Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3639

#3621 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 759
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 17 Март 2017 - 23:41

Не знаю. Мои (в Бресте) говорят, что у них пешеходы переползают через дорогу, а тачки стоят, потому что на лишение прав нарваться можно..

Ещё мне нравится в Белоруссии кататься по магистралям с разрешённой скоростью 120км/ч и смотреть на знаки "70" во время ремонта. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь за мной ехал - меня всегда обгоняли, когда я эти 70км/ч несколько часов подряд ехал :ab:

• 0

#3622 Гость14

Гость14

Новичок

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Март 2017 - 00:10

Насчет менталитета спорный вопрос. У меня родные в Беларуси, бываю там часто. Люди там заметно аккуратней себя на улицах ведут. Менты делают свою работу, наказания серьезные. Урн хватает. Чистят их регулярно. Улицы убирают регулярно. Я хоть и не грешу выбрасыванием мусорных пакетов во дворах, но заметил, что в Беларуси 10 раз думаю прежде чем что-либо бросить мимо мусорки.

Машины на газонах не паркуют, если поставить машину ближе, чем за 100 метров к берегу озера, влепят штраф мама не горюй. Не говоря уже о загоне машины в водоем, чтобы сэкономить на мойке.

Исключительно мое наблюдение (в Бресте и Минске). 

Не думаю, что у русских и белорусов разный менталитет.  Просто неотвратимость наказания действует на людей. Ну и когда вокруг чисто, не хочется быть первой свиньей. А когда вокруг горы мусора соблазн не переться до мусорки есть.

То, что у них чисто -это да! В Минске тратятся огромные деньги на это!  А люди там такие же, и паркуются на тротуарах и газонах тоже) У нас родственники в Минске живут, так у них во дворе вообще беда с местами (ул.Кольцова), помню прыгали через бордюр , так нам указали на это место жильцы! 

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал Artplay: 18 Март 2017 - 00:11

#3623 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Корпус:103

Отправлено 19 Март 2017 - 17:59

cf1612c0c7bb.jpg
Днём полно мест! Припарковался и ушёл!
  • 0

#3624 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 762
  • Корпус:111

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:35

Место одно, "герои" разные, диагноз один на двоих.

0dcd126fca45.jpg

8c5b915fbf50.jpg

• 0

#3625 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:02

телефон под лобовым есть? если есть, то все ок. к таким не вижу ненавести

• 1

#3626 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Корпус:103

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:50

Я выезжаю на работу в 5.20! Думаете трубку кто-то возьмёт?)
  • 0

#3627 Zahar

Zahar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:302

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:12

Вечная проблема.

• 0

#3628 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:20

Я выезжаю на работу в 5.20! Думаете трубку кто-то возьмёт?)

если он поставил так авто и оставил телефон, значит возьмет.

• 0

#3629 zaDelo

zaDelo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:47

а теперь представьте:

вы выходите из дома как обычно (не подозревая о такой подставе) ,время обычно рассчитано, чтобы успеть на работу/на станцию ), а тут такой "суприз"...

радуетесь как слон телефону на лобовом. Звоните. Ураааа ! с пятого звонка услышали голос, обещающий убрать машину через 3 минуты...

Итак время пошло: пока это "чудо" очухается от сна или других дел (минимум минута) ,пока найдёт что одеть сверху и снузу, пока завяжет шнурки, ну или просто в макасины засунет ступни, пока вызовет лифт и дождётся его... это минут 5-7. И это при условии, что Человек понимает Вас и чувство вини его подгоняет к Вам навстречу.... НО !!! такие Человеки ставят машины нормально, чтобы никому не мешать.

А на фото машины инвалидов, у которых больные ноги и хз что, раз не могут поставить на другой стороне проспекта своё корыто.

Что имеем в итоге : Вам жутко не повезло, вы выехали на 10-15 минут позже, собрали пробки, в которых до этого не стояли... Получили пистон от начальства, испортили себе настроение.

Вы всё еще не питаете ненависти к таким ? :ad:

добавлю: не с пустого места такие слова написаны. Раз 5 так перекрывали в разных местах. И только в трёх из них водЯтлы вышли через 15 и 20 минут. В двух других, так и не вышли, пришлось вызывать такси и  ехать на метро, а машину забирать на следующий день( правда круто ???).

• 7

#3630 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:51

В двух других, так и не вышли, пришлось вызывать такси и  ехать на метро, а машину забирать на следующий день( правда круто ???).

Эвакуаторы по таким случаям не выезжают, чтобы на штрафстоянку такого отвезти?

• 0

#3631 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:10

в том-то и дело, что нет! ни у одного, ни у второго

"блокировка" - это пол беды.

они перегораживают очень оживлённую дорогу (это параллельно Героев, у домов)

там активное движение приезжающих и уезжающих из района и в район в обе стороны

и разъехаться можно с трудом. а эти ещё дополнительно перекрывают и создают затор.

Паркуются они не ночью, что я бы ещё понял, а около 20 часов ... т.е. самый пик "приездов" так сказать ...

Сообщение отредактировал wmd: 13 Апрель 2017 - 12:18

• 0

#3632 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:49

Паркуются они не ночью, что я бы ещё понял, а около 20 часов ... т.е. самый пик "приездов" так сказать

Можно на принтере пачку предупреждений распечатать, что в случае повторного оставления автомобиля в этом месте будет вызван эвакуатор для транспортировки на городскую штрафстоянку. И под дворник послание оставлять.

• 0

#3633 SashaBeliy

SashaBeliy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:210

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:28

Можно на принтере пачку предупреждений распечатать, что в случае повторного оставления автомобиля в этом месте будет вызван эвакуатор для транспортировки на городскую штрафстоянку. И под дворник послание оставлять.

Мне кажется, что это зло и жестоко, вдруг вам тоже когда-нибудь не хватит места на парковке, а машину надо будет срочно припарковать, я не против, когда в таких ситуациях телефон оставляют. Если телефона нет, то да - проблема.

• 0

#3634 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:36

Мне кажется, что это зло и жестоко, вдруг вам тоже когда-нибудь не хватит места на парковке, а машину надо будет срочно припарковать

Мне кажется, когда машину нужно срочно припарковать - она после этого срочно убирается. Если машина долго стоит в таком положении - то это уже не срочно :ab:

• 1

#3635 Норильчане

Норильчане

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:101

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:07

Тут вот(двор Струве 5) ещё один герой есть, из заголовка темы. Я думаю это золотая медаль! В кармане около контейнера помещается два авто. Ну я имел неосторожность туда встать, ну и место от дороги оставил, что бы людям было где пройти и мусоровоз нормально без напрягов мог подъехать. Так вот, собираясь выезжать в 6-50 с двухлетним ребенком в ркдб, обнаруживаю запертым ниссаном альмерой #816. Пинал по колесам, сига срабатывала, но никто не вышел. Минут десять пинал, заранее на прогрев с окна завел, думал люди ответственные, хрен там, короче этот водЯтел, так и не вышел. Благо сзади никого не было, но пришлось по газону и бордюру задним ходом съезжать. Выловлю вломлю!!! Если бы опоздали в больницу, его бы ссан, больше не уехал бы. Не понимаю таких дятлов. Ну когда вставал, неужели не понимал, что мешать выезду будет??? Или эта прокладка между сиденьем и рулём не думает, тогда откуда права? Надо хотя бы знать алфавит! Или может я в этой жизни перестал что то понимать? Лично когда паркуюсь не ленюсь и не считаю зазорным выйти и посмотреть, не мешают ли другим. И телефон под стеклом всегда. Где у людей чувство ответственности и мозги???
  • 0

#3636 Норильчане

Норильчане

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:19

Сегодня утром видел этого водЯтла. И номер, извиняюсь у него 618. Вроде и ребенок у него есть, а вот мозгов нету.
  • 0

#3637 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:37

Выловлю вломлю!!! 

Сегодня утром видел этого водЯтла. 

Вломил? :aq:

• 0

#3638 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:18

Обещал мочить в сартире, мочи! Нет сартиров, строй! (с) Задорнов  :ag:

Сообщение отредактировал wmd: 30 Апрель 2017 - 01:18

• 0

#3639 Норильчане

Норильчане

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2017 - 08:29

Да нет) я его с окна наблюдал, это же одеться надо было, спуститься....много времени моего займёт.
Да он ещё то ли с маленькой сестрой, то ли дочкой был, ещё и с бабушкой. Что же при них качели устраивать. Да там вообще мальчишка какой то молодой за рулём был. Таких за такое не бьют, а учат. Ладно, простил в общем я его, остыл уже. Но внушение при встрече сделаю. Надеюсь читает форум, поймет свою ошибку.

Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
  • 0

#3640 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:108

Отправлено 01 Май 2017 - 15:57

Если у чудака задача собрать левым крылом и бампером как можно больше колясок/самокатов/беговелов/велосипедов, он однозначно идёт к успеху.fe83db8fdc1dcf694a5b14cf790e4a98.jpgf62e0981e4390a1003ced91aa41cbe0e.jpg
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства