Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#3761 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородБалашиха
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:26

Думаю так у нас никогда не будет... 

0_69f32_66649061_XL.jpg

• 1

#3762 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:38

Думаю так у нас никогда не будет... 

Ага, не будет. У нас бы поставили мангал и засыпали бы все вокруг мусором. А там - не засыпают. Потому что приучены не гадить.

А вообще все это немного не по теме, нет?

• 2

#3763 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:09

И зачем? Такой хороший был батут, каждый день там прыгали... Не себе, ни людям?

Во-первых, оказание платных услуг населению, особенно детям, на стройке - это так себе нарушение законодательства. Их ничто не убережёт от проверки прокуратуры, что выльется в гораздо более серьёзные проблемы, чем ответить в Доброделе, что батут убрали.

Во-вторых, где гарантии, что с ребёнком ничего не случится на этом батуте? Если они с нарушениями этот батут разворачивали на Героев, то какие гарантии, что там нет нарушений в качестве и безопасности для детей?

В-третьих, как все жители смогли убедиться проспект Героев никто не собирается передавать и принимать на баланс города - просто ждать и надеяться - не работает. Остаётся заставить администрацию выполнять требования законодательства о содержании строительных площадок. Когда в администрации окажутся между молотом и наковальней: с одной стороны законные требования исключить возможность посторонним находиться на стройке (проспект Героев, улица Струве, Рождественская и т.д.), а с другой стороны вал обращений, что закрыли доступ для проезда автомобилей и прохода пешком по этим улицам - они быстрей шевелиться начнут, чтобы всё-таки принять на свой баланс непринятые участки. Струве уже 4 года является стройкой как заселили дома, так и не собирается город брать себе на обслуживание эту улицу.

Ага, не будет. У нас бы поставили мангал и засыпали бы все вокруг мусором.

А если мангалы правильно ставить, то и у нас такое может быть :ab:

Прикрепленные изображения

• P1060841.JPG
  • P1060846.JPG

• 0

#3764 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:14

А там - не засыпают. Потому что приучены не гадить.

На самом деле нет большой разницей между ними и нами. Если делать как у них, то и у нас будет тоже самое, а то и лучше. То как там это решается, очень многим здесь не понравится - это постоянная работа, ежедневная уборка, приведение в порядок и нехилые штрафы за нарушение порядка.

• 0

#3765 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:15

до кучи к батуту  надо еще автобус запретить 25-й,  раз живем на территории   стройки )

Хотя батут это зло. 

• 1

#3766 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:18

Если у нас поставить мангалы и над ними камеры прикрутить в комнату участкового, который здесь же работает, у нас быстро перестанут засыпать. Увидел в камеру, что ушли от мангала, оставив срач за собой, быстренько прибежал - на каждого штраф за мусор, экологические нарушения, повторения мало кто захочет :ab:

до кучи к батуту  надо еще автобус запретить 25-й,  раз живем на территории   стройки )

Я думаю над этим :ab:  Надо поизучать вопрос какая есть нормативная база выдачи разрешений на маршрут по территории стройки.

Сообщение отредактировал kondroleg: 28 Июль 2017 - 16:18

• 0

#3767 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Корпус:303

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:44

Дохихикаете... Возьмут и нарисуют на асфальте вдоль местых улиц большие буквы "А". И тогда точно половина паркующихся станет теми, кого упоминают в названии темы. %)
  • 0

#3768 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:50

Дохихикаете... Возьмут и нарисуют на асфальте вдоль местых улиц большие буквы "А".

Если бы, больше года не могут установить автобусные павильоны, где люди 25 маршрутку ожидают...

• 0

#3769 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:22

Дохихикаете... Возьмут и нарисуют на асфальте вдоль местых улиц большие буквы "А". И тогда точно половина паркующихся станет теми, кого упоминают в названии темы. %)

Вы это расскажите паркменам на Струве, которые ставят вопреки правилам разметки "ёлочкой". Или товарищам около остановки маршрутки, и плевать что автобусы не могут нормально подъехать.

• 1

#3770 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:03

Если у нас поставить мангалы и над ними камеры прикрутить в комнату участкового, который здесь же работает, у нас быстро перестанут засыпать. Увидел в камеру, что ушли от мангала, оставив срач за собой, быстренько прибежал - на каждого штраф за мусор, экологические нарушения, повторения мало кто захочет :ab:

Я думаю над этим :ab: Надо поизучать вопрос какая есть нормативная база выдачи разрешений на маршрут по территории стройки.

Не сработает, участковым будет наплевать.
Недавний пример, месяца полтора назад, часа в 3 дня, ко мне домой ломится какой-то пьяный чел. Дома были супруга и маленький ребёнок.

Был сделан звонок по 112 и непосредственно в наше УВД.

В итоге участковый доковылял до героев 6 через 1,5 часа когда нарушителя уже не было. К этому времени отец успел приехать и разрулить ситуацию до появления участкового.

А на ваши мангалы ему тем более будет наплевать

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#3771 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:17

Не сработает, участковым будет наплевать.

А на ваши мангалы ему тем более будет наплевать

А знаете, почему так?  А не интересно им. Сколько штраф за мусор? Если бы как "там", да еще поощрение оштрафовавшему - бегали бы только в путь. Это как ГАИ - пока за ремни и пешеходов штрафы мелкие были, они и не напрягались.

• 2

#3772 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:51

Это всё очень печально. Каждый вечер на вокзале массовые нарушения ПДД: нелегальные такси, остановка, стоянка, посадка/высадка пассажиров плюс нелегальная торговля.

Зато, когда полиция начинает выполнять свои обязанности - сразу крик поднимается да как как они посмели...

• 2

#3773 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:02

А теперь за территорию никто не отвечает и никого нельзя заставить тратить деньги на поддержание порядка на проспекте. Там, кстати, вообще людей не должно быть - хороший повод написать в Добродел для закрытия строительной площадки. Батут с моего второго пинка убрали с Героев. Можно ещё настоять, чтобы окончательно доступ закрыли.

На уроках биологии рассказывают куда пропадают однолетние растения и чем однолетние отличаются от многолетних. Плитку на соплях приклеили - как клеили, так и отваливается.

Если вас тоже заботит тема целесообразности заборов во дворах Центра-2, поделитесь своим мнением как не в Европе, а в нашем городе, трава на бульваре на Пролетарской и вокруг Ленина остаётся травой без каких-либо заборов?

Мой ребенок был вам очень благодарен, когда в одну из суббот не обнаружил свой любимый батут. Это прям зачет.
Попросите еще закрыть городок в центре проспекта. А то урн нет, родители сорят
  • 3

#3774 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 838
  • Корпус:101

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:20

Активность не там, где надо)))))

• 0

#3775 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:21

Во-вторых, где гарантии, что с ребёнком ничего не случится на этом батуте? Если они с нарушениями этот батут разворачивали на Героев, то какие гарантии, что там нет нарушений в качестве и безопасности для детей?

Бла-бла-бла. Все с вами понятно.

Как это высокоморально - наказывать за нарушения застройщика непричастных к этим нарушениям детей! Какой градус гражданской ответственности! Какой накал самосознания! Мои аплодисменты.

Надеюсь, вы начали с себя и запретили себе ходить по проспекту и Рождественской? 

• 1

#3776 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:33

Как это высокоморально - наказывать за нарушения застройщика непричастных к этим нарушениям детей!

А вас не беспокоит, что появившийся таким образом батут может быть опасным для детей? 

Активность не там, где надо)))))

Поделитесь секретом - где и как надо? По другому администрация с застройщиком не понимают.

Мой ребенок был вам очень благодарен, когда в одну из суббот не обнаружил свой любимый батут. Это прям зачет.

Первый ответ был о том, что батут к другому забору передвинули. Но после вопроса, когда проспект Героев успели городу передать ответили, что нарушение устранили.

• 0

#3777 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:36

А вас не беспокоит, что появившийся таким образом батут может быть опасным для детей?

Поделитесь секретом - где и как надо? По другому администрация с застройщиком не понимают.

Поделитесь, как запрет детям жителей играть влиянт на администрацию и застройщика? Они спят чтоли теперь плохо?

Чем такой батут может быть опасен?
Закреплен 4 анкерами. Ветров тут таких, чтобы вырвать и перевернут не бывает.
Дети головами стукнутся? Так это они могут в любом городе. Что же теперь заррещать все городки?

Сообщение отредактировал akf: 28 Июль 2017 - 19:37

• 0

#3778 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:40

Поделитесь, как запрет детям жителей играть влиянт на администрацию и застройщика?

С ликвидацией батута жители могут начать долбить просьбами его вернуть. Если бы по фенинской свалке только три человека писали бы изредка в органы - никакого движения не началось бы. Чем больше запросов будет - тем быстрее администрация шевелиться начнёт и шевелить застройщика.

Чем такой батут может быть опасен?
Закреплен 4 анкерами. Ветров тут таких, чтобы вырвать и перевернут не бывает.

Я не знаком с правилами эксплуатации этого аттракциона. Случаи бывают, когда владельцы батута тихо сматываются после какого-нибудь ЧП. Батут уже с нарушениями появилась на Героев, кто его там контролировал на сколько он безопасно установлен.

• 0

#3779 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:41

Все батуты одинаково опасны, потому что не относятся к аттракционам, и для их работы разрешение Ростехнадзора не требуется. Этот был установлен хорошо, закреплён со всех сторон.

Сообщение отредактировал Lorelei: 28 Июль 2017 - 19:43

• 0

#3780 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:48

И у батута был достаточно надежный владелец в лице юнэка
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 48

0 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Google (2), Bing (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства