Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#781 Lenochekvv

Lenochekvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 24 Август 2015 - 20:23

джемпер "Смена", который мы мерили в магазине в Реутово был темно-серый, поэтому и жилетку я купила темно-серую, но другой фирмы. Ну не нашла я жилетки "Смены" нашего размера. На фото сайта серых мальчишеских безрукавок нет, а на девочках светло-серые. Может у меня совсем с цветопамятью плохо, но новую покупать не буду. В школу на собрание сходим для начала. Там разберемся, что не так. В конце концов, можно было родительское собрание чуть раньше сделать, чтобы все утрясти. И вряд ли ребенку откажут в образовании на основании отсутствия жилетки к 1 сентября.  :ab:

Я так переживала из-за этой формы, тетрадок, ранца... :bu: что муж уже крутил у виска пальцем  :an: ...даже простудилась (хотя это может быть и не связано). Есть вещи и поважнее, а с этим разберемся!  :af:

• 0

#782 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 24 Август 2015 - 22:21

Меня гораздо больше сейчас волнует то, что школа не собирается открывать вторую калитку во время учебного года. Дети из домов по проспекту Героев должны будут обходить территорию, это абсурд какой-то - иметь школу под окнами и ходить кругами.

• 0

#783 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 24 Август 2015 - 22:24

Меня гораздо больше сейчас волнует то, что школа не собирается открывать вторую калитку во время учебного года. Дети из домов по проспекту Героев должны будут обходить территорию, это абсурд какой-то - иметь школу под окнами и ходить кругами.

Я с Вами согласна. Может стоит написать коллективную просьбу на имя директора, чтобы хоть утром открывали?

• 0

#784 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 00:15

Я с Вами согласна. Может стоит написать коллективную просьбу на имя директора, чтобы хоть утром открывали?

Они говорят, что это требование чопа, который охраняет школу, что тоже бред, потому как все остальные школы спокойно существуют с двумя выходами.

Надо писать заявление директору, если школа не пойдет навстречу, то выше. Ладно летом, но в дождь, метель и слякоть делать такой круг?..

Можно здесь составить примерный текст, в четверг или пятницу (завтра будет известно) будут собрания, там и собрать подписи.

• 0

#785 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 25 Август 2015 - 09:40

Привет всем! Я не очень понимаю всех этих поисков жилеток))) У меня две дочки и мы купили серые сарафаны для повседневного ношения и черные для праздничного.

Почему все так бегают за жилетками???? Разве нельзя в сарафане ходить? Или это для мальчиков жилетки? Мы ездили в магазин Скай Лайк, который в Красково. Там огромный выбор, форма красивая удобная, есть все размеры.

В чем прикол мотаться за этой сменой???

Или я чего-то не понимаю.

Кстати, у меня старшая дочка ходила в жилетке в предыдущей школе и ей эта жилетка так надоела, что она даже на жилетки смотреть не хотела))

Сообщение отредактировал Badblaster: 25 Август 2015 - 09:42

• 0

#786 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 25 Август 2015 - 09:44

Привет всем! Я не очень понимаю всех этих поисков жилеток))) У меня две дочки и мы купили серые сарафаны для повседневного ношения и черные для праздничного.

Почему все так бегают за жилетками???? Разве нельзя в сарафане ходить? Или это для мальчиков жилетки? Мы ездили в магазин Скай Лайк, котороый в Красково. Там огромный выбор форма красивая удобная, есть все размеры.

Или я чего-то не понимаю

Кагбэ в 15 школе форма в школе черная и сарафаны Ваши завернут, если они конечно не из трикотажа :bk:
Можно вообще обойтись без трикотажа, купить жилетку из черной костюмной ткани мальчикам, а девочкам - черный сарафан
  • 0

#787 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 09:54

Почему все так бегают за жилетками???? Разве нельзя в сарафане ходить? Или это для мальчиков жилетки? Мы ездили в магазин Скай Лайк, который в Красково. Там огромный выбор, форма красивая удобная, есть все размеры.

Или я чего-то не понимаю.

Кстати, у меня старшая дочка ходила в жилетке в предыдущей школе и ей эта жилетка так надоела, что она даже на жилетки смотреть не хотела))

Для мальчиков.

А фирма трикотажа прописана в положении о школьной форме, что, кстати, противозаконно.

Посмотрела вчера еще раз на эту жилетку и заказала серую с некста, я не хочу каждое утро слушать вопли на тему "аааа, она колется"

• 0

#788 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 25 Август 2015 - 09:59

Они говорят, что это требование чопа, который охраняет школу, что тоже бред, потому как все остальные школы спокойно существуют с двумя выходами.

Надо писать заявление директору, если школа не пойдет навстречу, то выше. Ладно летом, но в дождь, метель и слякоть делать такой круг?..

Можно здесь составить примерный текст, в четверг или пятницу (завтра будет известно) будут собрания, там и собрать подписи.

в четверг собрание, 27 го

в пятницу для тех, кто на подготовишку пойдет

• 0

#789 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 10:06

в четверг собрание, 27 го

в пятницу для тех, кто на подготовишку пойдет

Спасибо! А во сколько?

Только что звонила - они еще даже дату не знают.

Сообщение отредактировал Lorelei: 25 Август 2015 - 10:35

• 0

#790 Margelova

Margelova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Район:ЖК Центр+

Отправлено 25 Август 2015 - 10:51

Забодалась искать... То жилеток нет, то нужного размера нет. Я купила темно-серую жилетку без рисунков другой фирмы. На мой взгляд очень похожа на "Смену". Ну не выгонят же из школы из-за жилетки, которую днем с огнем не найти!  :bk:

В уставе школы прописано, что "Смена" как и другие две - рекомендуемые фирмы. Я купила сыну форму другой фирмы, как и жилетки, главное, что соблюден регламент цвета.

• 1

#791 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 25 Август 2015 - 10:54

Что делать с калиткой?

Мы раньше ходили в 7-ю школу, там ничего не мешало открывать дверь как с северной стороны так и с западной. А тут что за ЧОП такой, который за восточной калиткой не может проследить?

• 0

#792 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 11:02

Спасибо! А во сколько?

Только что звонила - они еще даже дату не знают.

в смысле не знают дату?
на воротах висит объявление
да и тут кто-то писал про собрание

собрание в 18,00

позже зафоткаю объявление, выложу тут

Сообщение отредактировал lino4ka: 25 Август 2015 - 11:05

• 0

#793 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 11:17

в смысле не знают дату?
на воротах висит объявление
да и тут кто-то писал про собрание

собрание в 18,00

позже зафоткаю объявление, выложу тут

На воротах только про первоклашек.

• 0

#794 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 11:27

На воротах только про первоклашек.

а, ну да

• 0

#795 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 25 Август 2015 - 12:09

Ходили в школу, списков ещё нет, про собрание ничего ещё не известно.

АХРЕНЕТЬ, уже 25-е число.

• 0

#796 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 12:39

Ходили в школу, списков ещё нет, про собрание ничего ещё не известно.

АХРЕНЕТЬ, уже 25-е число.

Мы вчера там были. Просто бардак - еще же купить все надо... Ладно, хотя бы с формой разобрались.

Что делать с калиткой?

Мы раньше ходили в 7-ю школу, там ничего не мешало открывать дверь как с северной стороны так и с западной. А тут что за ЧОП такой, который за восточной калиткой не может проследить?

Сейчас накидаю текст заявления, надо собрать подписи. Нас три дома, как минимум. В крайнем случае, можно скинуться на магнитный замок.

• 0

#797 AnnaPavlovna

AnnaPavlovna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:101

Отправлено 25 Август 2015 - 12:53

Про жилетки... Сегодня спросила завуча, обязательны ли они. Она ответила, что если дитю будет холодно, то только серый трикотаж. Если мы не мерзлячки, то сарафанов, брюк и блузки-рубашки достаточно
  • 0

#798 Lenochekvv

Lenochekvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 Август 2015 - 12:58

когда мы были зимой на дне открытых дверей, в классах началки было очень "свежо". Не откровенный дубак, но водолазка и безрукавка это минимум, чтобы не замерзнуть сидя на одном месте.

• 0

#799 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 13:40

Исправления и замечания активно приветствуются. Также нужны добровольцы для сбора подписей.

Директору МАОУ СОШ №15
 г. Железнодорожный
Котиевой Ольге Петровне
от родителей учеников,
проживающих по адресам
Пр-т Героев д. 2, 4, 6, 8, 10;
ул. Поликахина д. 1

заявление.

Уважаемая Ольга Петровна! Мы крайне обеспокоены тем, что в школе планируется держать открытой для входа учащихся только западную калитку, при том, что в ограждении есть калитка с восточной стороны.

Во-первых, дети, у которых калитка находится в непосредственной близости от подъезда, вынуждены обходить всю территорию школы – это противоречит нашему пониманию комфортной среды для обучающихся и здравому смыслу. Путь до школы увеличивается почти в три раза без видимых причин, в том числе, в непогоду: дождь, слякоть, холод, метель.

Во-вторых, это небезопасно. Вдоль забора школы нет асфальтированной дорожки, в связи с чем, дети вынуждены будут несколько раз переходить проезжую часть, что, в условиях активного утреннего движения автомобилей, может привести к несчастному случаю.

Заранее предвосхищая объяснения, касающиеся «мер безопасности», заявляем, что ежедневный путь в школу среди машин для наших детей опаснее гипотетической террористической атаки, тем более, что одна открытая калитка и один охранник злоумышленников никак не сдержат.

Мы настаиваем на том, чтобы восточная калитка в учебное время была открыта.

При необходимости готовы рассмотреть возможность установки на нее кодового или магнитного замка.

• 0

#800 Gladys

Gladys

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:210

Отправлено 25 Август 2015 - 13:48

Наличие кодового замка - это самый лучший компромисс на мой взгляд, я думаю, желающих будет много на эту дверку, поэтому затраты по карману не ударят.

P.S. Текст письма - замечательный :ay:

Сообщение отредактировал Gladys: 25 Август 2015 - 13:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 46

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства