Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4109

#1941 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:44

Акция-флешмоб Госадмтехнадзора Московской области «Спасти газон», посвященная борьбе с незаконной парковкой автомобилей на газоне, пройдет в Подмосковье 10 июля

#1942 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 26 Август 2015 - 20:57

Что-то давно тут тишина в топике. Я грешным делом подумал, что всё, перевелись у нас "герои". А вот и нет. Прошу любить и жаловать:

0940f4d7f59c.jpg

Стоит аж по диагонали! Не первый раз вижу, кстати! В итоге занято 2 места и даже не подумал выровнять своё ведро. Как въехал так и кинул. О "мастерстве" данного субъекта так же говорит, что влезал на парковку он мордой))) Задний ход, не не слышал)

Сообщение отредактировал wmd: 26 Август 2015 - 21:49

• 1

#1943 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 27 Август 2015 - 08:07

Что-то давно тут тишина в топике. Я грешным делом подумал, что всё, перевелись у нас "герои". А вот и нет. Прошу любить и жаловать:

0940f4d7f59c.jpg

Стоит аж по диагонали! Не первый раз вижу, кстати! В итоге занято 2 места и даже не подумал выровнять своё ведро. Как въехал так и кинул. О "мастерстве" данного субъекта так же говорит, что влезал на парковку он мордой))) Задний ход, не не слышал)

вторую неделю стоит такой же убогий, тоже на форде, только возле третьего дома по Струве :bs:20150827_081123.jpg

Сообщение отредактировал Igorkin: 27 Август 2015 - 08:12

• -1

#1944 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 27 Август 2015 - 08:22

Чем вам эти машины помешали? Настоящих "идиотов" автолюбителей порядком больше, вы еще с лазерным нивелиром придите и всех отчитайте за не параллель друг к другу, цвета не те у ваших машин и прочей лабудой. Все больше и больше людей появляется на форуме которым заняться нечем.

• 5

#1945 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 27 Август 2015 - 08:42

Чем вам эти машины помешали? Настоящих "идиотов" автолюбителей порядком больше, вы еще с лазерным нивелиром придите и всех отчитайте за не параллель друг к другу, цвета не те у ваших машин и прочей лабудой. Все больше и больше людей появляется на форуме которым заняться нечем.

Если вы не понимаете, "чем" ... ) Дело не в параллельности, а в том, что они занимают по два места в районе где этих мест очень мало. Они не думают о других людях и даже не думают о том, чтобы поставить свои вёдра нормально. Вот когда тут машин станет побольше, таким гражданам начнут колёса резать. Проводя дальше линию, что такого в том, чтобы поставить машину на тротуаре, что такого в том, что бы поставить на газоне или в том, что несколько умником уже неделю ставят второй ряд около Диски на повороте, около места разгрузки. Приезжает машина Дикси и всё, проезд заблокирован. Что такого в том, что бы поставить ведро перед поворотом с Поликахина во дворы. Ну мне же надо, да, объедут!) Маргинальные выходки, подобные этим должны если не наказываться, то хотя бы быть увиденными общественностью. Может, если на человека начнут "показывать пальцем", у него в голове что-то сдвинется в сторону просветления.

Сообщение отредактировал wmd: 27 Август 2015 - 08:55

• 4

#1946 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 996

Отправлено 27 Август 2015 - 08:54

Один уже проявился....

Один уже проявился....

• 0

#1947 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 09:07

Один уже проявился....

У меня дочке 5 лет она до такой низости не доходит, понимает, что нельзя, а тут вроде бы взрослые люди. :bu:

Вот отличившиеся, а в вашем случае придирки.

Они ближе подъедут к вашей машине, так вы опять накинетесь "МЛЯ двери не открыть, кто парковаться научил.

Прикрепленные изображения

• post-1898-0-74360400-1437152924.jpg
  • post-1898-0-07324300-1437152951.jpg
  • post-1898-0-76264400-1437152980.jpg

Сообщение отредактировал VitaliсH: 27 Август 2015 - 09:07

• 1

#1948 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 09:27

Интересно, какой из этих фордов его? :ag:

У меня дочке 5 лет она до такой низости не доходит, понимает, что нельзя, а тут вроде бы взрослые люди. :bu:

Вот отличившиеся, а в вашем случае придирки.
Они ближе подъедут к вашей машине, так вы опять накинетесь "МЛЯ двери не открыть, кто парковаться научил.

Все выложенные фото соответствуют теме. Если Вам кажется низким сам факт обнародования, просто не заходите в тему :bk:
Да и одно дело, когда кто-то поленился пройтись и вкорячился на газон/тротуар, ибо мест рядом просто нет, а другое, когда водятел встал просто как попало и ведро его стоит так неделями

Сообщение отредактировал Igorkin: 27 Август 2015 - 09:21

• 2

#1949 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Август 2015 - 09:27

Один уже проявился....

"Ну а чо тут такого?"

Он же не мешает проезду и пешеходам  :bk:

Второй день наблюдаю мастеров парковки: вчера на "зимнике" прям посреди поля ночевал логан, сегодня напротив 105 аккуратно в продложение общего ряда на газоне стоял какой-то недоджип

Фото героев забыл сделать

• 0

#1950 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 09:45

Смотрю на фото и никак не пойму, в чем проблема. ("передом" встал, "задом" паркуется, цвет у машины не тот, или это просто универсал, а не седан, да и расстояние м/у авто нормальное), а  оказывается человек оставил ее на 2 недели и не убирает, вот "злодей"  Уехал на "моря" (отдыхает) , а нам тут завидно стало.  :ag:

Прикрепленные изображения

• post-1718-0-38332100-1440652351.jpg

• 4

#1951 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 27 Август 2015 - 09:59

Смотрю на фото и никак не пойму, в чем проблема. ("передом" встал, "задом" паркуется, цвет у машины не тот, или это просто универсал, а не седан, да и расстояние м/у авто нормальное), а оказывается человек оставил ее на 2 недели и не убирает, вот "злодей" Уехал на "моря" (отдыхает) , а нам тут завидно стало. :ag:

Поддержу вас в дискуссии бездельников. Есть люди, которым лишь бы высказать мнение. Есть фото, есть мнение, есть форум. Дайко выскажусь и выложу. Авось кто-то согласится, и тогда шкала уверенности скакнет вверх.
Проблем-то нет других у людей :)

Мудаков на парковке много, сами порой идем и обсуждаем, что с хрена ли столько места занимать. но каждый случай кривостояния может быть обоснован. Хотя бы отсутствием разметки. Вон, в Центральном возле дома по дороге на станцию паркуются по диагонали все. А может тот, кто встал под вашим окном по диагонали, думает, что так компактнее, если за ним все повторят.
Короче вывод: не имеете права выкладывать фотки, особенно с номерами.
А что если завтра вас сфотают на улице и разместят на форум в тему:" Боже, какой контингент у нас в районе... Нет ничего глупее, чем так себя запускать."
Наверное, мало понравится кому-то?
  • 1

#1952 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:107

Отправлено 27 Август 2015 - 10:02

Смотрю на фото и никак не пойму, в чем проблема. ("передом" встал, "задом" паркуется, цвет у машины не тот, или это просто универсал, а не седан, да и расстояние м/у авто нормальное), а  оказывается человек оставил ее на 2 недели и не убирает, вот "злодей"  Уехал на "моря" (отдыхает) , а нам тут завидно стало.  :ag:

Я тоже не пойму что не так? Даже если он правее припаркуется, еще одна машина все равно не влезет. Может стоит посмотреть весь ряд, кто как запарковался, и двинуть ВСЕХ оптом в одну из сторон?)))

• 0

#1953 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Август 2015 - 10:08

Короче вывод: не имеете права выкладывать фотки, особенно с номерами.

Он нашу удобную парковку фотографировал, а машина так неудачно в кадр попала

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».

То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).

Сообщение отредактировал akf: 27 Август 2015 - 10:12

• 1

#1954 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 10:22

Сляпые все штоля?? Или просто безлошадные :bn:
После нескольких дней все просто начали парковаться по этому форду, а тачка еще одна отлично влезет в карман, если парковать крайние машины впритык к бордюрам :bs:
  • 2

#1955 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2015 - 10:38

Даже если не влезет еще одна машина, по крайней мере, остальным будет комфортнее открывать двери.

Еще заметила, что очень много машин водят люди, видимо, никогда не гулявшие с коляской. Соседи, будьте чуть внимательнее, паркуясь напротив съездов с тротуаров и выходов дорожек.

• 2

#1956 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 10:38

Сляпые все штоля?? Или просто безлошадные :bn:
После нескольких дней все просто начали парковаться по этому форду, а тачка еще одна отлично влезет в карман, если парковать крайние машины впритык к бордюрам :bs:

Не буду спорить. Я лично не слежу за машинами соседей кто из них первый не правильно запарковался и как долго стоит эта машина. В жизни есть дела более важные и интересные. Но на фото хамской парковки я не вижу, чтобы её выкладывать в этой теме.

• 4

#1957 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 10:44

Не буду спорить. Я лично не слежу за машинами соседей кто из них первый не правильно запарковался и как долго стоит эта машина. В жизни есть дела более важные и интересные. Но на фото хамской парковки я не вижу, чтобы её выкладывать в этой теме.

Мне б тоже пофиг было, если бы тачка стояла так день-два, но она стоит так вторую неделю. Адекватных причин ТАК припарковаться, лично я не вижу, соответственно фото в тему.
  • 0

#1958 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 27 Август 2015 - 10:45

так может форд приехал ночью и встал рядом с той тачкой по привычке. Люди часто паркуются относител но машин, а не бардюров. У нас около 106 всегда место так остается. Там парковка на 4 с половиной машины сделана.
  • 0

#1959 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 11:04

так может форд приехал ночью и встал рядом с той тачкой по привычке. Люди часто паркуются относител но машин, а не бардюров. У нас около 106 всегда место так остается. Там парковка на 4 с половиной машины сделана.

Я тоже хотела об этом сказать, но вы меня опередили)))

Сама так же запарковалась однажды. Именно относительно машины, т.к. ехала со стороны запаркованных машин, а не свободного места. Потом перепарковалась ближе к бордюру на свой страх и риск.

Меня в свое время учили, если видишь что места для одной машины много, а для двух мало, паркуйся так, чтобы желания у другого не возникло защемиться в свободной пространство. Не получится у него запарковаться, он тебя притрет и свалит.... Буквально на этой неделе у знакомого на парковке притерли бок  (обе двери и заднее крыло) и не просто притерли, а помяли и содрали краску. И конечно же свалили.

• 3

#1960 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 11:28

Еду на машине по "М7", в салоне ребенок и девушка в "прекрасном" положении. (понятно куда мы спешили)

Пробка, по встречке не еду, но спешить чутка надо. Решаюсь ехать по обочине. Прижимает фура, но я успеваю проскочить и останавливаю его с матом: " Чё творишь пи... пи...пи.."

Он: "Да таких как ты, да из-за таких как ты, мы и стоим в пробках".

Я: "Это вынужденная мера"

Он: "Да все вы так говорите"

Я открыл двери  и вы бы видели его глаза, как извинялся и прочее....

Вывод: никто не хочет разбираться в причине, все устраняют последствия. 

• 2

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

10 пользователей, 16 гостей, 1 анонимных

okulikova, mmd, ДругПодруг, Naina, flashdance, arac, Lilit, kondroleg, natalika, ponich

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства