Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#841 Lenochekvv

Lenochekvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 26 Август 2015 - 14:00

Кто-то уже писал про то как распределяли... Старались детей одинаковых по возрасту в один класс и мальчиков-девочек более-менее равномерно распределить. Собеседований не было, так что уровень подготовки никто не знает (может быть кроме тех, кто ходил к ним на подготовку, но таких немного). Сразу не поймешь где лучше. Думаю позже, если будет необходимость, можно будет перейти к другому педагогу. 

Хотя для всех 6 классов по 28-29 человек - реально много! :bw:

• 0

#842 Margelova

Margelova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Район:ЖК Центр+

Отправлено 26 Август 2015 - 14:47

Подскажите, все купили рабочие тетради для 1 класса, и ещё вопрос по поводу спортивной формы, каким цветом должна быть.

Я покупала всё на новой. Форма спортивная - белый верх, черный (темно синий) низ если не ошибаюсь, почитайте в уставе школы, ссылку выше давали

• 1

#843 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 26 Август 2015 - 15:50

Кто-то уже писал про то как распределяли... Старались детей одинаковых по возрасту в один класс и мальчиков-девочек более-менее равномерно распределить. Собеседований не было, так что уровень подготовки никто не знает (может быть кроме тех, кто ходил к ним на подготовку, но таких немного). Сразу не поймешь где лучше. Думаю позже, если будет необходимость, можно будет перейти к другому педагогу. 

Хотя для всех 6 классов по 28-29 человек - реально много! :bw:

Детей, ходивших на подготовку, скорее всего зачислили в А класс (одну такую знакомую девочку туда именно так зачислили).

Я тоже надеюсь, что при распределении не делали "лучшие" и "худшие" классы. Хорошо, что распределяли по возрасту, все таки шестилетки менее усидчивы и больше отвлекаются.

Я покупала всё на новой. Форма спортивная - белый верх, черный (темно синий) низ если не ошибаюсь, почитайте в уставе школы, ссылку выше давали

Проверила детскую форму, которую еще весной купили после подачи документов. Надеюсь, что вертикальная белая полоска на синих штанах никого не испугает.

• 0

#844 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 26 Август 2015 - 16:13

Детей, ходивших на подготовку, скорее всего зачислили в А класс (одну такую знакомую девочку туда именно так зачислили).

Я тоже надеюсь, что при распределении не делали "лучшие" и "худшие" классы. Хорошо, что распределяли по возрасту, все таки шестилетки менее усидчивы и больше отвлекаются.

Проверила детскую форму, которую еще весной купили после подачи документов. Надеюсь, что вертикальная белая полоска на синих штанах никого не испугает.

мы ходили тоже на подготовку, но оказались не в А ))

• 0

#845 Миха77

Миха77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:107

Отправлено 26 Август 2015 - 16:15

"

Это вы по одной девочке так решили? :ay:  Мы ходили на подготовку и в" Б"классе, так же видел знакомую фамилию ребенка  в" Г " классе

• 0

#846 Lenochekvv

Lenochekvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Август 2015 - 16:30

Вот и хорошо, значит никто не в обиде? Буковка не причем! :bk:  :ag:

• 0

#847 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2015 - 16:52

мы ходили тоже на подготовку, но оказались не в А ))

Это вы по одной девочке так решили? :ay:  Мы ходили на подготовку и в" Б"классе, так же видел знакомую фамилию ребенка  в" Г " классе

Я всегда думала, что ребенка отдают на подготовку бОльшей частью для того, чтобы потом попасть к заранее выбранному учителю.

• 0

#848 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 16:59

Я всегда думала, что ребенка отдают на подготовку бОльшей частью для того, чтобы потом попасть к заранее выбранному учителю.

из 2 оставшихся учителей, которые проводили подготовку, 1 класс только у одной, а часть учителей вообще новые, так как 4х классов в этом году  выпускалось не 6, а меньше

• 0

#849 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2015 - 18:20

Перед набором на подготовку выясняла- необходимо ли посещать, чтобы попасть к определенному учителю, т.к. к кому мы хотели попасть мы уже знали. Если подготовка хорошая, то не нужно. Секретарь сделает пометку в заявлении. На подготовку не пошли, пометку сделали, к учителю, к которому хотели не попали)))
Что повлияло-магнитные бури, потусторонние силы, наплыв детей, или аншлаг к этому учителю, выяснять и добиваться о переводе не буду, т.к. уверена что наш учитель будет ничем не хуже, а даже и лучше. Многое зависит не только от учителя, но и от родителей и самого ребенка. Хочет дитя знаний, он их получит.
Распределение по принципу мальчик/девочка какбэ тоже не вяжется, т.к. в некоторых классах мальчиков больше человек на 5, в других наоборот девочек больше
По возрасту... трое детей из одного сада, одной группы попали в разные классы. Ну если только 2-4 месяца играют роль, то тогда да по-возрасту
Лучшие/худшие... очень надеюсь, что все учителя будут лучшими для своих учеников и каждый первоклассник будет гордо произносить "Мой любимый учитель"
В конце концов, если педагог совсем "не ваш", директор вряд ли откажет в переводе в другой класс.
Всем хороших отметок и позитивного настроения в предстоящем учебном году.

Сообщение отредактировал Aleksandra: 26 Август 2015 - 18:43

• 1

#850 Миха77

Миха77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 19:16

Перед набором на подготовку выясняла- необходимо ли посещать, чтобы попасть к определенному учителю, т.к. к кому мы хотели попасть мы уже знали. Если подготовка хорошая, то не нужно. Секретарь сделает пометку в заявлении. На подготовку не пошли, пометку сделали, к учителю, к которому хотели не попали)))
Что повлияло-магнитные бури, потусторонние силы, наплыв детей, или аншлаг к этому учителю, выяснять и добиваться о переводе не буду, т.к. уверена что наш учитель будет ничем не хуже, а даже и лучше.

Ходили на подготовку и  остались очень довольны (были у Тарасовой),детишки привыкали к школьной атмосфере и порядку!!!(важно)  и получали дополнительные знания!

• 0

#851 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 19:35

Ходили на подготовку и остались очень довольны (были у Тарасовой),детишки привыкали к школьной атмосфере и порядку!!!(важно) и получали дополнительные знания!

Тарасова - это Наталья Валерьевна?
  • 0

#852 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2015 - 19:44

Ходили на подготовку и  остались очень довольны (были у Тарасовой),детишки привыкали к школьной атмосфере и порядку!!!(важно)  и получали дополнительные знания!

Мы ходили в такой сад, в котором очень сильная подготовка и нагрузка, поэтому водить на подготовку ради того чтобы попасть к учителю было не в наших интересах, тем более сотрудник школы подтвердила, что это не повлияет на рапределение, а достаточно указать ФИО учителя в заявлении.
  • 0

#853 Миха77

Миха77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 21:30

Мы ходили в такой сад, в котором очень сильная подготовка и нагрузка, поэтому водить на подготовку ради того чтобы попасть к учителю было не в наших интересах, тем более сотрудник школы подтвердила, что это не повлияет на рапределение, а достаточно указать ФИО учителя в заявлении.

Вы лично знакомы с учителем ?Или это всё  из разряда ОБС?))(одна бабка сказала-вдруг кто не знает)

Сообщение отредактировал Миха77: 26 Август 2015 - 21:42

• 0

#854 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2015 - 22:13

Вы лично знакомы с учителем ?Или это всё  из разряда ОБС?))(одна бабка сказала-вдруг кто не знает)

Вы собственно о чем?
  • 0

#855 Миха77

Миха77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 22:16

Вы собственно о чем?

Вы же к определенному учителю хотели ,но не попали? или я что-то путаю?

• 0

#856 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2015 - 22:48

Да, к определенному. Это по вашему не правильно? Одним деткам требуется более мягкий подход, другим более построже. И собрать информацию довольно не сложно, достаточно пообщаться с родителями 4х классов. Все охотно шли на контакт, ни одного дурного слова об учителях не услышала, поэтому и спокойно отношусь к тому, что попали к другому учителю. Целью не стояло узнать хороший или плохой. А какой учитель более подойдет моему ребенку.
  • 0

#857 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2015 - 08:09

Мы ходили в такой сад, в котором очень сильная подготовка и нагрузка/

Сад случайно не 27-й?

Я сына тоже не отдавала на подготовку, потому что занятий в этом саду хватало.

• 0

#858 Анютка

Анютка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородЛюберцы
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2015 - 08:52

но как я поняла, было только 4 первых класса, а стало 6, то есть еще двух учителей пригласили, вот интересно про них.

• 0

#859 Елочка

Елочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2015 - 09:30

но как я поняла, было только 4 первых класса, а стало 6, то есть еще двух учителей пригласили, вот интересно про них.

Так первые классы берут не учителя, только что выпустившие другие первые классы, а учителя, выпустившие четвертые классы. Четвертых было два.

• 0

#860 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2015 - 10:28

По поводу калитки думаю, все-таки, до сбора подписей и собрания поговорить с директором. Она дама адекватная, может и не придется копья ломать.

Было бы неплохо, если бы было несколько человек, одной говорить от лица четырех домов не совсем правильно))) Я планирую подойти к пяти, за час до собрания, желающие поучаствовать, пишите.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 46

0 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства