёё то, чо чём тут 5 страниц понаписали в итоге. Не очень красиво сначала перевернуть темы с ног на голову, а потом другим указывать, что красиво, а что нет)

Справедливости ради надо отметить, что ветка называется "Я паркуюсь как ИД*ОТ"  и перевести в тему парковки во дворах тему парковки во дворах это нормально)))

• 2

#3131 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:40

Справедливости ради надо отметить, что ветка называется "Я паркуюсь как ИД*ОТ"  и перевести в тему парковки во дворах тему парковки во дворах это нормально)))

Не, ну как бы речь не про это шла при "новом витке" темы, так сказать)) 

И справедливости ради, в целом, здесь народ во дворах пока паркуется очень даже не плохо.

Есть отдельные товарищи, но это не массово. Ведь тротуары почти везде свободны, за рядом мест,

проехать тоже скорой можно всегда, опять же в целом. Разъехаться бывает затруднительно, но не смертельно.

Помню раньше в Москве в своём дворе народ ставил машине в 3 ряда! до того как там сделали нормальные елочки

на длину всего дома. Тротуары заставлены были так, что не обойти вообще. Но сделали нормальную парковку и щас свободно у дома.

Так что сравнивая с тем, что я наблюдал в других местах, тут даже очень не плохо. Не знаю, может людям сравнивать

не с чем, в городах крупных не жили, в густонаселённых районах, поэтому они всё с книжечкой "законов" сравнивают.

Но если б вся страна по закону жила ... может и зарплаты в конвертах тогда получать не стоит?)) (риторически)

И может не в водителях-гадах всё же дело, а в идиотизме при огранизации пространства в районе?

Например, что мешает по всей Поликахина сделать ёлочку? На всю длину? зачем там эта полоска травы у дороги шириной 1,5 метра, засранная собаками? Там и так есть трава вдоль дороги, и аж 2 пешеходки / велосипедки. Сделали бы елочку, у половины домов бы машин меньше стало. а нет, нафигачили забор ещё, чтоб народ парканувшись там ещё и прыгал через него. ну и куда поедет человек в итоге парковаться, туда и через забор потом или к дому? ... 

Сообщение отредактировал wmd: 05 Октябрь 2016 - 15:57

• 2

#3132 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:41

У нас так уже лет 10 народ запихивается в электричку... уже входит в норму

Я бы даже сказал, что лет этак уже 20-25 ) Ничего с тех пор не изменилось, не смотря на все построенные с тех пор микрорайоны. Все прибавление на машинах получается.

• 1

#3133 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:13

Я бы даже сказал, что лет этак уже 20-25 ) Ничего с тех пор не изменилось, не смотря на все построенные с тех пор микрорайоны. Все прибавление на машинах получается.

Ничего подобного. Количество электричек значительно увеличилось, интервалы сократились. Появились всякие спутники, сапсаны и т.д. Следующий шаг это строительство дополнительных путей для легкого метро(четвертые пути, которые ведут к Железке).  Другой вопрос, что все эти действия не могут полностью перекрыть проблему с транспортом, основная причина которой, большая перенаселенность нашего направления.

P.S. с Днем Рожденья!

Сообщение отредактировал npo100p: 05 Октябрь 2016 - 18:32

• 0

#3134 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:49

Ничего подобного. Количество электричек значительно увеличилось, интервалы сократились. Появились всякие спутники, сапсаны и т.д. Следующий шаг это строительство дополнительных путей для легкого метро(четвертые пути, которые ведут к Железке).  Другой вопрос, что все эти действия не могут полностью перекрыть проблему с транспортом, основная причина которой, большая перенаселенность нашего направления.

Надо прекратить строительство домов! И так уже транспортный коллапс!

• 0

#3135 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Корпус:110

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:00

Следующий шаг это строительство дополнительных путей для легкого метро(четвертые пути, которые ведут к Железке). 

Это не "легкое метро", это просто дополнительный путь для разгрузки текущего единственного для экспрессов...

Сообщение отредактировал Survivor: 05 Октябрь 2016 - 18:00

• 0

#3136 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:03

Появились всякие спутники, сапсаны и т.д.

Сапсаны, Ласточки и Стрижи никак не влияют на загруженность электричек до Москвы.

• 0

#3137 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:23

Это не "легкое метро", это просто дополнительный путь для разгрузки текущего единственного для экспрессов...

Для чего бы эти пути не строили, они явно пойдут на пользу, о чем я и хотел сказать в своем посте, вы согласны?

Сапсаны, Ласточки и Стрижи никак не влияют на загруженность электричек до Москвы.

Косвенно влияют, да пусть будут просто спутники, если вам так спокойней.

Вопрос был об изменении за прошедшие 20-25 лет, так вот, они есть! Если бы мы оставили инфраструктуру 25 летней давности, боюсь представить какое фото я бы сегодня опубликовал,наверно что-то вроде этого

Прикрепленные изображения

• 1259688993_m1202300123_9382.jpg

• 0

#3138 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:49

Косвенно влияют

Каким косвенным образом они это делают?

да пусть будут просто спутники, если вам так спокойней.

Про Спутники согласен, там сидячих мест по утрам давно уже нет, а значит, что они существенную часть пассажиров себе забирают.

• 0

#3139 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:18

Каким косвенным образом они это делают?

На примере маршрута Москва-Нижний Новгород
Если тезисно, то скорость поездов; их двухсистемность (возможность работать на постоянном и переменном токе, следовательно нет необходимости менять локомотив на протяжении всего пути), существенно сокращает время в пути, а значит способствует большему пассажиропотоку. Как пример могу привести поезд Стриж, который идёт с Нижнего до Москвы, он останавливается в Дзержинске, Коврове и Владимире, разгружая местные электрички, например электричку Москва-Владимир, которая кстати останавливается в Железнодорожном.
Пишу с телефона, не очень удобно, надеюсь свою мысль доходчиво объяснил))

Сообщение отредактировал npo100p: 06 Октябрь 2016 - 01:36

• 0

#3140 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:00

P.S. с Днем Рожденья!

Совершенно согласен, что развитие транспортной системы идет. Имел ввиду, что если посмотреть на фотку, выложенную выше и вспомнить, как это было в 90-х, то как говорится, найди 10 отличий ) 1-е, и самое заметное, что цвет электрички раньше был зеленым )

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства