Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4146

#161 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:20

И почему это некоторые из данного обсуждения мне напоминают бабушек с лавочек??))

комментарии в обсуждении данной темы, как впрочем и в других,  характеризуют людей, в том числе и по их отношению к той или иной проблеме. Многие уже, я думаю, составили себе представление о соседях :ad:

• 3

#162 Весельчак

Весельчак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:105

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:42

Эту мегамашинупомойку не грех оттараканить куда-нибудь подальше в свете борьбы с терроризмом и очистки улиц от автохлама :ag:
Не трудитесь с записочками, на таких только булыжники действуют.

Поаккуратней о мегамашине явно видно это Мегатрон ,поэтому и хозяин такой крутой если че трансформер за него заступиться :)))))
  • 1

#163 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородНа хопре

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:26

Нет вы видели мастера парковки, вчера вечером возле 3 подъезда 104 корпуса, на серебристом фокусе 2. Жестяной вратарь  :ag:

• 0

#164 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:103

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:41

Нет вы видели мастера парковки, вчера вечером возле 3 подъезда 104 корпуса, на серебристом фокусе 2. Жестяной вратарь  :ag:

нет! а что с ним не так было?

• 0

#165 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:46

Вы видимо водитель?:) 

• 0

#166 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:58

Вы видимо водитель?:) 

Ничуть не сомневалась, что такой вопрос последует! Нет, я не водитель и авто не имею! и прав нет!))) На самом деле просто интересно данная тема, т.к. надоели неправильно припаркованные авто у домов! Обычно фоти выкладывают данных авто!!! А у вас комментарий: жестяной вратарь! вот и стало интересно!  что не так - то? 

• 0

#167 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:02

Ничуть не сомневалась, что такой вопрос последует! Нет, я не водитель и авто не имею! и прав нет!))) На самом деле просто интересно данная тема, т.к. надоели неправильно припаркованные авто у домов! Обычно фоти выкладывают данных авто!!! А у вас комментарий: жестяной вратарь! вот и стало интересно!  что не так - то? 

Лукавите наверно) 

вот схема. догадайтесь где тут фокус) 

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 0

#168 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:09

Лукавите наверно) 

вот схема. догадайтесь где тут фокус) 

Ясно! Говорю же- нет прав! а если бы были, то парковалась бы по правилам! Жду не дождусь, когда столбики на тротуарах будут! Хотя ждать бесполезно - действовать надо! 

• 0

#169 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:101

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:59

Ясно! Говорю же- нет прав! а если бы были, то парковалась бы по правилам! Жду не дождусь, когда столбики на тротуарах будут! Хотя ждать бесполезно - действовать надо! 

Это точно действовать надо. Жительница вашего дома уже написала УК по поводу столбиков, я тоже когда к ним заходил указывал им на проблему с тротуарами. Они кивали головами "да-да как потеплеет столбики поставят" а воз и ныне там. Надо их постоянно долбить по этой проблеме. Или написать в Общероссийский народный фронт).

• 0

#170 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:15

Это точно действовать надо. Жительница вашего дома уже написала УК по поводу столбиков, я тоже когда к ним заходил указывал им на проблему с тротуарами. Они кивали головами "да-да как потеплеет столбики поставят" а воз и ныне там. Надо их постоянно долбить по этой проблеме. Или написать в Общероссийский народный фронт).

Насчет "Общероссийского народного фронта" смешно))))) 

Это как в песне у Высоцкого: "Ну, а если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!"

Общероссийский народный фронт должен встать вдоль всего тротуара "живой цепью" и не давать припарковывать машины))) Вместо столбиков)))

• 0

#171 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:31

А интересно, если ук сказала, что поставят столбики, то за чей счет? с жильцов небось собирать будут?! Представляю,  сейчас не пройти практически уже! если столбы поставят  плюс 111 заселится, -воевать будут за место для авто! 

• 0

#172 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:27

Неплохо, если бы на территории будущего 4 квартала расчистили площадку и сделали временно большую грунтовую парковку. Все равно там до стройки еще года 1,5-2 ждать, а работы для строителей пара пустяков, техника вся под боком. А там, глядишь и парковки у магазинов и торгового центра открылись уже ))

Сообщение отредактировал TDW: 17 Апрель 2014 - 11:29

• 0

#173 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:25

Я заинтересована, как и в столбиках, чтоб мой ребенок спокойно на велосипеде\самокате\роликах доехал до дет. площадки (надеюсь это не запрещено, или я чего-то не знаю), а в дальнейшем со вторым ребенком в коляске прогуливаться по тротуару, так и заинтересована в парковке, пусть и платную, только где? Не для того у меня ТС, чтоб тащится с детьми рано утром по морозу черти куда, чтоб прогреть машину мин. 15 и ехать к пункту назначения.

Когда заселится весь квартал, будет однозначно ппц – ни с коляской не проехать, ни припарковаться. Лучший вариант пешеходам и автомобилистам совместно составить заявление (соответственно подписей больше), т.к. у большинства из нас есть (или будут) и дети и машины. Только если есть действительно место, которое можно выделить под парковку (хотя бы временную). Вполне возможно, что мама, которая сейчас возит ребенка в коляске, а в ближайшее время  поменяет это ТС на ТС на бензине, и будут моменты, когда ей нужно срочно припарковаться, да и не особо у неё это будет получаться, т.к за руль села недавно. А тут добрый сосед как раз удачно с камерой. И вот папарацци уже он, а не она. Давайте будем терпимее друг другу, причем уверена на 100%, как тут писали, что хамы парковщики не читают данный форум, т.к. они здесь либо временно, либо гости, и не особо им и нужно думать о соседях. Есть среди вас активисты - составьте заявление с просьбой установить столбики (причем не за счет жильцов, т.к. рядом школа и со стороны 103 тем более должны обеспечить беспрепятственное безопасное хождение по тротуару школьников) и выделить место для парковки с указанием места. Заявление обязательно в 2-х экземплярах, соберите подписи. Зарегистрируйтете в УК (дата и подпись  упр-го). 1 экз. им, другой себе на руки. В случае бездействия свой экз. ( с подписью УК и датой) в администрацию, далее, если потребуется в прокуратуру. По такому принципу добивалась дет. площадку в старом мкрн. А хождение в УК по одному-пустая трата времени.

Скажу сразу, т.к. в мкрн ещё не проживаю- данным вопросом заниматься не могу.

• 4

#174 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • Корпус:101

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:43

Так по тому и ходим по одному что заниматься этим всем вместе никто либо не хочет либо не может.

• 0

#175 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:49

Скажу сразу, т.к. в мкрн ещё не проживаю- данным вопросом заниматься не могу.

можете)) почта есть ;)
  • 0

#176 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:06

Набросала на скорую руку, вносите свои коррективы. Когда составим заявление. Нужно распечатать, повесить в каждом подъезде на инф. доске (есть такая?), ну а будущ. Жильцам нужно будет собраться для подписания.

УК

ФИО управляющего

От жильцов, проживающих по адресу: ул. Струве, д…, ул….,

а также от будущих жильцов корп. 105, 106, 107, 108, 109, 110,111

Заявление

Просим установить столбики на тротуарах, для обеспечения безопасного и беспрепятственного передвижения всех категорий граждан по тротуарам, в особенности несовершеннолетних детей, а также выделить территорию  под постоянную или временную парковку транспортных средств

• 0

#177 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:28

а также выделить территорию  под постоянную ... парковку транспортных средств

Эта пять.

Напомню, что за шестым кварталом планируется несколько многоэтажных паркингов. В этом контексте рассчитывать на какую-то дополнительную постоянную парковку немного наивно. Также с любопытством посмотрю, сподобится ли кто-то на то, чтобы выравнивать и уплотнять хоть какое-то количество земли под временную парковку, это всё-таки денег стоит и немало. Если не ошибаюсь, то даже проход между Центром-2 и Центральным сделали только после обращения к администрации и с обоснованием необходимости водить детей в школу в Центральном и в детсад в Центре-2.

Лучше долбите администрацию, чтобы быстрее пустили автобусы. На территориях плотной многоэтажной застройки необходим в первую очередь общественный, а не личный транспорт - это одна из основ транспортного планирования городов

• 1

#178 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:31

Эта пять.
Напомню, что за шестым кварталом планируется несколько многоэтажных паркингов. В этом контексте рассчитывать на какую-то дополнительную постоянную парковку немного наивно. Также с любопытством посмотрю, сподобится ли кто-то на то, чтобы выравнивать и уплотнять хоть какое-то количество земли под временную парковку, это всё-таки денег стоит и немало. Если не ошибаюсь, то даже проход между Центром-2 и Центральным сделали только после обращения к администрации и с обоснованием необходимости водить детей в школу в Центральном и в детсад в Центре-2.
Лучше долбите администрацию, чтобы быстрее пустили автобусы. На территориях плотной многоэтажной застройки необходим в первую очередь общественный, а не личный транспорт - это одна из основ транспортного планирования городов

За шестым кварталом ставить будут только жители 5 и 6 квартала... И то если ценник будет адекватный.
  • 0

#179 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:28

Эта пять.

А что значит долбите? А Вы, непосредственно, долбите администрацию? Что касается меня, так к тому времени, как я заселюсь, транспорт уже пустят. Но тем не менее мне уже не безразличны  проблемы, связанные с благоустройством в мкрн.

Да, наивно, согласна с вами. Но попытаться, думаю, стоит

За шестым кварталом ставить будут только жители 5 и 6 квартала... И то если ценник будет адекватный.

Вот то-то и оно, что меня также не устраивает в 6 квартале (далеко и долго ждать). Сама мало верю в успешность данного мероприятия, но попытаться стоит.

Я так поняла, что активистов среди нас нет, но если каждый примет хоть какое-то участие, то дело продвинется дальше разговоров на форуме. Вполне возможно даже даст результаты.

27 марта был брифинг на тему "Формирование парковочного пространства на территории Московской области".  Данные по количеству парковок муниципалитеты должны направить областным властям в течение месяца, чтобы правительство составило программу мероприятий по обеспечению городов парковочными местами "в соответствии с тем количеством машин и той плотностью, которая у них ест.

В администрацию в любом случае написать надо, чтобы обратили внимание на проблемы в Центр 2 (парковки, общественный транспорт, передвиж. пешеходов).

А что находится на въезде в Центр 2 по Автозаводской слева, видела там гаражи? Или там тоже дома будут?  Кто может определить необх. Мин. машиномест без учета гостевых?

То заявление, которое набросала, надо откорректировать и с подписями в УК. А попутно сделать обращение в администрацию. Опыта обращения в администрацию не было, только в УК. Поэтому прошу - корректируйте и вносите свои изменения.

Обращение в Администрацию

Ув. Е.И., просим Вас обратить внимания на проблемы связанные с благоустройством и инфраструктурой в  1 квартале мкрн Центр 2, а именно отсутствие маршрутного транспорта, недостаточное количество машиномест.

Из данных проблем вытекают те обстоятельства, которые способствуют возникновению неудобства и некомфортного проживания в мкрн, возникновению конфликтных ситуаций между различными категориями граждан, проживающих  в мкрн, возникновению небезопасного и препятственого передвижения как автомобилей по внутридворовым проездам, так и пешеходов по тротуарам (в особенности несовершеннолетним детям -будущим школьникам), т.о. ставящим под сомнение определение «благоустроенный мкрн с развитой инфраструктурой».

Просим вас поспособствовать, изыскать возможности или определенные рычаги взаимодействия на различные инстанции, для обеспечения 1 квартала мкрн Центр 2 парковочными местами с необходимым количеством машиномест, запуска маршрутной линии, возведением ограничивающих столбиков на тратуарах.  Необх. минимум составляет для 1 квартала Центр 2……….. машиномест.  Обращаем также ваше внимание, что парковка, планируемая в 6 квартале, будет находиться в значительном удалении от нашего квартала, что тоже создаст неудобство и не решит проблему нехватки машиномест в нашем квартале.

До возведения постоянной парковки с необходимым количеством машиномест в непосредственной близости к 1 кварталу мкрн Центр 2, просим посодействовать в выделении временной территории и обустройства площадки под парковочные места.

Все жители мкрн Центр 2 очень надеются на Ваше понимание и участие в решении данных проблем.

Сообщение отредактировал Aleksandra: 18 Апрель 2014 - 09:30

• 1

#180 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:46

Про возведение постоянной парковки в непосредственной близости к 1 кварталу это конечно врядли, места на генплане для этого не предусмотрено (ну в конце концов и пройти минут 10 до парковки не такая уж проблема), а со всем остальным согласен на 100%  :ay:.

Сообщение отредактировал TDW: 18 Апрель 2014 - 09:48

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства