Перейти к содержимому

Фотография

Привет соседям 111 корпуса!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#481 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 559
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:33

-

опять "онижедети"))) а "онижеродители" не бывает?)) сверлят не целый день и не каждый день, а бегают каждый и целый, так что "вы же сверлите" не аргумент как бы))

уже проложил простенок между пианино и стеной и полом звукопоглотителем+ накинул ткань на струны. Теперь я не слышу звук пианино, сидя на кухне. Я слышу постоянный ор, топот, передвижку какой-то мебели , телики во всю громкость постоянно у соседей. Раз это делают все-это считается нормой, а когда на пианино играют единицы-это нонсенс и громко

Если ваши соседи сами ведут себя по свински, то всю эту тему можно было вообще не понимать. на свинское отношение они должны получать такое же, шум и т.п. есть персонажи, которые не понимают другого отношения. Речь шла о ситуации, когда нормальные соседи и им мешает целый день музыкальное сопровождение. Но если они ведёт себя так, как вы пишите, то зачем зачехлять струны?))

Сообщение отредактировал wmd: 12 Февраль 2016 - 12:36

• 0

#482 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:40

опять "онижедети"))) а "онижеродители" не бывает?)) сверлят не целый день и не каждый день, а бегают каждый и целый, так что "вы же сверлите" не аргумент как бы))

Если ваши соседи сами ведут себя по свински, то всю эту тему можно было вообще не понимать. на свинское отношение они должны получать такое же, шум и т.п. есть персонажи, которые не понимают другого отношения. Речь шла о ситуации, когда нормальные соседи и им мешает целый день музыкальное сопровождение. Но если они ведёт себя так, как вы пишите, то зачем зачехлять струны?))

Если соседи ведут себя по свински, то это не повод становиться свиньей самому. Будет только хуже и дом станет истинным свинарником.

• 0

#483 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:108

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:51

Я говорил не сколько о нахождении компромисса, а о том, что человечнее надо быть и терпимее. Занимается ребенок (да и взрослый) на пианино или топочет? Сверлит ли сосед? Если все это делается в разращенное время, то пожалуйста. А если он нарушил время то можно подняться и поговорить.
Ко мне приходили соседи снизу, попросили не шуметь, когда ребенок спал. Без проблем. Решили вопрос. Сверху ребенок бегает. Да пусть бегает. Он же ребенок. Ему не усидеть на месте. И это нормально.
А если вам надо отдохнуть... Ну так отдыхайте... И не тратьте себе нервы. Никогда не будет в таких домах тишины... И что теперь? Отстреливать соседей? Или жаловаться? Ну-ну...

Можно подумать из тех кто ратует за тишину никогда дома не сверлил стену. Или не двигал мебель. И потом: почему они только о себе думают? Что за эгоистичный подход? Т.е. если им надо отдохнуть то все вокруг на цыпочках в фетровых тапках должны ходить? Все им должны....

Да причем здесь должны-не должны, эгоизм и фетровые тапочки. Я же говорю, что панелька-это большая коммуналка! Здесь, поверьте, КАЖДЫЙ слышит топот и крики детей, чужой тв, разговоры или как двигают стул))) Успокойтесь уже, все норм) К чему крайности, просверлить раз в полгода и подвинуть диван это не сравниться по времени воздействия с постоянными игрой/репетициями/занятиями на инструменте. Но это все лирика, я за практичное решение проблем и взаимоуважение, а не такой подход аля "не нравится мой шум-пусть покупают коттедж".
  • 0

#484 Ell

Ell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:56

уже проложил простенок между пианино и стеной и полом звукопоглотителем+ накинул ткань на струны. Теперь я не слышу звук пианино, сидя на кухне. Я слышу постоянный ор, топот, передвижку какой-то мебели , телики во всю громкость постоянно у соседей. Раз это делают все-это считается нормой, а когда на пианино играют единицы-это нонсенс и громко

Так и ваши разговоры, и телеки слышны другим)))) А то, что приняли меры, и постарались для окружающих-браво! Всем же от этого лучше.
  • 0

#485 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:56

Это и называется - свинство :bs:
Чего потом вы удивляетесь, что живете в свинарнике :bk:
  • 0

#486 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:01

потому что я не варвар и стараюсь всегда поступать по-человечески, даже когда со мной поступают иначе. Может быть из окружающих соседей есть и люди, которые живут тихо, у которых есть маленький ребенок итд и они будут страдать от нашей войны с другими.Хотя , когда в подъезде со мной здоровается лишь каждый 5 от силы, причем я делаю это первый-диагноз вцелом по палате ясен

• 2

#487 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:35

Да причем здесь должны-не должны, эгоизм и фетровые тапочки. Я же говорю, что панелька-это большая коммуналка! Здесь, поверьте, КАЖДЫЙ слышит топот и крики детей, чужой тв, разговоры или как двигают стул))) Успокойтесь уже, все норм) К чему крайности, просверлить раз в полгода и подвинуть диван это не сравниться по времени воздействия с постоянными игрой/репетициями/занятиями на инструменте. Но это все лирика, я за практичное решение проблем и взаимоуважение, а не такой подход аля "не нравится мой шум-пусть покупают коттедж".

Я Вам как раз об уважении друг к другу и писал. Кстати игру на инструменте приравниваю к тому же шуму большого дома(коммуналки).

А насчет успокойтесь.... Я в общем то и не напрягался.... И соседей именно к этому призывал. А то есть любители, чуть что, стучать по батареям. :)

• 0

#488 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:39

Если соседи ведут себя по свински, то это не повод становиться свиньей самому. Будет только хуже и дом станет истинным свинарником.

Это и называется - свинство  :bs:
Чего потом вы удивляетесь, что живете в свинарнике  :bk:

Согласен, но есть люди, которые не понимают ни слов ни уговоров ни вообще нормального отношения. Сам сталкивался с такими, понимают только аналогичное обращение. Вы будите вести себя тихо, а над и под вашей головой будет адский ад. Свинарник, от того, что вы ведёте себя прилично от этого чище не станет, так сказать) После того, как понимают, что им тоже может быть плохо, начинают вести себя более менее прилично)

Хотя , когда в подъезде со мной здоровается лишь каждый 5 от силы, причем я делаю это первый-диагноз вцелом по палате ясен

Это вот да, такое ощущение, что все враги и смотрят друг на друга ни как соседи, а так, словно их щас убивать будут)))

Сообщение отредактировал wmd: 12 Февраль 2016 - 13:42

• 0

#489 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:47

Это вот да, такое ощущение, что все враги и смотрят друг на друга ни как соседи, а так, словно их щас убивать будут)))

неприятно, когда с тобой здороваются утром с улыбкой на лице, сразу настроение поднимается. А эти кислые лица. Н а квартиры денег накопили, а уважения никакого

• 0

#490 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:53

Кстати да... Забавно смотреть, когда здороваешься, как люди реагируют. Почему, те кто не здороваются, так пугаются когда здороваешься с ними :ab:

• 1

#491 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:29

Речь шла о ситуации, когда нормальные соседи и им мешает целый день музыкальное сопровождение. Но если они ведёт себя так, как вы пишите, то зачем зачехлять струны?))

По такой логике достаточно одной свиньи в доме, чтобы превратить его в свинарник целиком )

• 0

#492 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:48

Идеальные соседи не шумят, не долбят стены, не имеют детей и животных, не живут в своих квартирах и не существуют))

• 0

#493 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:54

неприятно, когда с тобой здороваются утром с улыбкой на лице, сразу настроение поднимается. А эти кислые лица. Н а квартиры денег накопили, а уважения никакого

Ничего не поняла  :be: ...У вас настроение поднимается, когда вам неприятно  :be: ? А по предыдущим постам так и не скажешь :be: . Может вы в формулировках запутались? 

• 0

#494 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:10

По такой логике достаточно одной свиньи в доме, чтобы превратить его в свинарник целиком )

Либо свиные качества искореняются в течении не продолжительного воздействия)

Идеальные соседи не шумят, не долбят стены, не имеют детей и животных, не живут в своих квартирах и не существуют))

Идеальные соседи понимают, что они живут в доме не одни и нивелируют свои хотелки с потребностями других)

Сообщение отредактировал wmd: 12 Февраль 2016 - 16:11

• 0

#495 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:42

Либо свиные качества искореняются в течении не продолжительного воздействия)

Продолжительные попытки воздействия на одних соседей, доказывают лишь Ваши свинские качества другим соседям :bs:
  • 0

#496 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:01

Продолжительные попытки воздействия на одних соседей, доказывают лишь Ваши свинские качества другим соседям :bs:

Не проецируйте то, что Вам ближе на действия других  :bm:

Сообщение отредактировал wmd: 12 Февраль 2016 - 19:05

• 0

#497 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:21

Не проецируйте то, что Вам ближе на действия других :bm:

не проецируйте свои проекции на чужие реакции :bs:
  • 0

#498 Сергей87

Сергей87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:28

Добрый день. Подскажите какие интернет  провайдеры есть у нас в доме и какие из них более предпочтительны? И еще интересует кто какое телевиденье подключал. Спасибо))

• 0

#499 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:34

Добрый день. Подскажите какие интернет  провайдеры есть у нас в доме и какие из них более предпочтительны? И еще интересует кто какое телевиденье подключал. Спасибо))

Вам сюда: 

http://centr-2.com/i...az-internet-tv/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства