Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#1141 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:36

Есть такие волшебники, которые даже и не представляют как по ухабам сложно с колясками их, волшебников  обойти...
attachicon.gifIMG_6493.JPG

Набираете 112 затем 2 и сообщаете о таком паркмене.
  • 1

#1142 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:40

Написано,что работает во всех регионах (кроме парковки на газонах). Но реакция госорганов может отличаться ^_^

Кому интересно в плэй маркете ищите spot. Там подробно описан алгоритм действий
  • 2

#1143 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:43

Есть такое замечательное приложение для айфона, как Spot, и для андроида как Scout. Не знаю, работают ли они по области, но в Москве это чудесная замена народному штрафу лопатой по стеклу. Пара фотографий паркмена с правильных ракурсов (передний и задний полупрофили с однозначно читаемым номером хотя бы на одной)-и в гибдд улетает заявление, которое через месяц-другой выливается в штраф за парковку на тротуаре.

Набираете 112 затем 2 и сообщаете о таком паркмене.

О!!!! Спасибо, а то у меня целая галерея набралась за две недели прогулок по первому кварталу :)

Обычно, в Москве, где мы живем сейчас, в машине водитель оставляет свой номер телефона и ему можно позвонить и сообщить, что он припарковался, мягко говоря, неудачно с точки зрения пешехода. И обычно, все люди адекватные, выходят, перепарковываются. А здесь, не увидела в машине ни одного номера... Ну вот для таких нужны такие программки. Спасибо, соседи! Будем действовать снова в правовом поле и никаких разбитых стекол и поцарапаных машин, как любят делать в Испании :)

Сообщение отредактировал Kalemonn: 20 Февраль 2015 - 08:51

• 0

#1144 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:06

Я так понял, что снимаются только в реальном времени фотки и отправляются. Но если с приложением не морочаться,а просто взаимодействовать с органами власти то все фотки покатят. Только,вероятно нужно будет всякие заявы писать
  • 0

#1145 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:40

Если просто слать фото, то либо никак не среагируют, либо пришлют письмо, что необходимо явиться в гаи. Там пишется объяснение, что я такой-то тогда-то видел то-то, сфотографировал и отослал, и дело уходит в работу. С приложением удобнее-буквально через час приходит отчёт об отправке заявления и его номер. Могут, конечно, и отклонить фото, главное научиться правильно снимать и делать от 2 фото. Одна машина-одно заявление. В гибдд можно писать сразу на несколько машин, но за каждый день своё. Звонки по телефону никакого результата не дают, обещают прислать человека, но к вечеру машина где была, там и остаётся.
  • 0

#1146 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНа хопре

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:58

У 107 корпус на тротуаре стоит мусорный контейнер. Надо вызвать эвакуатор и ДПС... эли контейнер можно считать исключением? где же вы бдящие граждане?  

• 0

#1147 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:00

У 108 стоят 3 контейнера на тротуаре, не из подъезда выйти не с коляской пройти. Приходится обходить дом с другой стороны.

Сообщение отредактировал Alligator: 20 Февраль 2015 - 10:16

• 0

#1148 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:01

У 107 корпус на тротуаре стоит мусорный контейнер. Надо вызвать эвакуатор и ДПС... эли контейнер можно считать исключением? где же вы бдящие граждане?  

Андрей, а Вы где?

Почему не реагируете?
Почему за вас кто-то должен реагировать?

• 0

#1149 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:08

Есть такие волшебники, которые даже и не представляют как по ухабам сложно с колясками их, волшебников обойти...
IMG_6493.JPG

А вы чуть далее не сфоткали контейнер, который вообще стоит поперёк проезжей части и на тротуаре так что его вообще не обойти.

Сообщение отредактировал Alligator: 20 Февраль 2015 - 10:08

• 0

#1150 Kalemonn

Kalemonn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:11

А вы чуть далее не сфоткали контейнер, который вообще стоит поперёк проезжей части и на тротуаре так что его вообще не обойти.

Андре, я его не видела, потому как, наверное прогуливалась не в сторону контейнера.
Фотографировала всё, что мешает проходу пешеходов.
Предлагаю вам тоже проявить гражданскую позицию, а не тыкать, что то-то и то-то не сфотографировали!

Сообщение отредактировал Kalemonn: 20 Февраль 2015 - 10:11

• 0

#1151 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:12

Я полагаю, что контейнер не является транспортным средством, не имеет госномеров и не подчиняется пдд, поскольку участником движения не является. Тут гибдд бессильно, нужно другие пути искать.
  • 0

#1152 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:12

Мне лично ничего не мешает моему передвижению по району.
  • 0

#1153 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНа хопре

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:31

Андрей, а Вы где?

Почему не реагируете?
Почему за вас кто-то должен реагировать?

это в тему про (модное на просторах форума выражение) двойные стандарты... 

И заметьте, я не призываю чтобы кто-то за меня вызвал гайцов, я всего лишь обращаю внимание на установку контейнеров на тротуаре по которым ходят пешеходы, в том числе и с колясками...

Погните ему колеса, или борта пробейте ахаха))))) можно еще ввалить люлей водиле который их ставит и в УК тоже всем навалять... ишь чего удумали, тротуар занимать... не пройти.

Мне лично ничего не мешает моему передвижению по району.

аналогично  :ay:

Я полагаю, что контейнер не является транспортным средством, не имеет госномеров и не подчиняется пдд, поскольку участником движения не является. Тут гибдд бессильно, нужно другие пути искать.

однако тишина... сколько контейнер стоит у 110? Всегда после сдачи дома.

ЗЫ Ничего личного  :bk:

• -1

#1154 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:05

Андрей, походите сначала с коляской по пересеченной ледяной местности, потом делайте такие заявления. А в коляске явно не строительный материал.
Сразу видно,что вам на постоянной основе не хватает на стекле наклейки от стопхама.
  • 1

#1155 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:08

Тем временем у 102 напротив садика эвакуируют машины20150220120546.jpg
  • 1

#1156 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Контейнеры так стоят - потому что у нас много человеков без гаража,а площадку перед домом воспринимают как свою персональное парковочное место. Вот и некуда контейнер воткнуть.

Днём почти негде припарковаться,то есть оч много кто на автор на работу не ездит. А машина стоит.
  • 1

#1157 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Синюю увезли.
  • 0

#1158 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:15

я всего лишь обращаю внимание на установку контейнеров на тротуаре :bk:

Спасибо вам за этот сигнал! Наши дворы теперь удобные и безопасные,благодаря вам, ура.
  • 0

#1159 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:04

Эвакуировали и Опель шарахнутый, который  постоянно там паркуется, а в последний раз тупо стоял там почти неделю и серебристую машинку, из моего дома выбегал автовладелец третьей машины - успел.

внимание,вопрос:какого черта не перепарковаться утречком то? 

скрипя зубами можно закрыть глаза на ночную парковку на тротуаре, как тут ранее упоминали, НО регламентировать это ночное время просто анриал.

если бы тротуар занимали, например, с 12 ночи и до 7.30 утра...ну еще с горем пополам, но все еще остается риск того,что между этими долб****ми не сможет проехать пожарная машина. башки нет совсем у людей.

господа, паркующиеся с северной стороны(т.е. ближе к 6 подъезду) 103 на тротуаре, вы надоели, хуже горькой редьки. сегодня полицейский ваши машинки пофотографировал, надеюсь штраф пришлют. и если это не поможет, буду лично фотографировать, пока у вас бабло лишнее не кончится, заманали ей богу.

• 5

#1160 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:19

Эвакуировали и Опель шарахнутый, который  постоянно там паркуется, а в последний раз тупо стоял там почти неделю и серебристую машинку, из моего дома выбегал автовладелец третьей машины - успел.

внимание,вопрос:какого черта не перепарковаться утречком то? 

скрипя зубами можно закрыть глаза на ночную парковку на тротуаре, как тут ранее упоминали, НО регламентировать это ночное время просто анриал.

если бы тротуар занимали, например, с 12 ночи и до 7.30 утра...ну еще с горем пополам, но все еще остается риск того,что между этими долб****ми не сможет проехать пожарная машина. башки нет совсем у людей.

господа, паркующиеся с северной стороны(т.е. ближе к 6 подъезду) 103 на тротуаре, вы надоели, хуже горькой редьки. сегодня полицейский ваши машинки пофотографировал, надеюсь штраф пришлют. и если это не поможет, буду лично фотографировать, пока у вас бабло лишнее не кончится, заманали ей богу.

Как перееду, тож займусь такими вещами. Реалньо бесят такие "паркмены"...

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства