Перейти к содержимому

Фотография

Бытовая техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#21 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:29

Кондей Hitachi RAS-14SH (SH1 или SH3 не помню, помню, что с монтажом обошелся 50000) отработал на 5+ в 2010. В квартире и намека на гарь не было, охлаждал моментально, температура соответствовала заданной, в димесезон быстро нагревал квартиру. Во всех режимах (охлаждение\обогрев\осушение работает функция тонкой очистки воздуха). Но, к моему сожалению,  на переезд «не согласился» – основательно закрепился на стене старой квартиры. Буду покупать такой же.

Увлажнитель-очиститель Boneco Air-O-Swiss 2055D. Достоинств нет, никому не советую!!! Очищает только при увлажнении, т.е. опция очистка воздуха без увлажнения отсутствует. В зимний период, когда понижена влажность, комнату в 19 кв.м за сутки доводил макс. до 36%, при норме мин. 50%.,  дисплей ярче уличного фонаря -залепила, противно булькает. «Горный воздух» как обещано, был несколько дней, а затем, жуткий запах от очистителя. Что я с ним не делала: и стержень меняла, и чистила, и воду бутылированную лила - без результата. Зря выброшенные деньги. Буду пробовать,  воздухоочиститель Daikin или AIC, а увлажнитель отдельный прибор (без очистки).

Стиральная машина Electrolux вертикальная (плюсы дозагрузка в любой момент стирки, отличное качество стирки, даже при короткой программе, не надо развязывать большой узел, чтобы достать белье; минусы – чувствительна к качеству воды и скачкам напряжения пришлось покупать к ней стабилизатор, часто ломалась, нельзя повесить над ней шкаф) в итоге купили Bosch горизантальную. Стирает хуже, не особо расправленное белье, но программа для предотвращения сминания всё же заявлена, нет возможности дозагрузить белье в процессе стирки, но ттт не ломается. Будет пока она, но хотелось бы в будущем всё - таки хорошую вертикалку, посоветуйте какую…

Плита Gorenje, ТВ и СВЧ Samsung, мультиварка Redmond RMC-M110- без нареканий.  

Холодильник Gorenje – довольна, 9 лет проработал, морозильник размораживала раз в пол года, как и заявлено, было  в инструкции. Будет списан на дачу в связи возрастом, цветом и размером (кухня была млаенькая, соответственно, ширина у быт.техн. была нестандартная)

Т.к. и серенькая бытовая техника уже была, хочу бежевую. Из желанного:

13242-0.jpg выт.jpeg i.jpeg Может кому попадался холодильник, подходящий по цвету к этой быт. технику? Если, что киньте, плиз, ссылочку.

• 0

#22 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 936

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:24

можно любой, виниловой пленкой обтянуть, а так есть у горенье в стиле 50-х годов. да и у шарпа есть, широкий, выше выкладывал.

Прикрепленные изображения

• 4273722.jpg

Сообщение отредактировал zaryatv: 04 Апрель 2014 - 21:31

• 2

#23 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:09

У меня холодильник Шарп бежевого цвета, который служит уже 7 лет. Отличный холодильник.
  • 0

#24 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:07

Понравился шарп, особенно вместительностью. Спасибо за рекомендации.

jchc.jpg

• 0

#25 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:14

Нестандартные варианты панелей, может, кому для дизайна пригодится

Kaiser KCT 6912F Mond

c9f684932a5255b8c070587fd8a1eb6e.jpg

Hansa BHC63501

екнк.jpeg

• 0

#26 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:44

Вот такой большой холодильник Sharp SJ-SC59PVBK

Габариты (ШxГxВ)    80x72x185 см

Общий объем 583 л
Объем холодильной камеры 433 л
Объем морозильной камеры 150 л

у меня такой! Не представляю как я раньше без него жила. На одной полке умещаются 2 сковородки и большая кастрюля+несколько банок у задней стенки. В нижнем выдвижном ящике умещается мешок картошки. А в морозилке умещается столько же, сколько в морозильной камере Аристон с 6 ящиками высотой 1,7 м. Классный! Советую  :ab:

• 3

#27 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 23 Май 2014 - 22:59

Кондиционеры нравятся LG S09NF Очень тихий и экономный. + недорогой

• 0

#28 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:57

Вопрос косвенно касается техники, куда-то же её нужно подключать  :ag:  Кто разбирается в электрике, подскажите плз, где в квартре можно взять заземление, чтобы раскидать его по всем розеткам в комнате и кухне? То что на кухне уже есть в розетке для электропечи я в курсе, можно туда? Или отдельный вывод где-то имеется для этих целей?

И еще вопрос, куда можно подключить еще одну розетку для стиральной машины? Или, скажем, для кондиуионера? Ей же вроде как нужен отдельный автомат?

Сообщение отредактировал Noun: 10 Июль 2014 - 13:05

• 0

#29 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:10

1. В сантехкабине в стояке на стене за БКТ (большой канализационной трубой) есть динрейка с выведенной общей землей. Сечение не помню. Должно быть 4 квадрата. Этот провод выведен со щитка. Как раз к нему цепляется земля санузла и группы розеток кухонной плиты. Если на этой динрейке нет свободного гнезда -купите подлиннее и туда цепляйте свою Новую землю 

2. Для кондея однозначно лучше ставить отдельный автомат на 16А в щитке. Тянуть от него к месту подключения.

3. Стиралку цепляют спокойно в санузле на штатную розетку. Можно еще замутить отдельный провод с автоматом. Было бы желание и свободное место в щитке и кабельканалах

По большому счету всё зависит от того насколько забиты входы в кабельканалах над щитком. Протянуть можно что угодно и куда угодно.

Сообщение отредактировал 101: 10 Июль 2014 - 13:12

• 2

#30 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:31

1. В сантехкабине в стояке на стене за БКТ (большой канализационной трубой) есть динрейка с выведенной общей землей. Сечение не помню. Должно быть 4 квадрата. Этот провод выведен со щитка. Как раз к нему цепляется земля санузла и группы розеток кухонной плиты. Если на этой динрейке нет свободного гнезда -купите подлиннее и туда цепляйте свою Новую землю 

2. Для кондея однозначно лучше ставить отдельный автомат на 16А в щитке. Тянуть от него к месту подключения.

3. Стиралку цепляют спокойно в санузле на штатную розетку. Можно еще замутить отдельный провод с автоматом. Было бы желание и свободное место в щитке и кабельканалах

По большому счету всё зависит от того насколько забиты входы в кабельканалах над щитком. Протянуть можно что угодно и куда угодно.

понял, спасибо большое

• 0

#31 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:26

Вопрос косвенно касается техники, куда-то же её нужно подключать  :ag:  Кто разбирается в электрике, подскажите плз, где в квартре можно взять заземление, чтобы раскидать его по всем розеткам в комнате и кухне? То что на кухне уже есть в розетке для электропечи я в курсе, можно туда? Или отдельный вывод где-то имеется для этих целей?

И еще вопрос, куда можно подключить еще одну розетку для стиральной машины? Или, скажем, для кондиуионера? Ей же вроде как нужен отдельный автомат?

Во всех наших розетках есть заземление! Зачем его проводить???

Дополнительные автоматы нужны для: Стиральной и посудомоечной машин, кондиционера, водонагревателя, теплого пола и для любого прибора мощностью больше 3500 ватт. 

• 1

#32 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:28

Во всех наших розетках есть заземление! Зачем его проводить???

Дополнительные автоматы нужны для: Стиральной и посудомоечной машин, кондиционера, водонагревателя, теплого пола и для любого прибора мощностью больше 3500 ватт. 

спасибо за ответ, если уже есть земля везде, тогда отлично) я почему-то думал, что нет.

а не подскажите еще как дополнительный автомат установить, к чему подключать его и т.п. думаю многим будет полезно)

• 0

#33 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:44

Нее я таких вещей советовать не буду. я на это три года учился и все-равно иногда инструмент спалить могу, иногда и током до сих пор бьет. Вам тут насоветуешь.

Многим будет вредно! 

Для этого есть специально обученные...

Понравился шарп, особенно вместительностью. Спасибо за рекомендации.

Чинил один шарп, верх не холодил, Разобрал смазал внутри вентилятор и усе работает дальше 2 года уже. Будут такие признаки не выкидывайте, мне отдайте, я заберу!  :ah:

• 0

#34 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:56

Помогите, может не в ту тему пишу, хорошую мясорубку не подскажете? или отправьте в тему, где про это писалось?

• 0

#35 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 936

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:09

Самая лучшая мясорубка-бабушкина. Чугуная.
Покупать электромясорубку, если семья многодетная или котлетосы через день хомячить))))
  • 0

#36 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:22

Помогите, может не в ту тему пишу, хорошую мясорубку не подскажете? или отправьте в тему, где про это писалось?

у нас Braun G1300. за 3 года нареканий нет. крутим мясо не часто, но средними партиями впрок, от 3кг. шумит правда громко, после 10 вечера соседи принимают за шум перфоратора.  :ag: для маленьких партий в полкило через день конечно не пойдет, мыть потом муторно, а достать раз в неделю или две вполне можно. 

• 0

#37 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:00

Zelmer очень хорошая,маме дарила,она очень рада,и сестра тоже рада,там насадка для ягод есть,мясо прлворачивают,картошку для дранников)
  • 0

#38 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • ГородКуровское
  • Корпус:111

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:18

Мне Мулинекс нравится. Какую из них выбрать подскажет видео . Как правило они все укомплектованы ещё и различными насадками. Очень удобно

• 0

#39 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:53

Мне Мулинекс нравится. Какую из них выбрать подскажет видео . Как правило они все укомплектованы ещё и различными насадками. Очень удобно

Спасибо. На moulinex и остановились  :bf:

• 0

#40 mariposa

mariposa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:106

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:09

Соседи, у кого плиты индукционные, гудят они или нет? Или это от производителя зависит? Отпишитесь, пожалуйста, кто доволен и кто нет тоже

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства