Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4051

#1781 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:210

Отправлено 09 Май 2015 - 15:48

:ay:

• 0

#1782 DANILKIN

DANILKIN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Корпус:106

Отправлено 12 Май 2015 - 17:31

Мне вот, честно сказать, пофиг, что обо мне подумают. Когда мне действительно нужно разгрузить что-то тяжёлое, я, корячась, кое-как заезжаю на тротуар между столбиками, оставляю места для прохода и съезда колясок с тротуара, ставлю на аварийку и разгружаюсь. Виноватым я себя не чувствую, поскольку 1) включённой аварийкой я ясно демонстрирую, что машина стоит здесь временно; 2) мне бы не понадобилось заезжать на тротуар, если бы никто не парковался во внутриквартальных проездах (это не парковочные места, это места, где должны иметь возможность разъехаться, скажем, машины пожарной и скорой помощи! По-хорошему, оттуда тоже должны эвакуировать)

После этого, естественно, отгоняю туда, где место есть. Недавно вот на Струве напротив 302 стоял - там вообще пусто было.

Придерживаюсь того же мнения!!!!

• 0

#1783 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • Корпус:102

Отправлено 13 Май 2015 - 14:33

Дорогие соседи!!

Сегодня узнала о существовании отличного приложения, которое помогает бороться с неправильной парковкой. Прям из приложения делаете фото онлайн (нельзя приложить старую фотку), подвязываете адрес и вуаля!!! Автоматически отправляется заявление, а потом и формируется штраф на основании этого заявления.

Это просто праздник какой-то!! Я сегодня уже парочку фото отправила. Важно показать нарушение - к примеру, парковку на тротуаре или под соответствующим знаком и номер авто. И те, кому пофиг, просто будут оплачивать штрафы)) И нам не придется развязывать на форуме войну. Приложение очень удобное. Всю информацию вы можете найти в Интернете или спросить меня в личку - а то модераторы уже удалили кучу моих сообщений, потому что сочли их рекламой))

Гуляющие мамы смогут сделать таких фото несколько в день - вот же рыбный получится))

Прошу прощения, если эта информация здесь уже была - не хотела выступить в роли Капитана-Очевидность, но читать 90 страниц переписки тоже нет возможности.

Мы наконец выпустили первую версию своего парковочного приложения для iOS. Напомню суть — запускаете приложение, делаете фотку, вбиваете номер машины и выбираете тип нарушения. Заявление уходит в ГИБДД. ГИБДД выписывает негодяю штраф. Не надо больше оставлять угрожающие записки, прокалывать шины, царапать краску — теперь неприятных людей можно наказать рублем.

— Даниэль Лурье, один из создателей приложения

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 14:45

• 0

#1784 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 13 Май 2015 - 14:48

Дорогие соседи!!

Сегодня узнала о существовании отличного приложения, которое помогает бороться с неправильной парковкой. Прям из приложения делаете фото онлайн (нельзя приложить старую фотку), подвязываете адрес и вуаля!!! Автоматически отправляется заявление, а потом и формируется штраф на основании этого заявления.

Это просто праздник какой-то!! Я сегодня уже парочку фото отправила. Важно показать нарушение - к примеру, парковку на тротуаре или под соответствующим знаком и номер авто. И те, кому пофиг, просто будут оплачивать штрафы)) И нам не придется развязывать на форуме войну. Приложение очень удобное. Всю информацию вы можете найти в Интернете или спросить меня в личку - а то модераторы уже удалили кучу моих сообщений, потому что сочли их рекламой))

Гуляющие мамы смогут сделать таких фото несколько в день - вот же рыбный получится))

Прошу прощения, если эта информация здесь уже была - не хотела выступить в роли Капитана-Очевидность, но читать 90 страниц переписки тоже нет возможности.

Мы наконец выпустили первую версию своего парковочного приложения для iOS. Напомню суть — запускаете приложение, делаете фотку, вбиваете номер машины и выбираете тип нарушения. Заявление уходит в ГИБДД. ГИБДД выписывает негодяю штраф. Не надо больше оставлять угрожающие записки, прокалывать шины, царапать краску — теперь неприятных людей можно наказать рублем.

— Даниэль Лурье, один из создателей приложения

можно бизнес делать...фотать и продавать владельцу за пол цены. :ag: :ag: :ag: ....а если серьезно чушь полная...я могу на сек...остановиться или под знаком сломаться и не успев его поставить кто то щелк и ты попал...да бред...а так тогда надо тоже для гуляющих мамочек сделать, вышла на дорогу, щелк и пусть треху тоже платит

• 0

#1785 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 14:55

можно бизнес делать...фотать и продавать владельцу за пол цены. :ag: :ag: :ag: ....а если серьезно чушь полная...я могу на сек...остановиться или под знаком сломаться и не успев его поставить кто то щелк и ты попал...да бред...а так тогда надо тоже для гуляющих мамочек сделать, вышла на дорогу, щелк и пусть треху тоже платит

Бред или нет, главное, что оно существует)) И есть разница, стоит глухая машина или с горящими фарами - на секундочку и прочее. Ведь можно сфоткать так, что будет видно - за рулем и рядом с машиной никого нет. Я так и делаю, кстати. Не нравится - просто пройдите мимо :) А другие пусть пользуются на здоровье. Может, и для мамочек сделают. Вы сами можете сделать, если есть желание)

Кстати, там же можно отправлять информацию о неверно установленных знаках (и плохо заметных) и ямах на дорогах. Да здравствует прогресс)) Пусть постепенный, но неминуемый, к счастью.

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 14:57

• 2

#1786 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 13 Май 2015 - 14:57

у водятлов тротуарных бомбануло  :ab:. А если серьезно идея хорошая.

Кстати, интересно по какой статье Коап собираетесь мамочек с колясками, пусть даже на дороге привлекать? И как идентифицировать - надо получается все коляски номерными знаками оснастить?  :ag:

• 1

#1787 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 13 Май 2015 - 14:57

Бред или нет, главное, что оно существует)) И есть разница, стоит глухая машина или с горящими фарами - на секнудочку и прочее. Не нравится - просто пройдите мимо :) А другие пусть пользуются на здоровье. Может, и для мамочек сделают. Вы сами можете сделать, если есть желание)

а как идентифицировать мамочек будем??? по попе :ag: :ag: ....и кто по вашему будет определять, на секундочку встала машина или сутки стоит....если такая программа и работала бы то у 110 даже не разгрузишься, как и многих других домов...и кто из операторов это обслуживает?кто списывает деньги и куда идут? наверно смс стоит чуть больше штрафа

• 0

#1788 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 15:00

а как идентифицировать мамочек будем??? по попе :ag: :ag: ....и кто по вашему будет определять, на секундочку встала машина или сутки стоит....если такая программа и работала бы то у 110 даже не разгрузишься, как и многих других домов...и кто из операторов это обслуживает?кто списывает деньги и куда идут? наверно смс стоит чуть больше штрафа

Какие смс???? Я говорю о бесплатном приложении. Читайте внимательно. Приложение новое. И зная любовь властей к денежкам, можно предположить, что у него большое будущее. Сама от коллег узнала о нем, которые уже вовсю пользуются. По поводу технических нюансов поищите в Интернете. Я лишь делюсь полезной информацией (если вы нарушитель - для вас она не менее полезна, кстати). Не надо так переживать. Тротуары, может, и не разгрузит. А вот рублем накажет кого следует. А деньги пойдут туда же, куда обычно при оплате штрафов - точнее сказать не могу, ибо не штрафы ГИБДД не оплачивала.

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 15:04

• 0

#1789 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 13 Май 2015 - 15:06

и еще тонкий вопросик....а кто будет измерять расстояние от авто до знака? это невозможно по фото...так что все это чушь... и еще цитата с обсуждения этой программулины...       странно, что достаточно одной фотки. даже парконы, насколько я знаю, два раза мимо неправильно стоящей машины проезжают, чтобы доказать именно факт стоянки на одном и том же месте.

Сообщение отредактировал zeracool: 13 Май 2015 - 15:07

• 0

#1790 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 15:11

и еще тонкий вопросик....а кто будет измерять расстояние от авто до знака? это невозможно по фото...так что все это чушь...

"Пастернака не читал, но осуждаю"))))) Это про вас. Когда-то говорили, что невозможно, чтобы земля была круглой.

Всю информацию и тонкости вы можете уточнить самостоятельно, если интересно.

Требования к фото изложены в самом приложении. Указаны необходимые ракурсы и планы.

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 15:21

• 0

#1791 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 15:23

и еще тонкий вопросик....а кто будет измерять расстояние от авто до знака? это невозможно по фото...так что все это чушь... и еще цитата с обсуждения этой программулины...       странно, что достаточно одной фотки. даже парконы, насколько я знаю, два раза мимо неправильно стоящей машины проезжают, чтобы доказать именно факт стоянки на одном и том же месте.

Одной недостаточно - несколько (неверно выразилась). Но оно того стоит!!! Нужно отправлять согласно требованиям - они указаны в приложении. Если вы сломались - это будет очевидно. 

Правда здорово??? Ухх!!

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 15:24

• 0

#1792 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 302
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 13 Май 2015 - 15:40

если не согласен со штрафом, то существует суд.

насколько я помню, то анонимное обвинение у нас не возможно. значит в суде будет присутствовать

тот, кто фотографировал.  и его данные в любом случае.

самый активный нажимальщик кнопок телефона имеет все шансы стать самым активным посетителем судов.

• 0

#1793 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 325
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 13 Май 2015 - 15:42

Одной фото часто недостаточно.

В воскресенье тестировал софтину. Было 2 "тест-кейса" по 1 фото:

1. машина прям посередине пешеходной зоны с видимым газоном и плиткой под машиной. Сделал просто фото издалека
  2. машина правым передним колесо заехала на тротуар. Сделал фото чуть сбоку морды

В итоге по 1 случаю - заявление отправилось, по 2 - отклонили с причиной неоднозначного трактования по 1 фото

• 1

#1794 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 15:51

если не согласен со штрафом, то существует суд.

насколько я помню, то анонимное обвинение у нас не возможно. значит в суде будет присутствовать

тот, кто фотографировал.  и его данные в любом случае.

самый активный нажимальщик кнопок телефона имеет все шансы стать самым активным посетителем судов.

Вы хотите напугать судом активных мамочек, которые готовы и к более радикальным мерам? ))) Вряд ли получится)) Так что просто оплачивайте штрафы, если нарушаете. И всем будет хорошо.

• 1

#1795 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 15:58

В данный момент приложение обрабатывает 8 видов нарушений:
1.Стоянка вторым рядом
2.Стоянка на местах для инвалидов
3.Стоянка на тротуаре
4.Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
5.Стоянка на пешеходном переходе
6.Стоянка на газоне в Санкт-Петербурге (с нарушением работает не ГИБДД, а администрация города)
7. Ямы
8. Проблемы со знаками или разметкой

• 0

#1796 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2015 - 16:13

В данный момент приложение обрабатывает 8 видов нарушений:
1.Стоянка вторым рядом
2.Стоянка на местах для инвалидов
3.Стоянка на тротуаре
4.Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
5.Стоянка на пешеходном переходе
6.Стоянка на газоне в Санкт-Петербурге (с нарушением работает не ГИБДД, а администрация города)
7. Ямы
8. Проблемы со знаками или разметкой

Наташа, мы про Spot говорим или другое приложение?

• 0

#1797 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 16:17

Наташа, мы про Spot говорим или другое приложение?

Оно самое да. Надеюсь, его со временем допилят до совершенства - задумка чудесная и весьма перспективная. По сути люди бесплатно работают на ГИБДД)) Однако, поначалу всенда бывают косяки. Но уже работает все корректно.

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 16:32

• 1

#1798 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849

Отправлено 13 Май 2015 - 16:56

не всегда корректно работает эта программа. 

http://macos.livejou...com/996650.html- тут много отзывов про нее

• 0

#1799 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2015 - 17:00

1.  Сейчас одаренные начнут рассказывать о: 1. Стукачестве.
  2. Сами в стукачи подались, ладно, а других-то что призываете, неуютно одному гадости людям делать?

:bu:  :ag:

• 3

#1800 Наташа

Наташа

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 17:06

Во-первых, плохих отзывов всегда больше нежели хороших. По умолчанию. Ибо если прошло все ОК, человек ничего не напишет. А если не ОК, изливается успешно.  Во-вторых, приложение - новый продукт, допилят непременно, учтут все промахи и комментарии. Сама работаю в IT-компании, понимаю эти процессы.

Сообщение отредактировал Наташа: 13 Май 2015 - 17:06

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 52

0 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (8)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства