Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4037

#4021 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 710

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:43

полагаете, кто будет ответчиком по искам владельцев авто: ООО в Лице  ГД Артема, или арендодатель-ФЛ/ИП Артем?

Для начала, лично я не знаю, один тут Артем или два разных человека. Может быть у кого-то есть более точные сведения, например, у тех, кто заключал договора на стоянку своего авто, то с кем, если с ИП "Артем", то совпадают ли фио с фио гендиретора собственника зу.

Что касается же судебных перспектив, то чтобы рассуждать про это, то желательно видеть договоры на услуги стоянки, что там за что отвечает, далее документы взаимоотношений ооо и ип, если ооо собственник, а ип арендатор и сторона оказывающая услуги автостоянки, чтобы понимать, кто отвечал за содержание ангара, смотреть договоры на уборку снега, например, и т.д. На месте истцов я бы рассматривал вариант привлечения к ответственности всех возможных ответчиков, и ип, и ооо, и подрядчика по уборке снега, если такой был. А уже там пусть суд решает, есть ли подсудность у сторон, и кто виноват. Если же гендир и ип одно и тоже лицо, то можно пробовать настаивать на том, что это всё афилированные лица.

Сообщение отредактировал Name: 27 Февраль 2018 - 13:47

• 0

#4022 fleezz

fleezz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:52

Для начала, лично я не знаю, один тут Артем или два разных человека.

Я может быть не прав, но считаю, что первичную ответственность должна нести Организация/ИП, заключавшая договоры с автовладельцами. Опять же вопрос в какой форме был договор - автостоянка или парковка. ООО Ребус, даже при совмещении должностей Артема в иной организации, является землевладельцем, которое передало землю в управление иным лицам. 

P.S. https://alexlev.ru/n...t-stoyanki.html

• 0

#4023 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:00

Уважаемый, Dronych! По общему правилу-бремя содержания (очистка крыши от снега) имущества (автостоянка) лежит на собственнике этого имущества (?-ооо или ип). Повторюсь-ситуацию нужно изучать в комплексе.
  • 0

#4024 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Корпус:103

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:02

Для начала, лично я не знаю, один тут Артем или два разных человека. Может быть у кого-то есть более точные сведения, например, у тех, кто заключал договора на стоянку своего авто, то с кем, если с ИП "Артем", то совпадают ли фио с фио гендиретора собственника зу.
Что касается же судебных перспектив, то чтобы рассуждать про это, то желательно видеть договоры на услуги стоянки, что там за что отвечает, далее документы взаимоотношений ооо и ип, если ооо собственник, а ип арендатор и сторона оказывающая услуги автостоянки, чтобы понимать, кто отвечал за содержание ангара, смотреть договоры на уборку снега, например, и т.д. На месте истцов я бы рассматривал вариант привлечения к ответственности всех возможных ответчиков, и ип, и ооо, и подрядчика по уборке снега, если такой был. А уже там пусть суд решает, есть ли подсудность у сторон, и кто виноват. Если же гендир и ип одно и тоже лицо, то можно пробовать настаивать на том, что это всё афилированные лица.

В договоре и на квитанциях ИП Жиленков Александр Викторович.
  • 0

#4025 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:08

Видимо речь про вот этого предпринимателя http://www.rusprofil...313500102100012

Тем более необходимо договоры видеть, чтобы понимать разделение зон ответственности.

Сообщение отредактировал Name: 27 Февраль 2018 - 17:09

• 0

#4026 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 732
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:03

не суть, обычная оптимизационная схема для того, чтоб снизить налогооблагаемую базу.

недвига - собственность ООО, отвечать скорее всего будет ООО.

ИССП к ИП на 20 млн+ = банкротство ФЛ (с большой долей вероятности), т.к. ИП отвечает по обязательствам собственным имуществом.

еще один нюанс: земля и ангар в залоге (вероятно, у банка), значит с большой долей вероятности, они были застрахованы по требованию банка. так что страховка может покрыть часть убытков владельцев.

а т.к. ИП и ООО связаны экономически, истцам действительно нужен норм.юрист для анализа документов, грамотного составления иска, определения конечного ответчика.

Сообщение отредактировал dronych: 27 Февраль 2018 - 18:05

• 0

#4027 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:21

земля и ангар в залоге (вероятно, у банка), значит с большой долей вероятности, они были застрахованы по требованию банка. так что страховка может покрыть часть убытков владельцев.

Если страховали предмет залога по настоянию банка, то выгодоприобретатель по страховке скорее всего банк.

а т.к. ИП и ООО связаны экономически

экономические связи тут не играют решающей роли. Главное это договорные обязательства по содержанию объекта, и, если удастся доказать, фиктивность самой сделки по договору аренды ооо-ип, а для этого важна не экономика, а доказательства номинальной деятельности ип, что он сам ни за что не отвечал, в реальной хоздеятельности не участвовал, а всё совершали представители ооо. Но и тут суд не факт, что согласится оценивать такие обстоятельства.

Сообщение отредактировал Name: 27 Февраль 2018 - 18:22

• 0

#4028 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 651

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:23

Это Дама часто по поводу парковки не парится

Прикрепленные изображения

• FBF92B9C-1A61-409F-B4EC-49493748982B.jpeg

• 0

#4029 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • Корпус:108

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:24

Это фигня. В пятницу наблюдал, как в том же месте какой то гандон, оставил машину на проезжей части, заблокировав вообще проезд.

• 0

#4030 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:28

Налицо нарушение ПДД. Вызвать ГИБДД и устранить быдло-тачку. Вообще дама должна быть с железными кхм... нервами.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 28 Февраль 2018 - 14:36

• 1

#4031 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Корпус:103

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:55

О это я видел))))этой машине все лобовое заплевали)))такое чувство что плевал с утра каждый кто шёл))).
  • 2

#4032 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:01

О это я видел))))этой машине все лобовое заплевали)))такое чувство что плевал с утра каждый кто шёл))).

Всё правильно. Наплевательское отношение лечится наплевательством.  :at:  Гомеопатия на марше. :af:

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 28 Февраль 2018 - 15:01

• 1

#4033 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 992

Отправлено 14 Март 2018 - 08:36

• 2

#4034 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 09:25

Тот случай, когда встретились два идиота - и тот, что парковался по диагонали, и тот, что с болгаркой.

• 0

#4035 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2018 - 20:24

...решил помочь жигулёнок сменить на иномарку...а свою сдать в утиль...болгарки то почти у каждого есть...беда с головой...беда...

• 0

#4036 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 20:44

Сдаётся мне, что это фейк.

• 0

#4037 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 313
  • Корпус:102

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:58

В ГИБДД сказали, что недели 3 назад заключили контракт с фирмой эвакуаторов и ареал их применения будет регулярно расширяться. Обещали обратить внимание на соблюдение ПДД у конечной 25 маршрутки (стоянка у автобусной остановки и на зебре рядом с ней).
Говорят, знак автобусной остановки оттуда регулярно крадут, чтобы безнаказанно оставлять там автомобили.

А фотографии нарушений стоянки на автобусной остановке, на зебре им бесполезно отправлять - для этого кроме фотографий нужны ещё рулетка, два свидетеля и, возможно, что-то ещё. По фотографиям они только на парковку на тротуарах могут штрафы выписывать.

• 0

#4038 skullman

skullman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:108

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:37

Похоже ГИБДД работает по полной у нас:) Авто стоял на месте для инвалидов.
C3F157FF-54FE-414C-862E-A36D3E24993C.jpeg
Что-то фото странно грузятся

Сообщение отредактировал skullman: 12 Июнь 2018 - 09:37

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (2), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства