Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4085

#1341 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:40

Да нет, комфорт создает власть. А то, что власть в железке на людей кладет с прибором известно давно. Даже в совке строили жилье с площадками для авто, а сейчас канеш, кругом коммерция. Ибо плетью обуха не перешибешь, запретами ничего не добьешся. Уедет один - приедут двое. Как писал, даже в мск урезают бесполезнце газоны. А в железке даже проезжие части местами такие, что две машины не разъедуться. хотя в мск власти тоже полагают, что купившие квартиры будут ездить на метро.

Власти должны были сделать только одно, не утверждать проект застройки, без парковок. Строить эти парковки должен был застройщик, а не власти. Но кто-то кому-то дал денег и в итоге, проекты были утверждены вот так, как есть. А написать в градостроительную комиссию вполне можно и сейчас, вот только какой будет эффект - это большой вопрос.

Но это всё не повод вести себя по скотски - а парковка на тротуарах - это скотство. Сейчас вокруг достаточно место для машин, со стороны проспекта героев вообще огромная пустая дорога, ставь хоть самосвал, но нет, это ж надо 10 метров пройти в сторону ...

Сообщение отредактировал wmd: 10 Апрель 2015 - 17:44

• 1

#1342 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:47

И тем не менее, я за эвакуацию и ужесточение ответственности. Потому что тогда автовладельцы начнут чесаться и требовать обеспечить себя парковками. Это как с садиками, строили раньше коробки без садов-школ, пока родители вконец не взбеленились. Теперь дело за водилами. 

А что касается паркингов за шестым кварталом - это глаза вылупишь, пока дождешься их)) да и будут ли они там, а то завтра решат там седьмой квартал строить))

• 1

#1343 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:55

А что касается паркингов за шестым кварталом - это глаза вылупишь, пока дождешься их)) да и будут ли они там, а то завтра решат там седьмой квартал строить))

Это вообще бред, никто там не будет ставить машины, даже если там будет этот паркинг. Ну если только жители этого 6-го квартала. Какой мне смысл из первого квартала топать пол часа до машины, что потом ещё 2 часа стоять в пробке на Носовихе?) Уж тогда до электрички ближе дойти) Паркинг должен быть в "шаговой" доступности. Вот тот же проспект героев, нафига там этот "проспект"? т.е. островок, чтоб там 2 лавочки поставить и 3 дорожки проложить для прогулок? Во-первых, кто будет гулять по такому проспекту, где с двух сторон куча машин? Там что, дышать выхлопными газами? Деревья там лет 10-20 будут расти, а газон если сделать, толку от него? Сделали лучше бы там здоровую стоянку, туда не одна сотня машин влезла бы. А погулять можно пойти с той же коляской в лес, в тот же  Ольгинский парк хотя бы, полезнее для ребёнка в 100 раз будет.

Сообщение отредактировал wmd: 10 Апрель 2015 - 17:56

• 2

#1344 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:01

Мне больше симпатичен пустырь между Струве и т.н. 6 улицей. Что мешает разравнять его и сделать тупо площадку? Ведь стояли там раньше гаражи частного сектора. Но фигу вам, люди. Сам мэр'ин ничего делать не будет, денег нет у власти и все тут. А у водителей нет денег даже на консьержа))

• 0

#1345 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:18

Да нет, комфорт создает власть. А то, что власть в железке на людей кладет с прибором известно давно. Даже в совке строили жилье с площадками для авто, а сейчас канеш, кругом коммерция. Ибо плетью обуха не перешибешь, запретами ничего не добьешся. Уедет один - приедут двое. Как писал, даже в мск урезают бесполезнце газоны. А в железке даже проезжие части местами такие, что две машины не разъедуться. хотя в мск власти тоже полагают, что купившие квартиры будут ездить на метро.

В совке с площадками???? В какой двор не зайди, где дома старые, с совка, там не то, чтобы площадок нет, просто проехать то тяжело, тротуаров нет даже, а где площадки есть, то они уже сделанные недавно. Машины понатыканы конечно, но это не площадки, а газоны бывшие, раскатанные.

• 0

#1346 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:54

В совке с площадками???? В какой двор не зайди, где дома старые, с совка, там не то, чтобы площадок нет, просто проехать то тяжело, тротуаров нет даже, а где площадки есть, то они уже сделанные недавно. Машины понатыканы конечно, но это не площадки, а газоны бывшие, раскатанные.

Ну я имею ввиду застройку 80-х. у нас на 15 подъездов аж три площадки было)) разлинованы, с номерами, учитывая, что в совке был расчет одна машина на две семьи))) потом одну в корт превратили, а две другие ракушками заставили, и так и оставили..

• 0

#1347 ОLXA

ОLXA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:01

Струве 9

DSC_0483.JPG

Для чего так столбики ставить на парковочных местах????

• 0

#1348 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 312
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:27

Струве 9

attachicon.gifDSC_0483.JPG

поставят ещё столбов и повесят цепи. будут их личные места.

такой самозахват.. там откуда они приехали, все под своей пятиэтажкой так делали. ;)

Сообщение отредактировал arac: 10 Апрель 2015 - 21:27

• 1

#1349 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:34

Да. Тоже обратил внимание на эту нелепую трубу. Пусть поставят вторую. Простоят не долго.

• 0

#1350 ОLXA

ОLXA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:36

поставят ещё столбов и повесят цепи. будут их личные места.

такой самозахват.. там откуда они приехали, все под своей пятиэтажкой так делали. ;)

67 - это моя. И откуда я приехала, так не когда не делали.)))) 

Куда обращаться,  что бы остановить этот самозахват??? 

• 0

#1351 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:40

Пока это только вынужденное препятствие, создающее угрозу целости авто. Для начала можно в УК. Они за бардак на двровой территории отвечают. Как минимум асфальт вскрыли в этом месте

• 1

#1352 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:45

Любой столбик с цепочкой убирается заявлением в УК.

• 0

#1353 Deniis

Deniis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:303

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:01

Сегодня об этот столбик, кто то на фокусе, 2 двери себе помял-поцарапал.

Сообщение отредактировал Deniis: 11 Апрель 2015 - 15:02

• 0

#1354 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:47

Лолка.

Столбиков всё же два.
Просто перекрывать они будут три места самых умных. Или два.
Цепочки пока нет
  • 1

#1355 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Корпус:313

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:51

Сдается такое впечатление что, в нашем районе купив квартиру все женщины (разного возраста, от 18-99 лет) резко забеременили, родили, теперь ходят по району с колясками, выискивая неправильно припарковавшихся, при этом отведя свое чадо в садик или школу садятся в свои пузотерки и едут по делам. Заколебали писать всякую херню про столбики и тому подобное, напишите лучше меру городу чтобы скорее начали строить парковочный гараж, это будет намного больше от вас пользы, чем пиз...ть на форуме. Не где парковаться, вот и паркуются где придется, если так спроектировали район. И еще за порчу чужого имущества можно и по хохоталу получить, а можно и срок (так что подумайте прежде чем лезть кривыми руками к чужой машине)

Ой фу-фу-фу! Ваша хохоталка нуждается в срочном мытье с мылом

• 1

#1356 WoKSKWS

WoKSKWS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:313

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:32

Струве 9

attachicon.gifDSC_0483.JPG

Как я понял эти столбики ставила УК для того, чтобы ставить туда мусорные контейнеры. И места под них не занимали.
  • 0

#1357 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:01

Да. Я принял такое же мнение. Столбики в двух местах стоят
  • 0

#1358 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:38

Под мусорные контейнеры вроде бы как загончик надо ставить (заборы), а не столбики.

• 0

#1359 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:33

Это вообще бред, никто там не будет ставить машины, даже если там будет этот паркинг. Ну если только жители этого 6-го квартала. Какой мне смысл из первого квартала топать пол часа до машины, что потом ещё 2 часа стоять в пробке на Носовихе?) Уж тогда до электрички ближе дойти) Паркинг должен быть в "шаговой" доступности. Вот тот же проспект героев, нафига там этот "проспект"? т.е. островок, чтоб там 2 лавочки поставить и 3 дорожки проложить для прогулок? Во-первых, кто будет гулять по такому проспекту, где с двух сторон куча машин? Там что, дышать выхлопными газами? Деревья там лет 10-20 будут расти, а газон если сделать, толку от него? Сделали лучше бы там здоровую стоянку, туда не одна сотня машин влезла бы. А погулять можно пойти с той же коляской в лес, в тот же  Ольгинский парк хотя бы, полезнее для ребёнка в 100 раз будет.

Я машиной пользуюсь раз в неделю по выходным. С удовольствием там бы ставил свою. Нужна машина - взял велик и поехал... Но я один такой "неадекват", скорее всего. А мотоцикл всегда можно нати куда поставить. Так что пусть строят. У меня машина не привыкла под открытым небом ночевать)

• 1

#1360 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:50

Я машиной пользуюсь раз в неделю по выходным. С удовольствием там бы ставил свою. Нужна машина - взял велик и поехал... Но я один такой "неадекват", скорее всего. А мотоцикл всегда можно нати куда поставить. Так что пусть строят. У меня машина не привыкла под открытым небом ночевать)

Я тоже не веле езжу до Новокосино только, когда на работу еду) Так проще, а время тоже, что если на электричке. На машине можно раза в два дольше ехать) На машине жена больше ездит, но ни разу не ставили машину так, чтоб на тратуаре, всегда место найти можно, по крайней мере пока) Но ходить к 6 кварталу, не, я бы не стал точно))

Сообщение отредактировал wmd: 12 Апрель 2015 - 13:51

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства