Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#1621 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:20

Нука всем взять плуг и борону. Слышали, что мышь приказала!?

Да!
  • 0

#1622 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:22

Всем доброй ночи!!! Дамы и господа, те у которых есть и дети и машины! Вы бывали в ситуации, когда приезжаешь к дому с ребенком а места НЕТ!!!! Идет дождь и есть местечко как раз на ПРОХОЖЕЙ части И как раз возле подъезда вашего. Вопрос??? Где вы припаркуйтесь возле подъезда? или на Струве 3  в лучшем случае или возле 3го квартала, живя на проспекте героев например д.2 ????

Вот он типичный пример "исключительности" некоторых автовладельцев  :ab:. И ведь даже тени сомнения не возникло,  - и человек искренне не понимает что может быть по другому :ab:  

Ведь это он! приехал, с его! ребенком, к своему! подъезду.... Какие тут могут быть паркинги...(да еще не дай бог платные). Не пойдет он лишние даже 5 метров до подъезда.

• 1

#1623 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:44

Мужики пахать должны, а не на форумах лясы вытачивать

Мужики - пахать, бабы рожать и обстирывать. Вот блин, что то никто не торопится сильно 100% дом работы брать на себя - эмансипация видишли. Особо весилит фраза:"Я стира весь день, пойди белье повесь, а лучше еще и погладь" При этом стирает машинка  :ag:

Без машин люди под дождем с остановок с детьми ходят и как то не "жужжат", что мол власти такие козлы - не сделали остановку прямо на против подъезда. Что рожая детей, что приобретая машину, люди идут осознанно на ответственность и затраты. Как автомобилисты отвечают за средство повышенной опасности, так и родители отвечают как за свои деяния перед ребенком (подвергая его опасности), так и за деяния ребенка до его совершеннолетия перед обществом (в том числе и по УК).

Хотите паркинг или нормальную стоянку в доступности района - жалуйтесь, пишите, требуйте, устраивайте акции. У меня перед глазами живой пример есть. одна мамаша строчила во все инстанции, вплоть до президента, что бы к ней применили расчет по деньгам, который вступил в силу через пол года после самого события. Так вот она так достала все, что через год вынужденных проверок, местный (моего города) соцстрах, УПРОСИЛ работодателя выплатить ей эти деньги, несмотря на крайне сомнительную законность этого действия. Сказали, что при проверках будут закрывать глаза. Дословно начальник сказала :"Она так всех нас достала! Отдайте ей эти деньги, они же все равно за наш счет. Мы просто устали от нее отписываться и вас проверять". Так что дерзайте, требуйте, пишите.

Сообщение отредактировал lyadov: 28 Апрель 2015 - 12:37

• 2

#1624 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:20

Кстати, не стоит особо уповать на будущую Рождественскую. Что-то мне подсказывает что будет висеть там крест. Как на Пионерской и Пролетарской. И если и построят там ТЦ, то парковка будет скорее всего платная... 

• 0

#1625 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородЖелезка

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:34

Всё больше склоняюсь к мысли, что буду ставить машину в гараже в Ольгино.

На карте по прямой 1300 метров получается, по кривой 1600...

Всё равно только по выходным пользоваться ей придётся...

• 0

#1626 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:45

Кстати на Поликахина вдоль бордюра если бы не знак в принципе можно было бы парковаться, проезд есть, все же лучше чем на тротуаре. Правда не знаю если с другой стороны поставят две машины разъедутся?

Все упрется в разметку. Если от сплошной разделительной до корпуса машины менее 3,5 метров - парковаться нельзя даже если не будет знака. Слава богу разметки на Струве пока нет...

• 0

#1627 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:00

Все упрется в разметку. Если от сплошной разделительной до корпуса машины менее 3,5 метров - парковаться нельзя даже если не будет знака. Слава богу разметки на Струве пока нет...

Что будет мешать сделать её прерывистой? Методы стОит тут описывать?

• 0

#1628 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:19

У меня знакомые в войсковой части, такие "чудеса" с разметкой делают ночью каждый раз когда ее после зимы рисуют  :af:

• 0

#1629 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:38

У меня знакомые в войсковой части, такие "чудеса" с разметкой делают ночью каждый раз когда ее после зимы рисуют  :af:

Болтун - находка для ГИБДД  :al:

Сообщение отредактировал akf: 28 Апрель 2015 - 14:39

• 0

#1630 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:46

то ГИБДД этот форум точно не читает :)

• 0

#1631 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 388

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:53

А уж когда мамашки с колясками или с мелкими детьми выпираются на дорогу не на пешеходном переходе, хочется выйти и дать подзатыльника!!! 

Про мамочек без мозгов с колясками

https://youtu.be/1P1XvRdjwu8

Сообщение отредактировал Alligator: 28 Апрель 2015 - 15:32

• 4

#1632 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:10

У меня во время таких кадров всегда сердце сжимается.  :ai:

• 0

#1633 Георгий68

Георгий68

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква
  • Корпус:110

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:29

До конца смотреть не мог((((  ...сильно матерился :bu:

• 0

#1634 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:46

На 0:45 я б за такое башку бы оторвал(((((

• 0

#1635 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:26

Что будет мешать сделать её прерывистой? Методы стОит тут описывать?

Только прихоть местной шишки в ГИБДД. Вы же знаете...

И опять же, если нет знака. А знак на Поликахина есть был  :ag:

• 0

#1636 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:26

Только прихоть местной шишки в ГИБДД. Вы же знаете...

Это понятно...

Но не будут же они караульного с собакой выставлять на ночь?

• 0

#1637 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:30

:ai:  :bu:  Кто все эти курицы??? Нулевые инстинкты, никакого соображения, пустая черепная коробка... 01:16 вообще до слёз.  :ak:

Я хвалиться не буду, но скажу лишь, что у меня взято за ПРАВИЛО, доведено до безусловного рефлекса, следующее: я никогда не толкаю коляску, велосипед и т.п. с ребенком впереди себя на проезжей части. Я никогда не оставляю ребенка на санках, велосипеде, самокате при переходе через дорогу. Он всегда слезает. Маленький садился на ручки. В одной руке - ребенок, в другой - детский транспорт, выбираю безопасный момент перехода и иду. Стал постарше, идёт со мной теперь за руку, транспорт несу. Ведь самокат, велик может грохнуться на проезжей части. И наконец, самое основное, выходя на проезжую часть между припаркованных автомобилей, или, скажем, из-за автобуса на остановке, я никогда опять же не вылезу сразу,тем более вытолкну коляску, велосипед вперед, сначала я вытягиваю голову, оцениваю обстановку, и только в отсутствие движущихся на опасном расстоянии автомобилей - выхожу. При переходе на пешеходном переходе с ребенком даже на ЗЕЛЕНЫЙ свет для пешеходов, я всегда кручу головой во все стороны, оценивая обстановку, не летит ли какой-нибудь дебил, нарушая правила. На многополосных дорогах на пешеходном переходе, я притормаживаю на каждой полосе и оцениваю безопасность дальнейшего движения. Это правило не единожды уже спасло меня. Ибо в одной полосе пропускают, а в следующей урод летит (на переход и стоящую рядом машину ему пофиг). И только потому что я не продолжаю идти, задрав нос, типа переход же ж, а вытягиваю голову и смотрю что там, останавливаюсь и пропускаю "летуна", только поэтому меня пару раз не прокатили на капоте. Блин, это же всё так очевидно, это так легко для понимания, если хотя бы немножко мозгов есть. А когда появляется ребенок, тут ещё и неведомые ранее инстинкты подключаются. В общем слов нет от такого видео. ((

• 0

#1638 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:32

Про таких поэт сказал:

- И не повернув головы кочан. И чуйств никаких не изведав...

• 0

#1639 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:37

:ai:  :bu:  Кто все эти курицы???

Обычно самые яростные критики  :ag:

И схожего видео на ютубе много. Для многих подобное поведение мамаш может стать открытием, но те, кто сидит за рулем, сталкиваются с таким постоянно. Можно еще запилить сюда видео тупых пешеходов, чтоб сразу всех накрыть  :ag:

• 1

#1640 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:39

Я пешеход, но по мне, так лучше посрезать большинство газонов в нашем мкр в пользу парковочных карманов. какой толк от газонов, когда тебе надо лавировать между машинами, скакать с тротуара на дорогу и обратно из-за припаркованных на тротуаре машин. Лучше ходить свободно,нежели иметь сомнительную красоту и пользу в виде вытоптанных и засранных газонов.

Ну и сколько мы машин сможем дополнительно разместить, срезав абсолютно все газоны?

Нет уж, наземные плоскостные парковки, к которым я отношу и парковочные карманы - наиболее бессмысленная растрата городских площадей. Любая плоскостная парковка может быть только платной, причём, довольно дорогой, чтобы машину можно было оставлять только на несколько часов. Многоэтажный паркинг нужен - это да. Может быть, мы с вами лучше начнём писать письма с требованием оказать давление на застройщика, который уже сдал 20% жилых площадей, не построив при этом 20% запланированных парковочных мощностей? У вас вроде это неплохо получается, подскажете мне, как и куда лучше.

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства