Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3461 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:08

Скажите пожалуйста, за сколько метров до сужения полосы должна быть нарисована первая стрелка?
Стрелки-то не даром не такие, как Вы нарисовали - под 90 градусов, а "плавные")))

Вот упертый какой. Блоки поставили раньше, чем машину. Кто зачем и накой. Какая разница? У моего прдьезда часто мусоровоз проехать не может, на повороте машины мешают. Хотя по вашему получается, что мусоровоз сам виноват, т.к. слишком большой.
  • 1

#3462 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:14

Вы серьёзно думаете - "Пожарная машина не смогла проехать, так пофиг, припарковался же по правилам"
  • 0

#3463 EkOley

EkOley

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:304

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:08

Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989)
FB_IMG_1480968235135.jpg

Сообщение отредактировал EkOley: 05 Декабрь 2016 - 23:09

• 11

#3464 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:57

Если без лирики, то Вы не очень внимательно читаете ПДД))

т.е. на проезжей части дороги, имеющей 2 полосы для движения ТС, как и есть в обсуждаемой выше фотке отсутствует обочина, поэтому ТС разрешается ставить на проезжей части У КРАЯ. Знаки препинания очень важны при чтении, в данном случае)) ПДД чётко не определяют в этом случае способ постановки ТС т.к. нет никаких знаков, определяющих зону парковки, а пункт 12.2 определяет именно способ постановки ТС при наличии знаков или разметки. Поэтому там в 12.1 и стоит "И" ... А значит, следует руководствоваться "общими правилами", т.е. 12.4, 12.5 ... в частности "чтоб до сплошной было не менее 3х метров", но способ постановки при этом не оговаривается)

Кстати, такая остановка, без знаков и обочины при сдаче экзамена - это любимая тема ГАйцов)) Едите по проезжей части с двумя полосами. Пожалуйста, остановитесь ... если остановитесь далее 30 см от бордюра - 5 баллов, т.к. остановка на проезжей части. Уткнётесь в бордюр, опять же - 5 баллов)))) А ведь 12.2 не действует в этой ситуации))

Взято с сайта http://ruspdd.ru

С 15 апреля 2015 года способ постановки под углом к краю проезжей частью без обозначения знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки является нарушением Правил дорожного движения.

Способ постановки на стоянку

Было:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Стало:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Полезное уточнение по способу постановки транспортного средства. Вы вероятно встречали стихийные парковки под углом к краю проезжей части. До 15 апреля 2015 года регулировался такой способ постановки неопределенной конфигурацией проезжей части и неопределенным "иным" расположением. С учетом дефицита парковочных мест любой карман или уширение проезжей части можно было считать допускающим "непараллельную" парковку, даже если такой карман был узким и не предназначен для такого расположения. В результате создавались препятствия для движения по проезжей части.

В новой редакции ставить транспортное средство можно только параллельно краю проезжей части, если иное прямо не указано:

• знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки;
  • знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 без линий дорожной разметки.
  • знаком 6.4 и линиями дорожной разметки;
parking2.jpg

Парковка в кармане обозначенном знаком 6.4 с табличкой 8.6.5 и разметкой 1.1

parking3.jpg

Парковка под углом в кармане обозначенном знаком 6.4 с табличкой 8.6.5 без разметки 1.1

К этой ситуации может возникнуть вопрос: "Почему же такая парковка является неправильной? Условие - знак 6.4 + табличка - выполнено"

Посмотрим еще раз на новые абзацы в п.12.2 Правил.

"Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение."

Способ постановки в этой ситуации определяется табличкой. Таблички обозначающей способ постановки под углом в ПДД РФ нет. Таблички 8.6.4 - 8.6.9 указывают способ постановки - перпендикулярно краю проезжей части. Возможность поставить автомобиль под углом с применением таких табличек обозначена во втором абзаце этой поправки, где требуется выполнение условия: "Знак 6.4 + табличка 8.6.4 - 8.6.9 + разметка". Этот абзац исключает противоречие табличек 8.6.4 - 8.6.9 и разметки, нанесенной под углом к краю проезжей части.

parking3a.jpg

Парковка перпендикулярно краю проезжей части в кармане обозначенном знаком 6.4 с табличкой 8.6.5 без разметки

Либо для постановки автомобиля под углом должно быть выполнено условие из первого абзаца "Знак 6.4 + разметка", когда табличка на знаке отсутствует. Только при выполнении этих условий при организации парковки допускается ставить автомобиль под углом к краю проезжей части.

parking1.jpg

Парковка в кармане обозначенном знаком 6.4 и разметкой 1.1

parking4.jpg

Парковка в не обозначенном кармане

parking5.jpg

Парковка в кармане обозначенном только знаком 6.4

parking6.jpg

Парковка в не обозначенном кармане с нарушением ПДД

• 1

#3465 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:45

Сейчас хотят  принять закон ,разрешающий  таранить  пожаркой машины мешающие проезду.

• 1

#3466 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Корпус:110

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:14

Сейчас хотят  принять закон ,разрешающий  таранить  пожаркой машины мешающие проезду.

Это очередной народный избранник популизмом занимается, никто такой закон не примет.
  • 0

#3467 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:35

Скажите пожалуйста, за сколько метров до сужения полосы должна быть нарисована первая стрелка?

Стрелки-то не даром не такие, как Вы нарисовали - под 90 градусов, а "плавные")))

Там не одна стрелка (эта последняя), и они плавные!!! 
Не важно какой я ее нарисовала! Я не рисую дорожную разметку!
А вот то, что вы не правы по поводу урезанной полосы и не правильной парковки  - не замечаете.

#3468 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:21

С 15 апреля 2015 года способ постановки под углом к краю проезжей частью без обозначения знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки является нарушением Правил дорожного движения.

Хорошее пособие, спасибо. Добавлю от себя, блин ну просто маразм :aq:

В обоих случаях машины стоят в кармане, никому не мешают, это и будет очередная кормушка.

• 0

#3469 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:05

Вот упертый какой. Блоки поставили раньше, чем машину. Кто зачем и накой. Какая разница? У моего прдьезда часто мусоровоз проехать не может, на повороте машины мешают. Хотя по вашему получается, что мусоровоз сам виноват, т.к. слишком большой.

Головой просто надо думать, а не слюной брызгать. Если у Вашего подъезда захочет фура с арбузами проехать, все должны подпрыгнуть? Глупости не пишите.

Вы серьёзно думаете - "Пожарная машина не смогла проехать, так пофиг, припарковался же по правилам"

Я думаю, что правила на то и правила, чтоб все могли проехать. А если не могут, значит что-то не соблюдается, к примеру, ширина дороги из-за "раньше кем-то поставленных блоков", размер придомовой территории, и т.п. А если б знать где упасть, то соломки подстелил бы, как говорится. На все случаи жизни не угадаешь, кто где не сможет проехать.

Сообщение отредактировал wmd: 06 Декабрь 2016 - 17:34

• -1

#3470 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:20

Взято с сайта http://ruspdd.ru

Я ещё раз прошу прощения, но как 12.2 связано с остановкой/стоянкой на обочине? Вы пишите и перечисляете с картинками правила  стоянки на парковках (в паковочных карманах). Я может что-то пропустил, но весь Ваш пост касается " ... И в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре." А в данном случае имела место первая часть "12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края ...". Я может не внимательно перечитал Ваш пост, ткните пожалуйста носом, какая строчка регламентирует правила постановки НА ОБОЧИНЕ дороги. Если были такие изменения, буду знать хоть))) А то еду я по лесу, к примеру, и решил за грибами пойти, поставил машину ёлочкой на обочине, ну потому что на трассе, к примеру, безопаснее чтоб водительская дверь была не параллельно проезжей части, когда из неё вылезаешь, а мне штраф! Таблички нет же)

Там не одна стрелка (эта последняя), и они плавные!!! 
Не важно какой я ее нарисовала! Я не рисую дорожную разметку!
А вот то, что вы не правы по поводу урезанной полосы и не правильной парковки  - не замечаете.

т.е. Вы думаете, что эта разметка была нарисована именно под эти блоки?

постоянная разметка под временные блоки, интересно))) ну хорошо, пусть будет так, не урезана, ок))

хотя мне почему-то кажется, что сужение должно было быть метров на 30 дальше, как раз за блоками,

а блоки поставили хрен знает как, ни глядя на разметку. ну путь будет по Вашему))

но почему он нарушил-то? Вы уверены, что там нет 3х метров?))

для информации, эта пожарная цистерна 2,5 метра шириной))

т.е. там даже 2,5 метров нет, что она проехать не смогла, серьёзно?))

Частенько, стоимость сгоревшей квартиры уступает стоимости того, кого нужно таранить)))

А если серьёзно, бред это)) Никто на себя не возьмёт такую материальную ношу.

А зная нашу страну, доблестные пожарные ещё и зарабатывать начнут на этом))

Приедут к дому, к примеру, и напишут всем водилам записки - по 500 руб на такой-то номер телефона,

а то приедем и "по необходимости" снесём нахрен все Ваши вёдра  :ag:

Сообщение отредактировал wmd: 06 Декабрь 2016 - 18:20

• 0

#3471 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:54

т.е. Вы думаете, что эта разметка была нарисована именно под эти блоки?

постоянная разметка под временные блоки, интересно))) ну хорошо, пусть будет так, не урезана, ок))

хотя мне почему-то кажется, что сужение должно было быть метров на 30 дальше, как раз за блоками,

а блоки поставили хрен знает как, ни глядя на разметку. ну путь будет по Вашему))

но почему он нарушил-то? Вы уверены, что там нет 3х метров?))

для информации, эта пожарная цистерна 2,5 метра шириной))

т.е. там даже 2,5 метров нет, что она проехать не смогла, серьёзно?))

А вы там ездили вообще? или вы только предположения строите? 
Разметка там постоянная, появилась до блоков: и стрелки, и разделительные полосы)))) 
Как снег растает сходите на разведку)))))) 

#3472 Сергей1988

Сергей1988

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:41

Воооот! Вот это правильный вопрос! А ещё кто-то может объяснить, где, бл*ть пешеходный переход через эту дорогу?

Как попасть теперь в Ольгино ПО ПДД? Одни заборы кругом! Пошёл гулять вчера, всё проклял.  :bu:

Тот неловкий момент, когда ТУПОРЫЛЫЙ водитель пожарки, как машины экстренной службы, не может объехать ПО ВСТРЕЧКЕ с другой стороны блоков, учитывая, что встречного движения там вообще нет!  :ag: Про установленные непонятно кем и как бетонные блоки на дороге, я вообще молчу!))

ты я смотрю охарактеризовал водителя пожарки! а сам кокое-то отношение имел к экстренным службам? если ты водитель экстренной службы-это не дает тебе право под кирпич заезжать.. не факт что  там какой нибудь чайник не выползет и не встанет как вкопанный

• 0

#3473 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:42

Я ещё раз прошу прощения, но как 12.2 связано с остановкой/стоянкой на обочине? Вы пишите и перечисляете с картинками правила  стоянки на парковках (в паковочных карманах). Я может что-то пропустил, но весь Ваш пост касается " ... И в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре." А в данном случае имела место первая часть "12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края ...". Я может не внимательно перечитал Ваш пост, ткните пожалуйста носом, какая строчка регламентирует правила постановки НА ОБОЧИНЕ дороги. Если были такие изменения, буду знать хоть))) А то еду я по лесу, к примеру, и решил за грибами пойти, поставил машину ёлочкой на обочине, ну потому что на трассе, к примеру, безопаснее чтоб водительская дверь была не параллельно проезжей части, когда из неё вылезаешь, а мне штраф! Таблички нет же)

Согласно п.12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.  Вы сами написали ранее, что на этой обсуждаемой фотке с блоками отсутствует обочина. Соответственно если обочины нет, то размещение ТС должно быть или у края проезжей части или на тротуаре, как именно регламентирует п.12.2 ПДД. В данном случае знака парковки, табличек, разрешающих парковку на тротуаре нет. Знака парковки, табличек, разметки, местного уширения проезжей части, необходимых для парковки под углом к проезжей части тоже нет. Значит парковаться в этом случае разрешено только одним способом - в один ряд параллельно краю проезжей части.

Если лень почитать весь пост, то резюме такое: нет обочины, знака парковки, местного уширения и разметки - ставить ТС можно только параллельно краю проезжей части.

• 0

#3474 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:31

Еще набросим на вентилятор, новые способы парковки. Этот тоже жертва бетонных блоков и встал по правилам?

9765.jpg

• 0

#3475 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:37

Еще набросим на вентилятор, новые способы парковки. Этот тоже жертва бетонных блоков и встал по правилам?

attachicon.gif9765.jpg

Надеюсь экстренным службам разрешат таранить таких дебилов !

• 1

#3476 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:48

А что делать автовладельцам, когда дебилы за рулём спецтранспорта начнут таранить без разбора все автомобили на своём пути?

• 0

#3477 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:59

А что делать автовладельцам, когда дебилы за рулём спецтранспорта начнут таранить без разбора все автомобили на своём пути?

Уверен, что будет подтверждение в виде съмок с камеры видеофиксации (видеорегистратора) в необходимости такого маневра.

• 1

#3478 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:43

в ШША это решается вот так :

auto-004.jpg

1402130921_2038229727.jpg

Сообщение отредактировал arac: 07 Декабрь 2016 - 11:51

• 0

#3479 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:17

• 2

#3480 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:19

https://rg.ru/2016/1...it-mashiny.html

"Это надуманная проблема и бредовое предложение", - заявил Лысаков РИА Новости, добавив, что "глупость сложно комментировать". По его словам, никто никогда не обращался к депутатам с этой проблемой.

координатор общества "Синих ведерок" (ОСВ) Петр Шкуматов заявил "Интерфаксу", что у спецтранспорта уже есть право таранить мешающие проезду автомобили.

"В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) давным-давно существует статья 2.7, которая позволяет отступать от правил дорожного движения в ситуациях форс-мажора", - подчеркнул он.

Статья 2.7 КоАП РФ гласит: "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред".

Как отметил Шкуматов, пожар, выезд на место чрезвычайного происшествия или преступления, вызов к больному для его экстренной госпитализации - "это и есть случаи крайней необходимости".

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства