Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#181 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 01 Август 2014 - 11:28

У нас в прежней школе, на физкультуру можно было любую спортивную одежду и обувь.
На практике скажу, что было удобно делать так: начало осень и конец весны у нас детей водили заниматься на улицу, поэтому удобно было костюм, типа из плащевой ткани (не знаю как эту ткань назвать))), а все холодное время года в спортзале удобно трикотажный, не очень жаркий, костюм, или просто штаны и лонгслив  (если в школе тепло)
Кроссовки главное, чтобы комфортные были, я в этот раз взяла ECCO, но больше у них ничего не куплю. Прокраска обуви отвратительная. У нас вторая пара обуви ЕССО, краска стирается просто пальцем...
И продавцы - молодцы! Когда я сказала, что краска стирается, они мне сказали, что это потому , что она натуральная, и предложили к кроссовкам на 5000 р. взять закрепитель краски за 700 рублей)))

Кстати, сейчас в Адидасе скидки. Я там ребенку обувь не покупала, но у меня у самой две пары их кроссовок, я очень довольна (правда я только кожаные беру, тканевые не знаю хорошие или нет)

• 0

#182 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 01 Август 2014 - 11:41

У нас в прежней школе, на физкультуру можно было любую спортивную одежду и обувь.
На практике скажу, что было удобно делать так: начало осень и конец весны у нас детей водили заниматься на улицу, поэтому удобно было костюм, типа из плащевой ткани (не знаю как эту ткань назвать))), а все холодное время года в спортзале удобно трикотажный, не очень жаркий, костюм, или просто штаны и лонгслив  (если в школе тепло)
Кроссовки главное, чтобы комфортные были, я в этот раз взяла ECCO, но больше у них ничего не куплю. Прокраска обуви отвратительная. У нас вторая пара обуви ЕССО, краска стирается просто пальцем...
И продавцы - молодцы! Когда я сказала, что краска стирается, они мне сказали, что это потому , что она натуральная, и предложили к кроссовкам на 5000 р. взять закрепитель краски за 700 рублей)))

Кстати, сейчас в Адидасе скидки. Я там ребенку обувь не покупала, но у меня у самой две пары их кроссовок, я очень довольна (правда я только кожаные беру, тканевые не знаю хорошие или нет)

Спасибо за консультацию)). завтра собираюсь сходить в спортмастер, посмотрю там кроссовки.

• 0

#183 Груня

Груня

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2014 - 14:04

У меня дочка в пятый класс идет. За 4 года У нас была форма Старт, Смена и Sky Lake. Старт лучше всех. Не теряет вид в течение всего года, легко стирается и гладится. Ребенку в ней удобно и комфортно. Я и в этот раз набрала все у них (брюки, жилетку, юбку и сарафан).
СкайЛэйк мы носили сарафан в первом классе, к концу первой четверти он весь был покрыт катышками... И сейчас, посмотрев на их одежду, я тоже не в восторге. Все очень тяжелое и ткань не приятная...
Смена не плохого качества, но у них нет разницы в полноте одежды, как у Старта. И со временем тоже появляются катышки, но не так страшно, как у СкайЛэйк.

Еще брали Bosser, через интернет-магазин. Мне качество тоже понравилось, но у них нужно заказывать в мае-начале июня. Потом остаются только остатки и больше они не привозят...

Кстати, форму Старт мы и сами относили год и знакомым, для девочки, после этого отдали, она, как новая, хотя ребенок у меня не очень-то аккуратный)).

Подскажите, пожалуйста, школа начала функционировать? Еще не известно, когда пройдут собрания??? Когда приносить весь пакет документов?

Спасибо за отзыв, а то переживала, посоветую, а другим не понравится, мы идем тоже в пятый класс, и у нас юбка + жилетка вышло 2200, как в скай лайке, брюки 1300, сарафан был 1200, но она отказалась, сказала, что за 4 года он ей надоел. Еще взяли трикотажную жилетку где-то 650 р., а блузки 850 и 950, здесь по такой цене смотреть не на что. Мы все правда брали в конце июня, а к спортивному трикотажному костюму купили еще короткие лосины, на всякий случай.

• 0

#184 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2014 - 14:26

Вы тоже в пятый?) здорово. Не знаете много у нас пятиклашек??

Я вот беспокоюсь, что до сих пор не было собраний и ничего не понятно. Может придется экстренно какие-то учебники покупать...

хотелось бы какой-то определенности...

А у Вас девочка одна в школу ходить будет?

• 0

#185 Груня

Груня

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Август 2014 - 14:39

Вы тоже в пятый?) здорово. Не знаете много у нас пятиклашек??

Я вот беспокоюсь, что до сих пор не было собраний и ничего не понятно. Может придется экстренно какие-то учебники покупать...

хотелось бы какой-то определенности...

А у Вас девочка одна в школу ходить будет?

Нет, водить и встречать ее я буду, так как я думаю, что мы не раньше, чем через год  въедим, а пока далековато будет одной ходить, еще ни разу одну не отпускала. По поводу учебников, я думаю волноваться не надо, что не будет хватать (рабочие тетради, карты и т.д.) прикупим, а так должны выдать. Правда весь Крым снабдили, может нам и не останется (шучу). Приемка школ в городе только вчера закончилась, до десятого числа думаю все определится. Я пока не звоню, не удобно директора беспокоить, позвоню на следующей неделе. Кто-то уже писал, что чуть ли не три пятых класса, вполне правдоподобно. В 14 школе первые классы в среднем по 34 ребенка

• 0

#186 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Август 2014 - 14:45

Ужасно.... бедняжки, как они учатся... надеюсь наших не будет так много
Моя тоже еще ни разу одна не ходила. Планирую нанять няню-провожатую (раньше, в другом городе, бабушка встречала-провожала).

• 0

#187 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 02 Август 2014 - 13:30

Ужасно.... бедняжки, как они учатся... надеюсь наших не будет так много
Моя тоже еще ни разу одна не ходила. Планирую нанять няню-провожатую (раньше, в другом городе, бабушка встречала-провожала)

Предлагаю услуги провожатой.Живу в 102.Дочка в 1 класс идет

• 0

#188 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:111

Отправлено 02 Август 2014 - 22:52

Запись ведется предварительная. Документы пока никто не брал. Я ребенка записала по телефону. Сказали следите за инфо на сайте комитета по образованию, когда будут официально документы в школу брать. Тянут что-то с ее открытием.

Добрый день. На днях приобрела квартиру в 111 корпусе. Хочу сына в 7 класс в школу 15 попытаться устроить. Подскажите куда надо звонить и возьмут ли без Железнодорожной прописки? Документы то еще только через год. Да и по прибыванию подозреваю что могу не успеть к 1 сентября сделать (еще не выясняла где это и как делается). Подскажи плиз, а то время то меньше месяца до 1 сентября осталось.

• 0

#189 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:111

Отправлено 02 Август 2014 - 22:58

Может кому то эта информация и известна, но вдруг есть такие как я. Мы позвонили в отдел образования по тел 5225953,уточнили по документам при приёме в школу.( у нас прописка пока в другом регионе, и поэтому вопрос был о том, не будет ли у нас проблем с приёмом в школу, так как нет регистрации в Центр - 2), на что мне ответили, что принесёте договор с ЖСК, и на основании этого в школу примут, сказала сотрудница отдела образования, что в этой школе больше половины учеников будут с такой ситуацией, так что проблем не будет)

Спасибо большое за информацию. Как раз Выше писала вопрос про это. Спасибо еще раз. Позвоню. Попробую сына записать в 7 класс. А что за договор с ЖСК? Имеется ввиду предварительный договор на покупку квартиры или договор с эксплуатирующей?

• 0

#190 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 02 Август 2014 - 23:15

Спасибо большое за информацию. Как раз Выше писала вопрос про это. Спасибо еще раз. Позвоню. Попробую сына записать в 7 класс. А что за договор с ЖСК? Имеется ввиду предварительный договор на покупку квартиры или договор с эксплуатирующей?

какой у вас на руках есть, такой и несите
  • 0

#191 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Август 2014 - 13:15

Добрый день!

Никто не знает, можно ли позвонить в новую школу??? там уже есть какой-то контактный телефон?

В списке документов, которые нужно будет первоначально представить есть "страховой полис".

Хотела узнать это полис ОМС или СНИЛС...

• 0

#192 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 04 Август 2014 - 13:17

Добрый день!

Никто не знает, можно ли позвонить в новую школу??? там уже есть какой-то контактный телефон?

В списке документов, которые нужно будет первоначально представить есть "страховой полис".

Хотела узнать это полис ОМС или СНИЛС...

Страховой медицинский полис

• 0

#193 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Август 2014 - 09:08

Соседи! меня очень волнует, когда пройдут собрания в школе, т.к. мы собираемся уезжать.

Если у кого-то появится такая информация, напишите, пожалуйста, здесь, на форуме...

очень не хочется пропустить.

Заранее всем спасибо

• 0

#194 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 05 Август 2014 - 10:56

Соседи! меня очень волнует, когда пройдут собрания в школе, т.к. мы собираемся уезжать.

Если у кого-то появится такая информация, напишите, пожалуйста, здесь, на форуме...

очень не хочется пропустить.

Заранее всем спасибо

Этот вопрос всех очень очень волнует)). Если будет информация, обязательно сразу напишу. Раньше 15 августа не будет точно)

• 0

#195 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 11:33

Подскажите, пожалуйста-Сколько тетрадей покупать в 1 класс и вообще что еще?

• 0

#196 Ирина141308

Ирина141308

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:000

Отправлено 05 Август 2014 - 13:44

Добрый день!
Никто не знает, можно ли позвонить в новую
школу??? там уже есть какой-то контактный
телефон? присоединяюсь к вопросу, подскажите кто знает.
  • 0

#197 Nastasyena

Nastasyena

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:105

Отправлено 05 Август 2014 - 20:14

При предварительной записи в школу, директор сказала, что форма должна быть Sky lake Рио, а тут смотрю, все разную форму обсуждают...Т.Е. думаете, не принципиально, чтобы именно Sky lake была? Форма эта из габардина - чистая синтетика...бедные дети( 

Дочка в первый класс идет) Есть еще здесь первоклашки, будем рады познакомиться возможно и до школы) Моей подруг не хватает(

• 0

#198 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 05 Август 2014 - 22:39

При предварительной записи в школу, директор сказала, что форма должна быть Sky lake Рио, а тут смотрю, все разную форму обсуждают...Т.Е. думаете, не принципиально, чтобы именно Sky lake была? Форма эта из габардина - чистая синтетика...бедные дети(

школа может только рекомендовать марку школьной формы, но не в праве навязывать)) светлый верх, черный низ, классика - исходя из этих параметров, берите любую, какая нравится :bs:

Сообщение отредактировал Igorkin: 05 Август 2014 - 22:40

• 0

#199 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 07:01

Дочка в первый класс идет) Есть еще здесь первоклашки, будем рады познакомиться возможно и до школы) Моей подруг не хватает(

Мы идем в 1 класс и тоже страдаем без подруг

• 0

#200 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 07:43

есть у кого-нибудь дети, идущие в 9 класс в 14 школу? моя тоже страдает от одиночества  :ac:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства