Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#581 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 18 Март 2015 - 10:19

У меня вопрос: кто-нибудь спрашивал в школе,можно ли сделать калитку со стороны 109 и 108 корпуса для детей было бы удобно не обходить всю школу!!! А идти спокойно с обратной стороны... мы где не живем,у нас всегда обратная сторона школы или сада((

Ну я думаю, обойти школу не так сложно, это не проблема. Вам везде везет, школа совсем рядом, хоть и с обратной стороны))

• 0

#582 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 18 Март 2015 - 11:15

Обычно так не делают. Наличие двух калиток на противоположных сторонах забора сразу сделает территорию школы проходной, не одни только школьники не хотят обходить школу;) Например, если идти на станцию со стороны 3-его квартала, то через школу будет очень удобно идти в сторону Пролетарской, сократит путь минуты на 3.

У меня рядом с работой так - школа стоит на пути к метро и когда там было два входа, то через территорию постоянно ходили чужие люди. Администрация подумала и закрыла тот вход, который сзади.

Из 3-го квартала вы никак там не пройдёте, там проход от 103 к 109, так что калитка у 109 вам никак не сократит путь, а для детей будет спокойней зайти в школу.

У меня вопрос: кто-нибудь спрашивал в школе,можно ли сделать калитку со стороны 109 и 108 корпуса для детей было бы удобно не обходить всю школу!!! А идти спокойно с обратной стороны... мы где не живем,у нас всегда обратная сторона школы или сада((

Калитка есть. Надо просить чтобы открывали её хотя бы утром. 

Сообщение отредактировал Alligator: 18 Март 2015 - 11:15

• 0

#583 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 18 Март 2015 - 15:08

Из 3-го квартала вы никак там не пройдёте, там проход от 103 к 109, так что калитка у 109 вам никак не сократит путь, а для детей будет спокойней зайти в школу.

Калитка есть. Надо просить чтобы открывали её хотя бы утром. 

Вот было бы неплохо!  А то вот сейчас весна,грязь всё обходить,везде ещё дорога..

• 0

#584 inullik

inullik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Март 2015 - 15:41

Подскажите, если мы планируем в 1 класс идти в следующем году, когда необходимо подавать документы в школу? И если там какая-то дошкольная подготовка?
  • 0

#585 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 20 Март 2015 - 21:52

Что сегодня произошло в школе,  в 21.00 было две скорые?

• 0

#586 gepfnhjy

gepfnhjy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:101

Отправлено 20 Март 2015 - 22:12

Что сегодня произошло в школе,  в 21.00 было две скорые?

в секции по футболу мальчик руку сломал.

• 0

#587 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:48

Вчера был в управляющей компании, там висит объявление - детей от 0 до 6 необходимо вписать в регистрационный журнал в школе номер 15, для учета будущих первоклашек.
Журнал лежит на стойке у охраны в школе.
В итоге записал своих двоих малышей.
Кто еще не записывал, запишитесь.

Сообщение отредактировал voldvera: 02 Апрель 2015 - 21:50

• 0

#588 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:51

А записываться нужно в школу идти?
  • 0

#589 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:57

А записываться нужно в школу идти?

Да, нужно идти в школу.
Там у охраны журнал, вписываете ребенка на страничке с его годом рождения.
У нас 12 и 15 года.
  • 0

#590 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:102

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:15

Добрый вечер! Подскажите по какой программе занимаются дети в начальных классах в 15 школе?
  • 0

#591 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:30

А для чего регистрироваться в журнале, может я не хочу идти в 15 школу
Кто-нибудь что-то знает?
  • 0

#592 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:12

А для чего регистрироваться в журнале, может я не хочу идти в 15 школу
Кто-нибудь что-то знает?

чтобы в школе могли планировать количество классов в дальнейшем 

• 0

#593 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Корпус:304

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:10

чтобы в школе могли планировать количество классов в дальнейшем 

именно, прописка-то и собственность мало у кого  есть, а школе надо представлять кол-во детей школьного возраста в районе. Потому что к ним идут многие из других районов, а школа, беря не "своих" на глаз, рискует, что потом не хватит места тем, кто по прописке. А это скандал. Гимназия еще открестится, а СОШ обязана взять всех с пропиской в своем районе.

В общем, я своих записала на будущее:)) Хотя в первый класс идем совсем в другую школу, дом-то не построен.

Добрый вечер! Подскажите по какой программе занимаются дети в начальных классах в 15 школе?

Сейчас везде в общеобразовательных школах - "Школа России". Да и в прочих заведениях преимущественно тоже, я только про 2-ую гимназию слышала, что они набирают один класс по программе "Школа 2100"

• 0

#594 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:41

именно, прописка-то и собственность мало у кого  есть, а школе надо представлять кол-во детей школьного возраста в районе. Потому что к ним идут многие из других районов, а школа, беря не "своих" на глаз, рискует, что потом не хватит места тем, кто по прописке. А это скандал. Гимназия еще открестится, а СОШ обязана взять всех с пропиской в своем районе.

В общем, я своих записала на будущее:)) Хотя в первый класс идем совсем в другую школу, дом-то не построен.

Сейчас везде в общеобразовательных школах - "Школа России". Да и в прочих заведениях преимущественно тоже, я только про 2-ую гимназию слышала, что они набирают один класс по программе "Школа 2100"

Ну я когда дочку отдавала в школу, была очень рада, что не программа Петерсона 2100, это просто ужасная программа по моему мнению.

• 1

#595 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:11

. Спасибо за ответ!
  • 0

#596 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:22

Ну я когда дочку отдавала в школу, была очень рада, что не программа Петерсона 2100, это просто ужасная программа по моему мнению.

А мне бы хотелось наоборот по Петерсону, я сама по нему в школе училась(математика). Сейчас с сыном по нему занимаемся, ему очень нравится. Но каждому свое;) Не могу определится куда отдать его в лицей(г.Реутов) или в нашу школу.
  • 0

#597 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:50

А мне бы хотелось наоборот по Петерсону, я сама по нему в школе училась(математика). Сейчас с сыном по нему занимаемся, ему очень нравится. Но каждому свое;) Не могу определится куда отдать его в лицей(г.Реутов) или в нашу школу.

Это конечно ваш выбор, в лицее другого уровня образование, но Вы подумайте, что если здесь будете жить, на сколько раньше вставать придется, это каждодневная дорога - если на машине - пробки, если на электричке - толкучка.  

• 0

#598 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:25

Это конечно ваш выбор, в лицее другого уровня образование, но Вы подумайте, что если здесь будете жить, на сколько раньше вставать придется, это каждодневная дорога - если на машине - пробки, если на электричке - толкучка.

дорога нас и пугает. Спасибо;)
  • 0

#599 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:30

Мы  с сентября по февраль, пока сюда не переехали водили(возили ребенка) из Железки, но далековато все-таки ( 30 мин пешком дорога). Как она утомляет! И какая сейчас красота, дорогу перешел и школа))

• 0

#600 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:303

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:45

Мы тоже из Реутова, у меня дочка во втором классе в Реутово, а сын в этом году идет в первый, долго думала куда в школу отдавать, но все таки  пока на Реутово остановилась. Ну мы и живем пока в Реутово, хотя и на съемной.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства