Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#61 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:29

Как говорится, какой вопрос, такой ответ.

Соседний дом, соседний двор, квартал. Какие проблемы?

Или Вам плевать, как народ (неважно: с пакетами, колясками, тележками) будет идти в свой подъезд? Он (подъезд) ровно столько же их, сколько и Ваш...

Приехал - мест нет. Постоавил на аварийку, поднял свои пакеты домой, поехал искать место.

Неуважаете окружающих - будьте готовы к такому же отношению к себе, а то и похуже... КАСКО ой как дорого, а волокиты и беготни... Не быстрее свою задницу любимую дотащить от найденного свободного места?

Все  уважают окружающих? Вопрос конкретнее: сколько вы готовы идти до своей парковки своей машины? 3-5-7-15 минут?

• 0

#62 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:42

... Вопрос конкретнее: сколько вы готовы идти до своей парковки своей машины? 3-5-7-15 минут?

Готов

Добавил: а для инвалидов есть СПЕЦместа, у своего дома. А я, слава Богу, не инвалид и ожирением не страдаю.

Сообщение отредактировал Bars: 19 Февраль 2014 - 13:44

• 0

#63 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:32

Готов

Добавил: а для инвалидов есть СПЕЦместа, у своего дома. А я, слава Богу, не инвалид и ожирением не страдаю.

Напишите нам номер машины :ag: . будем отслеживать, как далеко вы машину оставляете. только не обижайтесь, пожалуйста - все себя в грудь кулаком стучат! За инвалидов отдельное спасибо....У вашего 111 корпуса стоит немало машин 103, и вам бАААльшим сюрпризом будет наличие парковочным мест.

• 0

#64 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:59

Напишите нам номер машины :ag: . будем отслеживать, как далеко вы машину оставляете. только не обижайтесь, пожалуйста - все себя в грудь кулаком стучат! За инвалидов отдельное спасибо....У вашего 111 корпуса стоит немало машин 103, и вам бАААльшим сюрпризом будет наличие парковочным мест.

До заселения мне еще нескоро, к сожалению...

Приезжайте ко мне ,в Марьино. Покажу где стоит, ходите, присматривайте :ag:. В основном под окном. Как то несколько дней стояла в соседнем дворе, не было места у дома.

• 1

#65 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464
  • Корпус:102

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:47

А зачем Вы купили квартиру в доме, рядом с которым недостаточно, по Вашему мнению, парковочных мест?

Когда покупалась квартира, были только дома, а тротуары, дороги и парковочные места ещё не выросли на то время.

Или это стало сюрпризом?

Именно так.

В соответствии с генпланом, до появления паркингов в коммунальной зоне за шестым кварталом

От 6 квартала никто не будет ходить домой в квартал первый. Только если машину надо оставить на неделю и более. А при каждодневном использовании автомобиль будет оставлять у дома (или соседнего дома), а не на расстоянии полутора километров.

Если уж кого-то долбить, то, для начала, других автовладельцев, чтобы организовать строительный кооператив для постройки многоуровневого паркинга где-нибудь неподалёку до начала строительства запланированных.

Я об этом неоднократно писал в разных темах, что жильцам 101 корпуса нужно вместо столбиков добиваться появления новых парковочных мест между садиком и домом. Тогда и столбики не понадобятся.

И если что, рядом с моим подъездом никогда нет проблем с тем, куда поставить машину, место свободное всегда есть.

• 0

#66 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:49

До заселения мне еще нескоро, к сожалению...

Приезжайте ко мне ,в Марьино. Покажу где стоит, ходите, присматривайте :ag:.

А мы жили в Марьино....С парковкой было туговато, но сейчас на той улице убрали газоны - и парковок больше стало. На самом деле действительно не проектируют столько парковок сколько нужно, вот люди и вынуждены изощеряться и ругаться друг с другом.

• 1

#67 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:53

С парковкой было туговато, но сейчас на той улице убрали газоны - и парковок больше стало.

Вот оно - решение всех проблем. Осталось тоже самое продавить у нас в квартале, а то жильцы 111 корпуса сильно удивляться, когда не найдут ни одного свободного места у своего дома :ab: 

• 0

#68 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:57

Вот оно - решение всех проблем. Осталось тоже самое продавить у нас в квартале, а то жильцы 111 корпуса сильно удивляться, когда не найдут ни одного свободного места у своего дома :ab:

Это точно. Не знаю, у меня двойственно чувство продлевать парковку до сада. Но до школы со стороны стадиона точно можно.

• 0

#69 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:07

Хорошо бы на каждый двор многоуровневую парковку, либо в каждом доме на -1 и -2 этажах... но по адекватной цене!!!

• 0

#70 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:28

Я об этом неоднократно писал в разных темах, что жильцам 101 корпуса нужно вместо столбиков добиваться появления новых парковочных мест между садиком и домом. Тогда и столбики не понадобятся.

И если что, рядом с моим подъездом никогда нет проблем с тем, куда поставить машину, место свободное всегда есть.

А где тогда деткам гулять? И так не площадки, а огрызки какие-то. Детских площадок как таковых нет(((

• 1

#71 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:19

А где тогда деткам гулять? И так не площадки, а огрызки какие-то.

Между 101 корпусом и детским садом нет детских площадок, там ничего не мешает парковку обустроить. И тогда у деток и их мам появится возможность ходить с колясками по тротуарам :ab: 

• 1

#72 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:26

либо в каждом доме на -1 и -2 этажах...

В Москве хотели экспериментальные дома с такой парковкой построить, но не смогли санпины и прочие нормы изменить, чтобы осуществить данный проект.

но по адекватной цене!!!

По адекватной цене даже в 6 квартале не будет мест в многоэтажном паркинге, по цене автомобиля там места будут продаваться. При что, паркинг будет представлять из себя народные гараж - неотапливаемый, без стен и ворот, чтобы всякий хлам хранить.

• 0

#73 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:40

Когда покупалась квартира, были только дома, а тротуары, дороги и парковочные места ещё не выросли на то время.

На сайте миэля и эстатета очень долго висела информация о том, что около каждого дома будут гостевые парковки в количестве, соответствующему нормативам именно для гостевых парковок. Для хранения личных автомобилей предназначены наземно-подземные паркинги за шестым кварталом.

Вообще-то любая адекватная транспортная политика рассчитана на то, чтобы заставить людей отказаться от ежедневных поездок дом-работа-дом. В этом случае автомобилем человек будет пользоваться 3-4 раза в неделю, а для этого вполне нормально потратить минут 15 на то, чтобы дойти до паркинга.

Олег, поймите, что для того, чтобы обеспечить все автомобили бесплатными парковочными местами, эти меры не помогут. При реализации Вашего предложения получится поставить ещё машин 40. 40 машин - это в худшем случае 40 квартир. 40 из более чем 300! И ради этого Вы предлагаете убрать зону между забором детсада и текущей дорогой, а между прочим на ней расположены элементы благоустройства, лавочки, дорожки, которые образуют небольшую рекреационную зону. Двор создан для отдыха жителей, а не для парковки автомобилей, с этой точки зрения наш двор на 101-104 корпуса спроектирован идеально - внутри него, кажись, вообще нет ни одного "официального" парковочного места. Теперь осталось сделать так, чтобы автомобилисты это тоже поняли.

• 0

#74 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:34

соответствующему нормативам именно для гостевых парковок. Для хранения личных автомобилей предназначены наземно-подземные паркинги за шестым кварталом.

В конце прошлого или в начале этого года было сообщение, что правительство Московской области пересмотрело нормы парковок и все новые дома будут строиться с количеством мест, соответствующим современным реалиям. Все начатые проекты останутся с количеством мест, придуманными в 70-х или 80-х годах, когда на машинах никто не ездил.

а между прочим на ней расположены элементы благоустройства, лавочки, дорожки, которые образуют небольшую рекреационную зону.

Честно говоря, давно там ходил, но не помню, чтобы там было всё то, о чём вы пишите. Дорожки и детские площадки со стороны 102 корпуса

Двор создан для отдыха жителей, а не для парковки автомобилей, с этой точки зрения наш двор на 101-104 корпуса спроектирован идеально - внутри него, кажись, вообще нет ни одного "официального" парковочного места. Теперь осталось сделать так, чтобы автомобилисты это тоже поняли.

С такой позицией вы с автомобилистами точно не договоритесь. У 102 и 104 корпуса на тротуарах никто не паркуется. И это не потому, что автомобилисты этих корпусов такие ответственные - такие же люди, как и в 101 живут. А потому, что для их автомобилей есть место.

.

• 0

#75 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Корпус:104

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:14

Вообще-то любая адекватная транспортная политика рассчитана на то,...

...

Ну как бы давно известно, что в России понятие "адекватность" имеет свое "православное" смысловое значение, отличное от остального мира.

Вообще-то любая адекватная транспортная политика рассчитана на то,...

...

Двор создан для отдыха жителей, а не для парковки автомобилей, с этой точки зрения наш двор на 101-104 корпуса спроектирован идеально - внутри него, кажись, вообще нет ни одного "официального" парковочного места. Теперь осталось сделать так, чтобы автомобилисты это тоже поняли.

Такая позиция "мне пофиг, куда вы денете свои автомобили, не нравится не надо было покупать здесь квартиры..." изначально не конструктивна и не приведет к позитивному результату.

• 0

#76 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:31

Честно говоря, давно там ходил, но не помню, чтобы там было всё то, о чём вы пишите. Дорожки и детские площадки со стороны 102 корпуса

.

Вы не поверите, но там ещё волейбольная площадка есть.

У меня такое чувство, что у вас детей нет. У вас проблема куда машину поставить, а не где людям гулять, когда газон закатают под асфальт.

У 102 можно поставить машину, потому что многие ставят свои машины на дороге. А когда её откроют, я думаю что у нашего дома такая же проблема будет.

• 0

#77 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:42

У 102 можно поставить машину, потому что многие ставят свои машины на дороге. А когда её откроют, я думаю что у нашего дома такая же проблема будет.

Точно, завалят все тротуары за домом. Там ведь нет подъездов  :ag:

• 0

#78 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:08

Такая позиция "мне пофиг, куда вы денете свои автомобили, не нравится не надо было покупать здесь квартиры..." изначально не конструктивна и не приведет к позитивному результату.

А какую позицию Вы называете конструктивной? В Центре-2 будут многоэтажные паркинги - это известно. То, что их не будет до, как минимум, начала строительства 6-го квартала - это очевидно. То, что около домов располагаются парковки не для жителей, а для гостей - было указано на сайтах Миэля и Эстатета. В общем, вся информация была в доступе, и решить вопрос, куда ставить свою машину, можно было загодя. Сейчас же неконструктивно требовать начать считать гостевые парковки постоянными и неконструктивно требовать организовать парковку там, где она в принципе не была запланирована (внутри квартала).

• 0

#79 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:51

Поэтому я смиренно вечером ищу дырку куда можно приткнуть машину без попыток заехать во двор.

Знал, что и где покупал.

• 2

#80 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Корпус:104

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:45

Я понял. То есть мы, автомобилисты, зря покупали здесь квартиры, ибо этот район только для пешеходов, без маленьких детей?

Чтож удачи в вашей нелегкой, изматывающей борьбе с "плохими" автомобилистами и их как попало припаркованными авто. Она вам понадобится, и нервы тоже.

А вот вы видимо не понимаете, что здесь то с вами общаются нормальные автомобилисты, которые хотят решить проблему или хотя-бы предотвратить ее усугубление. Что если не сделать побольше карманов, не поставить столбики, то потом машины будут перемешивать в грязь газон, стоять вплотную на тротуарах. И вы будете вспоминать эти свои наивные претензии с тихой грустью.

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства