Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#1261 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 827
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 10 Март 2015 - 16:53

Я обратила внимание, что в нашем мкр.собрались принципиальные личности.... :smile325:
Раньше в душе возмущалась конечно на тех, кто паркуется как ему удобно, но как-то ни разу не додумалась позвонить куда следует.... Только здесь узнала, что это очень даже популярное направление.... :ag:

вы просто недавно заехали в 1 квартал, а мы живем 1,5 года и чем дальше, тем больше чудаков встречается.
посмотрим, что вы через годик скажете. :af:
  • 0

#1262 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:107

Отправлено 10 Март 2015 - 17:24

вы просто недавно заехали в 1 квартал, а мы живем 1,5 года и чем дальше, тем больше чудаков встречается.
посмотрим, что вы через годик скажете. :af:

Андрей, я просто проще отношусь ко всему происходящему вокруг (тему бездомных животных вы помните как я поняла))), ну и непосредственно эта тема...) и так остро не реагирую на подобные ситуации.
Меня удивляет насколько амбициозные жители этого района, не иначе как из элитных мест приехали... :smile168:
Много где жила, но такую активность встречаю впервые....
До этого выкладывали фото нарушителей, позорили таким образом. С этим согласна полностью (мне бы лично хватило один раз увидеть себя на доске позора).
Одно дело, если эвакуировать машину постоянного нарушителя, который уже достал своей парковкой в неположенном месте. Но здесь же уже реально типа хобби у людей, кто больше эвакуторов вызовет.... (сидит, пьет чай....глянул в окно...опачки....звонок другу :bc: ) Может такие активисты в доле с эвакуаторщиками? :ad:

И кстати, совершенно искренне поздравляю с пополнением в семействе и желаю, чтобы проезду вашему транспортному средству с драгоценным грузом никто не мешал!!!  :ax:
  • 2

#1263 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 325
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 10 Март 2015 - 17:32

Юлия, откуда такая обида на эвакуаторщиков? Вас не только "на доску почета" выкладывали, но и утаскивали чтоли?

Если человек совершает правонарушение, почему другой не может сообщить об этом в соответствующие органы?

Если не помог один рейд, надо второй-третий, пока водятлы не начнут нормально парковаться, а не хаять, что им не построили парковок и они вынуждены там себя вести

• 4

#1264 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 827
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 10 Март 2015 - 17:43

Одно дело, если эвакуировать машину постоянного нарушителя, который уже достал своей парковкой в неположенном месте. Но здесь же уже реально типа хобби у людей, кто больше эвакуторов вызовет.... (сидит, пьет чай....глянул в окно...опачки....звонок другу :bc: ) Может такие активисты в доле с эвакуаторщиками? :ad:

Юля, мне кажется нужно гордиться такими инициативными соседями. не на свой счет говорю, а вообще. не дай бог, конечно, но уверен, вы не раз еще именно таких вспомните добрым словом.   

ну а что в этом плохого - вызвали эвакуатор?подумаешь - велика потеря - увезли, оштрафовали :bw:если автошкола и мама с папой не воспитали, пусть соседи воспитывают (дай им бог здоровья и +100 к карме).  :ag:

И кстати, совершенно искренне поздравляю с пополнением в семействе и желаю, чтобы проезду вашему транспортному средству с драгоценным грузом никто не мешал!!!  :ax:

спасибо, конечно. Но я не хочу надеяться, я хочу быть в этом уверенным (про собак - аналогично). Понимаете разницу?

Сообщение отредактировал dronych: 10 Март 2015 - 17:46

• 1

#1265 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 17:50

Юлия, откуда такая обида на эвакуаторщиков? Вас не только "на доску почета" выкладывали, но и утаскивали чтоли?

Если человек совершает правонарушение, почему другой не может сообщить об этом в соответствующие органы?

Если не помог один рейд, надо второй-третий, пока водятлы не начнут нормально парковаться, а не хаять, что им не построили парковок и они вынуждены там себя вести

Илья, это не обида, а скорее удивление...Ну вот впервые вижу, чтобы соседи друг на друга стучали...Хорошо, что живем не в сталинские времена....не дай бог таких доброжелателей рядом иметь...

К тому же как ни странно, но на моем пути не часто встречаются авто, которые нужно обойти. Может я  не там хожу?

Ну а на "доске почета" я не висела и машину не эвакуировали. Я более чем аккуратный водитель.

• 0

#1266 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 10 Март 2015 - 17:59

у нас нет "активистов", как тут живописала ЮлияА(это про слова "сидит-пьет чай-увидел-позвонил тут же"). у нас есть нормальные люди,которых заманала эта вечная парковка на тротуарах. за что им громадное мерси и низкий поклон!

Если бы таких людей у нас не было,то, например, Газель из 34 региона, которая тусила на тротуаре возле сада почти неделю и мешала проезду мусоровозки к садику, так бы там и стояла по сей день...откуда у меня такая уверенность? она с той самой эвакуации переехала во двор 104 и стоит там мертвым грузом, не шевелится вообще. сколько уже месяц? больше?

почему нельзя взять и переставить утром свою машину после ночной парковки на тротуаре?мест полно. так нет же. стоят. сутками.

почему то я не считаю трудным прокатится пару кружков по району и найти место нормальное. пусть это будет не около моего дома, и даже не около соседнего, я совершенно спокойно ставлю машину и на Струве, и на проспекте героев со стороны магазинов, где вагон мест на данный момент, а на следующий день переезжаю на стоянку около своего дома. у других видимо много лишних денег за эвакуатор платить, зачем их разубеждать тогда?пусть платят.

• 3

#1267 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Но я не хочу надеяться, я хочу быть в этом уверенным (про собак - аналогично). Понимаете разницу?

Конечно понимаю, но уверенным до конца вы все равно не будете. Вы слишком деятельный)))

• 0

#1268 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 325
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Илья, это не обида, а скорее удивление...Ну вот впервые вижу, чтобы соседи друг на друга стучали...Хорошо, что живем не в сталинские времена....не дай бог таких доброжелателей рядом иметь...

К тому же как ни странно, но на моем пути не часто встречаются авто, которые нужно обойти. Может я  не там хожу?

Попробуйте походить около 106. Там иногда товарищи там встают, что даже без коляски между машинами что-то сложно пронести

И что за термин "стучать"?

Если человек совершает правонарушение, почему другой сознательный не может сообщить об этом в соответствующие органы?

Если у меня соседи срут\пишут на стенах, а нормальные люди на них в милицию жалуются - они тоже стучат? Или на улице будут убивать человека, а кто-то вызвал милицию - он стукач? :an:

• 1

#1269 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 10 Март 2015 - 18:00

заметила,что после этих рейдов эвакуаторщиков, около сада в дневное время крайне редко кто машину ставит, а если и ставит то на короткий промежуток времени. работает видимо))

• 1

#1270 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 20:48

Народ сам жрет друг друга, и так было всегда. Ну нет у русских людей в сознании такого понятия как взаимопонимание и взаимопомощь.

Нет бы вместе направить свою активность на решение общей проблемы, так они "гадят друг другу на коврик".

к ситуации с парковками это не относится никак.  тут как сытый голодного...

• 0

#1271 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 10 Март 2015 - 21:15

Во втором подьезде, Струве 5, живет одно обворожительное чмо из Орловской области судя по номеру.. ,я в свое время заколебался гонять его с тротуара, появились столбики, вроде унялся, ан нет, иду домой сегодня и вижу, что он поставил свой белый туарег поперек и заблокировал мне водительскую дверь. Тупо, нагло. Фотографировать не интересно, темно, поэтому обращаюсь в форуме. Послушай, идиот, если мне надо будет куда поехзать, то я не гордый, я залезу через пассажирскую дваерь, а вот ты утром пойдешь ножками в магазин за колесами, ибо боковые порезы не ремонтируют.
  • 5

#1272 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 10 Март 2015 - 22:49

Стучать на соседа....спасибо, улыбнуло, что за "совок"?  Проснитесь, мир уже не тот.

Этот сосед проявляет полное неуважение к другим людям, зачем поощрять неуважение?  

Он не уважает Вас, Вы не уважаете себя. Так и живём....

....а вот ты утром пойдешь ножками в магазин за колесами, ибо боковые порезы не ремонтируют.

Порезы не надо. Выкрутить все ниппеля, в магазин пойдет всё равно, денег конечно потратит меньше, но зато и Вас не привлекут.

• 2

#1273 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 680
  • Корпус:111

Отправлено 11 Март 2015 - 00:57

- Одна бабулька, когда на её бывшем палисаднике организовали стоянку, она в пакетик наливала воды и замораживала её в морозилке. Затем извлекала замороженную форму из кулька и скидывала эту ледышку в сумерки аккурат на капот. К утру вмятина оставалась, а вот следы преступления исчезали. Таким образом, она вводила в недоумение наглых автолюбителей и отучила их парковаться под своим окном. Кроме того, бабуля долго с ухмылкой наблюдала за участковым, который лазил в её палисаднике в поисках улик.

- Другой, более законный способ борьбы с любителями парковаться под окнами и у лавок -  такому водителю аккуратненько на капот газетку постелить и прижать её кирпичом. Возможно, автолюбитель поймет намек.

• 0

#1274 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Корпус:108

Отправлено 11 Март 2015 - 03:07

Помню был случай. Двор маленький, парковка на 5 машин. Одна мадам из администрации разбогатела купила себе 3 неплохих машины и поставила их во дворе, но ездила на одной. Так вот одним прекрасным утром обнаружила расстрелянную стальными шариками лобовуху в одной машине, а во второй кирпич случайно залетевший к ней, так же аналогичным способом. Больше машины она там не ставила. Участковый честно пытался искать, но в привате сказал- ну и дура же.

• 0

#1275 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Март 2015 - 09:25

Мне и ещё 3-м несчастынм, в прошлом дворе, какая-то ТП на беленьком маленьком мерседесике, на то время, видать последней модели заблокировала выезд... Стучал по калёсам, по боковым окнам, дабы вызвать эту "леди", ничего не помогало. Увидел недалеко лежащую пустую пивную бутылку, аккуратнеьнко положил на капот, вплотную с лобовым стеклом и пошёл пешком... Больше этот мерседесик во дворе замечен не был... :ag:

• 0

#1276 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 11 Март 2015 - 09:57

Можно еще насрать в чужом подъезде и пожаловаться, что никто не подготовил туалет.

#1277 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 11 Март 2015 - 10:42

Мне и ещё 3-м несчастынм, в прошлом дворе, какая-то ТП на беленьком маленьком мерседесике, на то время, видать последней модели заблокировала выезд... Стучал по калёсам, по боковым окнам, дабы вызвать эту "леди", ничего не помогало. Увидел недалеко лежащую пустую пивную бутылку, аккуратнеьнко положил на капот, вплотную с лобовым стеклом и пошёл пешком... Больше этот мерседесик во дворе замечен не был... :ag:

можно ещё шелухой от семок посыпать и пару небритых хвостов от воблы положить на капот  :ag:

• 0

#1278 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 11 Март 2015 - 11:52

эко вас поперло-то, желчь полилась со всех щелей, кризис что ли так повлиял :bc:

Сообщение отредактировал cheburashka77: 11 Март 2015 - 11:56

• -1

#1279 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 12 Март 2015 - 13:30

эко вас поперло-то, желчь полилась со всех щелей, кризис что ли так повлиял :bc:

Если люди хотят жить в чистоте и порядке, чтобы люди уважали друг друга, а не думали только о себе, то это желание называется желчь?

• 0

#1280 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 12 Март 2015 - 13:50

Если люди хотят жить в чистоте и порядке, чтобы люди уважали друг друга, а не думали только о себе, то это желание называется желчь?

с каких пор употребляемы слова Можно еще насрать в чужом подъезде и пожаловаться, что никто не подготовил туалет,

можно ещё шелухой от семок посыпать и пару небритых хвостов от воблы положить на капот и т.д  называется хотят жить в чистоте и порядке, о каком уважении вы пишите, если открываешь страничку с фото льется желчь,злоба,  я поражаюсь личностям мужского пола которые в теме парковка обсуждают все и вся похуже бабусек со скамеек, кто с кем у кого любовница, какая у нее машина, вы бы еще все нижнее белье тут обсудили всех кто вам не по вкусу, а потом писали бы о взаимоуважении друг к другу.....

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 43

0 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства