Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#1021 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:18

а налог на тс здесь никто не платит?))
  • 0

#1022 Наталья101

Наталья101

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:18

Цены на Ж\Д транспорт у нас просто конские и не будут дешевле машины никак. Просто сравните цены на Ж\Д билеты и на междугородние автобусы. Не могу привести примеры, но я видел случаи когда самолет был дешевле чем поезд, не то, что машина.

Буквально вот сижу планирую поездку в которой есть маршрут Новосибирск - Барнаул (расстояние порядка 300 км). Цена на ЖД билет плацкарт 1200, цена на рейсовый автобус 500 рэ. время в пути одинаково :)

в января этого года по работе была поездка в Киев (до войны еще), билет на самолет был дешевле ЖД билета на фирменный поезд

• 0

#1023 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:23

Простите, что в этой теме делает РЖД, самолёты и т.п.? Как уже было сказано, транспортной инфраструктурой в России управляют клинические идиоты, для их обсуждения можно создать отдельную тему.

• 0

#1024 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:42

а налог на тс здесь никто не платит?))

угу  :ab: это ведь такие мелочи  :ab:

я не знаю как здесь народ считает, но если взять, для примера, новый автомобиль для ровного счета пусть будет за 1 млн - это чтоб считать удобнее  :ab:

то цену владения я прикинул бы как-то так:

~200000 (падение стоимости за первый год 20%)
~50000 каско (из расчета 5%)
~5000  осаго
~4000  налог
~70000 бензин  (из расчета что машина ездит а не стоит - пусть 20 тыс. в год, 10 литров/100 км, 35р./литр)
~42000 стоянка (из расчета 3.5 в месяц - приблизительно, наверно можно меньше)
~15000 то (приблизительно)
~0 штрафы/взятки (пусть не будет :-) )
------------------
итого ~386 тыс. в год

и это далеко не премиум сегмент  :ab:

или 19.3 руб/км

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Ноябрь 2014 - 17:47

• 1

#1025 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:48

386 000: 365 дней = 1057 в день на такси. :ag:

• 0

#1026 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:50

Взять годовалую вот и минус 200 тыщ, еще и каско можно не делать минус еще 50 тыщ. Итого 136 тыщ.

Но посчитайте если пешеход, ОТ работа дом, плюс всякие такси, ездить надо много куда ( 20 тыс в год это нормально так поездить, я наезжаю 12-15 и это каждый день езжу), если что привезти заплатить и т.п.

А самое главное, когда я ездил на ОТ я терял время, а время это бесценно.

• 0

#1027 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:53

угу  :ab: это ведь такие мелочи  :ab:

я не знаю как здесь народ считает, но если взять, для примера, новый автомобиль для ровного счета пусть будет за 1 млн - это чтоб считать удобнее  :ab:

то цену владения я прикинул бы как-то так:

~200000 (падение стоимости за первый год 20%)
~50000 каско (из расчета 5%)
~5000  осаго
~4000  налог
~70000 бензин  (из расчета что машина ездит а не стоит - пусть 20 тыс. в год, 10 литров/100 км, 35р./литр)
~42000 стоянка (из расчета 3.5 в месяц - приблизительно, наверно можно меньше)
~15000 то (приблизительно)
~0 штрафы/взятки (пусть не будет :-) )
------------------
итого ~386 тыс. в год

и это далеко не премиум сегмент  :ab:

или 19.3 руб/км

у меня машине 9 лет, покупал за 430, теперь стоит 280-320  :bw:

• 1

#1028 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:54

Я вообще не вижу повода для спора и сравнений. Каждому свое и свое не каждому.

• 1

#1029 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:55

Взять годовалую вот и минус 200 тыщ, еще и каско можно не делать минус еще 50 тыщ. Итого 136 тыщ.

Но посчитайте если пешеход, ОТ работа дом, плюс всякие такси, ездить надо много куда ( 20 тыс в год это нормально так поездить, я наезжаю 12-15 и это каждый день езжу), если что привезти заплатить и т.п.

А самое главное, когда я ездил на ОТ я терял время, а время это бесценно.

ну хорошо :ab:  пусть не новая - не падает в цене так сильно конечно - но процентов 10-15% в год она все-равно терять будет, так что "минус 200" не получится - минус 50-100 скорее  :ab:

• 0

#1030 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:57

я терял время, а время это бесценно.

Самое краткое и точное утверждение, которое почему-то не хотят понимать противники авто.

Причем зачастую забывают, что автовладельцы не против ОТ, и даже пользуются им когда это получается удобнее и опять же экономит время!

• 0

#1031 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:57

386 000: 365 дней = 1057 в день на такси. :ag:

именно!  :ag:

• 0

#1032 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 423

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:22

Самое краткое и точное утверждение, которое почему-то не хотят понимать противники авто.

Причем зачастую забывают, что автовладельцы не против ОТ, и даже пользуются им когда это получается удобнее и опять же экономит время!

Проблема в том, что среднестатический водитель транспортного средства, в погоне за временем по видимому, регулярно нарушает ПДД. Паркуются где хотят, со скрипом пропускают на пешеходных переходах. И аргумент всегда один - херовые развязки, негде парковаться. Но, почему пешеходы должны в это вникать?

• 0

#1033 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:27

Проблема в том, что среднестатический водитель транспортного средства, в погоне за временем по видимому, регулярно нарушает ПДД. Паркуются где хотят, со скрипом пропускают на пешеходных переходах. И аргумент всегда один - херовые развязки, негде парковаться. Но, почему пешеходы должны в это вникать?

а почему автовладельцы, которые соблюдают ПДД, пропускают пешеходов и правильно паркуются, должны вникать в проблемы пешеходов? ))
  • 0

#1034 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:34

а почему автовладельцы, которые соблюдают ПДД, пропускают пешеходов и правильно паркуются, должны вникать в проблемы пешеходов? ))

Вот когда пешеходы массово будут разгуливать по проезжей части, тогда этот посыл будет иметь смысл.

• 0

#1035 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:37

Вот когда пешеходы массово будут разгуливать по проезжей части, тогда этот посыл будет иметь смысл.

типа ни разу такого не было? :ab:
  • 0

#1036 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:49

типа ни разу такого не было? :ab:

Имелось ввиду на регулярной основе, в будни дни и повсеместно, а не локально в одном квартале аномалия. Празднества и митинги не рассматриваю, в ряде случаев это санкционировано. Вот представьте, люди будут до станции добираться по проезжей части преимущественно. Мол, тратуар разбит, а тут ровный асфальт, луж нет. Когда такое встретите, то можно будет вернуться к Вашему вопросу.

• 1

#1037 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:05

ну хорошо :ab:  пусть не новая - не падает в цене так сильно конечно - но процентов 10-15% в год она все-равно терять будет, так что "минус 200" не получится - минус 50-100 скорее  :ab:

ну ,не знаю. К примеру, купившие новое авто в прошлом году в салоне. Сейчас стоимость авто в той же комплектации значитеоно выросло. если эту машину продать сейчас будут теже деньги, что и год назад.

• 0

#1038 cableman

cableman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:17

Ну хорошо, вот вам пример из моей жизни: в 2006-м году купил себе папа ваз 2114 за 225т.р. + в салоне втюхали всякого хлама типа сигналки, антикора и магнитолы на 20т.р. + ОСАГО постановка на учет округлим до 250т.р. и в итоге откатав на этой "ласточке" около 7 лет, строя при этом дом (частенько возил материал) продал о нее "как есть" за 134т.р. То есть машина теряла в год по 17т.р. в стоимости, конечно не лексус, но папе нравилась, а это главное :ab:   

• 1

#1039 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:20

ну ,не знаю. К примеру, купившие новое авто в прошлом году в салоне. Сейчас стоимость авто в той же комплектации значитеоно выросло. если эту машину продать сейчас будут теже деньги, что и год назад.

А купившие сейчас последние машины, которые были импортированы еще по старому курсу через год продадут их дороже чем купили. Слышал что сейчас из-за падения рубля просто бешеный ажиотаж. Белорусы приезжают к нам, покупают машины и увозят к себе. Т.к. из-за просевшего российского рубля по отношению к белорусскому для них цена машины в России очень сильно упала. Так что если хотели покупать, сейчас еще можно успеть)

Да что там машины, говорят финны в Питер за макбуками и айфонами ездят и у себя продают)

Сообщение отредактировал Yavanosta: 24 Ноябрь 2014 - 19:20

• 0

#1040 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:24

Имелось ввиду на регулярной основе, в будни дни и повсеместно, а не локально в одном квартале аномалия. Празднества и митинги не рассматриваю, в ряде случаев это санкционировано. Вот представьте, люди будут до станции добираться по проезжей части преимущественно. Мол, тратуар разбит, а тут ровный асфальт, луж нет. Когда такое встретите, то можно будет вернуться к Вашему вопросу.

а почему Вы пешеходов берете отдельно взятых, а автомобилистов в целом? )) это предвзятая точка зрения

хотите посмотреть на массовые нарушения привил, как пешеходами, так и автомобилистами - съездите на юг Китая или во Вьетнам :bs:
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 37

0 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства