Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#401 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:39

Компромис один-продать авто! Тротуар для пешеходов!!! Помимо детей и мам есть другие люди...

зашибись компромис,прям компромисище))) даже я против)))

как же вам повезло что у вас муж парковку ищет, может и мне заодно будет бронировать местечко, все-равно в одно время приезжаем :ay:

ндя. Ещё че завернуть?)))
  • 0

#402 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:43

зашибись компромис,прям компромисище))) даже я против)))
ндя. Ещё че завернуть?)))

да ладно, не переживайте так-я пошутила, прекрасно сама справляюсь :bf:  Очень веселит, что мы тут пыхтим-спорим доказывая кто прав, а кто виноват, а ДСК себе в ус не дует, хреначать домики позабыв что сейчас не 80-е, и машин порядком больше стало :ag:

Сообщение отредактировал cheburashka77: 03 Июль 2014 - 12:45

• 0

#403 Art0512

Art0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:45

Это не компромисс. Я "другие люди", у меня нет авто, но если я возвращаюсь домой с 23-00 до 6-00, то могу пройтись и по пустынной дороге, если на тротуаре стоят автомобили. Другое дело, что они не должны мешать людям выходить и входить. И было бы совсем прекрасно, если бы до 7 утра автовладельцы освобождали тротуары для тех, кому они могут понадобиться днем...

Освобождение тротуара в 7 утра из области фантастики :ag: ,  стоят и будут стоять машины в течении всего дня... Если даже неподалеку когда-нибудь появиться многоярусный паркинг, то поверьте мне, все равно будут ставить на тротуар и не из-за отсутствия мест, а из-за собственной лени пройти лишнюю сотню метров и неуважения к другим. Ограждения тротуара от машин снимут вопрос с повестки дня. Никогда не будет хватать машиномест, т.к. в доме примерно 400 квартир и если для каждого выделить у дома машиноместо, страшно представить что из этого получится.

• 1

#404 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:52

Освобождение тротуара в 7 утра из области фантастики :ag: ,  стоят и будут стоять машины в течении всего дня... Если даже неподалеку когда-нибудь появиться многоярусный паркинг, то поверьте мне, все равно будут ставить на тротуар и не из-за отсутствия мест, а из-за собственной лени пройти лишнюю сотню метров и неуважения к другим. Ограждения тротуара от машин снимут вопрос с повестки дня. Никогда не будет хватать машиномест, т.к. в доме примерно 400 квартир и если для каждого выделить у дома машиноместо, страшно представить что из этого получится.

Ну так давайте фильтровать негатив. Поливать грязью нужно тех, кто мешает входу/выходу/разгрузке у подъезда, кто стоит на тротуаре в неночное время (пусть с 7-00 до 23-00), а не тех, кто приткнул авто в полночь на тротуар, чтобы в 6 утра снова уехать на работу. Осталось только придумать меры воздействия на нарушителей (в этом кстати и есть основная проблема, поэтому столбики единственное решение при отсутствии таких мер)...

Сообщение отредактировал Neko: 03 Июль 2014 - 12:53

• 1

#405 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:53

а ДСК себе в ус не дует, хреначать домики позабыв что сейчас не 80-е, и машин порядком больше стало :ag:

а каким боком тут виновен ДСК?  В городе 150 тысяч жителей внезапно решили купить авто. Это их право. В итоге для такого количества машин потребуется 1,5 квадратных километра площадей (только машиноместо без дорог). Кто будет виноват в этом коллапсе? Застройщик или мэр? Или первые 10 тыс. жителей которые спровоцировали остальных 140 тыс? :bn:

Сообщение отредактировал 101: 03 Июль 2014 - 12:54

• 0

#406 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:05

да ладно, не переживайте так-я пошутила, прекрасно сама справляюсь :bf:  Очень веселит, что мы тут пыхтим-спорим доказывая кто прав, а кто виноват, а ДСК себе в ус не дует, хреначать домики позабыв что сейчас не 80-е, и машин порядком больше стало :ag:

а чего тогда не препаркуетесь перед входом в ДСК?....ну так,в знак протеста так сказать. Я вообще сомневаюсь что ДСК,которые строят коробки панельные, вообще имеют хоть какое то отношение к прилегающей территории и парковочным карманам.
  • 1

#407 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:06

а каким боком тут виновен ДСК?  В городе 150 тысяч жителей внезапно решили купить авто. Это их право. В итоге для такого количества машин потребуется 1,5 квадратных километра площадей (только машиноместо без дорог). Кто будет виноват в этом коллапсе? Застройщик или мэр? Или первые 10 тыс. жителей которые спровоцировали остальных 140 тыс? :bn:

так и 150тыс жителей могут и по 2,3 ребенку родить- это их право, только вот мест для этих детей нет, никто не позаботился, а в этом кто будет виноват? Просто если уж начали строить такой огромный мкр, то и проблему с парковкой тоже нужно решать, а не лепить кубики, да пирамидки чтоб слупить рублики ))))))))

• 1

#408 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:08

Я думаю рост количество жалоб в Адмтехнадзор Московской области расшевелит наше УК, пока по поводу столбиков написал видимо только я один и поэтому они особо не торопятся. Администрация города дала добро на установку, письмо имеется в наличии.  

• 0

#409 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:12

в Кожухово есть несколько гаражных комплексов  от ДСК, почему у нас этого нельзя построить.....и сразу проблемой минус :ay:

• 0

#410 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:13

Я думаю рост количество жалоб в Адмтехнадзор Московской области расшевелит наше УК, пока по поводу столбиков написал видимо только я один и поэтому они особо не торопятся. Администрация города дала добро на установку, письмо имеется в наличии.  

Может быть, вам стоит выложить форму жалобы? Для тех, кому недосуг ее сочинять? Я бы с удовольствием сделал копипаст под своими ФИО и отправил в этот адмтехнадзор.

#411 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 879

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:17

в Кожухово есть несколько гаражных комплексов от ДСК, почему у нас этого нельзя построить.....и сразу проблемой минус :ay:

конкретно Вам они вряд-ли помогут, ибо запланированы более чем в километре от первого квартала))

Сообщение отредактировал Igorkin: 03 Июль 2014 - 13:17

• 1

#412 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 904
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:17

в Кожухово есть несколько гаражных комплексов  от ДСК, почему у нас этого нельзя построить.....и сразу проблемой минус :ay:

Все кто ставит на тротуарах там же и будут свои машины ставить, ибо: 

1. За машино-место в гараже нужно платить.

2. В гараж- из гаража нужно ходить.

А тут бесплатно и у подъезда.

• 1

#413 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:26

конкретно Вам они вряд-ли помогут, ибо запланированы более чем в километре от первого квартала))

буду рада если они вам помогут, уже одно место тогда освободится))))))))

• 0

#414 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:28

Может быть, вам стоит выложить форму жалобы? Для тех, кому недосуг ее сочинять? Я бы с удовольствием сделал копипаст под своими ФИО и отправил в этот адмтехнадзор.

Можно примерно так :

В связи с несанкционированной парковкой автотранспорта на тротуарах у домов №3к.1, №5 (можно добавить другие) по ул. Струве  в  г. Железнодорожный просим оказать содействие в решение вопроса по установке ограждений на тротуарах, для обеспечения безопасного и беспрепятственного передвижения всех категорий граждан по тротуарам, в особенности несовершеннолетних детей. В настоящий момент УК Союз-Люберцы игнорирует указание администрации города "рассмотреть возможность установки столбиков" по неизвестной причине (это чтобы коммунальщики думали по-быстрее  :ag: )

Ну и все это сюда http://gatn.mosreg.ru/

Рубрика задать вопрос.

• 3

#415 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:30

Все кто ставит на тротуарах там же и будут свои машины ставить, ибо: 

1. За машино-место в гараже нужно платить.

2. В гараж- из гаража нужно ходить.

А тут бесплатно и у подъезда.

ну тогда чтож вобще об этом рассуждать, каждый будет ставить там где ему удобно, мамочки ворчать и писать жалобы в ук, автолюбители мыть свое авто около подъезда, любители животных выводить своих питомцев в песочницу, и все потому-что всем так удобнее :bu:

• 1

#416 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:33

буду рада если они вам помогут, уже одно место тогда освободится))))))))

даже два) Но не для вас
  • 0

#417 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:33

Можно примерно так :

В связи с несанкционированной парковкой автотранспорта на тротуарах у домов №3к.1, №5 (можно добавить другие) по ул. Струве  в  г. Железнодорожный просим оказать содействие в решение вопроса по установке ограждений на тротуарах, для обеспечения безопасного и беспрепятственного передвижения всех категорий граждан по тротуарам, в особенности несовершеннолетних детей. В настоящий момент УК Союз-Люберцы игнорирует указание администрации города "рассмотреть возможность установки столбиков" по неизвестной причине (это чтобы коммунальщики думали по-быстрее  :ag: )

Ну и все это сюда http://gatn.mosreg.ru/

Рубрика задать вопрос.

Да, я тоже решил, что лучше всего туда слать.

#418 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:34

даже два) Но не для вас

жалко :ak:

• 0

#419 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:35

жалко :ak:

а мне вас нет :ab:
  • 0

#420 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:37

Да, я тоже решил, что лучше всего туда слать.

Я просто по не знанию в Правительство МО направил, а они уже туда переслали, о чем предупредили в уведомлении.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства