Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#961 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:31

у меня минимальное содержание (ОСАГО,ТО, налог) в 12 тыс выходит (фокус), переобуваю сам, чего там надо было на 60 тыс. набрать, не знаю. короче автомобиль это банально удобно, не нужна она вам, нам места больше будет

Да  паркуйтесь ради бога , хоть на БТРе.. никто же не запрещает если место есть )   Только не будет его..  А насчет вандализма согласен. Самосуд как то не очень...    Если особо упертые граждане регулярно паркуются в неположенном месте,  то запиской   предупредить,  а потом реально соски в балонах  вырвать для воспитания.  Пример выше  описывался.. Гвоздем конешн перебор) 

Сообщение отредактировал PivoVechno: 12 Ноябрь 2014 - 23:53

• 0

#962 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:25

Не поверите, мне мои родственники из малюсенького города рассказывают про пробку в 10 минут
Для них это очень долго.
Просто понятие пробка у всех разное.
В Москве норма час полтора добираться до работы.
И припарковаться тоже негде

покатавшись по Европам, я понял, что пробка - это когда ты не можешь проехать на светофор, перед которым остановился, со второго раза. С этой точки зрения пробки есть практически во всей России. Извините за понты.

но в москве и народа сколько...я давно говорю БЕЗПОЛЕЗНО бороться с какими либо пробками,строй не строй ничего не изменится....город исчерпал себя...кол-во народа зашкаливает...только развитие регионов поможет, чтобы сюда вся страна не бежала....

Москва - полупустой город по сравнению с некоторыми действительно густонаселёнными. Не забывайте, что при строительстве ГОСТы всё-таки соблюдают, а это означает, что между высотными зданиями будут выдержаны некоторые обязательные расстояния, чтобы там всякие нормы по инсоляции и пр. выполнять. Т.е. плотность населения не может превысить некую определённую величину, разве что по полному беспределу. Вопрос исключительно в крайне низкой стоимости владения автомобилем, что стимулирует людей им пользоваться, и неразумной политике общественного транспорта.

• 0

#963 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:28

покатавшись по Европам, я понял, что пробка - это когда ты не можешь проехать на светофор, перед которым остановился, со второго раза. С этой точки зрения пробки есть практически во всей России. Извините за понты.

В Европе бывают очень большие пробки. Лично попадал. 

• 0

#964 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:34

В Европе бывают очень большие пробки. Лично попадал. 

Ну я тоже как-то решил по бесплатной дороге из Канн в Монако поехать. Обратно ехал по платной раз в пять быстрее.

Но что поразило в относительно крупных городах (Эдинбург, Осло), так это то, что все пробки заканчиваются на местном МКАДе. Внутри городов пробок нет. Если бы в любой точке Москвы почасовая парковка вдруг стала стоить бы от 40 до 200 р / час, то мы бы поразились, как за неделю может быть решена нерешаемая проблема.

• 0

#965 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:42

Вопрос исключительно в крайне низкой стоимости владения автомобилем, что стимулирует людей им пользоваться

Ну это зависит от марки авто. Обслуживание х6 в разы дороже обслуживания шевроле круз.

• 0

#966 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:44

Как вариант уменьшения количества машин в городе - пересдавать на права каждые 10 лет. 90% завалят, т.к. ездят не про правилам ГИБДД, а по правилам жизни  :an:

• -1

#967 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:51

Как вариант уменьшения количества машин в городе - пересдавать на права каждые 10 лет. 90% завалят, т.к. ездят не про правилам ГИБДД, а по правилам жизни  :an:

С нашим уровнем коррупции это безнадега ))

• 0

#968 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:55

... неразумной политике общественного транспорта.

Весь общественный транспорт при этом убыточен...только и просят дотации.

только по правилам ДД, а не ГИБДД

• 0

#969 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:01

Все дело в привычке. Без машины  покатаетесь пару месяцев  и забудете как страшный сон.. А так  переобуваться не надо,  на мойку не надо, ТО не надо, зимой откапывать не надо. Я посчитал раньше мне минимальное обслуживание машины (без ремонта  даже мелкого )  стоило   60 т.р. в год год.  Бензин  сюда не входит ессно.  Сейчас спокойно езжу до электрички на такси за  200 р. Обратно общественным транспортом. Итого за год 36 000 руб. Почувствуйте разницу.  А девочек   машиной снимать не те времена уже )) 

Я с Вами согласна, для себя тоже решила , что машина дорогое удовольствие, но в том случаи если ты один живешь без семьи, детей и машина тебя не "кормит" то есть если ты сидишь в офисе и тебе не надо никуда выезжать в течении дня,  так же из-за 2 кг мясо в Ашан не поедешь. :ab:  

• 0

#970 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:01

Москва - полупустой город по сравнению с некоторыми действительно густонаселёнными. Не забывайте, что при строительстве ГОСТы всё-таки соблюдают, а это означает, что между высотными зданиями будут выдержаны некоторые обязательные расстояния, чтобы там всякие нормы по инсоляции и пр. выполнять. Т.е. плотность населения не может превысить некую определённую величину, разве что по полному беспределу. Вопрос исключительно в крайне низкой стоимости владения автомобилем, что стимулирует людей им пользоваться, и неразумной политике общественного транспорта.

то я не понимаю почему я в элку и метро в полупустом городе не могу войти...и на мкаде в полупустом стою по 5 часов....че за фигня...где же весь народ :ag: ....мож по сравнению и с другими народа меньше,но и с таким количеством уже жопа....

• 0

#971 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:08

Все дело в привычке. Без машины  покатаетесь пару месяцев  и забудете как страшный сон.. А так  переобуваться не надо,  на мойку не надо, ТО не надо, зимой откапывать не надо. Я посчитал раньше мне минимальное обслуживание машины (без ремонта  даже мелкого )  стоило   60 т.р. в год год.  Бензин  сюда не входит ессно.  Сейчас спокойно езжу до электрички на такси за  200 р. Обратно общественным транспортом. Итого за год 36 000 руб. Почувствуйте разницу.  А девочек   машиной снимать не те времена уже )) 

4 дня без машины походил, проклял всё на свете, особенно, когда надо было из Некрасовки мотаться в Железку в квартиру по делам ремонта.

Когда машина была в покраске, два месяца, я не забыл машину как страшный сон, я ездил и подгонял..ну когда же уже, когда вернут. Так что не надо быть таким категоричным.

• 1

#972 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:09

С нашим уровнем коррупции это безнадега ))

Ценник на права "мимо кассы" сейчас не сказать чтобы бюджетный, по крайней мере в Москве и области.. Так что какая-то часть всё равно пойдёт сама сдаваться

• 0

#973 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:13

то я не понимаю почему я в элку и метро в полупустом городе не могу войти...и на мкаде в полупустом стою по 5 часов....че за фигня...где же весь народ :ag: ....мож по сравнению и с другими народа меньше,но и с таким количеством уже жопа....

Тот же Лос-Анжелес тоже так. Город полупустой, но при этом есть поговорка, что без машины там нефиг делать))

Но тут нам для примера подсовывают европейскую модель, где цифра населения в разы меньше...

А в свете последних событий, показавших направление политического курса в Азию - и бесперспективно  :ag:

• 0

#974 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:26

...Если бы в любой точке Москвы почасовая парковка вдруг стала стоить бы от 40 до 200 р / час, то мы бы поразились, как за неделю может быть решена нерешаемая проблема.

Вообще-то уже так и есть  :ab:  

Внутри 3-го кольца 40 в час - со следующего месяца будет. В центре в районе москва-сити как-раз под  200- если точнее вроде 180 в час  :ab:

нерешаемая проблема можно считать решена?  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 13 Ноябрь 2014 - 10:29

• 0

#975 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:38

нерешаемая проблема можно считать решена?  :ab:

Щаз. Приехал на Долгоруковскую - негде приткнуться  :ag:

• 0

#976 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:44

Щаз. Приехал на Долгоруковскую - негде приткнуться  :ag:

аналогично, тверской бульвар -все заставлено - 80 руб. в час, некоторые  руководители отдали 120 тыс. за годовой  парковочный абонемент, только бы на машине ездить

• 0

#977 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:58

Что Вы всё ноете!!!
Когда покупали машину, то знали что что вас ожидает, проблемы с пробками, парковками!
Когда покупали квартиру, то знали что мест не хватит на всех!
Всем и всегда не довольны! ...Извините за прямоту.

Я не из тех, кто скулит на жизнь и умею не только довольствоваться, но и радоваться тому (всего и всех касается :ag: ), что имею.

Паркую то, на что хватило там где нашел место без нарушения и иду туда, где купил на что хватило.

но в москве и народа сколько...я давно говорю БЕЗПОЛЕЗНО бороться с какими либо пробками,строй не строй ничего не изменится....город исчерпал себя...кол-во народа зашкаливает...только развитие регионов поможет, чтобы сюда вся страна не бежала....

Дело говорите, хрена бы мне упёрлась Москва, если бы мне в Туле было бы так же сладенько... Точно говорю.

• 0

#978 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:13

.. Да и скажите кто в курсе в каком году документация получила разрешение на строительство (понимать по нормативам каких годов проходили).

Если это чем-то поможет, то:

Свидетельство о государственной регистрации инвестора ЖСК «Центр-2» серия 77 №012127298 от 05 сентября 2011 года выдано Межрайонной инспекцией ФНС № 46 по г. Москве.

Примерно так. Это из проектной декларации на 111 к.

И:

Положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-0675-11 от 15.06.2011 г. Государственного учреждения Московской области «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА».

Разрешение на строительство № RU 50328000-53 от 20.06.2011. Срок до 30.06.2012 г.

На ППК чутка пораньше. Короче, 2010-2011 гг.

Сообщение отредактировал Bars: 13 Ноябрь 2014 - 11:15

• 0

#979 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:25

Да.
Договор об участии в ЖСК
п.1.8. Ориентировочный  срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2013 года.
Это не дата ли! ...

Много у кого, у меня в том числе, по такому же Договору, III квартал 2013 г.

А если все вдруг осуществят мечту Собянина и пересядут из авто в метро - случится коллапс. 

Мне прям иногда очень-очень хочется, чтобы такое произошло, пусть посмотрят и подумают аналитики, к чему призывают народ.

Кинь сюда ту фотку, найди, а?

На форуме выкладывали где-то. Я не найду.

Там еще на крышах народ, в окнах и "пушеры" их пинают пыром в копчик в транспорт то общественный)))

дык, столбиков везде понатыкали, негде и встать порядочному быдлу :bk:

Вы давненько не прогуливались что ли?

Гляньте на торцах того самого дома, обнесенного столбиками? В тех местах, где они заканчиваются даже. Самые порядочные ТАМ, да.

• 0

#980 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:25

И:

Положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-0675-11 от 15.06.2011 г. Государственного учреждения Московской области «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА».

Разрешение на строительство № RU 50328000-53 от 20.06.2011. Срок до 30.06.2012 г.

На ППК чутка пораньше. Короче, 2010-2011 гг.

О да оно. Спасибо. Еще бы узнать что за контора проект делала было бы совсем хорошо. Наверняка институт какой-нибудь. Я хотела в выхи посидеть полазить поискать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства