Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#901 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:38

В мск я трачу на дорогу от гаража до дома 5 минут пешком (да и тогда я иногда бываю недоволен расстоянием, особенно в сильный дождь). Возможно, я избалован, но увы - я люблю комфорт. Поэтому всё, что дальше этого растояния я считаю абсурдным.

Для сравнения, я трачу сейчас на дорогу до гаража 15 минут пешком, что сравнимо с расстоянием от Центра-2 до станции. С дачи или с магазина приехали, разгрузились, машину отогнал. Никакого абсурда, норма жизни ) Ну кто к чему привык. 

• 4

#902 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:03

Для сравнения, я трачу сейчас на дорогу до гаража 15 минут пешком, что сравнимо с расстоянием от Центра-2 до станции. С дачи или с магазина приехали, разгрузились, машину отогнал. Никакого абсурда, норма жизни ) Ну кто к чему привык. 

Вообще не впечатляет норма. До станции я хожу минут 20. А многие ездят на такси. 

• 1

#903 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:31

Вообще не впечатляет норма. До станции я хожу минут 20. А многие ездят на такси. 

Это хорошо, что не впечатляет. Пусть кому хочется ездят на такси,  но главное чтобы нас всех не впечатляло количество машин на тротуарах, особенно после 8-00 ) 

• 0

#904 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:50

Вы думаете те, кто ездят до станции на такси, будут вызывать его до гаража?))
Или будут ходить в туда пешком?)) уверяю, они поставят своё авто на освободившиеся от авто места тех, кому это нравится))
А про тротуары... В моём районе на тротуарах не паркуются уже лет 6-7, с тех пор, как подняли бордюры на три четверти высоты. Ни столбиков, ни записок, ни гневных возмущений.
  • 1

#905 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:10

:) Не, я думаю те, кто вызывает такси до станции вообще не имеет машин. Про бордюры это да, действенный метод. Но со временем они все равно в землю уходят. У нашего дома на полгода где-то хватило  :ag:

• 0

#906 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 906
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:23

Вы думаете те, кто ездят до станции на такси, будут вызывать его до гаража?))
Или будут ходить в туда пешком?)) уверяю, они поставят своё авто на освободившиеся от авто места тех, кому это нравится))
А про тротуары... В моём районе на тротуарах не паркуются уже лет 6-7, с тех пор, как подняли бордюры на три четверти высоты. Ни столбиков, ни записок, ни гневных возмущений.

А я думаю что все кто паркуются на тротуарах рассуждают примерно как вы.

Просто вы готовы за домом  оставить машину  и пройти  2 минуты пешком, а они и  2 минуты не готовы пройти.

Им нужно в шаговой доступности от подъезда встать. 

• 0

#907 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:23

Сегодня утром с квартирры вышел в 06:38, в электричку зашел в 06:58.

Не успел потолкаться в тамбуре, как "осторожно, двери закрываются" :ag:

Меня вполне устраивает прогулка по 20 минут утром и вечером, какое нахрен такси?))

А вчера, привезя вещи полный багажник, встал на аварийке у подъезда (мест у дома ваще не было уже), чтоб народ проехать мог, выгрузил все в подъезд, супруга на страже, поехал нарезать кругаля вокруг 111-го и 103-го.

Мест не было, поставил у 110. Утром даже мысли не было идти к ней и ехать до станции. Мож вечером воткну куда.

Но никогда и в мыслях не было прыгнуть на бордюр, хотя машина позволяет ваще свободно.

Во время ремонта да, прыгал и подъезжал чуть ли не к лестнице, чтоб меньше тащить мешки тяжелые, но после погрузки СРАЗУ ехал искать место, где есть.

Сегодня ночью ваще еле место нашел машину отца поставить, от дома метрах в 150-200.

А была возможность приткнуться прям у дома, но перекрыл бы тропку от 104 к 102-му. Не стал.

Сообщение отредактировал Bars: 12 Ноябрь 2014 - 11:24

• 3

#908 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:26

Сегодня утром с квартирры вышел в 06:38, в электричку зашел в 06:58.

Не успел потолкаться в тамбуре, как "осторожно, двери закрываются" :ag:

Меня вполне устраивает прогулка по 20 минут утром и вечером, какое нахрен такси?))

А вчера, привезя вещи полный багажник, встал на аварийке у подъезда (мест у дома ваще не было уже), чтоб народ проехать мог, выгрузил все в подъезд, супруга на страже, поехал нарезать кругаля вокруг 111-го и 103-го.

Мест не было, поставил у 110. Утром даже мысли не было идти к ней и ехать до станции. Мож вечером воткну куда.

Но никогда и в мыслях не было прыгнуть на бордюр, хотя машина позволяет ваще свободно.

Во время ремонта да, прыгал и подъезжал чуть ли не к лестнице, чтоб меньше тащить мешки тяжелые, но после погрузки СРАЗУ ехал искать место, где есть.

Сегодня ночью ваще еле место нашел машину отца поставить, от дома метрах в 150-200.

А была возможность приткнуться прям у дома, но перекрыл бы тропку от 104 к 102-му. Не стал.

у вас хоть какая то парковка есть...а как нам 110 ставить с 5 парк.местами....и что дальше?когда 108 109 заселят....у нас очень проблемный район....один из худших в железке

• 0

#909 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:29

у вас хоть какая то парковка есть...а как нам 110 ставить с 5 парк.местами....и что дальше?когда 108 109 заселят....у нас очень проблемный район....один из худших в железке

у каждого человека есть выбор :bs:
  • 0

#910 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:31

Благо пока не спышно "слыш, это мое место"...

Это ж ваще дурдом будет, где найти аргумент кроме как по роже? И так каждый вечер? В конце концов то надоест. Идиотизм и дикость.

У предков в марьино снесли таки ракушки, я ставлю свою на любое место бывших этих ракушек, никто никогда не подошел предъявлять, дескать, здесь была моя ракушка, я там машину держал.

• 0

#911 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:37

Как будет приличная парковка с удовольствием туда пропишусь. Кто слышал или заезжал в каком состоянии та что в ангаре. Охрана, шлагбаумы, собачки, дорога, видеонаблюдение? Никак не дойду посмотреть что получилось там. 

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 12 Ноябрь 2014 - 11:38

• 0

#912 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:10

Как будет приличная парковка с удовольствием туда пропишусь. Кто слышал или заезжал в каком состоянии та что в ангаре. Охрана, шлагбаумы, собачки, дорога, видеонаблюдение? Никак не дойду посмотреть что получилось там. 

Нифига из перечисленного. Огороженый кус земли, без гарантий сохранности авто. Кажется, даже освещения нет.

У предков в марьино снесли таки ракушки, я ставлю свою на любое место бывших этих ракушек, никто никогда не подошел предъявлять, дескать, здесь была моя ракушка, я там машину держал.

А у нас и ракушки до сих пор стоят, и никому не мешают.

• 0

#913 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:11

Нифига из перечисленного. Огороженый кус земли, без гарантий сохранности авто. Кажется, даже освещения нет.

да вроде горела лампочка вечером)) кроме белой селики и еще пары машин, никого там не наблюдалось, да и тех щас не видно)) хотя, может в ангар перебрались))
  • 0

#914 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:15

А у нас и ракушки до сих пор стоят, и никому не мешают.

Ракушка - форма самовольного захвата общественной собственности.

• 0

#915 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:21

Проходя по дворам до станции, обратил внимание, что парковка - проблема всего города. Мест крайне мало.

Ракушка - форма самовольного захвата общественной собственности.

Я написал - никто не против.

• 0

#916 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:25

Проходя по дворам до станции, обратил внимание, что парковка - проблема всего города. Мест крайне мало.

Я написал - никто не против.

проблема всей страны... а не города...нет таких городов сейчас где нет проблем...ибо все кому не лень сейчас имеют права и тачки...

• 0

#917 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:26

... Огороженый кус земли, без гарантий сохранности авто. Кажется, даже освещения нет...

При таком раскладе пусть ваши тачки, соседи, стоят во дворе, а бабло занесите мне :ag: , я как раз ща на мебель собираю, на платеж по кредитам набрал, супруга еще просит то ли в театр, то ли на выставку какую (проштрафился я тут намедни :ag: ).

Со своей стороны обещаюсь периодически выглядывать в окно. Могу иной раз крикнуть в сторону школы "вали отсюда! :aq: " или там "Басков козел! (с)" :ag:

Они там чё, если серьезно? Как в ералаше?

Типа едет чел на велике через лес поля и видит палатку и мужик на входе. Интересно же, мол, чё это такое то.

Спрашивает, дескать, мужик, это что?

Это? Платный туалет.

Велосипедист удивленно хмыкая "а это вот всё вокруг что?"

Это? Это бесплатный... :ag:

Так что оставляйте тачки во дворе, а я щас номер счета поищу в кредитном договоре. На досрочное не прошу, просто на платеж киньте в совокупе, остальные пусть нахаляву стоят.

Но в следующий месяц кто уже бросал бабло ставит нахаляву :ag:

Сообщение отредактировал Bars: 12 Ноябрь 2014 - 13:29

• 0

#918 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:25

Они там чё, если серьезно? Как в ералаше?

Типа едет чел на велике через лес поля и видит палатку и мужик на входе. Интересно же, мол, чё это такое то.

Спрашивает, дескать, мужик, это что?

Это? Платный туалет.

Велосипедист удивленно хмыкая "а это вот всё вокруг что?"

Это? Это бесплатный... :ag:

В мск помнится, паркуешься где-нить, и к тебе тут же подходит некая личность с жетончиком, типа парковщик, и просит сто рублей. Кто-то давал, кто-то нет, у одних машины вскрывали, у других колеса кололи, никто ни перед кем не отвечал)) потом лужок всех разогнал, потом лужка разогнали...

• 0

#919 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:45

Что Вы всё ноете!!!
Когда покупали машину, то знали что что вас ожидает, проблемы с пробками, парковками!
Когда покупали квартиру, то знали что мест не хватит на всех!
Всем и всегда не довольны!
Потерпите, в 6-ом квартале сделают гаражи типа парковко-место. В шаговой доступности. Возможно Вы и этому будите недовольные! Дорого за место!
Радуйтесь что есть возможность купить и то и другое!

Извините за прямоту.

Сообщение отредактировал Кифак: 12 Ноябрь 2014 - 15:47

• 2

#920 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:16

проблема всей страны... а не города...нет таких городов сейчас где нет проблем...ибо все кому не лень сейчас имеют права и тачки...

скажем так, конкретно города Москвы и окрестностей. Я не слышал о каких-то диких пробках в других городах - Туле, Владимире, Мурманске. Даже в Питере по ощущениям всё быстрее едет в часы пик.

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства