Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4111

#3381 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:25

Есть третий вариант, не давать парковаться на тротуарах. И для этого есть много законных способов

Это не третий - а первый вариант  :ab:. Столбики, и эвакуация для совсем непонятливых только так проблема решится. 

Как уже выяснили проблема не в нехватке парковочных мест, а в наглости, лени и наплевательском отношении к окружающим, отдельно взятых граждан (разумеется все присутствующие к таковым не относятся :af: ) - которым хоть сто мест бесплатных новых сделай в районе, хоть тысячу - все-равно будут ставится на тротуар рядом с родным подъездом.

• 3

#3382 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:27

Это не третий - а первый вариант :ab:. Столбики, и эвакуация для совсем непонятливых только так проблема решится.
Как уже выяснили проблема не в нехватке парковочных мест, а в наглости, лени и наплевательском отношении к окружающим, отдельно взятых граждан (разумеется все присутствующие к таковым не относятся :af: ) - которым хоть сто мест бесплатных новых сделай в районе, хоть тысячу - все-равно будут ставится на тротуар рядом с родным подъездом.

вот, да!!!
  • 0

#3383 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:31

Пока пешеходы будут слепо обвинять водителей в том, что они оставляют машины не так, как это удобно пешеходам, ничего хорошего не выйдет. Если на предложение создать более 100 машиномест за счёт более рационального использования дворовой территории, пешеходы отвечают категорическим несогласием, то не стоит потом удивляться автомобилям у колясочного пандуса. Должно быть взаимное уважение водителей и пешеходов. Но если такого уважения нет от безавтомобильных граждан, то не стоит потом удивляться аналогичным отношением автовладельцы к пешеходам.

Нет эта вариация автомобилизма головного мозга точно не лечится  :ab:. И у меня складывается ощущение что Вы действительно верите в то что пишите, хоть это и противоречит всякой здравой логике.

С чего вы взяли что граждане которые за порядок, и против парковки на тротуаре "безавтомобильные"? - вам не приходило в голову что можно иметь автомобиль и не ставить его на тротуар и в текущей ситуации? - только до подъезда пройти чуть дальше - скажем метров 100-200... вопрос риторический можно не отвечать.

• 2

#3384 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • ГородЖелезка
  • Корпус:111

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:37

Как уже выяснили проблема не в нехватке парковочных мест, а в наглости, лени и наплевательском отношении к окружающим, отдельно взятых граждан (разумеется все присутствующие к таковым не относятся :af: ) - которым хоть сто мест бесплатных новых сделай в районе, хоть тысячу - все-равно будут ставится на тротуар рядом с родным подъездом.

А как Вы это выясняли? Я вот уверен в обратном: 99% случаев это именно нехватка мест, и 1% наплевательское отношение.

Спор вообще странно построен водитель-не водитель. Мы тут все соседи и разделять по одному этому признаку нелогично. Удобство проживания в нашем микрорайоне, это вещь комплексная. Здесь и парковки, и детские площадки, и безопасные и удобные прогулочные зоны для мамочек с колясками. Уборка снега и мусора, озеленение. Все надо рассматривать. И решить это можно только сообща.

А если начнем делится на водителей, колясочников, собаководов и противников животных, так и будет бардак. 

• 4

#3385 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:53

А как Вы это выясняли? Я вот уверен в обратном: 99% случаев это именно нехватка мест, и 1% наплевательское отношение.

...

Выяснили опытным путем - тут даже фото-доказательства приводились выше  :ab: . Легальные парковочные места в районе в пешей доступности можно найти в любое время суток.

Если их нет на расстоянии 50 метров от подъезда, то всегда можно найти на расстоянии 100-200 метров, в крайнем случае ближе ко второму кварталу - главное было-бы желание. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 23 Ноябрь 2016 - 15:53

• 0

#3386 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:304

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:59

А я вот уверенна, что 99% обсуждающих эту тему, автомобилисты, которые всегда найдут место для парковки, не на тротуаре или пандусе. И в состоянии пройти до подъезда и из соседнего двора.
А оставшийся 1% оправдывается нехваткой мест и требует помощь зала в решении вопроса с парковкой.
  • 4

#3387 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:12

А я вот уверенна, что 99% обсуждающих эту тему, автомобилисты, которые всегда найдут место для парковки, не на тротуаре или пандусе. И в состоянии пройти до подъезда и из соседнего двора.
А оставшийся 1% оправдывается нехваткой мест и требует помощь зала в решении вопроса с парковкой.

Так я об этом же и говорю. Просто тут всех водителей априори записывают в водятлы хотя и делают приписку что типа это не про всех...

Да и дело не в том, что кто водитель или не водитель, а в том что микрорайон делать удобнее для проживания нужно вместе, а не склоки на форуме устраивать. Всем мешают все. Пешеходам водители, противникам животных собачатники. Дети мешают, во до чего договорились. Кто-то один предложит: Давайте попробуем вместе решить! Его клевать начинают, типа мы не обязаны.

Хотите жить в удобном микрорайоне - обязаны. Не хотите, сидите на форуме и срач разводите.

Я написал что нужно делать все сообща. А примотались к одной фразе про проценты. Конечно, интереснее же не идею предложить, а пофлудить... 

Извиняюсь за грубость... :ah:

Сообщение отредактировал leh: 23 Ноябрь 2016 - 16:16

• 2

#3388 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:20

Спор вообще странно построен водитель-не водитель. Мы тут все соседи и разделять по одному этому признаку нелогично. Удобство проживания в нашем микрорайоне, это вещь комплексная. Здесь и парковки, и детские площадки, и безопасные и удобные прогулочные зоны для мамочек с колясками. Уборка снега и мусора, озеленение. Все надо рассматривать. И решить это можно только сообща.
А если начнем делится на водителей, колясочников, собаководов и противников животных, так и будет бардак.

ну водитель это тот, кто криво припарковался, пешеход тот, кто пешком идет и кому машина помешала)) ничего больше , и не имелось в виду что у пешехода вообще нет машины,

Так я об этом же и говорю. Просто тут всех водителей априори записывают в водятлы хотя и делают приписку что типа это не про всех...
Да и дело не в том, что кто водитель или не водитель, а в том что микрорайон делать удобнее для проживания нужно вместе, а не склоки на форуме устраивать. Всем мешают все. Пешеходам водители, противникам животных собачатники. Дети мешают, во до чего договорились. Кто-то один предложит: Давайте попробуем вместе решить! Его клевать начинают, типа мы не обязаны.
Хотите жить в удобном микрорайоне - обязаны. Не хотите, сидите на форуме и срач разводите.

Я написал что нужно делать все сообща. А примотались к одной фразе про проценты. Конечно, интереснее же не идею предложить, а пофлудить...

Извиняюсь за грубость... :ah:

когда вас вынуждают аргументами типа "вам же хуже будет", не появляется желание помогать) , скорее наоборот а разговор по теме это не флуд, а обмен мнениями, тоже необходимо чтобы договариваться

Сообщение отредактировал Selenka: 23 Ноябрь 2016 - 16:22

• 2

#3389 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:23

del.

Сообщение отредактировал SSony: 23 Ноябрь 2016 - 16:23

• 0

#3390 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:25

Причем особо не ясно что так возмущатся то? Тех дятлов, что паркуются через ж... их единицы. Они постоянны. Найти и поговорить. Не помогает, ну дейтвительно заяву в ГИБДД.

Вот сосед же , любитель хоккея извинился и признался сто про 2-й квартал просто забыл. Теперь помнить будет... Уже легче... Чего воевать то? Соседи ведь...

• 0

#3391 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:32

Причем особо не ясно что так возмущатся то? Тех дятлов, что паркуются через ж... их единицы. Они постоянны. Найти и поговорить. Не помогает, ну дейтвительно заяву в ГИБДД.
Вот сосед же , любитель хоккея извинился и признался сто про 2-й квартал просто забыл. Теперь помнить будет... Уже легче... Чего воевать то? Соседи ведь...

извинился, да.... Хотя издалека было больше похоже на оскорбление, ну мне лично так показалось))) а возмущает позиция, "виноват, но не виноват, это соседи паркинг не выбили!, а должны!"

Сообщение отредактировал Selenka: 23 Ноябрь 2016 - 16:34

• 0

#3392 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:40

Мне по другому показалось: Человек извинился, но его извинений не приняли и продолжили ровнять. Вот он и ответил.

Защищать, я его не защищаю. Согласен что так нельзя делать ни за что. Но все же как-то терпимее нужно быть что ли. А то почитаешь наш форум и кажется что, человек человеку lupus est.

• 0

#3393 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:10

Автомобилист создает пешеходу неудобство, а пешеход виноват, что не хочет создавать удобство водителю!!!

Удобство автомобилиста - удобство пешехода. Если пешеход не хочет, чтобы автомобилисту было удобно, то и автомобилист не задумывается об удобстве пешехода.

которым хоть сто мест бесплатных новых сделай в районе, хоть тысячу - все-равно будут ставится на тротуар рядом с родным подъездом.

Вы добейтесь, чтобы хотя бы 100 бесплатных мест в 1 квартале сделали. А потом посмотрим будут продолжать ставить на тротуар или нет, ок?

Легальные парковочные места в районе в пешей доступности можно найти в любое время суток.

Если их нет на расстоянии 50 метров от подъезда, то всегда можно найти на расстоянии 100-200 метров, в крайнем случае ближе ко второму кварталу - главное было-бы желание. 

Вы районом ошиблись. В Центре-2 поздно вечером нет свободных мест в радиусе полукилометра, оставляя машину на которых не нарушаешь ПДД. То, что машины облепили улицы и прилегающие территории со всех сторон, не означает, что везде, где стоят автомобили правила дорожного движения разрешают стоянку.

Сообщение отредактировал kondroleg: 23 Ноябрь 2016 - 17:12

• 1

#3394 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 319
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:13

Вы районом ошиблись. В Центре-2 поздно вечером нет свободных мест в радиусе полукилометра, оставляя машину на которых не нарушаешь ПДД. То, что машины облепили улицы и прилегающие территории со всех сторон, не означает, что везде, где стоят автомобили правила дорожного движения разрешают стоянку.

враньё. на рождественской есть, во втором квартале есть ВСЕГДА. в любое время. на нечётной стороне проспекта тоже можно стоять.

• 0

#3395 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:21

враньё. на рождественской есть, во втором квартале есть ВСЕГДА. в любое время. на нечётной стороне проспекта тоже можно стоять.

У кого-то с глазомером проблема.

Если их нет на расстоянии 50 метров от подъезда, то всегда можно найти на расстоянии 100-200 метров. 

Как можно убедиться, воспользовавшись линейкой на я.картах, на расстоянии 200 метров свободных мест вечером может и не быть.

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 0

#3396 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:32

Удобство автомобилиста - удобство пешехода. Если пешеход не хочет, чтобы автомобилисту было удобно, то и автомобилист не задумывается об удобстве пешехода

при этом гадят и создают неудобство именно автомобилисты для пешеходов, а не наоборот))) может всё-таки немного уважения к людям необходимо даже при отсутствии парковок, нет? Пешеход в данном случае не отправляет автомобилиста решать свои проблемы и автомобилисту проблем не создает, чего не скажешь о автомобилисте. Так мысль понятна?
  • 0

#3397 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:42

может всё-таки немного уважения к людям необходимо даже при отсутствии парковок, нет?

Я несколько раз пытался призвать в этом топике к взаимному уважению, но почти каждый комментатор считает, что его правда правдивей. Пешеходы уже многократно высказались на страницах форума о своём неуважении и безразличии к проблемам автомобилистам. Автовладельцы отвечают пешеходам тем же.
Когда до массового сознания жителей Центра-2 дойдёт, что проблема с парковой автомобилей на тротуарах у подъезда касается всех, то появится и уважение, и желание решить проблему сообща. А без этого будет и дальше продолжаться грызня в интернетах.

• 0

#3398 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:51

Я несколько раз пытался призвать в этом топике к взаимному уважению, но почти каждый комментатор считает, что его правда правдивей. Пешеходы уже многократно высказались на страницах форума о своём неуважении и безразличии к проблемам автомобилистам. Автовладельцы отвечают пешеходам тем же.
Когда до массового сознания жителей Центра-2 дойдёт, что проблема с парковой автомобилей на тротуарах у подъезда касается всех, то появится и уважение, и желание решить проблему сообща. А без этого будет и дальше продолжаться грызня в интернетах.

ну на мой вопрос Вы ответили: нет парковок- нет уважения), жаль.
  • 0

#3399 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:22

Если я вас правильно понял то: если мне не нравится как работает управляющая компания, то я должен гадить своим соседям чтобы они улучшили работу управляющей компании?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 23 Ноябрь 2016 - 18:23

• 0

#3400 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:33

нет парковок- нет уважения), жаль.

Конечно, жаль. Страдают автомобилисты, страдают пешеходы. Но по мнению и тех, и других администрация города не должна решать эту проблему.

Если я вас правильно понял то: если мне не нравится как работает управляющая компания, то я должен гадить своим соседям чтобы они улучшили работу управляющей компании?

Неправильно: проблему нужно решать сообща. А о работе управляющей компании я не высказывался на форуме.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

9 пользователей, 20 гостей, 1 анонимных

Yandex (1), okulikova, ДругПодруг, Naina, flashdance, arac, Lilit, kondroleg, natalika, ponich

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства