Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4109

#3341 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:06

А если есть программа то зачем тогда собирать петицию, ведь само появится или нет?

Если не собирать, то в вашем районе ничего не сделают. А сделают для тех, кто проявляет активную гражданскую позицию.

• 0

#3342 Enot

Enot

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:07

Если говорить про парковки на тротуарах, то это просто незаконно, можно конечно тоже нарушить закон и например проколоть колесо или поцарапать машину гвоздем, но это тоже незаконно, а почему бы просто не сообщить о факте нарушения в ГИБДД? Или они совсем обленились и не выезжают? Кто-то пробовал или легче на форуме писать? Про парковки на гостетвых парковочных местах, никто не будет покупать гаражи если есть бесплатные места, а эти места оставлять по назначению для гостей. Про мам с колясками, а лучше с санками металлическими, надо пытаться протиснуться по тротуару а небольшие потертости на автомобилях от санок допустимы (но никоем случае не гвоздь-это противозаконно), я думаю что человек поставив машину на непредназначеном для этого месте тоже это понимает. Для людей ставивших свои автомобили поперёк припаркованных в карманах авто и т.п. и делающих тем самым невозможным проезд пожарной машины, помните что она может ехать именно к вам. Вобщем призываю проецировать свои поступки на себя, и ставить себя на место пешеходов и т.д. А добиваться парковочных мест как пешеход, я не обязан, это дело автолюбителей которым некомфортно, и также не готов добиваться детских площадок садов и школ, если у меня нет детей, и площадок для выгула собаки, если таковой нет, пусть это делают заинтересованные в этом вопросе. А втягивать в это людей доставляя им неудобства , гадя на газонах, паркуя авто в неположенном месте это не тот путь. Другими словами спасение утопающих дело рук утопающих, ну или утопающих объединённых в группы и отставивающих свои интересы.
Поэтому что-то доказывать нужно администрации а не соседям, причиняя им неудобства. Но это ведь сложно и хлопотно, мы пойдём по пути наименьшего сопротивления и будем настраивать против себя соседей, так и живём, потомучтотсвоих соседей незнаем и перед ними не стыдно, хотя допускаю что чувство стыда напрочь отсутствует.
Если что являюсь пешеходом, автолюбителем и отцом ребенка.
  • 4

#3343 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:19

а почему бы просто не сообщить о факте нарушения в ГИБДД?

Лень. На форуме или контактике расписать как всё плохо - это с удовольствием. Многие с форума до сих пор в Доброделе не зарегистрированы - вот на сколько проблема парковки беспокоит жителей, что никто не хочет писать жалобы в администрацию. На Доброделе есть удобная функция - просматривать какие жалобы в каких местах оставлены за последнее время. Так вот про нехватку мест для автомобилей обращения крайне редко появляются.

• 0

#3344 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Корпус:204

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:24

Спасибо! Слава всем, кому можно, я обычно приезжаю в 16 часов и мне это не так актуально))
В те редкие дни, когда нужно приехать ночью, я смогу дойти до дома и с Рождественской, если что)
Но если у Вас столько времени, что Вы каждый день мониторите второй квартал, советую создать сайт - "свободная парковка в ц2" и отмечать на нём в режиме онлайн свободные парковки))) поимеете успех))

Вооот ... а если дружно заваливать администрацию жалобами и инициативами? К сожалению, других способов влияния у жителей нет. Но! если это будет 2-3 обращения от "неравнодушных водятлов", которые думают о других и "чья это проблема" - это одно, а если обращений будет много, от разных людей, то может быть что-то и сдвинется. Не факт, конечно, но отмахнуться от 2-3 бумажек можно, а то пары сотен уже хрен отмахнёшься. Так вот именно ЭТО и было главной мыслью, которую некоторые, почему-то не могут уложить в свою "не мои проблемы" голову.

Можно заваливать администрацию чем угодно))) места у подъезда это не прибавит))) - я об этом, нет физически его- НЕТУ! А в далекую даль ни один из любителей паркануться на тротуаре не пойдет.
  • 0

#3345 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:07

- я об этом, нет физически его- НЕТУ!

Не знаю как во 2 квартале обстоят дела, в 1 квартале только на придомовой территории мест для будущих мест под стоянку очень много (не говоря о пустыре между 102, 104 корпусами и ангаром). Фонарные столбы, которые разделяют парковочные ряды - за счёт отрезания газона у каждого столба 2-3 машиноместа появится. Во дворе 104-105 корпусов нарезать места со стороны школы, только у этих двух домов около 30 машиномест можно нарезать. У многих корпусов можно расширить проезжую часть за счёт газона вдоль заборов школы и детского сада, чтобы автомобили можно было ставить с двух сторон проезда. Около ста машиномест можно сделать только за счёт более рационального использования дворовых территорий в 1 квартале (не трогая при этом детские площадки). Плюс остаются пустыри между Струве и Шестой улицей и между ангаром и 102, 104 корпусами.

• 0

#3346 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 015

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:39

Меньше фантазий :ab: Есть программа по области и городу создания мест для стоянки автомобилей за счёт бюджета, т.е. бесплатно для граждан.

создание за счет бюджета, как вы говорите, бесплатно, не означает создание бесплатной парковки, можно "бесплатно" и платные места создать.

• 0

#3347 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:304

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:40

а почему бы просто не сообщить о факте нарушения в ГИБДД? Или они совсем обленились и не выезжают? Кто-то пробовал или легче на форуме писать?

Из практики Красной Горки (Люберцы). В районе периодически курсируют эвакуаторы. Корячутся, заезжая во дворы.. Один, второй, третий раз.. На моей памяти четвёртого раза не было. И ничего, научились автомобилисты ходить пешком. Так то геморроя меньше, и в прямом и в переносном смысле.

Если хотите правовую оценку, то я Вам написал про орущих детей.
Если Ваш ребёнок орёт и мешает мне спать, Вы обязаны его успокоить? Закон о тишине нарушаете?

Вы знаете, а мне мешают не только дети, но и взрослые, которые смотрят телевизор после 21-00 нарушая закон о тишине. И собаки, которые носятся по квартире соседей сверху в 6 утра, также нарушая закон))
Я, к слову, также являюсь и автомобилистом, и пешеходом и мамой. Собаки правда нет. Зато есть рыбки, но они, к счастью не нарушают никаких законов))
  • 0

#3348 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:43

Не знаю как во 2 квартале обстоят дела, в 1 квартале только на придомовой территории мест для будущих мест под стоянку очень много (не говоря о пустыре между 102, 104 корпусами и ангаром). Фонарные столбы, которые разделяют парковочные ряды - за счёт отрезания газона у каждого столба 2-3 машиноместа появится. Во дворе 104-105 корпусов нарезать места со стороны школы, только у этих двух домов около 30 машиномест можно нарезать. У многих корпусов можно расширить проезжую часть за счёт газона вдоль заборов школы и детского сада, чтобы автомобили можно было ставить с двух сторон проезда. Около ста машиномест можно сделать только за счёт более рационального использования дворовых территорий в 1 квартале (не трогая при этом детские площадки). Плюс остаются пустыри между Струве и Шестой улицей и между ангаром и 102, 104 корпусами.

Сейчас налетят автонелюбители, которые не хотят лишиться двора как такового, и я их понимаю, зелени как-то больше хочется во дворе) на газоне лучше кустик посадить), паркинг вместо торгового центра был бы лучше, пустыри тоже выход, но кому- то непременно будет далеко или неудобно. Кстати машины вдоль заборов школы и д/ с нежелательны, если вообще не запрещены, с точки зрения безопасности... Ну и точечные места это нисколько не паркинг, проблемы в целом не решит.

Сообщение отредактировал Selenka: 23 Ноябрь 2016 - 10:54

• 0

#3349 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:55

эвакуатор воспитывает в людях дисциплину взаимоуважения гораздо эффективнее, к сожалению.

Сообщение отредактировал Selenka: 23 Ноябрь 2016 - 10:56

• 3

#3350 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:09

Кстати, Да..  Те  кто допускает  парковку  на тротуарах.  Попробуйте  эвакуаторщику донести   " что это наша всеобщая проблема , все люди -братья, бабы -сестры, все должны  войти в положение другу друга ,    кризис в стране   и т.п.  "    ))

• 2

#3351 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:43

создание за счет бюджета, как вы говорите, бесплатно, не означает создание бесплатной парковки, можно "бесплатно" и платные места создать.

Означает именно бесплатные.

• 0

#3352 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:46

....
А теперь проведём мысленно окружность в километр с центром в 1-м микрорайоне. Неужели негде поставить автомобиль не заезжая на тротуар?

какой километр вы что.

Максимум на что способен типичный тротуарщик это окружность 10 метров от его подъезда - лучше конечно меньше  :ab:

• 0

#3353 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:48

Сейчас налетят автонелюбители, которые не хотят лишиться двора как такового, и я их понимаю, зелени как-то больше хочется во дворе) на газоне лучше кустик посадить)

Места, про которые я написал не уменьшают детские площадки и зелень во дворе. А кустики каждый год новые сажают вокруг домов.

паркинг вместо торгового центра был бы лучше

На месте торгового центра строят торговый центр. Паркинг около него будет через 2-3 года. И не факт, что бесплатный.

Кстати машины вдоль заборов школы и д/ с нежелательны, если вообще не запрещены, с точки зрения безопасности...

Какую опасность представляют автомобили под забором?

Ну и точечные места это нисколько не паркинг, проблемы в целом не решит.

Лично для вас не решит. А для автовладельцев и колясочников сто новых машиномест очень благодатно повлияют на состояние тротуаров.

• 2

#3354 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:59

"Какую опасность представляют автомобили под забором?" Вот честно не знаю) могу только предполагать... Но там где сейчас живем парковка у заборов школы запрещена администрацией именно с таким аргументом)
  • 0

#3355 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:06

Но там где сейчас живем парковка у заборов школы запрещена администрацией именно с таким аргументом)

Интересно, что такое происходит в детском саду, что у подъезда жилого многоэтажного дома оставлять машину безопасней, чем под забором учреждения для детишек? :bw:

Сообщение отредактировал kondroleg: 23 Ноябрь 2016 - 12:06

• 0

#3356 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Корпус:106

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:07

Но там где сейчас живем парковка у заборов школы запрещена администрацией именно с таким аргументом)

Администрацией школы? Не знал, что у школ теперь права ГИБДД...

• 0

#3357 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:10

Интересно, что такое происходит в детском саду, что у подъезда жилого многоэтажного дома оставлять машину безопасней, чем под забором учреждения для детишек? :bw:

дело наверно в безопасности детей, а не машин)
  • 1

#3358 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 015

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:10

У школ нет таких прав, но их начальство думает иначе:

Имеется письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2011 г. № МК-70/15 «О мерах по усилению антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности». В указанном письме руководителям организаций предписано принять меры, в том числе по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций, и обеспечить личный контроль за выполнением иных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности и обеспечение противопожарной безопасности, в целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций.

По сути, Минобразование заставляет руководителей образовательных учреждений вести работу с ГИБДД о запрете таких парковок.

• 0

#3359 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:12

не знаю на сколько права адиминистрации распространяются за забор учереждения, там же не дорога, а газон не газон местечковый)знаете укатанная такая территория...а в железке есть школы без газона у забора?
  • 0

#3360 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:13

Выбросы машин, или вы машину на парковки заталкиваете, а когда выезжаете, выталкиваете?

http://www.project.b....ru/limit-2.htm

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

8 пользователей, 15 гостей, 1 анонимных

ДругПодруг, Naina, flashdance, arac, Lilit, kondroleg, natalika, ponich

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства