Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3661 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:04

Предлагаю вам гениальный метод парковки, который лицезрел с балкона минуту назад, существо человекообразное на серебристой машине вперлось так, что не мешает никому выехать (как так, его величество приехало спать, а не выходить утром и выпускать чужие машины), но все, кто приедут во двор ночью , поимеют приятный бонкс в видк выезда задним ходом вдоль всего дома.

Как человек, который жил в доме с узким тупиковым двором (узким - это когда между зеркалами припаркованных машин и проезжающих меньше десяти сантиметров), искренне не понимаю, в чем проблема сдать задним ходом по нашим широким улицам.
Приехал в одиннадцать часов, никого не перегородил, на газоне не встал. Придираетесь.
  • 5

#3662 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:44

Как человек, который жил в доме с узким тупиковым двором (узким - это когда между зеркалами припаркованных машин и проезжающих меньше десяти сантиметров), искренне не понимаю, в чем проблема сдать задним ходом по нашим широким улицам.
Приехал в одиннадцать часов, никого не перегородил, на газоне не встал. Придираетесь.

Ольга! Да Вы что!)) Тут у нас ездить задним ходом никто не умеет! 

Вчера наблюдал гражданина, который два подъезда задом ехать 10 минут, право-лево, право-лево  :ag:

• 0

#3663 Спамбокс

Спамбокс

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Корпус:101

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:50

Согласен,  мне еще как-то советовали, что если тебе заперли водительскую дверь - не  злись, опусти окно, ручками откати машину и потом залезай.  Мне кажется, что думать надо о других, а не о себе. Меня пару раз так запирали на этом пятачке, что без посторонней помощи (ну не вижу  я габаритов  по 10 см у крыла в районе колеса при повороте на 45 градусов) выехать не получалось.  Хотя с  посторонней помощью  легко, в итоге лазил в 6 утра и искал людей, которые помогут. Закончилось тем, что перестал там ставить, из-за таких вот дятлов.  Скажите, красной машине тоже нормально жопой оттуда выезжать?  Бумажки с телефоном не видно.

• 0

#3664 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:15

-ми вам чем-то помишали?ми через три минюты уедем.
-что ви, что ви.. нам гости не мешают, а вот ми гостям..63cda7c72656fcc6ed4a29b29bd4184d.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
  • 0

#3665 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:43

-ми вам чем-то помишали?ми через три минюты уедем.
-что ви, что ви.. нам гости не мешают, а вот ми гостям..

ну это же это... из пиццерии... "всегда так тут паркуюсь"

• 1

#3666 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:28

ну это же это... из пиццерии... "всегда так тут паркуюсь"

Мы вчера первый раз увидели. Думали блондинки.

• 0

#3667 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 18 Июнь 2017 - 15:39

Мы вчера первый раз увидели. Думали блондинки.

брюнЭты ;)

• 2

#3668 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:00

брюнЭты ;)

Да.

-Ми на три минют. Мэшаем да?

(Привыкли ишаков не парковать.)

• 1

#3669 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:54

Согласна с Вами. Вполне адекватно припарковано. Если взять в рассмотрение, что люди живут в нашем доме не первый месяц, они могут знать, что в этом тупике часто запирают машины. Отмечу, что в данной ситуации никто никого не запер.
Если ты не хочешь нервничать и переживать, что выйдя из дома ты обнаружишь, что перед тобой запаркован чужой автомобиль, и ты сомневаешься с своих восприятиях габаритов, то, возможно, я не утверждаю, но, как минимум, не стоит заезжать в тупик передом, как максимум, - там парковаться.
Лично мы бережем свои нервы, и никогда не паркуемся там (в тупике у баков), даже когда там есть места и более свободных мест нет, а места есть только на за домом на противоположной стороне Струве. И на поворотах тоже не ставим, хоть и прямо у подъезда. Спокойствие дороже, чем пройтись лишние пару сотен метров. И здесь не вопрос в наличии или отсутствии КАСКО, просто не хочется обнаружить какие-либо повреждения на авто, не важно за чей счет они будут устранены.

• 1

#3670 Акула

Акула

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:12

Неоднократно замечаю, что эта машина стоит как придется. На данной парковки пострадали посажаные кусты :bc: Владелец обрати внимание, это последнее предупреждение! В след раз фото отправлю в соответствующие органы.

Прикрепленные изображения

• 2818efe5-3445-4261-9b04-a0c7a9e4f3b3.jpg
  • 4d682afa-0f20-4d8d-9cf6-a375c563daaf.jpg

• 0

#3671 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:18

Неоднократно замечаю, что эта машина стоит как придется. На данной парковки пострадали посажаные кусты :bc:

Я давно на форуме писал, что надо заасфальтировать этот участок, чтобы машины не ломали там кусты, а вполне легально стояли :ab:

• -1

#3672 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:37

Я давно на форуме писал, что надо заасфальтировать этот участок, чтобы машины не ломали там кусты, а вполне легально стояли :ab:

Решение общего собрания дома, потом согласование с городом проекта благоустройства территории, и, вперед, асфальтируй, за счет средств собственников.

• 0

#3673 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:50

Решение общего собрания дома, потом согласование с городом проекта благоустройства территории, и, вперед, асфальтируй, за счет средств собственников.

Я бы на месте жильцов этого дома прислушался к вашему совету :ab:

А общее собрание и асфальтирование за счёт средств собственников - во дворе 50 дома по Пролетарской улице с жильцов домов деньги не собирали на реконструкцию двора и созданию тротуара для жителей Центра-2, которую летом начнут.

• 0

#3674 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:03

Я бы на месте жильцов этого дома прислушался к вашему совету :ab:

А общее собрание и асфальтирование за счёт средств собственников - во дворе 50 дома по Пролетарской улице с жильцов домов деньги не собирали на реконструкцию двора и созданию тротуара для жителей Центра-2, которую летом начнут.

Если есть время, то можете открыть кадастровую карту, и посмотреть, существует ли у дома 50 по улице Пролетарская земельный участок, по которому проведено межевание. Если его нет, то собственники дома и не могут им полноценно распоряжаться, город решает.

Что касается "за чей счет", то когда нашим домам будет лет приблизительно столько же, сколько и домам на Пролетарской улице, то и деньги на благоустройство сможете у администрации города просить, а так, нынешнее благоустройство за счет застройщика проведено, а любые переделки, особенно уменьшение территории зеленых насаждений, это "прихоть" собственников, которые они и будут оплачивать, город не будет, а ук не захочет.

• 0

#3675 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:12

Если есть время, то можете открыть кадастровую карту, и посмотреть, существует ли у дома 50 по улице Пролетарская земельный участок, по которому проведено межевание.

Мне вполне достаточно факта того, что в этом году начнётся реконструкция с обустройством прохода от Центра-2 к Пролетарской улицы.

Что касается "за чей счет", то когда нашим домам будет лет приблизительно столько же, сколько и домам на Пролетарской улице, то и деньги на благоустройство сможете у администрации города просить

Вы в Центре-2 живёте? На фотографии же ясно видно, что машина у забора стоил далеко от моего дома.

• 0

#3676 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:26

Мне вполне достаточно факта того, что в этом году начнётся реконструкция с обустройством прохода от Центра-2 к Пролетарской улицы.

Так и мне вполне достаточно, только не понято, на фига вы за уши притянули пример совершенно другого дома, с совершенно другой ситуацией. Ну, да ладно, это вы, если захотите, сами себе отвечайте на этот риторический вопрос.

Вы в Центре-2 живёте? На фотографии же ясно видно, что машина у забора стоил далеко от моего дома.

Вы слишком большое самомнение имеете, я лично совершенно не отслеживаю, где вы живете, далеко или нет от вашего дома стоит эта машина. Достаточно того, что вы проявили определенную социальную сознательность, озаботились существующей проблемой.

Но, если уж речь зашла про уменьшение площади зеленых насаждений, закатывание их в асфальт, то сделать это в данной конкретной ситуации, именно в конкретной, а не где-то там на Пролетарской 50, только те лица, кто распоряжаются по закону земельным участком, а это собственники квартир и помещений в многоквартирном доме, к которому согласно проведенному межеванию относится данный земельный участок.

• 3

#3677 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:04

только не понято, на фига вы за уши притянули пример совершенно другого дома, с совершенно другой ситуацией.

Пример в том, что реконструкцию дворов в нашем городе могут проводить без общих собраний домов.

Вы слишком большое самомнение имеете, я лично совершенно не отслеживаю, где вы живете, далеко или нет от вашего дома стоит эта машина. Достаточно того, что вы проявили определенную социальную сознательность, озаботились существующей проблемой.

Это не моё самомнение, а ваша невнимательность и пустословие. На фотографиях видно рядом с каким домом стоит машина на травке. Без отслеживания, в комментариях прекрасно виден дом, где я живу. А ваше предложение озаботиться парковкой можете направить себе - вы точно также не живёте в том доме и какого-то отношения к его жителям не имеете.

в данной конкретной ситуации, именно в конкретной, а не где-то там на Пролетарской 50, только те лица, кто распоряжаются по закону земельным участком, а это собственники квартир и помещений в многоквартирном доме, к которому согласно проведенному межеванию относится данный земельный участок.

На сколько я знаю, этот участок в муниципальной собственности, а не частной. Муниципальная собственность - это не собственники квартир и помещений.

• 0

#3678 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:21

Пример в том, что реконструкцию дворов в нашем городе могут проводить без общих собраний домов.

Может, и не только в нашем городе, но и по стране в целом, только, вот никакого отношения к данному конкретному вопросу это не имеет. Если только у вас нет желания осудить вопрос во вселенском масштабе.

• 0

#3679 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:29

Это не моё самомнение, а ваша невнимательность и пустословие. На фотографиях видно рядом с каким домом стоит машина на травке. Без отслеживания, в комментариях прекрасно виден дом, где я живу.

А на фига мне тратить свое время и внимательность, чтобы следить за тем, где вы живете, что вы комментируете, если вы сами решили прокомментировать исключительно данную машину, именно на данном конкретном участке земли? Какое к данному факту имеет отношение то, где вы проживаете? Или все же вам хочется обсудить ситуацию во вселенском масштабе? Может быть тогда стоит вспомнить, что:

Доказано существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

https://lenta.ru/new.../06/19/anybody/

Пустословием вы начали заниматься, когда к обсуждению достаточно конкретному предложению, заасфальтировать конкретный участок земли, стали за уши притягивать примеры других домов, место своего проживания и т.д.

Подумайте на досуге об этом.

Конкретное предложение по конкретному земельному участку, конркетный ответ, что нужно сделать именно в данной конкретной ситуации, а затем ваше эпистолярное творчество. Возможно, что вы не курсе порядка землепользования, и привели пример Пролетарской 50 не понимая разницы ситуации, я вам про это ответил, в чем разница. Но вы же не угомонились, вы же начали далее уже откровенное пустословие. Зачем? Отвечать не надо на этот вопрос публично.

На сколько я знаю, этот участок в муниципальной собственности, а не частной. Муниципальная собственность - это не собственники квартир и помещений.

Именно про это и речь. В то время как земельный участок, на котором неправильно запаркован автомобиль на фотографии, является собственностью собственников многоквартирного дома, одного из домов Центр-2.

• 2

#3680 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:32

только, вот никакого отношения к данному конкретному вопросу это не имеет.

К сожалению да. Как чёрная дыра Центр-2 затягивает в себя всех активных и неравнодушных людей. Проводят митинги против свалки в Кучино, в прошлом году какое-то мероприятия организовывали у Ленина по поводу объединения Железнодорожного и Балашихи. А у нас только пикеты второй очереди второго квартала устраивают - ключи получат и всем на форумы в контактик разбредутся пассивно наблюдать что дальше с районом происходит.

А на фига мне тратить свое время и внимательность, чтобы следить за тем, где вы живете, что вы комментируете

Это вы меня спрашиваете? Я не знаю зачем вы тратите время, чтобы следить за тем, что я комментирую и на ответы мне :ag:

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства