Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4049

#481 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:09

Ну можно многоуровневый паркинг- например 3-4 этажа, не так много места займет, оплата по месяцам или выкупай место себе

В новых кварталах везде их строят, почему б и у нас не сделать?!

Да сделают их у нас, неужели менеджеры не рассказывали?) Паркинги будут располагаться в коммунальной зоне за 6м кварталом. Другое дело, что строить их будут тогда, когда уже 4 квартала заселят, поэтому нужно стимулировать застройщиков строить их уже сейчас, пока в квартале не наступил автомобильный ад
  • 0

#482 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:45

Да сделают их у нас, неужели менеджеры не рассказывали?) Паркинги будут располагаться в коммунальной зоне за 6м кварталом. Другое дело, что строить их будут тогда, когда уже 4 квартала заселят, поэтому нужно стимулировать застройщиков строить их уже сейчас, пока в квартале не наступил автомобильный ад

а сколько примерно будет идти до этих паркингов? если с километр то для 1 2 а то и 3 4 не особо актуально будет

• 0

#483 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:05

Актуально или неактуально - будет зависеть от того, какие суммарные затраты (необязательно только финансовые) будут нести автовладельцы в отсутствие паркинга
  • 0

#484 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:16

Актуально или неактуально - будет зависеть от того, какие суммарные затраты (необязательно только финансовые) будут нести автовладельцы в отсутствие паркинга

затраты, моральные прежде всего, я ваще не понимаю как у 108 9 и 10 вообще отсутствуют даже немного гостевых парковок, ведь сейчас дорогу у 108 делают без карманов....она наверно так и пойдет прямо....куда девать эти машины?

• 0

#485 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:10

а сколько примерно будет идти до этих паркингов? если с километр то для 1 2 а то и 3 4 не особо актуально будет

да и для многих остальных паркинг не актуален вообще. даже если он под боком, рядом с домом. потому что за него надо платить. люди готовы ставить на тротуар, газон, косо-криво, но только рядом с домом и на халяву. посмотрите вокруг, по Железке. есть в некоторых мкрнах паркинги. есть, но большая часть мест стоит пустая. не готовы люди платить. а город и застройщик не готов тратить дорогую землю на бесплатные паркинги. поэтому и растут дома многоэтажные как грибы, и слава богу, что не впритык дом к дому, и даже школа, детсад и некоторое количество спорт. и детских площадок поместилось. а народ хочет чтоб как при коммунизме, чтоб для всех всё было и бесплатно. в других темах почитаешь, народ не готов платить даже несколько сот рублей в месяц за удобства в виде домофона, мусоропровода или консьержа. о каком паркинге тогда может быть речь? застройщик может построить, только пользоваться мало кто будет. потому как паркинг, как и квартира имеет рыночную цену. и не маленькую. а богатые люди не тратят деньги на то, что можно получить бесплатно... 

и по поводу нехватки мест у дома - дышала ночью на балконе воздухом, около 1,30. выглянула - ну порядка 4-5мест только у нашего дома со стороны подъездов есть. но все равно приехал какой-то пень на жигулях и припарковал машинку частично на газоне у детской площадки, напротив углового подъезда 102корпус. ему на фиг не нужен паркинг. он орел, захотел припарковаться и припарковался, прямо напротив подъезда, чтобы далеко не идти. и таких соседей, к сожалению, много.  :bu:

• 0

#486 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:27

и по поводу нехватки мест у дома - дышала ночью на балконе воздухом, около 1,30. выглянула - ну порядка 4-5мест только у нашего дома со стороны подъездов есть. но все равно приехал какой-то пень на жигулях и припарковал машинку частично на газоне у детской площадки, напротив углового подъезда 102корпус. ему на фиг не нужен паркинг. он орел, захотел припарковаться и припарковался, прямо напротив подъезда, чтобы далеко не идти. и таких соседей, к сожалению, много.  :bu:

вы посмотрите когда нас заселят, будут ли места в принципе, вы только подумайте 8 9 и 10 корпуса фактически без едино парк.места, только за 105 и 111 есть места на 7 домов...естественно все они будут у вас стоять, а что не влезет то бардюр полезет....ходить километр да паркинга готов не каждый, тем более обсуждать это бессмысленно с учетом как строят и заселяют он будет лет через 15!!!!

• 0

#487 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:50

ходить километр да паркинга готов не каждый, тем более обсуждать это бессмысленно с учетом как строят и заселяют он будет лет через 15!!!!

вы меня не слышите или читаете между строк? даже если паркинг будет у нас под попой, это не спасет ситуацию! потому что не на халяву. ситуацию спасут только куча бесплатных парковочных мест у дома.

а с нехваткой мест - ну так ведь не заселились еще все. что мешает нормально припарковаться, если есть места? вот я вам конкретную ситуацию описываю, да и каждый день похожее наблюдаю. не гипотетическое "завтра, когда все заселятся", а реальное "вчера ночью". даже год назад, когда только заезжал народ и вообще мест валом было, были такие кадры. это видимо в крови. 

• 0

#488 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:53

Ну может хоть недалеко платную парковку построят?
Если приедешь и нет мест, можно и на парковку ставить! Я б оплачивала каждый месяц, мне жалко машину кидать куда попало, найдутся добродетели и еще поцарапают, у меня новая и не дешевая (для меня лично), поэтому я с удовольствием забронировала б место на платной охраняемой!
  • 0

#489 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:09

Ну может хоть недалеко платную парковку построят?
Если приедешь и нет мест, можно и на парковку ставить! Я б оплачивала каждый месяц, мне жалко машину кидать куда попало, найдутся добродетели и еще поцарапают, у меня новая и не дешевая (для меня лично), поэтому я с удовольствием забронировала б место на платной охраняемой!

да где ж ее недалеко...каждый см занят, а в понедельник над нашим и автозаводской активно вертолет летал...оч.долго...я не думаю что место под парковку смотрели...а вообще я честно в ужасе куда будем девать машины, реально парковок нет, никаких, и не надо писать что трудно пройти 200 метров, после заселения впк и идти просто некуда будет....

• 0

#490 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:25

Яна, вот поэтому должно быть принуждение к использованию паркингов. Это политический вопрос, а не градостроительный.
  • 0

#491 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 904
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:33

Давайте не будем демагогию разводить, кто еще не отправил  электронное обращение,вы все еще можете отправить его  не вставая со стула.

Нам сегодня ответ пришел от Госадмтехнадзора  Московской области , что к их компетенции это не относится, но они перенаправляют запрос в администрацию Железнодорожного.

Ждем ответа от нашей доблестной администрации  теперь. 

Прикрепленные файлы

• 0

#492 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:101

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:38

Яна, вот поэтому должно быть принуждение к использованию паркингов. Это политический вопрос, а не градостроительный.

А как принуждать-то, какой инструмент принуждения?

• 0

#493 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:43

Давайте не будем демагогию разводить, кто еще не отправил  электронное обращение,вы все еще можете отправить его  не вставая со стула.

Нам сегодня ответ пришел от Госадмтехнадзора  Московской области , что к их компетенции это не относится, но они перенаправляют запрос в администрацию Железнодорожного.

Ждем ответа от нашей доблестной администрации  теперь. 

Мне такой ответ из Госадмтехнадзора тоже чуть раньше пришел. А администрация уже ответила. Я уже писал здесь, что на мой запрос, из администрации в адрес УК пришло письмо "рассмотреть возможность установки столбиков" я правда писал не только про столбики но и просил рассмотреть вопрос и по обустройству дополнительных паркингов, но про это в письме не было ни слова. Так что ждем когда УК столбики поставит.

• 0

#494 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:45

А как принуждать-то, какой инструмент принуждения?

наверное если только вариант, когда квартира продается сразу с машиноместом или местом на подземном паркинге.

других способов принуждения не знаю. но тут тоже может быть засада, т.к. в семье может быть 2 и более машин... 

• 0

#495 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:46

вы посмотрите когда нас заселят, будут ли места в принципе, вы только подумайте 8 9 и 10 корпуса фактически без едино парк.места, только за 105 и 111 есть места на 7 домов...естественно все они будут у вас стоять, а что не влезет то бардюр полезет....ходить километр да паркинга готов не каждый, тем более обсуждать это бессмысленно с учетом как строят и заселяют он будет лет через 15!!!!

Так от 102 до 110 метров 400 пехом топать не все это расстояние осилят :ag: Скорее всего будут на стройплощадке рядом ставить.

• 0

#496 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:52

наверное если только вариант, когда квартира продается сразу с машиноместом или местом на подземном паркинге.
других способов принуждения не знаю. но тут тоже может быть засада, т.к. в семье может быть 2 и более машин...

лимит времени на бесплатную гостевую парковку, жёсткий контроль за отсутствием стихийных парковок вдоль дорог, на газонах и т.п.
  • 0

#497 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 904
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:53

Мне такой ответ из Госадмтехнадзора тоже чуть раньше пришел. А администрация уже ответила. Я уже писал здесь, что на мой запрос, из администрации в адрес УК пришло письмо "рассмотреть возможность установки столбиков" я правда писал не только про столбики но и просил рассмотреть вопрос и по обустройству дополнительных паркингов, но про это в письме не было ни слова. Так что ждем когда УК столбики поставит.

Чем больше людей  напишет, тем быстрее столбики и поставят. 

• 0

#498 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:58

лимит времени на бесплатную гостевую парковку, жёсткий контроль за отсутствием стихийных парковок вдоль дорог, на газонах и т.п.

С лимитом времени посложнее, с контролем по-проще можно ГИБДД поднапрячь и ограждения поставить. Ограждениями сейчас занимаемся, а вот как ГИБДД привлечь для контроля за стихийными парковками вдоль дорог.

• 0

#499 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:20

не я тоже против тротуара чтобы ставили, и бороться с этим хорошо, но никто не хочет даже обсуждать что у дома нет ни одного места куда поставить...так куда девать машину, ладно бы была стоянка люди не ставили, а парковали на тротуары, это понятно, а так ну поставят столбы и все на машине можно не ездить...ее просто некуда поставить, только кататься по дворам железки.... 

• 0

#500 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:49

не я тоже против тротуара чтобы ставили, и бороться с этим хорошо, но никто не хочет даже обсуждать что у дома нет ни одного места куда поставить...так куда девать машину, ладно бы была стоянка люди не ставили, а парковали на тротуары, это понятно, а так ну поставят столбы и все на машине можно не ездить...ее просто некуда поставить, только кататься по дворам железки.... 

Выше уже писали, город не будет отдавать землю которая стоит бешеные деньги под бесплатные парковки, хорошо хоть детские площадки сделали. Вы посмотрите, что в Москве творится, скоро в пределах ТТК халявных парковок не будет а дальше и до МКАД дойдут. В письме в администрацию я просил оборудовать паркинги, отцы города деликатно промолчали, но дали указание установить столбики. Я на самом деле когда смотрел квартиру сразу понял, что с парковками будет швах, поэтому и арендую гараж а на ночь ставлю на платную стоянку. Думаю и другие это понимали.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства