Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#201 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 06 Август 2014 - 09:37

школа может только рекомендовать марку школьной формы, но не в праве навязывать)) светлый верх, черный низ, классика - исходя из этих параметров, берите любую, какая нравится :bs:

Нет, Игорь не всегда так. У меня племянница учится в гимназии. Им сказали, что нужно купить форму только определенной фирмы и коллекции. Причем цены там... Юбка+жилетка+сарафан - 6 тыс.
И про то, что все сразу после собрания покупать- цены может и не поднимутся, а вот выбор уменьшится точно. Особенно если ребенок не стандартных размеров, это проблема))
  • -1

#202 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 890

Отправлено 06 Август 2014 - 10:03

Нет, Игорь не всегда так. У меня племянница учится в гимназии. Им сказали, что нужно купить форму только определенной фирмы и коллекции. Причем цены там... Юбка+жилетка+сарафан - 6 тыс.
И про то, что все сразу после собрания покупать- цены может и не поднимутся, а вот выбор уменьшится точно. Особенно если ребенок не стандартных размеров, это проблема))

в 14-ой школе тоже так СКАЗАЛИ, только скайлайк :bs: я с тем же успехом могу настоятельно рекомендовать себя в президенты :ag:
ребенка не выгонят из школы, если у него форма будет не из той ткани, в конце концов))

много кто чего говорит, но голова должна быть своя :bs:

Сообщение отредактировал Igorkin: 06 Август 2014 - 10:03

• 1

#203 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 10:06

в 14-ой школе тоже так СКАЗАЛИ, только скайлайк :bs: я с тем же успехом могу настоятельно рекомендовать себя в президенты :ag:
ребенка не выгонят из школы, если у него форма будет не из той ткани, в конце концов))

много кто чего говорит, но голова должна быть своя :bs:

Нет, в 14 школе директор сразу сказала рекомендую, но не обязательно.В 15-й тоже можно любую форму черного цвета.
А бывают школы, в которых строго форма одной коллекции и никак по другому. И голова здесь не при чем.
  • 0

#204 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 10:15

Нет, в 14 школе директор сразу сказала рекомендую, но не обязательно.В 15-й тоже можно любую форму черного цвета.
А бывают школы, в которых строго форма одной коллекции и никак по другому. И голова здесь не при чем.

Это как ВАМ больше нравится)) в уставе обычных школ, типа 14-ой и 15-ой, как и сотен других, вряд-ли прописана марка школьной формы)) а все остальное имеет лишь рекомендательный характер
  • 0

#205 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:102

Отправлено 06 Август 2014 - 10:41

Это как ВАМ больше нравится)) в уставе обычных школ, типа 14-ой и 15-ой, как и сотен других, вряд-ли прописана марка школьной формы)) а все остальное имеет лишь рекомендательный характер

Игорь, у Вас видимо ребенок уже большой и идет не в первый класс.
А когда все впервые, "в первый раз в первый класс", все не понятно и не известно.
Классу к седьмому уже дети сами делают и выбор формы и канцтоваров.
А качество формы иногда можно понять только после покупки.

Дети все очень разные. Одному скажет учитель в школе, что он не выполняет требования директора школы к одежде, в присутствии одноклассников, и он будет переживать, а другому это безразлично.
На работе тоже у многих есть дресс-код. И всегда найдутся те, кто его нарушает.
Я сама купила форму не СкайЛэйк, но если в школе будут настаивать, думаю придется покупать другую, чтобы ребенку не делали замечаний.

Очень надеюсь на адекватное отношение учителей к этой ситуации.

• 2

#206 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 11:05

Игорь, у Вас видимо ребенок уже большой и идет не в первый класс.
А когда все впервые, "в первый раз в первый класс", все не понятно и не известно.
Классу к седьмому уже дети сами делают и выбор формы и канцтоваров.
А качество формы иногда можно понять только после покупки.

Дети все очень разные. Одному скажет учитель в школе, что он не выполняет требования директора школы к одежде, в присутствии одноклассников, и он будет переживать, а другому это безразлично.
На работе тоже у многих есть дресс-код. И всегда найдутся те, кто его нарушает.
Я сама купила форму не СкайЛэйк, но если в школе будут настаивать, думаю придется покупать другую, чтобы ребенку не делали замечаний.
Очень надеюсь на адекватное отношение учителей к этой ситуации.

Блин, ну а нафига тогда на форуме советов спрашивать, если готовы слепо верить всему, что сказал учитель, кторому в свою очередь, тоже кто-то сказал?
Покупайте то, что скажет учитель, это ВАШЕ право :bs:
  • 1

#207 Груня

Груня

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 11:06

Муж только что был в школе, еще полный развал, все в пыли, работа кипит, спросил у заведующей (так рабочие сказали), когда здесь будут документы принимать, она сказала, сами видите, что еще негде и что прием ведется пока в администрации, а до администрации не дозвонюсь никак, но думаю они точно и сами не знают. По поводу формы, нам директор сказала можно любую, только чтобы черная была.

• 0

#208 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 06 Август 2014 - 11:24

Муж только что был в школе, еще полный развал, все в пыли, работа кипит, спросил у заведующей (так рабочие сказали), когда здесь будут документы принимать, она сказала, сами видите, что еще негде и что прием ведется пока в администрации, а до администрации не дозвонюсь никак, но думаю они точно и сами не знают. По поводу формы, нам директор сказала можно любую, только чтобы черная была.

Администрация или комитет по образованию?

• 0

#209 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 11:24

Блин, ну а нафига тогда на форуме советов спрашивать, если готовы слепо верить всему, что сказал учитель, кторому в свою очередь, тоже кто-то сказал?

Мы спрашиваем советов у друг друга, потому что информации кроме как раз формы - никакой. Учитель как раз ничего не сказал. Эх, знать бы хоть кто у нас учитель будет))
  • 0

#210 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 11:26

Мы спрашиваем советов у друг друга, потому что информации кроме как раз формы - никакой. Учитель как раз ничего не сказал. Эх, знать бы хоть кто у нас учитель будет))

ну а к чему тогда возражения на ответы?
  • 0

#211 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 11:32

ну а к чему тогда возражения на ответы?

К тому, что Вы не совсем правы. Что касается 14 и 15 школы, то да, можно выбрать любую форму, только определенного цвета.
Но это не все школы! Есть школы, в которых есть определенный дресскод. И наша слепая вера учителям тут не при чем.
Есть правила и их нужно будет соблюдать.
И вообще возражаю, потому что не согласна)) Мы тут спрашиваем совета у друг друга, и многие кстати очень подсказали где что и как купить)
  • 0

#212 Груня

Груня

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 11:47

Администрация или комитет по образованию?

Комитет по образованию, просто так короче, начальство всегда администрация.

• 0

#213 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 12:02

от вас то советов море и они куда лучше :bs:
делитесь в личке

А форум тогда зачем?Чтоб Вы всем советы давали?Грубиян

• 0

#214 Груня

Груня

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 12:02

очень вообще умно писать про какие-то непонятные гимназии, в теме про 15-ую школу
на ваши предыдущие вопросы я ответил, вот она и ваша благодарность :bs:

ждите собрания, как все и не засоряйте тему

Оставьте, пожалуйста, женщин в покое. Мы все переживаем, успеют - не успеют к первому числу. А в первый класс - ведь это так волнительно, если первый еще ребенок. Конечно, интересует все: в чем, что, как... У меня вторая и то с наслаждением собираю ребенка в школу. Потому что, любила в детстве сама собирать портфель, чтобы все было новое. А перед началом на самом деле всегда столпотворение. Поэтому и хотят мамочки своих детишек заранее собрать в школу, а осенью другие уже заботы. И форум про школу и какая разница, что здесь обсуждают.

• 1

#215 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 12:03

Оставьте, пожалуйста, женщин в покое. Мы все переживаем, успеют - не успеют к первому числу. А в первый класс - ведь это так волнительно, если первый еще ребенок. Конечно, интересует все: в чем, что, как... У меня вторая и то с наслаждением собираю ребенка в школу. Потому что, любила в детстве сама собирать портфель, чтобы все было новое. А перед началом на самом деле всегда столпотворение. Поэтому и хотят мамочки своих детишек заранее собрать в школу, а осенью другие уже заботы. И форум про школу и какая разница, что здесь обсуждают.

Я тоже не понимаю этого мужчину, который мешает мамочкам общаться на волнующие нас темы

• 0

#216 Marishka

Marishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 06 Август 2014 - 12:15

Девушки и уважаемый Игорь, сообщаю для всех кому интересно:

только что звонила в комитет по образованию. Сказали, что вчера Ольга Петровна выдавала справки подтверждения (для открепления в других школах) во время установленное в объявлении.

Сотрудница комитета сказала, что есть большая вероятность, что с 11 числа Ольга Петровна будет уже принимать в самой школе и можно будет уже подходить с документами.
Собрания будут проходить не раньше 15 августа (как уже кто-то здесь писал ранее).

Говорят, что в школе уже идут помывочно-уборочные работы.

• 0

#217 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 12:19

Девушки и уважаемый Игорь, сообщаю для всех кому интересно:
только что звонила в комитет по образованию. Сказали, что вчера Ольга Петровна выдавала справки подтверждения (для открепления в других школах) во время установленное в объявлении.
Сотрудница комитета сказала, что есть большая вероятность, что с 11 числа Ольга Петровна будет уже принимать в самой школе и можно будет уже подходить с документами.
Собрания будут проходить не раньше 15 августа (как уже кто-то здесь писал ранее).
Говорят, что в школе уже идут помывочно-уборочные работы.

Большое спасибо за информацию!
  • 0

#218 Ninav

Ninav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 06 Август 2014 - 13:46

Добрый день, Елена, посмотрела переписку, мы тоже идем в 1-й класс, еще ничего не покупали , Вы не ходили еще в школу №15?

• 0

#219 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2014 - 13:50

Добрый день, Елена, посмотрела переписку, мы тоже идем в 1-й класс, еще ничего не покупали , Вы не ходили еще в школу №15?

Добрый день! Общалась только с директором по телефону. Пойдем после 11-го числа)
  • 0

#220 Александрия

Александрия

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 06 Август 2014 - 16:56

1)г.Железнодорожный, ул.Заводская, д.29 Детская школа искусств
2) Железнодорожный, Юбилейная улица, 34 Художественная школа, филлиал от Павлино.
Я думаю скоро наши дети подружатся и уже не будут скучать в одиночестве)). Мы тоже в сад не ходим, поэтому оочень ждем 1 сентября)

У меня младшая дочь идет в первый класс, а старшая в пятый)

Младшую хотим определить в художественную школу (г.Железнодорожный, ул.Заводская, д.29 "Детская школа искусств"), может кто то еще планирует определить своего семилетнего ребенка в эту школу искусств, пишите, может наши дети вмести будут там учится.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства