Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4074

#4061 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:12

mmd, kondroleg, делал обращение, никто не приглашал и не перезванивал. Ход событий не отслеживал, но вот тупящая дамочка тем временем перестала парковать своё корыто, перегораживая проезд.

Можно ещё обращаться напрямую в дежурную часть, обращения (даже устные) там фиксируются и они обязаны реагировать. Разумеется, для этого придётся оставить свои персональные данные.

• 0

#4062 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:24

ДругПодруг, по вашему обращению вы письменный ответ получили? Что в нем говорилось?

Работа нашего отдела ГИБДД МУ Балашихинское в мкр. Железнодорожный, к сожалению, оставляет желать лучшего и гораздо хуже московских подразделений. Сотрудники поголовно не выполняют ФЗ-3 "О полиции" и "Административный регламент ГИБДД" (Приказ МВД №664). Местный руководитель Мартынов вроде дядька неплохой и правильные вещи говорит, но в официальных ответах он порой под таким #$%^  расписывается, что волосы дыбом встают. 

Про работу дежурной части тоже ничего хорошего сказать не могу. Они даже обращения не КУСПируют, о чем тут говорить. Считать, что по звонку туда что то изменится, имхо очень наивно.

• 0

#4063 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:54

ДругПодруг, по вашему обращению вы письменный ответ получили? Что в нем говорилось?

Работа нашего отдела ГИБДД МУ Балашихинское в мкр. Железнодорожный, к сожалению, оставляет желать лучшего и гораздо хуже московских подразделений. Сотрудники поголовно не выполняют ФЗ-3 "О полиции" и "Административный регламент ГИБДД" (Приказ МВД №664). Местный руководитель Мартынов вроде дядька неплохой и правильные вещи говорит, но в официальных ответах он порой под таким #$%^  расписывается, что волосы дыбом встают. 

Про работу дежурной части тоже ничего хорошего сказать не могу. Они даже обращения не КУСПируют, о чем тут говорить. Считать, что по звонку туда что то изменится, имхо очень наивно.

Нет, не получал. Не скажу, что следил за судьбой своего обращения. Меня на тот момент вполне устроило "вдруг проснувшееся" сознание вышеупомянутой дамочки. Не исключаю, что всё это совпадение, а обращение ушло в стол.

При необходимости конечно можно быть понастойчивее. И даже нефиксирование в КУСП лечится копией в прокуратуру или отправкой обращения на имя начальника письмом с уведомлением. А также хотя бы просто телефонным обращением в ССБ, либо на горячую линию МВД МО.

• 0

#4064 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:24

Нет, не получал.

Ну о чем тут говорить. Сделать "отписку" и этим "прикрыть свой зад", не делая больше ничего для них гораздо проще и безопаснее, чем сделать всю работу по обращению, но не оформить ее документально ответом на обращение, которое регистрируется в СЭД МВД.

При необходимости конечно можно быть понастойчивее. И даже нефиксирование в КУСП лечится копией в прокуратуру или отправкой обращения на имя начальника письмом с уведомлением. А также хотя бы просто телефонным обращением в ССБ, либо на горячую линию МВД МО.

)))

Такое впечатление, что вы чистый теоретик в обсуждаемом вопросе и совершенно не понимаете на практике, что стоит за каждой из ваших рекомендаций.
Сколько обращений в МВД вы сделали за 10 месяцев этого года? Со сколькими из них обращались в СК? В прокуратуру? Со сколькими обращались в суд? 

Улыбнуло - Рекомендованное вами устное обращение по телефону в Дежурную часть ГИБДД по поводу  нарушения ПДД дублировать копией в прокуратуру? Вы это серьезно? 

Сообщение отредактировал mmd: 14 Ноябрь 2018 - 11:30

• 0

#4065 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:17

)))

Такое впечатление, что вы чистый теоретик в обсуждаемом вопросе и совершенно не понимаете на практике, что стоит за каждой из ваших рекомендаций.
Сколько обращений в МВД вы сделали за 10 месяцев этого года? Со сколькими из них обращались в СК? В прокуратуру? Со сколькими обращались в суд? 

Улыбнуло - Рекомендованное вами устное обращение по телефону в Дежурную часть ГИБДД по поводу  нарушения ПДД дублировать копией в прокуратуру? Вы это серьезно? 

В этом году к счастью никуда не приходилось обращаться. А что - регламент настолько изменился?

Я озвучиваю то, что работает у меня. Практики у меня более чем предостаточно. И да, я серьёзно. Если кого-то забавляют или не внушают доверия мои рекомендации - ну так флаг в руки. Ищем другие способы достучаться.

Не передёргивайте по поводу дублирования копией. Да, если должностным лицом не выполняется регламент действий, то они обжалуются в том числе и в прокуратуру. И да, дополняются исходным документом (в данном случае заявлением о нарушении ПДД). Даже если вы этого не сделаете, вас об этом попросят.

В юриспруденции это (дублирование) обычная практика (и делается это чаще даже превентивно, а не по факту халатности и неисполнения обязанностей тем или иным лицом).

• 0

#4066 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:48

Скоро не выдержу и отправлюсь фотографировать через Добродел паркующихся на Поликахина под знаком "остановка запрещена" уродов.

И тех, кто ставит авто ровно перед зеброй на Героев...

Люди реально настолько упоротые, что не понимают, что создают большие неудобства всем окружающим?

Плевать на всех - главное, что сэкономлю 5 минут на поиск места?

Я вам выдаю имя "Олег" и благославляю

• 2

#4067 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:53

А что - регламент настолько изменился?

Дело не в регламенте и законах как таковых, а в сложности обеспечения своих конституционных прав.

Если кого-то забавляют или не внушают доверия мои рекомендации - ну так флаг в руки. Ищем другие способы достучаться.

Они конечно правильные, но очень наивные и этим забавляют, прошу прощения за это. Для того, чтобы продвинуть дело, которым на низовом звене не хотят заниматься, нужно очень постараться. И, к сожалению, существующая система власти таким попыткам продвинуть дело с мертвой точки  очень сопротивляется. На жалобы  руководству местного органа  МВД приходит отписка, письма в вышестоящее руководство спускаются опять вниз, заявления в прокуратуру пересылаются местному руководству органа МВД, на жалобы в СБ приходит отписка. Письма теряются. письма, отправленные с уведомлением о вручении возращаются назад на вашу почту "в связи с нежеланием получателя их получать". Вас приглашают для дачи объяснений в орган МВД в рабочее время, а тот кто вас вызвал не является из-за "служебной необходимости" . И т.д. и т.п. В местном суде вы также остаетесь ни с чем. Только при аппеляции в областной у вас появляется шанс. А там и до ЕСПЧ недалеко (шучу). 
Так о чем это я... Все рекомендации ваши верные и регламент правильный. Единственно, нужно понимать, что если вы решили идти до конца, а не просто сбросить негатив внутри себя написанием жалобы без дальнейшего ее отслеживания, нужно иметь оооочень много нервов и свободного времени. И денег.  А так - всё конечно решаемо. :)

Прокуратура.JPG

СБ.JPG

Да, если должностным лицом не выполняется регламент действий, то они обжалуются в том числе и в прокуратуру. 

Вы хоть раз в жизни, делая устное обращение к сотруднику ГИБДД на месте или в дежурную часть ГИБДД по телефону, номер КУСП спрашивали? Дело же не в том, что ваше обращение не приняли, а во внутренних нюансах службы, о которых 99% звонящих даже не задумываются.

Сообщение отредактировал mmd: 14 Ноябрь 2018 - 13:06

• 1

#4068 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:00

нужно иметь оооочень много нервов и свободного времени. И денег.

и по умолчанию должны быть в наличии чугунные причиндалы. Так как можно заочно познакомиться со многими интересными людьми-нарушителями.

• 1

#4069 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:03

Так как можно заочно познакомиться со многими интересными людьми-нарушителями.

Я больше про жалобы на действия/бездействие сотрудников ГИБДД.

А как сосед отнесется, на которого ты заяву написал, отдельная тема  :ag:

• 0

#4070 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:08

Дело не в регламенте и законах как таковых, а в сложности обеспечения своих конституционных прав.

Они конечно правильные, но очень наивные и этим забавляют, прошу прощения за это. Для того, чтобы продвинуть дело, которым на низовом звене не хотят заниматься, нужно очень постараться. И, к сожалению, существующая система власти таким попыткам продвинуть дело с мертвой точки  очень сопротивляется. На жалобы  руководству местного органа  МВД приходит отписка, письма в вышестоящее руководство спускаются опять вниз, заявления в прокуратуру пересылаются местному руководству органа МВД, на жалобы в СБ приходит отписка. Письма теряются. письма, отправленные с уведомлением о вручении возращаются назад на вашу почту "в связи с нежеланием получателя их получать". Вас приглашают для дачи объяснений в орган МВД в рабочее время, а тот кто вас вызвал не является из-за "служебной необходимости" . И т.д. и т.п. В местном суде вы также остаетесь ни с чем. Только при аппеляции в областной у вас появляется шанс. А там и до ЕСПЧ недалеко (шучу). 
Так о чем это я... Все рекомендации ваши верные и регламент правильный. Единственно, нужно понимать, что если вы решили идти до конца, а не просто сбросить негатив внутри себя написанием жалобы без дальнейшего ее отслеживания, нужно иметь оооочень много нервов и свободного времени. И денег.  А так - всё конечно решаемо. :)

Повторюсь, мои методы (даром что вам они видятся наивными), как ни странно работают и не только у меня. Будут ли они работать у кого-то в каждом конкретном случае - я за это поручиться не могу, но озвучил, поскольку методы по крайней мере легитимные.

Про бюрократизм, отписки, отфутболивание знаю непонаслышке. Потому-то и не отслеживаю судьбу тех из своих обращений, трата времени на которые мне обходится дороже. Если я вижу разрешение вопроса по существу, мне уже не важно - следствие ли это работы соответствующих служб и органов в ответ на моё обращение, высшие ли силы на это повлияли, инопланетяне ли, озарение ли снизошло на нарушителя. Но если "процессуальное" продвижение моего обращения мне принципиально и важно, то тогда да, приходится проходить все круги ада нашей бюрократической системы. С переменным успехом. Но вот те обычные технические моменты (как то регистрация заявления в КУСП и т.д.) проходят без проблем, если сопроводить это действо уже озвученными танцами с бубном.

Вы хоть раз в жизни, обращаясь к сотруднику ГИБДД или в дежурную часть ГИБДД по телефону, номер КУСП спрашивали? Дело же не в том, что ваше обращение не приняли, а во внутренних нюансах службы, о которых 99% звонящих даже не задумываются.

Я ж такой плохиш, что не только номер запрашиваю, но и за квиточком прихожу.

А как сосед отнесется, на которого ты заяву написал, отдельная тема  :ag:

А вот тут уже каждый для себя выбирает - что ему ближе. Чтобы сосед считал стукачом или чтобы считал терпилой )).

Но я придерживаюсь третьего - мне без разницы, что обо мне думает сосед.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 14 Ноябрь 2018 - 13:09

• 1

#4071 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:10

Но вот те обычные технические моменты (как то регистрация заявления в КУСП и т.д.) проходят без проблем, если сопроводить это действо уже озвученными танцами с бубном.

Я ж такой плохиш, что не только номер запрашиваю, но и за квиточком прихожу.

Вы точно про дежурную часть ГИБДД, которая на ул. 1 Мая говорите? У них КУСП вообще в принципе нет, журнал учета обращений совершенно другой формы и отрывных талонов они не дают.  За всем этим отправляют в обычный отдел полиции.

• 0

#4072 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:36

Вы точно про дежурную часть ГИБДД, которая на ул. 1 Мая говорите? 

Про вакуум и коней (спач боб с радугой)

• 1

#4073 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:48

Вы точно про дежурную часть ГИБДД, которая на ул. 1 Мая говорите? У них КУСП вообще в принципе нет, журнал учета обращений совершенно другой формы и отрывных талонов они не дают.  За всем этим отправляют в обычный отдел полиции.

Точно не про нее. Я даже не знаю - где местная ГИБДД находится (равно как и не знаю, где находится ул. 1 Мая). Но поинтересуюсь.

• 1

#4074 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:52

не знаю, где находится ул. 1 Мая

Так вы не из Желдора? Тогда понятна ваша небольшая "наивность". С полицией сталкивались, я надеюсь, хотя бы российской? :)

• 0

#4075 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:53

Так вы не из Желдора? Тогда понятна ваша небольшая "наивность". С полицией сталкивались, я надеюсь, хотя бы российской? :)

Ну почему же, я местный (уже). :af:

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства