Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3622

#3621 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 617
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 17 Март 2017 - 23:41

Не знаю. Мои (в Бресте) говорят, что у них пешеходы переползают через дорогу, а тачки стоят, потому что на лишение прав нарваться можно..

Ещё мне нравится в Белоруссии кататься по магистралям с разрешённой скоростью 120км/ч и смотреть на знаки "70" во время ремонта. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь за мной ехал - меня всегда обгоняли, когда я эти 70км/ч несколько часов подряд ехал :ab:

• 0

#3622 Artplay

Artplay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 18 Март 2017 - 00:10

Насчет менталитета спорный вопрос. У меня родные в Беларуси, бываю там часто. Люди там заметно аккуратней себя на улицах ведут. Менты делают свою работу, наказания серьезные. Урн хватает. Чистят их регулярно. Улицы убирают регулярно. Я хоть и не грешу выбрасыванием мусорных пакетов во дворах, но заметил, что в Беларуси 10 раз думаю прежде чем что-либо бросить мимо мусорки.

Машины на газонах не паркуют, если поставить машину ближе, чем за 100 метров к берегу озера, влепят штраф мама не горюй. Не говоря уже о загоне машины в водоем, чтобы сэкономить на мойке.

Исключительно мое наблюдение (в Бресте и Минске). 

Не думаю, что у русских и белорусов разный менталитет.  Просто неотвратимость наказания действует на людей. Ну и когда вокруг чисто, не хочется быть первой свиньей. А когда вокруг горы мусора соблазн не переться до мусорки есть.

То, что у них чисто -это да! В Минске тратятся огромные деньги на это!  А люди там такие же, и паркуются на тротуарах и газонах тоже) У нас родственники в Минске живут, так у них во дворе вообще беда с местами (ул.Кольцова), помню прыгали через бордюр , так нам указали на это место жильцы! 

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал Artplay: 18 Март 2017 - 00:11

• 0

#3623 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Корпус:103

Отправлено 19 Март 2017 - 17:59

cf1612c0c7bb.jpg
Днём полно мест! Припарковался и ушёл!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства