Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3321 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:40

Прямо театр абсурда, все всем должны... а можно просто парковаться не нарушая правила и элементарно не плевать на всех когда паркуешь машину?
  • 6

#3322 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:21

А, например, Ваши соседи обязаны, с рождением у Вас ребёнка, слушать крики днём и ночью?))

А аналогия очень простая, странно что не понятно.

Хорошо, поясню. "Не всё, что касается других людей не касается Вас". 

Если у Вас жена с коляской с ребёнком гуляет и ей мешают напаркованный хрен знает как машины,

водилы тоже могут сказать, что им пофигу на Ваши проблемы, как это следует из Ваших постов, и что Ваши трудности, появившиеся у Вас с рождением ребёнка никаким боком их не касаются) 

Но так быть не должно, они должны понять, что Вам их вёдра будут мешать. А когда идёт речь о парковках, то Вы должны понять,

что это нужно не только им, но и Вам. Хотя бы, чтоб они Вам не перегораживали пешиходку, поскольку ставить они всё равно куда-то будут. А вообще, для того, чтоб всем жилось лучше и удобнее и Вам и им.

Другое дело, что многие не понимают этого впритык.

И да, я искренне не понимаю, почему бы и не написать всем и водителям и не водителям, что

в районе нужны парковки, нужны детские площадки, нужны велодорожки. Или Вы считаете, что спасение утопающих должно волновать только самих утопающих? А если так, то какие претензии к водятлам?))

А если нет этого понимания, то вот так и получается -  https://www.youtube....bed/UQ4BNxfNvzg

А что, думаете за повышение пенсий ратуют только пенсионеры? А у автомобилистов нет детей и им не нужны детские площадки или садики? Странно мыслите ...

Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого - вроде так  :ab:

Так что попробуйте сами подумать, и ответить какие и чьи свободы нарушает "прогуливающаяся жена с коляской с ребёнком"  или "напаркованный хрен знает как авто". Для меня ответы настолько очевидны - что уже надоело пережевывать из пустого в порожнее....

"Вы считаете, что спасение утопающих должно волновать только самих утопающих?" неужели вы начинаете прозревать?  :ab:  - в плане поиска легального места парковки для своего ведра с болтами? - конечно, ответ да!  

Если я , например, захочу вертолет себе купить - и поставлю его тоже во дворе на тротуар :ab:  - ну мне так удобно - какие претензии. Из более земных примеров - фуру можно пригнать и припарковать во дворе на тротуаре перед подъездом тоже - почему нет.  А если кто укажет из соседей что "де так нельзя" - так плевать - это теперь их проблема, - пусть пишут в администрацию города, что недостаточно обеспечили мест во дворах, могут еще губернатору написать, - да что уж там президенту сразу.  Сразу бросят все проблемы, с медициной, образованием, здравоохранением и т.п. - ведь это так не важно - и "кинуться искать вашу шапку"  :ab: 

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Ноябрь 2016 - 22:27

• 0

#3323 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:44

Все просто. Машина, припаркованная на тротуаре, нарушает правила, а мама с коляской - нет. Поэтому сравнивать неправильно. И да, если вы автомобилист, то ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД.

Сообщение отредактировал Китай: 22 Ноябрь 2016 - 22:45

• 5

#3324 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:55

Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого - вроде так  :ab:

Так что попробуйте сами подумать, и ответить какие и чьи свободы нарушает "прогуливающаяся жена с коляской с ребёнком"  или "напаркованный хрен знает как авто". Для меня ответы настолько очевидны - что уже надоело пережевывать из пустого в порожнее....

"Вы считаете, что спасение утопающих должно волновать только самих утопающих?" неужели вы начинаете прозревать?  :ab:  - в плане поиска легального места парковки для своего ведра с болтами? - конечно, ответ да!  

Если я , например, захочу вертолет себе купить - и поставлю его тоже во дворе на тротуар :ab:  - ну мне так удобно - какие претензии. Из более земных примеров - фуру можно пригнать и припарковать во дворе на тротуаре перед подъездом тоже - почему нет.  А если кто укажет из соседей что "де так нельзя" - так плевать - это теперь их проблема, - пусть пишут в администрацию города, что недостаточно обеспечили мест во дворах, могут еще губернатору написать, - да что уж там президенту сразу.  Сразу бросят все проблемы, с медициной, образованием, здравоохранением и т.п. - ведь это так не важно - и "кинуться искать вашу шапку"  :ab: 

Вы переворачиваете тему и начинаете совершенно не о том говорить. Может когда много букв, не очень понятно?)

Я привёл пример про детей! Я не давал правовую оценку того, когда и с кем вы гуляете по двору.

А вы начинаете разную пургу писать про фуры, которым, кстати, просто напросто в жилую зону въезд запрещён ПДД, если уж на то пошло))

Если хотите правовую оценку, то я Вам написал про орущих детей, которые ещё как нарушают тишину, но "онижедети" и

с этим типа нужно мириться, да? А Вы вот мириться хотите только с тем, что удобно Вам, а если не удобно, то Вы начинаете вспоминать про закон.

Я написал, что нужно думать не только о себе! Если это не очевидно для Вас, я думаю дискутировать здесь не о чем.

На ещё более очевидный вопрос, про то, почему люди сообща не могут найти выход из сложной ситуации с парковками, площадками, садами и т.п. у Вас ответа нет, как я понял. Точнее он примерно таков - "не мои проблемы". Ссылку на раскрывающее смысл видео я уже давал ...

Все просто. Машина, припаркованная на тротуаре, нарушает правила, а мама с коляской - нет. Поэтому сравнивать неправильно. И да, если вы автомобилист, то ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД.

Если Ваш ребёнок орёт и мешает мне спать, Вы обязаны его успокоить? Закон о тишине нарушаете? Вы это делаете? На ЗАКОННЫЕ доводы соседа о тишине, что Вы ответите? Всё просто, да да, сейчас будет тихо, будите соблюдать закон или "онжеребёнок"?

Прямо театр абсурда, все всем должны... а можно просто парковаться не нарушая правила и элементарно не плевать на всех когда паркуешь машину?

А можно не спрашивать абсурдные вещи? Ответ на этот вопрос уже пару лет на форуме даётся с регулярностью в месяц. Если будут построены паркинги, будут парковаться не нарушая. Не будет паркингов, будите иметь то, что имеем.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Ноябрь 2016 - 23:03

• 4

#3325 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:15

[quote name="wmd" post="262150" timestamp="1479844517
А можно не спрашивать абсурдные вещи? ""

]В чем абсурд вопроса? А без этих "если" у нас можно быть хамом и не соблюдать ПДД да? Не важно где паркинг и есть ли он вообще, важно что за человек за рулем), и если кто- то плюет на всех, то это не недостаток паркингов, а недостаток воспитания, как-то так(((, то же справедливо для орущих детей и красиво какающих на детских площадках собак)
я так понимаю паркинг еще должен быть бесплатный и прямо у двери))) по- другому никак!

Сообщение отредактировал Selenka: 22 Ноябрь 2016 - 23:22

• 1

#3326 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:22

В чем абсурд вопроса? А без этих "если" у нас можно быть хамом и не соблюдать ПДД да? Не важно где паркинг и есть ли он вообще, важно что за человек за рулем), и если кто- то плюет на всех, то это не недостаток паркингов, а недостаток воспитания, как-то так(((, то же справедливо для орущих детей и красиво какающих на детских площадках собак)

Во-первых, абсурдность вопроса в том, что ответ на него и так очевиден. Можно поставить, когда есть где. Если нет места, куда они поставить должны? На балкон к Вам? Вы сами можете дать ответ на свой вопрос? Фразы о том, что они должны и ПДД - это слова! Реально на улицу выйдите часов в 10 вечера и найдите место, чтоб поставить по ПДД, вопросы сразу отпадут.

Во-вторых, это сто раз обсуждалось и парой страниц назад я лично осуждал гражданина, который припарковался на тротуаре.

Но здесь на последних 2х страницах обсуждается совершенно другое. За всеми примерами про машины и детей теряется суть вопроса.

А суть в том, ДОЛЖНЫ ЛИ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СООБЩА? или, как в постах выше, будут стоять на том, что - "это Ваши проблемы и решайте их как хотите, но чтоб нас это никак не касалось". Вот это тот вопрос, который обсуждается, а не все нарушения закона и пдд, которые имеют место в районе.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Ноябрь 2016 - 23:23

• 4

#3327 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:26

Во-первых, абсурдность вопроса в том, что ответ на него и так очевиден. Можно поставить, когда есть где. Если нет места, куда они поставить должны?

Даже на последних трех страницах хоккеистам предложили вариант парковаться во 2 квартале

Но большинству это слишком далеко

• 0

#3328 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:27

Во-первых, абсурдность вопроса в том, что ответ на него и так очевиден. Можно поставить, когда есть где. Если нет места, куда они поставить должны? На балкон к Вам? Вы сами можете дать ответ на свой вопрос? Фразы о том, что они должны и ПДД - это слова! Реально на улицу выйдите часов в 10 вечера и найдите место, чтоб поставить по ПДД, вопросы сразу отпадут.
Во-вторых, это сто раз обсуждалось и парой страниц назад я лично осуждал гражданина, который припарковался на тротуаре.
Но здесь на последних 2х страницах обсуждается совершенно другое. За всеми примерами про машины и детей теряется суть вопроса.

А суть в том, ДОЛЖНЫ ЛИ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СООБЩА? или, как в постах выше, будут статья на том, что - "это Ваши проблемы и решайте их как хотите, но чтоб нас это никак не касалось". Вот это тот вопрос, который обсуждается, а не все нарушения закона и пдд, которые имеют место в районе.

если нет места где? У подъезда, у дома, в квартале? В микрорайоне, в городе? Быть такого не может, чтобы нигде места небыло))) есть далеко, неудобно лично кому- то, но есть! А насчет сообща, это да, это необходимо, но и стараться для того дяди, что меня не уважает и ставит машинку на тротуар, организовывать паркинг как- то не хочется ), с чего бы это....

Сообщение отредактировал Selenka: 22 Ноябрь 2016 - 23:29

• 1

#3329 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:31

Даже на последних трех страницах хоккеистам предложили вариант парковаться во 2 квартале

Но большинству это слишком далеко

Да, но вот вчера в 23 часа там было не встать, если что)) парковался аж в конце рождественской и то повезло)

если нет места где? У подъезда, у дома, в квартале? В микрорайоне, в городе? Быть такого не может, чтобы нигде места небыло))) есть далеко, неудобно лично кому- то, но есть! А насчет сообща, это да, это необходимо, но и стараться для того дяди, что меня не уважает и ставит машинку на тротуар, организовывать паркинг как- то не хочется ), с чего бы это....

ну да, предложить ещё у метро новокосино припарковаться)) вы сами понимаете, что этого не будет?))

нужно исходить и РЕАЛИЙ, а не из фантазий) кто это такой герой, который приедет и поставит машину у МЕТРО, к примеру и потом пойдёт через весь город в Ц2?))) Сами пошли бы, когда маршрутки не ходят даже?))

так вот и он думает - с чего бы это ... с чего бы я буду думать о каком-то человеке, о девушке с коляской ... с чего бы ... это менталитет называется, к сожалению.

Сообщение отредактировал wmd: 22 Ноябрь 2016 - 23:36

• 0

#3330 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:32

Во-первых, абсурдность вопроса в том, что ответ на него и так очевиден. Можно поставить, когда есть где. Если нет места, куда они поставить должны? На балкон к Вам? Вы сами можете дать ответ на свой вопрос? Фразы о том, что они должны и ПДД - это слова! 

Ваши соседи идущие по тротуару не должны об этом думать. Вы хотя-бы с этим согласны? - думаю конечно нет  :ag:

Ответ - любое легальное место не на тротуаре - не мешающее проходу, а также и проезду другого транспорта. Хотя конечно вы и с этим тоже не согласны, наверняка  :ab:

• 0

#3331 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:40

Да, но вот вчера в 23 часа там было не встать, если что)) парковался аж в конце рождественской и то повезло)

Внезапно! Сегодня, 22.11.2016, в 23:35 можно наблюдать пустой проспект Героев на нечетной стороне ближе к ул.Рождественская + 2-3 места у Героев 1(?) и наглухо забитый по обеим сторонам на четной стороне.

По сравнению с четной стороной проспекта, там 2-3 электрички припарковать можно.

Казалось бы, в чем разница?.

Оффтоп. Между большой площадкой, вымощенной плиткой, и первой клумбой на проспекте летом был газон? По нему сейчас проложена тропа?

Прикрепленные изображения

• 20161122_233415.jpg

Сообщение отредактировал akf: 22 Ноябрь 2016 - 23:40

• 3

#3332 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:41

Внезапно! Сегодня, 22.11.2016, в 23:35 можно наблюдать пустой проспект Героев на нечетной стороне ближе к ул.Рождественская + 2-3 места у Героев 1(?) и наглухо забитый по обеим сторонам на четной стороне.
По сравнению с четной стороной проспекта, там 2-3 электрички припарковать можно.
Казалось бы, в чем разница?

Оффтоп. Между большой площадкой, вымощенной плиткой, и первой клумбой на проспекте летом был газон? По нему сейчас проложена тропа?

Ну этож далекооооо)))
  • 4

#3333 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:42

Ваши соседи идущие по тротуару не должны об этом думать. Вы хотя-бы с этим согласны? - думаю конечно нет  :ag:

Ответ - любое легальное место не на тротуаре - не мешающее проходу, а также и проезду другого транспорта. Хотя конечно вы и с этим тоже не согласны, наверняка  :ab:

Ваши соседи, живущие рядом с Вами не должны слушать шум от Ваших детей, не согласны? думаю нет, это же касается Вас!)) А что там с остальными, да не Ваши проблемы, конечно) Хотя, я думаю, Вы просто опять забыли прочитать суть вопроса, который обсуждался в этой теме на последних 2х страницах  :bs:

Казалось бы, в чем разница?.

Ну я рад, что сегодня там есть места. В чём вопрос-то?) А я утром сегодня до Химок доехал за 2 часа, а на той неделе за 4,5, и?) Я сегодня и на тротуаре припаркованного никого не видел)) Каждый день всё по-разному)

Ещё бы)) Как тут на днях в какой-то теме написали, "замёрзло, не видно? Иду как хочу"))

Сообщение отредактировал wmd: 23 Ноябрь 2016 - 00:26

• 0

#3334 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:44

ну да, предложить ещё у метро новокосино припарковаться)) вы сами понимаете, что этого не будет?))
нужно исходить и РЕАЛИЙ, а не из фантазий) кто это такой герой, который приедет и поставит машину у МЕТРО, к примеру и потом пойдёт через весь город в Ц2?))) Сами пошли бы, когда маршрутки не ходят даже?))
так вот и он думает - с чего бы это ... с чего бы я буду думать о каком-то человеке, о девушке с коляской ... с чего бы ... это менталитет называется, к сожалению.

А если Реально, то можно проспект пикетом дружно перекрыть, но паркинга у подьезда все равно не будет, никак))), а другие видимо не устроят большинство паркующихся наплевательски на остальных, им всегда будет что- нибудь не так, чтобы оправдать свое наплевательство(

Сообщение отредактировал Selenka: 22 Ноябрь 2016 - 23:46

• 0

#3335 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:48

Ну я рад, что сегодня там есть места. В чём вопрос-то?) А я утром сегодня до Химок доехал за 2 часа, а на той неделе за 4,5, и?) Каждый день всё по-разному)

Хотите я Вам и Хоккеисту буду такие фотоотчеты каждый день отправлять? Давайте номер!

Сообщение отредактировал akf: 22 Ноябрь 2016 - 23:49

• 1

#3336 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:55

Хотите я Вам и Хоккеисту буду такие фотоотчеты каждый день отправлять? Давайте номер!

Спасибо! Слава всем, кому можно, я обычно приезжаю в 16 часов и мне это не так актуально))

В те редкие дни, когда нужно приехать ночью, я смогу дойти до дома и с Рождественской, если что)

Но если у Вас столько времени, что Вы каждый день мониторите второй квартал, советую создать сайт - "свободная парковка в ц2" и отмечать на нём в режиме онлайн свободные парковки))) поимеете успех))

А если Реально, то можно проспект пикетом дружно перекрыть, но паркинга у подьезда все равно не будет, никак))), а другие видимо не устроят большинство паркующихся наплевательски на остальных, им всегда будет что- нибудь не так, чтобы оправдать свое наплевательство(

Вооот ... а если дружно заваливать администрацию жалобами и инициативами? К сожалению, других способов влияния у жителей нет. Но! если это будет 2-3 обращения от "неравнодушных водятлов", которые думают о других и "чья это проблема" - это одно, а если обращений будет много, от разных людей, то может быть что-то и сдвинется. Не факт, конечно, но отмахнуться от 2-3 бумажек можно, а то пары сотен уже хрен отмахнёшься. Так вот именно ЭТО и было главной мыслью, которую некоторые, почему-то не могут уложить в свою "не мои проблемы" голову.

Сообщение отредактировал wmd: 23 Ноябрь 2016 - 00:27

• 2

#3337 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:36

лютая бряхня.

такого нету и не было. у нас  паркуют в парковочные карманы и вдоль домов у тротуара, во втором квартале вдоль тротуара вообще ни одной машины никто не ставил - там 50 мест свободных в любой день.

разве не так ?

• 0

#3338 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:55

Допустим WMD прав, и те водители которые ставят машины на тротуары вынуждены это делать.
Поехали.
1. Владельцы машин стоящих на тротуарах (далее просто тратуащики) ставят машины на тротуары, что на их проблему обратили внимание. Все жители 1-го микрорайона Центр-2 объединились и написали общую петицию на администрацию города о строительстве много уровнего паркинга в конце 6-го микрорайона (так как там изначально должны были быть паркинги). Застройщик построил один паркинг для 1-го микрорайона (так как на каждый район по одному паркингу). Проблема с паркингом решена.
2. Тротуарщики продолжают оставлять машины на тротуарах. Выясняется что это слишком дорого для них покупать парковочное место за 400 тыс. руб. (стоимость места ориентировочная). Жильцы микрорайона решили опять помочь и скинуться на парковочные места. Пусть мест 400,на каждый дом выдадим условное одну квоту, а на 103, 105, 111 по две итого 14 квот. То есть в среднем на дом 28 мест, а на большие дома 56. Жители с кинулись и купили на свои деньги тротуарщикам места.
3. Опять машины на тротуарах. Тротуарщики считают что не справедливо что только они платят кварплату за парковочное место, пусть остальные жильцы тоже скидываются на это. Опять жильцы пошли на встречу и стали сеидываться на кварплату.
4. Машина опять на тротуарах. Оказывается тротуарщики не для того покупали машину чтобы за нею идти километр.
Деньги потрачены, ситуация не изменилась.
А теперь проведём мысленно окружность в километр с центром в 1-м микрорайоне. Неужели негде поставить автомобиль не заезжая на тротуар?
  • 7

#3339 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:40

2. Тротуарщики продолжают оставлять машины на тротуарах. Выясняется что это слишком дорого для них покупать парковочное место за 400 тыс. руб. (стоимость места ориентировочная).

Меньше фантазий :ab: Есть программа по области и городу создания мест для стоянки автомобилей за счёт бюджета, т.е. бесплатно для граждан.

• 0

#3340 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:46

Меньше фантазий :ab: Есть программа по области и городу создания мест для стоянки автомобилей за счёт бюджета, т.е. бесплатно для граждан.

Значит все же я прав, если места будут платные то их не будут покупать тротуарщики, ведь они ждут именно бесплатных мест.

А если есть программа то зачем тогда собирать петицию, ведь само появится или нет?

Можно увидеть данную программу. Кстати места для стоянки будут на расстоянии не более 100 метров?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 23 Ноябрь 2016 - 08:48

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 41

0 пользователей, 39 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства