Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#641 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:43

где?

напротив входа в 3-й подъезд (башню) Струве, 3. Я в выходн. видела там растяжку с такой надписью

• 0

#642 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 836
  • Корпус:104

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:49

http://centr-2.com/i...ntr-2/?p=110084

во, нашла

• 0

#643 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 850
  • Корпус:101

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:50

Интересно,,ни подъезда нормального,ни подхода,такое ощущение,что решили быстро открыться,срубить денег,пока не снесли и не сделали дорогу.
  • 0

#644 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:18

Интересно,,ни подъезда нормального,ни подхода,такое ощущение,что решили быстро открыться,срубить денег,пока не снесли и не сделали дорогу.

как же, там асфальт закатали от струве до ангара, ворота новые поставили)))
  • 0

#645 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:32

Многие знают, что во дворе 5-го дома поставили столбики. Но так редко, что прижелании можно машину подогнать к подъезду передом или задом. Одна машина повадилась под окнами второго подъезда ставить (не у входа в лифты, а сбоку, где лестница). Уже несколько дней подряд. Вчера проходя мимо не могла не подойти и не прочитать записку на А4, которую оставили владельцу авто под дворником. "Ещё раз так поставишь машину, останешься без шин".

Просто и лаконично! :ah:

Я в УК кстати спрашивал почему они столбики так редко поставили, говорят, что по каким-то там правилам не могут полностью перекрывать тротуар, скорая и пожарка должны вроде как иметь доступ прямо к дому. Ну и вроде как разгрузиться тоже. Но у нас же после разгрузки не судьба же пепелац отогнать. Кстати записку тоже видел, порадовало, уже второй день там машины нет.

• 0

#646 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 850

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:09

как же, там асфальт закатали от струве до ангара, ворота новые поставили)))

Ну, судя по фотке, дорожка от 102 упирается прямо в забор, ворота абы какие... Может сейчас что изменилось, вживую не видела, сори.

• 0

#647 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 145
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:21

Ну, судя по фотке, дорожка от 102 упирается прямо в забор, ворота абы какие... Может сейчас что изменилось, вживую не видела, сори.

поставили шлагбаум за воротами, вроде асфальт раскидывают. правда ни одного фонаря я так и не увидела... 

Прикрепленные изображения

• DSCF0359.JPG
  • DSCF0360.JPG

• 0

#648 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:27

Я в УК кстати спрашивал почему они столбики так редко поставили, говорят, что по каким-то там правилам не могут полностью перекрывать тротуар, скорая и пожарка должны вроде как иметь доступ прямо к дому. Ну и вроде как разгрузиться тоже. Но у нас же после разгрузки не судьба же пепелац отогнать. Кстати записку тоже видел, порадовало, уже второй день там машины нет.

Ну, не знаю, какое там правило, возможно, правило экономии. Но тем не менее столбики стоят, парковка стала цивилизованная! Если машины перестанут наглым образом парковать, всё будет прекрасно! :aa:

• 0

#649 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:34

Ну, не знаю, какое там правило, возможно, правило экономии. Но тем не менее столбики стоят, парковка стала цивилизованная! Если машины перестанут наглым образом парковать, всё будет прекрасно! :aa:

А что вы называете наглым образом? Для меня вот все машины, которые запаркованы во дворе вдоль забора, запаркованы наглым образом. Мне вот нужно было разгрузиться - пришлось, корячась, между столбиков заезжать на тротуар, поскольку если бы я оставил машину на дороге, то перегородил бы проезд. Народ не понимает, что во дворе 3 и 5 домов нет парковочных мест.

• 0

#650 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:57

в любой момент кому-то понадобится въехать или выкхать.

А что вы называете наглым образом? Для меня вот все машины, которые запаркованы во дворе вдоль забора, запаркованы наглым образом. Мне вот нужно было разгрузиться - пришлось, корячась, между столбиков заезжать на тротуар, поскольку если бы я оставил машину на дороге, то перегородил бы проезд. Народ не понимает, что во дворе 3 и 5 домов нет парковочных мест.

Лично для меня парковка наглым образом - это прковка на тротуаре, так, что пешеходы не могут пройти, не могут провести коляску с ребёнком.

Согласна, что когда есть необходимость разгрузить машину приходится ставить её на аварийку прямо на дороге и пережтивать, что кому-то будет необходимо заехать или выехать.

не могу компетентно ответить относительно парковочных мест внутри дворов домов 3 и 5,но по этой же логике во дворах всех домой нельзя парковать машины. Парковать можно только там, где есть карманы.

• 0

#651 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:43

Господа, не впадайте в маразм  :ag:

Для меня вот все машины, которые запаркованы во дворе вдоль забора, запаркованы наглым образом. Мне вот нужно было разгрузиться - пришлось, корячась, между столбиков заезжать на тротуар, поскольку если бы я оставил машину на дороге, то перегородил бы проезд. Народ не понимает, что во дворе 3 и 5 домов нет парковочных мест.

А завтра вы потребуете эскалатор в подъезд, и вертолет-такси за счет бюджета, потому что транспорта до станции нет из-за отсутствия нормальных выездов... да, аппетит приходит во время еды.

• 1

#652 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:51

Господа, не впадайте в маразм :ag:

А завтра вы потребуете эскалатор в подъезд, и вертолет-такси за счет бюджета, потому что транспорта до станции нет из-за отсутствия нормальных выездов... да, аппетит приходит во время еды.

а ведь не так давно, все хотели только лишь ключи... :ag:
  • 3

#653 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 348
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:52

Уверен, что среди читающих это ветку есть и автовладельцы. Скажите пож-та ,  чем вы руководствовались , когда  выбирали жилье в Центре 2 ? Вопрос без сарказма. Реально,  если подумать, зачем нужен авто в Железке  и куда его ставить, особенно после того как все дома заселятся... Зачем  этот геморрой...?

бэушное жильё мне не подходит по куче разных причин.

всё новое жильё построено из жадности без парковок и имеет с этим ровно одинаковые проблемы.

конкретно центр2 я выбрал из за того что это качественные дома от нормального застройщика построенные в центре интересующего меня города.

у меня два гаража, но расстояние до них вполне себе не шаговое, так что одна машина должна всегда стоять около дома.

и она будет там стоять. без своего транспорта жить у нас в городе проблематично. это не москва и не питер.

если будут продаваться гаражи в шаговой доступности, я обязательно куплю себе один, но нормальный подьезд к дому для погрузки\выгрузки вещей и пассажиров мне всё равно будет нужен. а его не будет.

я предвижу полный бардак и коллапс в плане парковок транспорта, но выхода для меня нет.

я так же предвижу покупку автомобиля многими из тех у кого его нету, будь вы хоть кто, пешеходы\велосипедисты и проч.

• 0

#654 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 859
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:15

Возле Струве 3 начали ставить столбики.
  • 1

#655 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:23

Сегодня на том же месте (под окнами второго подъезда Струме 5) встал белый Туарег (его на тротуар так же частенько до этого ставили). Под дворником заднего стекла (машина запаркована передом) появилась записка "ещё раз поставишь на тротуар вырву пассатижами соски на всех колёсах".

Интересно, какой будет эффект.

• 0

#656 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 054
  • Корпус:110

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:00

У 111 корпуса тоже белое что-то торчало у подъезда

• 0

#657 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:13

Сегодня на том же месте (под окнами второго подъезда Струме 5) встал белый Туарег (его на тротуар так же частенько до этого ставили). Под дворником заднего стекла (машина запаркована передом) появилась записка "ещё раз поставишь на тротуар вырву пассатижами соски на всех колёсах".

Интересно, какой будет эффект.

У туарегов фары неплохо снимаются и денег хорошо стоят... Можно развесить объявление по районе о существование машинки

• 0

#658 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:36

и она будет там стоять. без своего транспорта жить у нас в городе проблематично. это не москва и не питер.

я так же предвижу покупку автомобиля многими из тех у кого его нету, будь вы хоть кто, пешеходы\велосипедисты и проч.

да что вы. площади не хватит, причем не парковок, а дорог

Сообщение отредактировал north: 31 Октябрь 2014 - 00:36

• 0

#659 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:08

Уверен, что среди читающих это ветку есть и автовладельцы. Скажите пож-та ,  чем вы руководствовались , когда  выбирали жилье в Центре 2 ? Вопрос без сарказма. Реально,  если подумать, зачем нужен авто в Железке  и куда его ставить, особенно после того как все дома заселятся... Зачем  этот геморрой...?

Я всегда спрашиваю безлошадных - зачем вы брали квартиру в доме БЕЗ парковочных мест, ведь на машинах будут ездить ВСЕ, и ставить их тоже будут рядом. А значит - мешать ВАШЕМУ комфорту СВОИМ комфортом. Или вы наивны, полагая что все соседи будут пешеходами, или вы от счастья покупки жилья не можете понять элементарного... Задавайте эти вопросы застройщику, почему он не обеспечил вам покой от автомобилей и водителей наличием карманов. Уверен, этим занимается муниципалитет, вот и адресуйте ему свои жалобы. Мы принимаем  отсутствие парковок как должное и ищем место где приткнуться. Вежливые - стараясь не мешать, быдло прет нахрапом (опять таки за СВОЙ комфорт)

Зачем нужен авто в железке? А зачем он вообще нужен? Зачем мы едим мясо, носим шубы, делаем то, от чего усираются веганы и гринпис? 

Когда я читаю подобное, так и хочется послать жить плакальщиков куда-нибудь в тайгу. Там нет никаких раздражающих факторов, разве что медведь тропинку перейдет.

• 3

#660 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:18

у меня два гаража, но расстояние до них вполне себе не шаговое, так что одна машина должна всегда стоять около дома.

+1. Большей глупости, чем гараж на расстоянии пяти автобусных остановок от места проживания трудно себе представить.

Это как в песне Утесова будет:

Чтоб запрячь тебя, я утром направляюся

От Сокольников до Парка на метро.

всё новое жильё построено из жадности без парковок и имеет с этим ровно одинаковые проблемы.

Оно строится по нормам застойного социализма (когда личный авто был предметом баттхерта всего дома), а живём мы в диком капитализме (когда в семье три машины) :ag:
  • 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства