Перейти к содержимому

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1711

#21 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:24

Значит мы одни без карты((. Но ничего, постараемся оперативно сделать.

Может у директора школы № 14 уже есть информация по 15 школе. Наверняка они там на планерках своих все обсуждают. 

Во вторник девушка со Струве спрашивала директора , она сказала информации нет.

• 0

#22 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:06

Мы тоже идем в 1 класс, у нас мальчик
  • 0

#23 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:22

Мы тоже идем в 1 класс, у нас мальчик

Вы ходите на подготовительные курсы в 14 школу?

Моя дочка тоже в этом году идет в 1 класс.

Как Вы думаете, наш договор по ЖСК  подойдет при подаче документов. Что-то я волнуюсь, что нас отфутболят..

• 0

#24 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:46

Как Вы думаете, наш договор по ЖСК  подойдет при подаче документов. Что-то я волнуюсь, что нас отфутболят..

не от футболят, зайдите на сайт школы, там есть информация родителям открываете Закрепление микрорайонов города за общеобразовательными учреждениями и читаете что мы относимся пока к школе № 14, я распечатывала ее на всякий случай, но не пригодилось- взяли без проблем.

приходила к ним с преддоговорм от ДСК

• 0

#25 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:50

не от футболят, зайдите на сайт школы, там есть информация родителям открываете Закрепление микрорайонов города за общеобразовательными учреждениями и читаете что мы относимся пока к школе № 14, я распечатывала ее на всякий случай, но не пригодилось- взяли без проблем.

приходила к ним с преддоговорм от ДСК

Ну если преддоговор  подошел, значит и ЖСК подойдет.  Про закрепление читала, просто нашего дома там нет, так как дом еще не сдан, поэтому и волнуюсь.

• 0

#26 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:02

Ну если преддоговор  подошел, значит и ЖСК подойдет.  Про закрепление читала, просто нашего дома там нет, так как дом еще не сдан, поэтому и волнуюсь.

прошу прощения  я не обратила внимания что у вас 313

• 0

#27 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный, ул. Струве, д.9, к.1

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:57

Дом, думаю, сдадут летом. Документы принимают по 31 июля. В любом случае, должны дети ходить в школу и дом прикрепят к ближайшей школе. Если 15 не построится, то прикрепят к 14. Пока 14 школа достраивалась были сформированы классы, которые временно учились в 7 школе, а потом вместе с учителями перешли в новую 14. Возможно история повторится с 15 школой. К маю месяцу будет более понятна ситуация. Или надо будет обращаться в комитет по образованию.

• 0

#28 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:30

Добрый день, всем! А кто подскажет как быть, если я, жена и дети зарегистрированы в Москве, регистрации в Железнодорожном у нас никогда не было и сейчас нет.

В школу как-то вообще можно будет попасть? У меня тоже преддоговор с ДСК корпус 105.

Вроде по закону об образовании граждане России могут получать бесплатное образование независимо от места жительства.

"Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости."

Т.е. фактически мои дети могут пойти в школу в Железнодорожном и прописку у них никто не должен спрашивать.

Но что-то я сильно сомневаюсь, что нас возьмут в школу без прописки в Желдоре.

Везде, где я читал люди обсуждают, что как бы им попасть в ту или другую школу, но все эти люди имеют прописку в Желдоре или хотя бы в Московской области. 

А как быть, если человек из другого региона? Москва - это же вроде как другой регион (как другая планета)))))).

• 0

#29 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:00

Добрый день, всем! А кто подскажет как быть, если я, жена и дети зарегистрированы в Москве, регистрации в Железнодорожном у нас никогда не было и сейчас нет.

В школу как-то вообще можно будет попасть? У меня тоже преддоговор с ДСК корпус 105.

Вроде по закону об образовании граждане России могут получать бесплатное образование независимо от места жительства.

"Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости."

Т.е. фактически мои дети могут пойти в школу в Железнодорожном и прописку у них никто не должен спрашивать.

Везде, где я читал люди обсуждают, что как бы им попасть в ту или другую школу, но все эти люди имеют прописку в Желдоре или хотя бы в Московской области. 

А как быть, если человек из другого региона? Москва - это же вроде как другой регион (как другая планета)))))).

Возьмут. Фактически Вы сейчас где живете? В Железке? И у Вас документы есть на 105 корпус. У нас тоже регистрация в Павлино. Но смотрят не по регистрации, а по фактическому месту жительства, как я понимаю.

Возьмут. Фактически Вы сейчас где живете? В Железке? И у Вас документы есть на 105 корпус. У нас тоже регистрация в Павлино. Но смотрят не по регистрации, а по фактическому месту жительства, как я понимаю.

У меня вообще знакомая девушка, не русская, у нее даже гражданства нет РФ, она водит своего ребенка в 13 школу в Железке. Она просто показала договор аренды по адресу, который относится к этой школе.

• 0

#30 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:50

У меня вообще знакомая девушка, не русская, у нее даже гражданства нет РФ, она водит своего ребенка в 13 школу в Железке. Она просто показала договор аренды по адресу, который относится к этой школе.

Хорошо, если так.

Мы сейчас живем в Москве. А 105 корпус сдадут только в августе 2014, а ключи примерно в ноябре 2014. Так что в 2014 году в Железку точно не переедем. А вот в сентябре 2015 обязательно пойдем в школу в Железке. Надеюсь, что нас возьмут в новую школу, которая находится прямо под окнами нашего 105 корпуса, но пока еще не работает.

• 0

#31 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:16

Если с детсадам каждый муниципалитет кочевряжится, то в школу взять обязаны в любом случае.

• 0

#32 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:108

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:11

Хорошо, если так.

Мы сейчас живем в Москве. А 105 корпус сдадут только в августе 2014, а ключи примерно в ноябре 2014. Так что в 2014 году в Железку точно не переедем. А вот в сентябре 2015 обязательно пойдем в школу в Железке. Надеюсь, что нас возьмут в новую школу, которая находится прямо под окнами нашего 105 корпуса, но пока еще не работает.

что то ВЫ про ключи загнули... стоит срок 30.06. значит в сентябре все будет.. 

• 0

#33 Paychok86

Paychok86

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:26

А как вы думаете, документы надо будет подавать в 14 школу, а потом когда 15 откроют туда переводится, или как?! Просто в 14 уже с 5 марта начинается прием документов...
  • 0

#34 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:06

Вы ходите на подготовительные курсы в 14 школу?

Нет, мы дома занимаемся. Лучше на подготовку ходить в свою школу.

• 0

#35 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:104

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:02

Мы прописаны в москве, мои дети ходят в 14 школу ;)))

• 0

#36 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:44

Информация с сайта школы:

24/02/2014

Уважаемые родители!

На 2014-2015 учебный год МАОУ СОШ №14 планирует открыть 3 (три) первых класса общей численностью 75(семьдесят пять) человек. Обучение будет вестись по программе УМК "ШКОЛА РОССИИ".

С уважением, Администрация школы.

23/02/2014

Уважаемые родители!

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕВОКЛАССНИКОВ состоится 5 марта 2014 года в 18ч. 30мин. в актовом зале школы (2-й этаж).

При себе иметь документ удостоверяющий личность и сменную обувь (бахилы).

С уважением, Администрация школы.

• 0

#37 Alexsandra

Alexsandra

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:38

Так в какую школу документы подавать???
  • 0

#38 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:41

Мы пока в 14 будем подавать. Про 15 пока неизвестно ничего будут открывать к сентябрю или нет. 

• 0

#39 Alexsandra

Alexsandra

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:28

А когда можно нести документы, мы просто в первый класс идем.
  • 0

#40 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 07:36

Доброе утро, соседи! Приятная новость

АДМИНИСТРАЦИЯ

городского округа Железнодорожный

Московской области

КОМИТЕТ

по образованию

143980, г. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 2                                 тел/факс: 8(495)522-71-98

E-mail: [email protected]

Уважаемые родители!

1 сентября 2014 года в микрорайоне «Центр-2» будет введено в действие муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15.

Предварительную запись с 10 марта 2014 года в актовом зале комитета по образованию (Саввинское шоссе, д.2) осуществляют сотрудники комитета по образованию.

Дни предварительной записи:

вторник - 17.00-18.00;

пятница - 9.00-10.00.

Для визуального просмотра предоставляются:

-свидетельство о рождении;

-паспорт одного из родителей;

-регистрация по месту жительства или договор купли жилья, договор долевого участия, договор аренды жилья, зарегистрированный в установленном порядке.

Вопросы по телефону: 8-495-522-59-53 (Рогачева-Маслова Оксана Юрьевна)  

Председатель комитета по образованию                                          А.Н.Зубова

Рогачева-Маслова О.Ю.

8(495)522-59-53

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства