Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#921 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:24

Не поверите, мне мои родственники из малюсенького города рассказывают про пробку в 10 минут
Для них это очень долго.
Просто понятие пробка у всех разное.
В Москве норма час полтора добираться до работы.
И припарковаться тоже негде
  • 1

#922 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:28

скажем так, конкретно города Москвы и окрестностей. Я не слышал о каких-то диких пробках в других городах - Туле, Владимире, Мурманске. Даже в Питере по ощущениям всё быстрее едет в часы пик.

Не поверите, мне мои родственники из малюсенького города рассказывают про пробку в 10 минут
Для них это очень долго.
Просто понятие пробка у всех разное.
В Москве норма час полтора добираться до работы.

вот это правильно мы привыкли уже к таким,я в пятницу ехал 4 часа по мкаду,вот откройте сейчас яндекс пробки...перейдите в другой город и посмотрите....нижний Новгород 6 баллов...так что везде они есть просто масштабы разные...у низ при 6 баллах можно 40 мин постоять а у нас 4 часа

• 1

#923 Бегичонок

Бегичонок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:28

Проблемы с пробками и парковочными местами начались с тех пор, как начали выдавать кредиты на авто.....50 % у граждан авто в кредит. Вот отсюда и нехватка мест и пробки..........

• 0

#924 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:30

вот это правильно мы привыкли уже к таким,я в пятницу ехал 4 часа по мкаду,вот откройте сейчас яндекс пробки...перейдите в другой город и посмотрите....нижний Новгород 6 баллов...так что везде они есть просто масштабы разные...у низ при 6 баллах можно 40 мин постоять а у нас 4 часа

ну понятное дело, они там называют пробкой то, что в Москве считается "нормально так едем". Но по количеству потерянных в пробках часов Москва -  лидер с большим отрывом.

• 1

#925 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 054

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:31

Так речь то не о пробках в других городах, а о том ,что у домов парковочных мест нет.

• 2

#926 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:34

ну понятное дело, они там называют пробкой то, что в Москве считается "нормально так едем". Но по количеству потерянных в пробках часов Москва -  лидер с большим отрывом.

но в москве и народа сколько...я давно говорю БЕЗПОЛЕЗНО бороться с какими либо пробками,строй не строй ничего не изменится....город исчерпал себя...кол-во народа зашкаливает...только развитие регионов поможет, чтобы сюда вся страна не бежала....

• 3

#927 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:37

но в москве и народа сколько...я давно говорю БЕЗПОЛЕЗНО бороться с какими либо пробками,строй не строй ничего не изменится....город исчерпал себя...кол-во народа зашкаливает...только развитие регионов поможет, чтобы сюда вся страна не бежала....

Я б тебе поставил +10 :)

• 1

#928 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:41

ну я тут уже писал неоднократно, здесь два варианта решения - идеальный ваш, но при этой власти это нереально, и хороший "сингапурский", с развитием ОТ и стимулирование рублем пересаживаться на него с авто.

• 0

#929 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:49

ну я тут уже писал неоднократно, здесь два варианта решения - идеальный ваш, но при этой власти это нереально, и хороший "сингапурский", с развитием ОТ и стимулирование рублем пересаживаться на него с авто.

да набалованные автом не пересядут уже,хоть золотым вы его сделайте от...слишком много народа....все...в комнату где влазят 10 человек 100 не впихнешь....как не строй...но канеш развивать ОТ надо...в венгрии и чехии как я балдею от трамваев...они отделены от дороги...пож-та без пробок и ты на месте...у нас этого нельзя, все застроили торгашками да домами...да и потом все пишут в эльках тесно,проблемы, пусть ходят каждые 3-4 минуты...метро ходит каждые 50 сек...и туда не влезть, как чаще не пусти их...все предел....

• 1

#930 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:111

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:00

Есть такой город Тольятти (думаю всем он известен и сейчас подозреваю начнутся коментны по поводу наших машин). Так вот там пробки и нехватка мест началась только недавно года два назад и то в новых кварталах. Все просто когда город отстраивало государство делало его с умом и не считая денег при этом видимо. 

1. В каждом квартале по два три подземных гаража, что довольно таки оч дорогое строительство, как любое подземное. 

2. Застройка в квартале не только высотные дома, но и пятиэтажки и обязательно бульвар, что уменьшает нагрузки по кол-ву проживающих.

3. Широкие дороги. 

4. Обязательные карманы вдоль главных улиц. (смысл таких же что сейчас в Москве вдоль Варшавки и Каширки запустили)

5. И перекрестки в виде колец без светофоров.

Но вот сейчас тоже все съехало в пробки, т.к. в новых кварталах ни дорог, ни места под кольца, ни подземных парковок. Печально, а до недавнего времени был очень показательный город по удобному передвижению на транспорте. 

Но если вот так подумать и представить в нашем квартале даже и не найти места под подземную парковку, не говоря о бульваре зеленом. Все упирается в жадность инвесторов и генплан который согласовали в данном виде. Я бы кстати с удовольствием посмотрела бы на генплан нашего района, который был согласован и почитала бы ПЗ на этот томик. Думается там наверняка есть пункты каким образом должно решаться размещение положенного кол-ва машино-мест. Не мог быть проект согласован с таким кол-вом, наверняка какие-то компенсационные варианты утверждались. Просто мы об этом не знаем. Да и скажите кто в курсе в каком году документация получила разрешение на строительство (понимать по нормативам каких годов проходили).

• 0

#931 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:13

Есть такой город Тольятти (думаю всем он известен и сейчас подозреваю начнутся коментны по поводу наших машин). Так вот там пробки и нехватка мест началась только недавно года два назад и то в новых кварталах. Все просто когда город отстраивало государство делало его с умом и не считая денег при этом видимо. 

1. В каждом квартале по два три подземных гаража, что довольно таки оч дорогое строительство, как любое подземное. 

2. Застройка в квартале не только высотные дома, но и пятиэтажки и обязательно бульвар, что уменьшает нагрузки по кол-ву проживающих.

3. Широкие дороги. 

4. Обязательные карманы вдоль главных улиц. (смысл таких же что сейчас в Москве вдоль Варшавки и Каширки запустили)

5. И перекрестки в виде колец без светофоров.

Но вот сейчас тоже все съехало в пробки, т.к. в новых кварталах ни дорог, ни места под кольца, ни подземных парковок. Печально, а до недавнего времени был очень показательный город по удобному передвижению на транспорте. 

Но если вот так подумать и представить в нашем квартале даже и не найти места под подземную парковку, не говоря о бульваре зеленом. Все упирается в жадность инвесторов и генплан который согласовали в данном виде. Я бы кстати с удовольствием посмотрела бы на генплан нашего района, который был согласован и почитала бы ПЗ на этот томик. Думается там наверняка есть пункты каким образом должно решаться размещение положенного кол-ва машино-мест. Не мог быть проект согласован с таким кол-вом, наверняка какие-то компенсационные варианты утверждались. Просто мы об этом не знаем. Да и скажите кто в курсе в каком году документация получила разрешение на строительство (понимать по нормативам каких годов проходили).

Я Вас понимаю. Нам, с построенными кварталами,  Сей час не чего не поменять, а вот для будущих, привлечь орг.строй.риел. компании нужно!
Им ВСЕМ нужно объединиться и  создать единый портал ЦЕНТР-2, где прописаны не только планы строительства, изменения района, сроков, перепланировки, УК, и многое многое, но и учитывается опрос граждан! Строить вместе и учитывать пожелание, а не делать митинги и пикеты.

Всеми проблемами, вопросами, нюансами должна заниматься "компания" а не Я, ВЫ!
"Я" должен в положенный мне срок прийти и получить собственность, ключи, а не испытывать геморроя от не понятных мне людей!
Я хочу быть уверенным в их действии, а не "бросать помидор" в окно! 

Сообщение отредактировал Кифак: 12 Ноябрь 2014 - 18:22

• 0

#932 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:25

"Я" должен в положенный мне срок прийти и получить собственность, ключи, а не испытывать геморроя от не понятных мне людей!
Я хочу быть уверенным в их действии, а не "бросать помидор" в окно! 

у вас в договоре "положенный мне срок" определен?

• 0

#933 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:111

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:32

Я Вас понимаю. Нам, с построенными кварталами,  Сей час не чего не поменять, а вот для будущих, привлечь орг.строй.риел. компании нужно!
Им ВСЕМ нужно объединиться и  создать единый портал ЦЕНТР-2, где прописаны не только планы строительства, изменения района, сроков, перепланировки, УК, и многое многое, но и учитывается опрос граждан! Строить вместе и учитывать пожелание, а не делать митинги и пикеты.

Всеми проблемами, вопросами, нюансами должна заниматься "компания" а не Я, ВЫ!

Я думаю это немного из области фантастики, порталы и что-то изменить в будущих кварталах. Просто узнать с какими решениями была пройдена эта экспертиза хотелось бы. Бывают многие решения по недостатку машино-мест. Да и просто хоть цифру узнать ради интереса какой они под каждый корпус закладывали показатель обеспечения машиноместами. 

На самом деле очень подозрительно их мало. Взять 103 корпус- там с двух сторон пожарный проезд - парковки нельзя показывать. Получается у 103 только по торцам парковки могут быть по ГП, а там от силы 30 мест наберется. Не думаю что четырехсотквартирный дом прошли с 30-тью машиноместами.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 12 Ноябрь 2014 - 18:39

• 0

#934 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:42

у вас в договоре "положенный мне срок" определен?

Да.
Договор об участии в ЖСК
п.1.8. Ориентировочный  срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2013 года.
Это не дата ли! 
Да сегодня IV квартал, только с годом на Год промашка вышла!
И не нужно мне втирать, что "ориентировочно" это не дата! 
Написали бы 2014 год, я бы подумал об покупки бы тогда, тем более что варианты были!

• 0

#935 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:51

Я думаю это немного из области фантастики, порталы и что-то изменить в будущих кварталах. Просто узнать с какими решениями была пройдена эта экспертиза хотелось бы. Бывают многие решения по недостатку машино-мест. Да и просто хоть цифру узнать ради интереса какой они под каждый корпус закладывали показатель обеспечения машиноместами. 

На самом деле очень подозрительно их мало. Взять 103 корпус- там с двух сторон пожарный проезд - парковки нельзя показывать. Получается у 103 только по торцам парковки могут быть по ГП, а там от силы 30 мест наберется. Не думаю что четырехсотквартирный дом прошли с 30-тью машиноместами.

Я ж говорю, в 6-ом квартале сделают парко-место, гаражи. Пока мы тут все сделаем ремонты, насобираем денег, а самое главное намучаемся, они должны, но не обязаны, построить. Это политика такая. Если у дома сделают парковки в 2 раза больше(пусть проблему не решит а ослабнет), то спроса на Парко-место будет меньше. Ну и соответственно претензий от тех кто гуляет с детьми, с животными, или просто выйти прогуляться будет гораздо больше, нежели чем сей час! А это влечет за собой спрос продаж на 4, 5, кварталы!
Я считаю что нас застройщики поставили на денежную выгоду и "перспективу" выручки!

Сообщение отредактировал Кифак: 12 Ноябрь 2014 - 18:58

• 0

#936 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:58

Что Вы всё ноете!!!
Когда покупали машину, то знали что что вас ожидает, проблемы с пробками, парковками!
Когда покупали квартиру, то знали что мест не хватит на всех!
Всем и всегда не довольны!
Потерпите, в 6-ом квартале сделают гаражи типа парковко-место. В шаговой доступности. Возможно Вы и этому будите недовольные! Дорого за место!
Радуйтесь что есть возможность купить и то и другое!

Извините за прямоту.

Вы чет попутали, товарищ.

Ноете как раз вы, безлошадники.

Отложите расстояние от 101-го и прикиньте, многие ли захотят иметь там даже не гараж, а просто площадку, на которой даже запаску не оставишь.

Впрочем, и об этом я писал))

• 0

#937 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:11

Вы чет попутали, товарищ.

Ноете как раз вы, безлошадники.

Отложите расстояние от 101-го и прикиньте, многие ли захотят иметь там даже не гараж, а просто площадку, на которой даже запаску не оставишь.

Впрочем, и об этом я писал))

Извините, Я останусь при своих! 

• 0

#938 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:56

метро ходит каждые 50 сек...и туда не влезть, как чаще не пусти их...все предел....

А если все вдруг осуществят мечту Собянина и пересядут из авто в метро - случится коллапс. 

Мне прям иногда очень-очень хочется, чтобы такое произошло, пусть посмотрят и подумают аналитики, к чему призывают народ.

• 0

#939 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:15

Извините, Я останусь при своих!

и на своих двоих? :ag:
  • 1

#940 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:17

Судя по тому, что в теме перестали появляться новые фото, все резко стали добропорядочными, паркуются исключительно по правилам? Какой чудесный раййон у нас получился...

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства