Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4074

#1001 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:52

В Москве, в центральном округе часто вижу детские площадки, на которых написано - эта площадка благоустроена за счет платной парковки на улице.
Может пора у нас так же делать?
Если честно машины, припаркованые где попало и как попало надоели. Да, машина нужна, но когда вы ее покупаете не за 100 рублей -думайте где хранить будете.
Ведь когда велосипед покупают ( без балкона, в маленькой квартире, без кладовки) люди думаю куда его ставить будут, а цена велика в среднем много меньше чем машины.
  • 2

#1002 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:05

По-больше бы Вас таких, которым машина не нужна)))  Агатируйте, агитируйте. :ay:

• 0

#1003 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:10

По-моему я написала, что нужна.
Я лично своим трудом деньги зарабатываю, и они не легко мне достаются, чтобы полмиллиона бросить где попало.
  • 0

#1004 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:43

А зачем по газону ходить то? 

самый короткий путь пролегает через газон. такие тропинки должны оформляться дорожками, а не ограждаться заборами.

• 0

#1005 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:54

самый короткий путь пролегает через газон. такие тропинки должны оформляться дорожками, а не ограждаться заборами.

Понятно.

У меня самый короткий путь полегает через один из домов, надо его снести, настроили тут.

• 1

#1006 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:57

Понятно.

У меня самый короткий путь полегает через один из домов, надо его снести, настроили тут.

сравнили дом и забор. последний не нужен, так как функцию этих зеленых заборов вполне успешно выполняют столбики, не мешая пройти. у нас сделали дорожки по каким-то неведомым правилам, но достаточно было просто посмотреть, где люди протоптали тропинки, и там заасфальтировать.

• 2

#1007 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:07

такси всегда дешевле. 

Конечно нет.

Я ездил летом на море в анапу. 3000 км туда обратно.
8 литров на сотню итого 8500 руб бенз. Каски нет. Осаго 4000 руб в год, на эту поездку возьмем рублей 500. Дорожный налог 4000, тоже 500 на поездку. Амортизация ну пусть еще 2000. Итого 11.5
Нас было четверо самолет обошелся бы 38. Платцарт 24. Купе 30.
Такси хз, ну 25 наверное. Но такси нам пришлось бы брать 2 машины. И плюс мы еще по самому побережью поездили клево. Потом я ездил в Камызяк на рыбалку еще 3200км. Бред это говорить, что можно везде без машины обойтись и еще больший бред, что дешевле выйдет на поезде или такси.
  • 1

#1008 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:41

/ такси всегда дешевле. 

может и дешевле, только никто в такой логике не думает, чапает на общественном транспорте, если есть возможность, ибо денег на такси все равно жалко

• 0

#1009 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:56

Поездил я на общественном транспорте, да еще так получалось, что в это время всегда погода была мерзкопакостная, либо ветер очень холодный в лицо, и стоишь вот так по полчаса ждешь чтобы хоть кто-нибудь уже приехал :bu:

• 1

#1010 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:23

В Москве, в центральном округе часто вижу детские площадки, на которых написано - эта площадка благоустроена за счет платной парковки на улице.
Может пора у нас так же делать?
Если честно машины, припаркованые где попало и как попало надоели. Да, машина нужна, но когда вы ее покупаете не за 100 рублей -думайте где хранить будете.
Ведь когда велосипед покупают ( без балкона, в маленькой квартире, без кладовки) люди думаю куда его ставить будут, а цена велика в среднем много меньше чем машины.

задайте этот вопрос застройщикам. не нравится - зачем здесь квартиру покупали, видели же, что парковок нет, теперь нервы треплете))

Поездил я на общественном транспорте, да еще так получалось, что в это время всегда погода была мерзкопакостная, либо ветер очень холодный в лицо, и стоишь вот так по полчаса ждешь чтобы хоть кто-нибудь уже приехал :bu:

Видимо, пешеходы выносливее. Будет война - пустим на передовую))

Стоимость владения машины - это не только цена бензина. Затраты гораздо больше - если Вы автовладелец то должны это знать.

В цену одного километра входит - цена самой машины (точнее амортизация), плюс то, плюс осаго, каско, стоянка, штрафы, возможно взятки и т.п....

Чушь 146%.

Бензин. ТО. ОСАГО. Все.

Комфорт и удобство - бесценно.

• 1

#1011 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:39

Я нервы не треплю, себе по крайней мере.
  • 0

#1012 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:45

А по поводу комфорт и удобство бесценно
До реорганизации движения накаширке, я проживала почти в начале каширского шоссе, сразу за пролетарским проспектом.
так в часы пик на метро с позором было 40 минут, от двер до двери,а в комфорте 2 часа и больше
по мне так есть разница
  • 0

#1013 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:50

однажды от м .Динамо 18.00 до м. Домодедовская час ночи ...я прокляла все на свете , нафиг мне такое удобство! на метро я бы кругов 5 , если не больше прокатала бы.

• 0

#1014 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:55

По-больше бы Вас таких, которым машина не нужна)))  Агатируйте, агитируйте. :ay:

Мне, например, нужна машина. Я от неё отказываться не собираюсь. Как и многим остальным, мне крайне выгодно ездить на ней на дальние расстояния, а уж если с габаритным грузом, то сравнения вообще бессмысленны, мне выгодно ездить на ней во всякие разные Ашаны, мне удобно будет возить детей с их колясками. Я всеми руками ЗА машины, но я против позиции "я купил машину, значит, государство/застройщик/сотона должны мне бесплатно или за 100 рублей в месяц организовать парковочное место у подъезда/под окнами (бесплатные дороги без пробок - тоже хорошо). Я абсолютно без всяких вопросов готов купить машиноместо или арендовать его в многоэтажном паркинге по справедливой рыночной цене в 15-20 минутах "от дверей квартиры до дверей машины", потому что это - нормальный подход к проектированию городского пространства, где должны уживаться и не мешать друг другу люди и автомобили.

• 0

#1015 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 422

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:55

но достаточно было просто посмотреть, где люди протоптали тропинки, и там заасфальтировать.

А как же вопрос эстетики?

У нас в районе, где сейчас живу, пару лет назад была такая практика — некоторые народные тропы застелили асфальтом. Но, местами этого оказалось мало, видимо, и в полуметре появилась новая тропа :) Лучше уж сознательность воспитывать в массах, чем идти на поводу неосознанного.

• 0

#1016 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:59

У нас в районе, где сейчас живу, пару лет назад была такая практика — некоторые народные тропы застелили асфальтом. Но, местами этого оказалось мало, видимо, и в полуметре появилась новая тропа :) Лучше уж сознательность воспитывать в массах, чем идти на поводу неосознанного.

либо планировка маршрутизации людских потоков была настолько бездарной, что первично уложенный асфальт просто не справился с потоками людей.

• 0

#1017 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:23

видимо, неточно положили асфальт. люди всегда ходят по кратчайшему пути.

какая-то неэргономичная эстетика. можно подумать, существующие дорожки как-то эстетичны.

• 0

#1018 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:104

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:44

Стоимость владения машины - это не только цена бензина. Затраты гораздо больше - если Вы автовладелец то должны это знать.

В цену одного километра входит - цена самой машины (точнее амортизация), плюс то, плюс осаго, каско, стоянка, штрафы, возможно взятки и т.п....

Поэтому цифра будет в разы больше - и поездка на жд транспорте / такси всегда дешевле. 

Все именно так. Только без всяких "проблемных" зон - платная парковка везде в москве (с декабря все в пределах  3-го кольца, и на этом не остановятся)

Паркинков нет и не будет - их нужно строить, вкладывать деньги - а зачем это делать? - если можно просто получать деньги за воздух, что власти столицы с успехом и делают  :ab:

Если ездить на Лексус ЛХ то да будет выше, если взять ладу калину то нет, да не так комфортно, за то дешевле. Прикольно конечно когда в год владение машиной обходится в 70 тысяч, но некотрые покупают машину за 70 тысяч и нормально на ней ездят.

Цены на Ж\Д транспорт у нас просто конские и не будут дешевле машины никак. Просто сравните цены на Ж\Д билеты и на междугородние автобусы. Не могу привести примеры, но я видел случаи когда самолет был дешевле чем поезд, не то, что машина.

Ну и третье о чем вы забываете, на машине ездить намного удобнее. Не привязан ко времени, не привязан к рассписанию, не тратится огромное количество времени чтобы дойти от остановки до нужного места и т.п. Даже если выходит дороже, оно зачастую того стоит, потому что время часто бывает дороже денег.

• 1

#1019 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:52

Если ездить на Лексус ЛХ то да будет выше, если взять ладу калину то нет, да не так комфортно, за то дешевле. Прикольно конечно когда в год владение машиной обходится в 70 тысяч, но некотрые покупают машину за 70 тысяч и нормально на ней ездят.

Цены на Ж\Д транспорт у нас просто конские и не будут дешевле машины никак. Просто сравните цены на Ж\Д билеты и на междугородние автобусы. Не могу привести примеры, но я видел случаи когда самолет был дешевле чем поезд, не то, что машина.

Ну и третье о чем вы забываете, на машине ездить намного удобнее. Не привязан ко времени, не привязан к рассписанию, не тратится огромное количество времени чтобы дойти от остановки до нужного места и т.п. Даже если выходит дороже, оно зачастую того стоит, потому что время часто бывает дороже денег.

Это вы правы, у меня однажды стоимость билета на самолет было дешевле такси :ag:  Недавно ездила от м. Югозападная (не с аэропорта Внуково) до Железки 2,5 тыс руб.

• 0

#1020 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 836
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:01

Чушь 146%.

Бензин. ТО. ОСАГО. Все.

Комфорт и удобство - бесценно.

кстати, Артур, вы не правы. :ab:

если говорить про стандартные расходы на авто: ГСМ, ТО и ремонт, амортизация, осаго, каско (при наличии), стоянка, штрафы, возможно взятки (лучше иначе называть - представительские расходы), НАЛОГИ ))

классика жанра для любого андерайтера/рисковика, эксперта по оценке.

пример:

в субботу приехал из Воронежа. самолет 2800р.

25 поезд повыш. комфортности с раздро... задрипанным туалетом 3800

Сообщение отредактировал dronych: 24 Ноябрь 2014 - 17:24

• 2

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства