Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4297

#4281 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 903

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:10

Lorelei, прочтите моё предыдущее сообщение, я там добавил для ясности момента. Оставим в стороне ваш единичный случай вызова ГИБДД. Там, насколько я понял, инспектор успел прибыть на место нарушения и зафиксировать его. Представьте, что вы вызвали ГИБДД, а нарушитель к моменту приезда инспектора уже уехал. Вот для того, чтобы ни у кого не было соблазна замотать вызовами ГИБДД (или другие службы - МЧС, скорую и т.д.), предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов. По вашей логике можно с разных номеров названивать в ГИБДД, вызывать наряды и всё прокатит.

Поверьте, даже один вызов (а не серия) может вменяться в вину. Ваш звонок зафиксирован, чем вы докажете, что нарушение было? Разумеется, вам может повезти и инспектору будет лень заниматься волокитой по оформлению ложного вызова - какая им разница, где кататься. Вы можете просто его обаять, какой с вас спрос. А если вашей обаятельности будет недостаточно? :af:

Kaer, ваши заявления в последнем сообщении правомерны при условии одностороннего движения. В вашем случае движение двустороннее - как разъезжаться двум встречным авто? Почему благодаря вашему уникальному месту парковки они должны выяснять - кто проедет этот участок первым?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 06 Сентябрь 2019 - 13:13

• 0

#4282 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:10

Kaer, для начала вы ответьте на вопрос, который я задал пораньше вашего - чем (заметьте - не кем, а именно чем - субъективное воззвание охранника меня не интересует) был регламентирован запрет заезда на пятачок и стоянки за шлагбаумом? Из чего следует, что это территория садика? И с чего вдруг (по вашему же признанию) охранники в итоге признали, что запрет неправомерен?

Про знак запрета стоянки на основной дороге тоже не забудьте ответить.

Ещё раз)))

Я вам говорю о том, что итоговая картинка может совершенно не соответствовать нашим предположениям о том, кто что делал, а вы мне на это пишете вопросы, почему я не встал дальше.

И исходя из этого клеймите меня чем только можно.

Вам не кажется это бредовым?

Вы хоть немного логику включите: вы считаете, что я специально остановился ПОДАЛЬШЕ от места назначения?

Я не понимаю смысла этого дебильного вопроса?

Ведь уже отвечал, что охрана мне запретила туда въезжать и я следовал требованиям, которые показались мне вполне уместными (я им поверил, что это место строго для авто работников).

• 0

#4283 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:17

Kaer, ваши заявления в последнем сообщении правомерны при условии одностороннего движения. В вашем случае движение двустороннее - как разъезжаться двум встречным авто? Почему благодаря вашему уникальному месту парковки они должны выяснять - кто проедет этот участок первым?

Читаю ваши вопросы и не понимаю, вам реально нужен ответ?

Потому что выглядит как очень толстый троллинг...

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

Где вы берёте про одностороннее движение? Сходите уже в автошколу! :ag:

На вопрос "как разъезжаться": элементарно. Ждёшь, пока проедет встречный, а потом объезжаешь припаркованный авто.

И это по правилам. Потому отдельно и указывается про 3 метра до сплошной линии. Если бы она там была, то машине было бы запрещено её пересечь, а значит она не могла бы объехать стоящий авто. ВОТ ЭТО и есть нарушение.

А в данном случае всё корректно.

Надеюсь, сей ликбез поможет вам на дорогах...

• 0

#4284 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:32

Вот ещё пример, который на прошлой неделе наблюдал лично.

Он намного проще и отлично иллюстрирует, что если вы не видели момент парковки, то не можете точно назвать виновника.

Кто виноват (предчувствуя замечания к рисунку уточню, что красный авто может выехать либо при отсутствии зелёного, либо при отсутствии синего)?

Скрытый текст

То есть, кто-то точно ид*от, но не совсем понятно, кто именно, да?

Почему же никто не собирается так думать в чуть более сложных ситуациях?

Сообщение отредактировал Kaer: 06 Сентябрь 2019 - 13:40

• 0

#4285 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:43

Ведь уже отвечал, что охрана мне запретила туда въезжать и я следовал требованиям, которые показались мне вполне уместными (я им поверил, что это место строго для авто работников).

Не нужно повторяться, всё это я уяснил при первом прочтении, ваша наивность была понятна изначально, иначе от меня не последовал бы вопрос "Вы верите каждому охраннику, который вам указывает место?" На этот вопрос вы так и не ответили.

Как не ответили и на вопрос "Является ли пятачок за шлагбаумом территорией садика?". Что в итоге заставило охранников разрешить вам парковаться за шлагбаумом ближе к садику?

Как не ответили и на вопрос про упомянутый вами знак запрета стоянки на основной дороге. Где он? Может он есть на видео и я просто не вижу? Откройте мне веки.

Про блокирование вами полосы при двустороннем движении я вас больше переубеждать не буду - тут мне с вами всё понятно. Повторно пожелаю вам встретиться в такой ситуации с инспектором, независимо от того - адекватным вы его будете считать или нет.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 06 Сентябрь 2019 - 13:53

• 0

#4286 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Корпус:304

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:54

Интересно, эвакуируют обоих или кого-то одного? Это не к вам вопрос, если что, это просто мысли вслух)

В данном случае один стоял вдоль тротуара, а второй у противоположной стороны дороги (у газона). Мне кажется, что тот, кто вдоль тротуара по-любому правее:), даже если по факту запер именно он.

Повторюсь, в отсутствие доказательств ваш вызов может трактоваться как заведомо ложный. За это предусмотрена ответственность. Пойдёт ли на инициирование конкретный приехавший на ваш вызов инспектор - тут уже другой вопрос.

И снимка с одного ракурса будет недостаточно. Можете это даже у эвакуаторщиков узнать. Ну или посоветовать им, чтобы они не частили со снимками.

Спасибо, учту этот момент.

И соседи, заканчивайте свалку, плиз:) По сути уже все высказано, зачем на ровном месте портить нервы?

• 0

#4287 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:59

Не нужно повторяться, всё это я уяснил при первом прочтении, ваша наивность была понятна изначально, иначе от меня не последовал бы вопрос "Вы верите каждому охраннику, который вам указывает место?" На этот вопрос вы так и не ответили.

Как не ответили и на вопрос "Является ли пятачок за шлагбаумом территорией садика?". Что в итоге заставило охранников разрешить вам парковаться за шлагбаумом ближе к садику?

Как не ответили и на вопрос про упомянутый вами знак запрета стоянки на основной дороге. Где он? Может он есть на видео и я просто не вижу? Откройте мне веки.

Про блокирование вами полосы при двустороннем движении я вас больше переубеждать не буду - тут мне с вами всё понятно. Повторно пожелаю вам встретиться в такой ситуации с инспектором, независимо от того - адекватным вы его будете считать или нет.

Ваши вопросы не имеют абсолютно никакого отношения к теме, которую я пытался подсветить.

Я верю не всем охранникам, но портить и без того хромающие отношения с администрацией этого ДОУ я не хотел.

В росреестр я не обращался.

После шума по инциденту заведующая сказала, что охрана была неправа и паркинг для всех. Но он маленький и все там не поместятся. Поэтому моя ситуация могла произойти в любом случае.

Знак развёрнут ветром в другую сторону. Плюс ко всему - там сплошная до которой точно не будет 3м. Считать, что встать там будет корректнее, чем на моём месте - не подлежит никакой критике...

Про блокирование полосы я тоже спорить не собираюсь. Очевидно, что вы не можете признать свой фейл. Также очевидно, что вы не сдавали на права. Потому что в автошколах этому вопросу уделяют особое внимание.

Очень странно, когда судить о правилах берётся человек, не сдававший экзамен.

Сообщение отредактировал Kaer: 06 Сентябрь 2019 - 14:00

• 0

#4288 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:45

Вот жеж. Покажи ему права - скажет, купил. Штрафующий инспектор - по определению в неадекваты. Не выкладывайте, Славик, сюда свои шарады. Рукоплескать вам тут не будут. А переубеждать вас в чём-то дело неблагодарное. Да, в ГИБДД позвоните - пусть знак повернут.

• 0

#4289 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:53

Вот жеж. Покажи ему права - скажет, купил. Штрафующий инспектор - по определению в неадекваты. Не выкладывайте, Славик, сюда свои шарады. Рукоплескать вам тут не будут. А переубеждать вас в чём-то дело неблагодарное. Да, в ГИБДД позвоните - пусть знак повернут.

Если вы не знаете основ ПДД и не можете воспринять информацию из процитированных пунктов, то конечно я предположу, что экзамен (будь у вас права) вы сдавали не своими силами.

• 0

#4290 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:03

Kaer, в предыдущем своём сообщении вы утверждали, а сейчас предполагаете. Так есть у меня права (водительские) или нет? Дайте знать. Имею я моральное право с вами спорить? Достоин ли взирать на свет знаний, идущий от вас, о просветитель?

• 0

#4291 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 523
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:19

Помогите деанонимизировать маму мальчика, который сегодня в районе 10:30 у Героев 2, катаясь на скейте, вынес окошко у машины.  :bc:  :bc:  :bc: Сама "мама" на последнем фото

Его сфотографировал дворник, но она прибежала в УК и спеной у рта стала требовать удалить фото ребенка. Дворник и сотрудники УК удалили :(

Милиция сказала, что состава преступления нет, т.к. это непредумышленно. На вопрос, можно ли детям во дворе врезаться в машины, и будет ли это также непредумышленно, начал мяться.

Подозреваю, что участковый отнесётся халатно и не будет запрашивать видео с камер ТРЦ и домов.

Возможно, у кого-то есть камеры, которые смотрят на это место или стояла рядом машина с включенным регистратором.

Прикрепленные изображения

• IMG-20190906-WA0013.jpg
  • IMG-20190906-WA0014.jpg
  • IMG-20190906-WA0039.jpg

• 0

#4292 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Корпус:303

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:39

Если фото удалялось не разбиванием телефона об асфальт, то можно переговорить с фотографом о попытке восстановления снимка с телефона.
  • 0

#4293 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:40

akf, вообще-то непредумышленная порча имущества наказуема (ст. 168 УК).

• 0

#4294 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 523
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 20:10

akf, вообще-то непредумышленная порча имущества наказуема (ст. 168 УК).

Спасибо. Осталось это вбить в голову ленивому участковому и заставить его работать

Сообщение отредактировал akf: 06 Сентябрь 2019 - 20:14

• 0

#4295 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 403

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 21:36

Спасибо. Осталось это вбить в голову ленивому участковому и заставить его работать

Уголовная ответственность за уничтожение или повреждение имущества по неосторожности закреплена в ст. 168 УК РФ.

Наступает такая ответственность при соблюдении следующих условий:

1. Размер ущерба должен быть крупным и составлять не менее 250 тысяч рублей.
  2. Имущество должно быть испорчено или уничтожено в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, - (ими могут быть источники воспламенения вблизи горючих материалов, эксплуатация технических устройств с не устранёнными дефектами, автомобиль, взрывчатые вещества и т. д.).

Стекло не стоит столько.

• 0

#4296 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:17

Попробуйте на административке настоять.
КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

• 0

#4297 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 00:40

Независимо от того, к какой категории в последствие будет отнесено дело (административной или уголовной), участковый в любом случае обязан принять заявление. Не участковый, а органы предварительного следствия (точнее оценочная экспертиза в рамках предварительго следствия) определяют размер ущерба и соответственно категорию дела. Если говорить конкретно об этой ситуации, то возмещение ущерба должно проходить в рамках гражданско-правовой ответственности. Штрафа или иных санкций за НЕпредумышленное (а точнее по неосторожности) повреждение чужого имущества в КоАП не предусмотрено и соответственно не последует, но возмещение ущерба в полном объёме должно быть произведено.

• 0

#4298 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 17:20

ежели кто хочет крытых муниципальных паркингов - пишите  жалобы и предложения лицам из этого списка

http://balashiha.ru/... 16.09.2019.pdf

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства