Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#981 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:32

Сейчас шли, между 4-м и 5-м подъездами 101-го лежит посреди тротуара такой внушительный каках. 

Тротуары свободны, гадить подано  :ag:

Кто-то место себе застолбил припарковаться что ли? :ag:

Таких какахов от сабачников в песочницах зарыто ого-го.

Из окна недавно видел, псина гадит в песочнецу, мужик стоит ждет. Чё, не судьба ей погадить рядом на газон? А выбросил бы еще за ней - красота ваще!

Т.е. наличие дачи само собой подразумевает наличие машины в семье?
Фуф,я по ходу оправдана,дважды.

А ты думаешь на концертах зарабатывают так, чтобы хватало на по счетчику еще и на замкадье неблизкое? :ag:

Я просто не знаю. Но о даче тоже думаю.

• 0

#982 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:40

у меня минимальное содержание (ОСАГО,ТО, налог) в 12 тыс выходит (фокус), переобуваю сам, чего там надо было на 60 тыс. набрать, не знаю. короче автомобиль это банально удобно, не нужна она вам, нам места больше будет

Судя по 60 тыщам, это должно быть уж очень старая машина и очень серьезное обслуживание, дофига чего на замену, да еще и у фоициалов.

Думаю, у меня тоже на всех машинах было 10-15 за год.

• 0

#983 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:40

Кинь сюда ту фотку, найди, а?
На форуме выкладывали где-то. Я не найду.
Там еще на крышах народ, в окнах и "пушеры" их пинают пыром в копчик в транспорт то общественный)))

Андрюх, нА тебе целое видео :ag:

А на улицах будет так

То́кио (яп. 東京 То:кё: (инф.), «Восточная столица») — столица Японии, её административный, финансовый, культурный, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира[1]. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Площадь префектуры составляет 2188,67 км²[2], население — 13 370 198 человек (1 августа 2014)[3], плотность населения — 6108,82 чел./км².

Москва́ (произношение (инф.)) — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области[7], в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 108 257[3] чел. (2014), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения[8]. Центр Московской городской агломерации.

Ни одному городу Европы подобное не снилось.
  • 0

#984 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:56

У меня коллега вернулась из Японии, говорит не где не видела так много народу, метро полупустое, на улицах свободно. Показывала фотки, действительно так. Как то странно. 

• 0

#985 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:59

У меня коллега вернулась из Японии, говорит не где не видела так много народу, метро полупустое, на улицах свободно. Показывала фотки, действительно так. Как то странно. 

Ну днем и в Москве все в офисах  :ag:

• 2

#986 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:01

Она туристом ездила. А значит поездки днем, когда все на работе, пешие прогулки по паркам и кафешкам с музеями, без поездок в час пик в метро. В Москве тоже днем комфортно в метро и на улицах) Лично я этих товарищей в перчатках видела, но в такое мессиво, конечно не попадала.

Сообщение отредактировал Neko: 13 Ноябрь 2014 - 12:02

• 0

#987 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:02

После 19 и в электричках посвободнее чем в 18:30 когда все разом выходят с работы. Не умеют у нас регулировать график. Всех загнали в 10:00-18:00.

• 0

#988 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:24

А на улицах будет так
Ни одному городу Европы подобное не снилось.

Вот, вот!!! Оно! :ag:  :ad:

• 0

#989 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:38

Весь общественный транспорт при этом убыточен...только и просят дотации.

А почему вы решили, что общественный транспорт должен быть прибыльным? Прибыль города от владения общественным транспортом не прямая (т.е. выручка от билетов), а косвенная (вторичные положительные эффекты на экономику агломерации). Стоимость билета на ОТ должна быть такой, чтобы на нём не катались просто по фану, но доступной абсолютному большинству населения города.

то я не понимаю почему я в элку и метро в полупустом городе не могу войти...и на мкаде в полупустом стою по 5 часов....че за фигня...где же весь народ :ag: ....мож по сравнению и с другими народа меньше,но и с таким количеством уже жопа....

Потому что во времена идиота Лужкова транспортная политика была заточена на удовлетворение потребностей автомобилистов, а ОТ оставался в загоне. Элками просто управляют клинические идиоты, вследствие чего элка со всеми остановками идёт от Железки 35 минут вместо 30 и с интервалами, превышающими 5 минут.

• 0

#990 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:25

Не у нас, но в России  :ag:

На Урале мужчина срезал бордюр болгаркой, чтобы припарковать авто

• 0

#991 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:30

я бы все зеленые заборчики у нас так срезал

• 0

#992 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:35

я бы все зеленые заборчики у нас так срезал

Чем собственно мешают то?

• 0

#993 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:40

После 19 и в электричках посвободнее чем в 18:30 когда все разом выходят с работы. Не умеют у нас регулировать график. Всех загнали в 10:00-18:00.

Вы еще шикарно живете, многие работают с 9.00 до 18.00 :bk:

• 0

#994 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:21

Чем собственно мешают то?

это визуальный мусор. кроме того, мешают пройти. вместо них можно поставить столбики от машин

• 0

#995 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:00

это визуальный мусор. кроме того, мешают пройти. вместо них можно поставить столбики от машин

А зачем по газону ходить то? 

• 0

#996 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:104

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:33

Все дело в привычке. Без машины  покатаетесь пару месяцев  и забудете как страшный сон.. А так  переобуваться не надо,  на мойку не надо, ТО не надо, зимой откапывать не надо. Я посчитал раньше мне минимальное обслуживание машины (без ремонта  даже мелкого )  стоило   60 т.р. в год год.  Бензин  сюда не входит ессно.  Сейчас спокойно езжу до электрички на такси за  200 р. Обратно общественным транспортом. Итого за год 36 000 руб. Почувствуйте разницу.  А девочек   машиной снимать не те времена уже )) 

На машине в Москве и подмосковье плохо ездить каждый день, но вообще без машины довольно фигово. Ну вот например съездить за продуктами в магазин, или еще куда-то. Да можно везде на такси кататься, но во первых это выйдет либо намного дороже, либо намного менее комфортно и более долго.

Ну вот первый пример, я делал ремонт, каждый день ездил каждый день то на строительный рынок, то в магазин какой-нибудь, то еще куда. Вот считайте, от Центра-2 доехать до николоархангельского рынка на машине в середине дня (когда носовиха не забита) это 20-40 минут, в зависимости от того, как повезет. Теперь давайте считать на общественном транспорте: от квартиры до электрички минимум 18 минут, 20 на электричке до реутова, там 25 пешком до рынка, выходит час. Можно доехать от вокзала в железке до рынка на маршрутке,но они ходят редко и тоже получается не быстро. Плюс к этому всему добавьте ожидание транспорта и то, что обратно с рынка нужно что-то тащить. Таксисты вас повезут думаю не меньше чем рублей за 400.

Второй большой плюс это дальние поездки. Допустим я еду в Ярославль. До Ярославля 270 километров, преимущественно по трассе, при расходе в 7 литров на сотню набегает туда обратно 37.8л. Ну пусть 50 литров (с запасом берем). По цене 36р\литр (на данный момент 35.87) выходит 1800рублей. Самый дешевый билет до Ярославля на поезд стоит 540 рублей (посмотреть можно тут). Т.е. получаем что уже поехав на машине вдвоем выходит 1800 - 540*4 = 360 рублей экономии. И это, заметьте, я брал все с запасом (в реальности у меня выходит на бензин меньше), не считал что нужно еще доехать до Москвы на электричке, проехать в метро, и добраться от вокзала в Ярославле, и все это с чемоданом в руках. А поезд туда приходит поздно, так что придется скорее всего брать такси в общем еще рублей 300-400 съест общественный транспорт сверх этого. Плюс привязан к времени отправления поезда, что не всегда удобно. И это я считал на двоих. А посчитайте на семью с двумя детьми... не очень то наездишься на общественном транспорте?

Выходит что машина не так уж и плоха, если использовать её разумно. Как и во всем другом истина где-то посередине и разумно использовать и машину и общественный транспорт в зависимости от ситуации.

Лично с моей точки зрения оптимальным был бы вариант платных парковок в проблемных зонах (что сейчас и вводится в Москве) совмещенный с многоуровневыми большими(!) доступными(!) паркингами в спальных районах. Чтобы езда в "пробочные" места стала дорогой (платные парковки), но само владение машиной и езда по "непробочным" маршрутам вроде квартира-ашан была доступна каждому. К сожалению т.к. платные парковки приносят деньги, а доступные паркинги их наоборот в теории должны расходовать вторую часть моего видения решения проблемы видимо не реализуют никогда.

Сообщение отредактировал Yavanosta: 24 Ноябрь 2014 - 00:35

• 5

#997 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:00

Предлагаю всем налысо побриться. Без волос походите пару месяцев и забудете как страшный сон. Так в парикмахерскую не надо, мыть не надо, расчесывать не надо, у зеркала торчать не надо. Я посчитал раньше мне минимальные расходы на парикмахерскую (без модных стрижек) стоило  7 т.р. в год. Шампуни сюда не входят ессно. Сейчас спокойно бреюсь машинкой за 700 руб. Итого за год на парикмахерскую трачу 0 руб. Почувствуйте разницу.  ))

• 4

#998 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 413
  • Корпус:106

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:16

Предлагаю всем налысо побриться. Без волос походите пару месяцев и забудете как страшный сон. Так в парикмахерскую не надо...

Трудно, наверное, без парикмахерской самому брить лысину?

Я посчитал раньше мне минимальные расходы на парикмахерскую (без модных стрижек) стоило  7 т.р. в год.

Ходите в "Кудряшку" на станции - 180 руб. все удовольствие! :ag:

• 0

#999 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:26

Трудно, наверное, без парикмахерской самому брить лысину?

Ходите в "Кудряшку" на станции - 180 руб. все удовольствие! :ag:

Абсолютно ничего сложного. Щетину то брить в парикмахерскую не ходите же? :ab:

Кудряшка :ag:

• 0

#1000 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:21

...Второй большой плюс это дальние поездки. Допустим я еду в Ярославль. До Ярославля 270 километров, преимущественно по трассе, при расходе в 7 литров на сотню набегает туда обратно 37.8л. Ну пусть 50 литров (с запасом берем). По цене 36р\литр (на данный момент 35.87) выходит 1800рублей. Самый дешевый билет до Ярославля на поезд стоит 540 рублей (посмотреть можно тут). Т.е. получаем что уже поехав на машине вдвоем выходит 1800 - 540*4 = 360 рублей экономии...

Стоимость владения машины - это не только цена бензина. Затраты гораздо больше - если Вы автовладелец то должны это знать.

В цену одного километра входит - цена самой машины (точнее амортизация), плюс то, плюс осаго, каско, стоянка, штрафы, возможно взятки и т.п....

Поэтому цифра будет в разы больше - и поездка на жд транспорте / такси всегда дешевле. 

...

Лично с моей точки зрения оптимальным был бы вариант платных парковок в проблемных зонах (что сейчас и вводится в Москве) совмещенный с многоуровневыми большими(!) доступными(!) паркингами в спальных районах. Чтобы езда в "пробочные" места стала дорогой (платные парковки), но само владение машиной и езда по "непробочным" маршрутам вроде квартира-ашан была доступна каждому. К сожалению т.к. платные парковки приносят деньги, а доступные паркинги их наоборот в теории должны расходовать вторую часть моего видения решения проблемы видимо не реализуют никогда.

Все именно так. Только без всяких "проблемных" зон - платная парковка везде в москве (с декабря все в пределах  3-го кольца, и на этом не остановятся)

Паркинков нет и не будет - их нужно строить, вкладывать деньги - а зачем это делать? - если можно просто получать деньги за воздух, что власти столицы с успехом и делают  :ab:

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства