Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#741 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:43

А можно я у вас в квартире сложу свои кое-какие вещи? Проходу вашему они мешать не будут.

нашли что сравнивать
  • 0

#742 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 834
  • Корпус:101

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:48

Когда вы заселитесь в свой 105, стоянку пред которым уже давно оккупировали жители 104, хотелось бы посмотреть, будете ли вы рассуждать также, лавируя между машинами с полными сумками или коляской?
Тротуар для пешеходов,а не для машин и точка! И не важно,мешает он кому или нет.

Сообщение отредактировал nazhdian: 09 Ноябрь 2014 - 21:50

• 0

#743 Yurko

Yurko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Корпус:107

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:49

Предлагаю вычислять квартиру любителей так парковаться и что-нибудудь ставить чтоб не могли выйти из нее, ну например ящик с гнилым картофаном...)или стул спинкой под ручку...)))

Пшено....
Голуби сделают своё грязное дело :)
  • 0

#744 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Корпус:106

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:51

...И не важно,егает ор кому или нет.

15 секунд думал :bw: , потом дошло...  :ab:

Пшено....
Голуби сделают своё грязное дело :)

Есть беспроигрышный вариант - окропить дверь валерьянкой!  :ag:

• 0

#745 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:09

Все такие правильные, хотелось бы посмотреть в живую надеюсь что парковки построят не через 10 лет, как тут пишут все в новых районах прекрасно, кроме машино-мест
  • 1

#746 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 834

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:42

Смотреть вживую смысла нет, вы не видите разницы между хорошим и нормами поведения,которые принято прививать еще в детском саду.Существуют правила,которые нарушать нельзя, независимо от того, удобно это или нет. Судя по тому, что вы защищаете таких моральных уродов, вы сами потенциально допускаете подобный способ парковки своей машины.
Не стоит удивляться, что какому-то человеку было удобно идти по тротуару и вывернуть ему зеркало:-)
  • 3

#747 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Корпус:109

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:10

Я в шоке дорогая редакция! Там соседи мешают, тут машины. Здесь все такие правильные? Все в достатке живете? Так и делайте шумку со всех сторон. Машины мешают? А вы всегда правильно паркуетесь? Ходите на зеленый светофор? Я не оправдываю данные ситуации! Но будьте людьми и подумайте и о других! Разные бывают ситуации. Недовольные лица одни и теже из темы в тему. Вы то себя правильно ведете или только о себе думаете? Одним мстить громкой музыкой, другим гадить. А то что в семье по несколько машин и все возле дома стоят. Это нормально? А давайте представим ситуацию, у Вас больной ребенок усугубим ситуацию ему годик и он простыл. Вы его привезли из больницы, причем вы в двоем. Приезжаете а мест нет! Потому что у Ваших соседей две машины, потому что кому то лень поставить машину в гараж. И все нет мест, а вам с ребенком что делать? Ваш будет выбор какой? В каждой ситуации конечно бывают исключения, да и как говориться в семье не без урода. Но вы будте людьми! Начните с себя!

А правила придуманы людьми и не всегда в вашу пользу. Это я так про правила. Для того они и существуют чтобы их нарушать. Говоря про правила будьте сами правильными для других, а не для себя. И вовсем!

• 1

#748 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:49

Я в шоке дорогая редакция! Там соседи мешают, тут машины. Здесь все такие правильные? Все в достатке живете? Так и делайте шумку со всех сторон. Машины мешают? А вы всегда правильно паркуетесь? Ходите на зеленый светофор? Я не оправдываю данные ситуации! Но будьте людьми и подумайте и о других! Разные бывают ситуации. Недовольные лица одни и теже из темы в тему. Вы то себя правильно ведете или только о себе думаете? Одним мстить громкой музыкой, другим гадить. А то что в семье по несколько машин и все возле дома стоят. Это нормально? А давайте представим ситуацию, у Вас больной ребенок усугубим ситуацию ему годик и он простыл. Вы его привезли из больницы, причем вы в двоем. Приезжаете а мест нет! Потому что у Ваших соседей две машины, потому что кому то лень поставить машину в гараж. И все нет мест, а вам с ребенком что делать? Ваш будет выбор какой? В каждой ситуации конечно бывают исключения, да и как говориться в семье не без урода. Но вы будте людьми! Начните с себя!

Хожу только на зелёный. 

Простите, в вашей усугубленной ситуации с годовалым ребёнком, который простыл и только что из больницы, непонятно вот что: где жена ваша, мать детей ваших? Если она дома, то что мешает вам подняться домой с больным ребёнком, поручить его жене, вернуться обратно и переставить вашу машину туда, куда следует, а не на тротуар? Что мешает вам остаться в первую очередь человеком, а не автомобилистом? 

А правила придуманы людьми и не всегда в вашу пользу. Это я так про правила. Для того они и существуют чтобы их нарушать. Говоря про правила будьте сами правильными для других, а не для себя. И вовсем!

Вот пока таких, как вы, будет большинство, и пока вы будете класть с прибором на все правила, начиная от норм русского языка и заканчивая сводом законов (и не только сами класть, но и детей своих воспитывать с таким же мировоззрением) - не видать России никакого светлого будущего и не быть никакой великой страной. 

Сообщение отредактировал jamadiru: 10 Ноябрь 2014 - 02:07

#749 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:06

Хожу только на зелёный. 

Простите, в вашей усугубленной ситуации с годовалым ребёнком, который простыл и только что из больницы, непонятно вот что: где жена ваша, мать детей ваших? Если она дома, то что мешает вам подняться домой с больным ребёнком, поручить его жене, вернуться обратно и переставить вашу машину туда, куда следует, а не на тротуар? Что мешает вам остаться в первую очередь человеком, а не автомобилистом? 

Тьфу тьфу это был всего лишь пример. И просто вымышленная ситуация. Но на вопрос отвечу. Муж в командировке далеко далеко. А вот матери на легко приходится)))))) еще и соседи грызут. Муж приедет всех на чистую воду выведет и окажется что ваш зеленый для автомобиля, а вы на красный ходите))))))).

• 0

#750 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:22

Тьфу тьфу это был всего лишь пример. И просто вымышленная ситуация. Но на вопрос отвечу. Муж в командировке далеко далеко. А вот матери на легко приходится)))))) еще и соседи грызут. Муж приедет всех на чистую воду выведет и окажется что ваш зеленый для автомобиля, а вы на красный ходите))))))).

Был один такой специалист делать красное зелёным и давить пенсионерок, да сплыл. Утонул несколько дней назад, отдыхая в ОАЭ. Настигла кара небесная, упокой Господь его душу топ-менеджера.

Ваш муж, случаем, не в ОАЭ уехал чистой воды набрать?

Слава Боhу, с 2012 года медкомиссиям наконец-то запретили выдавать дальтоникам справки для получения водительских прав всех категорий. Но мы же уникальные :bs:, мы же созданы, чтобы нарушать правила, которые существуют для того, чтобы мы их нарушали...

Сообщение отредактировал jamadiru: 10 Ноябрь 2014 - 02:32

#751 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:35

Был один такой специалист делать красное зелёным и давить пенсионерок, да сплыл. Утонул несколько дней назад, отдыхая в ОАЭ. Настигла кара небесная, упокой Господь его душу топ-менеджера.

Ваш муж, случаем, не в ОАЭ уехал чистой воды набрать?

С вами все понятно! Пора спать! Если прочитаете внимательно, то я не жена)))) я муж. История вымышленная .Пусть у Вас будет все хорошо и вы не сталкнетесь с подобной ситуацией. Спокойной ночи.

• 1

#752 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:42

С вами все понятно! Пора спать! Если прочитаете внимательно, то я не жена)))) я муж. История вымышленная .Пусть у Вас будет все хорошо и вы не сталкнетесь с подобной ситуацией. Спокойной ночи.

Спасибо, коллега. И у вас пусть ничего не усугубляется.

#753 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:29

Совершенно согласна с Надеждой. Если вы собираетесь ставить своих коней на тротуарах, то вполне логично, что толпа пешеходов, идущая по мкаду например, вам совершенно не помешает! А что? Они аккуратно идти будут, между машинами, совершенно не создадут неудобств.
  • 0

#754 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:39

Думаю, проблема в том, что многие не понимают, что придомовая территория вообще не место для стоянки машин. Возле дома стоянка ГОСТЕВАЯ, т.е. предназначена для парки в таких случаях, как: приехать домой на обед, принять гостей с машиной, поставить временно, чтобы ночью съездить в аэропорт, привезти-отвести вещи и т.п., но никак НЕ ДЛЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ СТОЯНКИ! Для этого существуют специально отведенные места, и если кому-то лень пройти утром до стоянки, или он не желает платить лишних несколько тысяч рублей в месяц, то это неправильно! Этим самым он создает неудобства другим жителям.   

• 3

#755 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:48

Покажите это место)) не оборудовано? Жаль. Свою собственность я буду держать в шаговой доступности. У каждого свой комфорт.

• 0

#756 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:39

Раздвоение какое-то. То муж, то не муж...
  • 0

#757 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:14

Покажите это место)) не оборудовано? Жаль. Свою собственность я буду держать в шаговой доступности. У каждого свой комфорт.

Значит конфликты будут продолжаться.

• 0

#758 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:39

Значит конфликты будут продолжаться.

Человеку нужно предложить возможность заплатить за свой комфорт, тогда все конфликты решатся. Мало паковочных мест - это значит, дефицитный ресурс, который должен быть платным

• 0

#759 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:47

Человеку нужно предложить возможность заплатить за свой комфорт, тогда все конфликты решатся. Мало паковочных мест - это значит, дефицитный ресурс, который должен быть платным

Возможно вы правы, а то сейчас все по принципу - "кто первый встал - того и тапки"...

p.S. Только боюсь, что и за деньги мест не будет хватать, потому, что их просто нет. 

Сообщение отредактировал Аудитор: 10 Ноябрь 2014 - 09:49

• 0

#760 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:54

Возможно вы правы, а то сейчас все по принципу - "кто первый встал - того и тапки"...

Тапочная система нормальное состояние России.

p.S. Только боюсь, что и за деньги мест не будет хватать, потому, что их просто нет. 

А почему их нет?))

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 35

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства